Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что за прога такая.

FileZilla — лучший бесплатный FTP-менеджер, поможет вам скачать и загрузить файлы с разнообразных FTP-серверов. Программа аккуратная, с удобным и приятным интерфейсом, обладает достаточным количеством настроек и возможностей. Доступна для разных операционных систем, а также есть версия, которую вы можете установить на флэш-диск. А также удобна для обновления файлов на вашем хостинге.

Как настроить можно глянуть ТУТ

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!! Извиняюсь что не был на связи. Перелопатил вчера все свои настройки. Похоже что про разрешения я запомнил когда у родителей настраивал шаринг. Для работы mpcs пришлось добавлять исключения.

По поводу записи на диск. У меня Fat32 внутренний диск компьютера, ПО 83. Вчера проверил - все работает. Закрались сомнения по поводу диска подключенного по USB. Попробую сегодня взять с работы диск для проверки. О результатах доложусь. Ранее проверял доступ с компьютера на USB накопитель Fat32 подключенный к ресиверу. Все тоже работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!! Извиняюсь что не был на связи. Перелопатил вчера все свои настройки. Похоже что про разрешения я запомнил когда у родителей настраивал шаринг. Для работы mpcs пришлось добавлять исключения.

По поводу записи на диск. У меня Fat32 внутренний диск компьютера, ПО 83. Вчера проверил - все работает. Закрались сомнения по поводу диска подключенного по USB. Попробую сегодня взять с работы диск для проверки. О результатах доложусь. Ранее проверял доступ с компьютера на USB накопитель Fat32 подключенный к ресиверу. Все тоже работало.

Спасибо! Это будет интересно! Хотя, по правде говоря, думаю, что у Вас будет работать. Кажется, дело не в способе подключения винта, а в том, что у меня не отредактированы файлы в папке VAR ресивера под монтирование расшаренного винта. Тут принципиально важно занть следующее:

Уважаемый PeterMold, раз у Вас ПО-83, скажите, Вы что-то специально в нем меняли (допустим в файле smb.conf), чтобы смонтировать образ винта для записи на него с ресивера? А если меняли, то что именно и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно ничего не менял. Если надо могу свой файл выложить здесь. Но там абсолютно точно никаких отличий от выложенного здесь для скачивания. На всякий случай: Вы делали сброс в заводские настройки до и после прошивки??? И еще: У меня расшаривается папка на диске, и путь прописывается именно к папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно ничего не менял. Если надо могу свой файл выложить здесь. Но там абсолютно точно никаких отличий от выложенного здесь для скачивания. На всякий случай: Вы делали сброс в заводские настройки до и после прошивки??? И еще: У меня расшаривается папка на диске, и путь прописывается именно к папке.

Хм... А до ПО-83? Я, как только купил S5, так сразу залил туда ПО-83, сброс на заводские делал...

Значит, основная гипотеза неверна, менять в ПО ничего не надо. Сейчас еще раз - в двадцать пятый, наверное - проверю шаг за шагом все. Но и Вы, как говорили, если получится, проверьте расшариваемость папки с винта, который к системе подключен через USB-адаптер...

... Только что выделил папку на внутреннем винте. Тоже ни фига не получилось. Наверное, ошибка в какой-нибудь мелочи.

PeterMold, давайте сверимся с действиями, помогите разобраться.

1. ОС - Windows XP. Допустим, на локальном диске E я создаю папку TV, которую хочу расшарить. То есть, в свойствах этой папки в меню "Доступ" в разделе "Сетевой общий доступ и безопасность" отмечаю флажками обе предлагаемые позиции ("Открыть общий доступ к этой папке" и "Разрешить изменение файлов по сети"). Результат - изменилась иконка папки (вместо обычной папки - папка в протянутой ладони, что и означает расшаренность этой папки для сети).

2. В ресивере в меню "Устройства записи" выбираю Сетевой диск, то же делаю в меню "Накопители" (выбираю Сетевой диск). В последнем меню захожу в "Установки сети".

3. Прописываю: 192.168.001.XXX (где ХХХ - конкретный ip компьютера) и путь к папке. Выглядит это в моем случае так: 192.168.001.XXX/E:\TV (кроме того, расшаривал и весь винт E, тогда запись была такая: 192.168.001.XXX/E).

4. В строке Пользовательский: а) не писал ничего (я один пользователь в системе); б) писал admin; в) писал имя пользователя (свое), установленное при первоначальной установке Windows и указаное в "Свойствах системы" ("Панель управления" - "Система" - "Общие") - с одинаковым неуспехом. При нажатии OK ничего не происходит, статус для Сетевого диска остается "Недоступно".

5. В строке Пароль ничего не пишу, его просто нет у меня в системе.

(Дополнительно:

6. После редактирования в меню "Установки сети" пробовал сделать ребут задней кнопкой. Результатов нет.

7. Через TotalCommander и другими средствами вижу ресивер без проблем, то есть проблем с патч-кордом на лан-порте нет.)

В чем моя ошибка?

Изменено пользователем yerdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в роутере что-то необходимо принудительно прописать?

роутер я не трогал...и вам по этому поводу не советую...единственное что я сделал-прописал все компы со статическими IP..но и в этом случае роутер не трогал....он как раздатчик IP для доступа нескольких компов...попробуйте соединить другой комп с ресом. Изменено пользователем Yellow

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Спасибо всем, кто помогал на разных разделах. Почитал тут про диски и вдруг вспомнил собственно почему я выбрал S7. Из-за двух USB. Вот только ничего не получилось. У меня есть ЮСБишный винт с питанием от ЮСБ-же. В комплекте шнурок с двумя разъёмами с одной стороны и с одним - сдругой. Как только запустил аппарат (стояла 21-я прошивка), так сразу и попробовал его подключить: разъём для данных на панель, а питание на задний ЮСБ, правда кабеля не хватило и включил его через удлиннитель. Ничего не вышло. Потом эту тему забросил, а теперь вдруг подумал: а что собственно было не так? Кто знает? Сейчас стоит Кастом 75, смотрю по шуре Балтику, Платформу и кучу другого (честно скажу, что не только с Гомеля - и всё работает).

Openbox S7 HD PVR, 5E Sirius, 9E Eurobird, 13E Hotbird

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Пункт 3: 198.168.000(сдесь твой ир) / (сдесь имя твоей папка) и все ....подключение ок.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Пункт 3: 198.168.000(сдесь твой ир) / (сдесь имя твоей папка) и все ....подключение ок.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puteez все правильно подсказал. Твоя строка: 192.168.001.XXX/E:\TV должна выглядеть так : 192.168.1.XXX/TV

Чтобы наверняка не иметь проблем с пользователем заведи отдельную учетку: admin и простой пароль. Надеюсь что теперь все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semcoed13 У меня один винт заработал просто при подключении по USB. А другой так и не запустился ни с одним, ни с двумя шнурками. Где-то я встречал перечень оборудования совместимого с Openbox. Проверьте, может вам просто не повезло с производителем???

У меня есть 4 флешки. Так вот одна тупо не хочет работать с ресивером. Вроде вначале определяется, а через пару минут исчезает. Пришлось дочке ее отдать. С компьютером она (флешка) работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, ОпенС5 и GI S9895 записывают в одном и том же формате ts. Если перекачать фильм с USB диска на жесткий диск 9895 то будут ли воспроизводиться фильмы, записанные Опеном?

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puteez все правильно подсказал. Твоя строка: 192.168.001.XXX/E:\TV должна выглядеть так : 192.168.1.XXX/TV

Чтобы наверняка не иметь проблем с пользователем заведи отдельную учетку: admin и простой пароль. Надеюсь что теперь все заработает.

В общем, грустное дело. Изменил путь, как посоветовали Вы, создал учетку... Сетевой диск имеет статус "Недоступно".

Может быть роутер не пускает?.. Он у меня не самый простой, Acorp w422g ver.3... Фиг его знает! Короче, не судьба. Бросаю пока это дело. Может, потом вернусь к этому вопросу. Не хочу больше время отнимать у форумчан. Спасибо за ответы и участие!

Последний вопрос: А если я винт, о котором речь шла вначале (WD 10EARS Green, о нем в F.A.Q. сказано, что он без проблем "дружит" с ресивером), отформатированном в NTFS на компьютере, подключу напрямую к USB ресивера? Можно будет на него писать? Или тогда винт надо будет обязательно форматировать через ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подключению диска к ресиверу. Я сегодня отформатировал 2 флешки: одна FAT32, другая NTFS. При подключении к ресиверу работала только под FAT32. Эти же флешки с расшаренными папками и подключенные к компьютеру с ресивера были доступны обе. Так что Samba ПО83 работает с NTFS без проблем.

Флешки форматировались на компьютере.

Изменено пользователем PeterMold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Подключение сетевого диска к опену ...это как два пальца...

Все до безобразия легко

Ищи проблему в своем пк где то неустановлены флаги ..если неошибаюсь то на фане это обсуждалось и фотки вылаживали

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подключению диска к ресиверу. Я сегодня отформатировал 2 флешки: одна FAT32, другая NTFS. При подключении к ресиверу работала только под FAT32. Эти же флешки с расшаренными папками и подключенные к компьютеру с ресивера были доступны обе. Так что Samba ПО83 работает с NTFS без проблем.

Флешки форматировались на компьютере.

Ну, и я вдогонку. NTFS-форматный диск WD ресивер определил как "примонтированный", но файловую систему не распознал, записывать на него отказался (написал, что недостаточно места). Судя по всему, так и должно быть.

Так что, если цеплять винт через USB к ресиверу, его надо переформатировать в FAT32 или родной линкусоидный формат. Увы, решение для меня плохое. Позже возобновлю попытки приручить NTFS-винт к ресиверу через локальную сеть.

yerdan

Подключение сетевого диска к опену ...это как два пальца...

Все до безобразия легко

Ищи проблему в своем пк где то неустановлены флаги ..если неошибаюсь то на фане это обсуждалось и фотки вылаживали

Я там поползал немного, но фотки не находил. Может быть вспомните, в какой ветке это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Я там поползал немного, но фотки не находил. Может быть вспомните, в какой ветке это было?

http://openboxfan.com/index.php/topic,2163.0.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanoveee

Вам отвечали уже и в этой теме это обсуждалось не раз, пару страниц назад точно есть ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я слегка боюсь подвергать сомнению высказывание модератора.

Но, насколько я понимаю, приведенная ссылка посвящена противоположному событию:

"подключению жёсткого диска опена к компьютеру, для доступа к файлам на ресивере с компьютера".

А у меня забота подключить жесткий диск компьютера к ресиверу ;-) . Да и нет на Openbox S5, вроде, своего винта.

Но ткнуть меня носом туда полезно, ибо сейчас на фане закопался поглубже и прочитал следующее про "свой" случай:

"Очень важный момент - у меня установлен антивирь ESET Smart Security Business Edition 4.0.437 в нём выставляем для нашей под сети "Разрешить общий доступ" - именно это сыграло решающее значение." (отсюда).

У меня хитрый антивирус F-Secure Internet Security 2011, в котором я разбираюсь плохо (никак) и с которым я уже мучился по другим поводам. Есть большое подозрение, что именно F-Secure Internet Security и не дает ресиверу "проникнуть" на расшаренную папку компьютера. Только никак не пойму, а где в брэндмауэре антивируса разрешить этот общий доступ? Буду разбираться.

Еще раз очень признателен за внимание к моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik111

Нужно читать описание к эмуляторам в ветке по ним

MCAS_EMU_MCLIENT__10022011

- update : Mcas

--> DRECrypt fix. (DRE Card)

--> SC driver update

--> Minor bug fix.

--> Database update (keydata+coconut)

--> Via. protocol improved

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только никак не пойму, а где в брэндмауэре антивируса разрешить этот общий доступ? Буду разбираться.

Брандмауэр / антивирусник / файервол это абсолютно разные программы...

Я думаю что причина ваших бед - ваш "безплатный" антивирус... Попробуйте его выключить на время подключения сетевого диска, или поставьте Dr. Web - с ним таких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набралось несколько вопросов по Open S5:

1. В +++ на HD sport иногда поддергивается картинка (качествоо 70%, и на других HD в этоже время всё ок)

2. На некоторых avi сильно дёргается картинка (проигрываю хоть с USB винта, флешки и сетевого диска, без разницы), и в итоге виснет ресивер

3. При записи на внешний винт WD Elements по расписанию, виснет ресивер.

прошивка custom 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В +++ на HD sport иногда поддергивается картинка (качествоо 70%, и на других HD в этоже время всё ок)

2. На некоторых avi сильно дёргается картинка (проигрываю хоть с USB винта, флешки и сетевого диска, без разницы), и в итоге виснет ресивер

3. При записи на внешний винт WD Elements по расписанию, виснет ресивер.

прошивка custom 65

ответ на все ваши беды один - голимый USB HDD... по крайней мере в 1 и 3 - 100% он виноват...

вариантов всего 2

1. Не хватает скорости для таймшифта/записи или "и" записи

2. Завышенное потребление тока (более 500 mA)

2. На некоторых avi сильно дёргается картинка (проигрываю хоть с USB винта, флешки и сетевого диска, без разницы), и в итоге виснет ресивер

по-поводу второго пункта нужны более подробные данные про сами файлы..

гарантированно воспроизводятся только файлы AVI с потоком не более, чем у HD каналов

Изменено пользователем Endever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Подключение сетевого диска к опену ...это как два пальца...

Все до безобразия легко

Ищи проблему в своем пк где то неустановлены флаги ..если неошибаюсь то на фане это обсуждалось и фотки вылаживали

Уважаемый puteez! Судя по всему, Вы правы. После того, как я после долгих проверок и консультаций с людьми знающими отмел роутер и антивирус в качестве возможных источников моей проблемы, решил поподробнее изучить вопрос расшаривания папки на винчестере. Вот что я обнаружил.

В Свойствах Локальной сети (по которой у меня связан комп с ресивером) в разделе Общие у меня присутствует только Протокол Интернета (TCP/IP), а Служба доступа к файлам и принтерам сети Microsoft и Клиент для сетей Microsoft не установлены.

Не будете ли Вы так любезны подтвердить мои наихудшие опасения, что именно в их отсутствие у меня и не получается расшарить папку для ресивера?

(У меня стоит XP)

Изменено пользователем yerdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете ли Вы так любезны подтвердить мои наихудшие опасения, что именно в их отсутствие у меня и не получается расшарить папку для ресивера?

(У меня стоит XP)

вы прям провидец... :D ... это хоть и Win7 - но вывод очевиден..

Изображение

Изменено пользователем Endever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как вам удается с флешки скинуть на рес список каналов? я когда вставил флешку с отдельными файлами ПО и списка каналов, увидел с реса только файл ПО, а файла со списком каналов рес не отобразил на экране. Правда ресС5 у меня настроен, канала отсканированы. Я просто до этого с реса скопировал список каналов для того чтобы его отредактировать на компе при помощи ChEdit, лишние каналы этоф прогой удалил, хотел обратно в рес список каналов скинуть, а его с реса не видать. Неужто нужно на заводские настройки сбросить, потом с флехи и список каналов станет видимым? или нужна еще какая-то прога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

Когда ресивер покажет файлы ПО понажимаем влево-вправо... появиться и файл списка каналов

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...