Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В наличии S6, безупречно отработавший неизвестно сколько лет. Из первой партии. Последнее время стал перегружаться на 36Е. "Выбивает" надпись L6.20 - на загрузчике и виснет. Лечится передергиванием питания. Мгновенно виснет на каналах HD. Грешил на конденсаторы, хотел в ремонт нести, но включил от нечего делать ресивер на открытый канал (13Е) и... о чудо - нет зависонов! Что за чудеса? Может кто-то сталкивался? Неужели так глубоко выбивает эмулятор? Никогда за время эксплуатации таких чудес не наблюдал! Загрузчик старый, старое ядро, ресивер никогда не перешивался от 1. ???-25-ой прошивки.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните все же с замены конденсаторов, на открытых каналах и нагрузка никакая на процессор ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно так и думал. Просто удивило отсутствие постоянных перезагрузок. Как вариант паста под радиатором процессора?

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще прошелся сервисным ПО сменил загрузчик на актуальный новый залил последнее ПО и посмотрел может в этом собака порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и ПО, но! Шил я много аппаратов и S6 и SX6 серий. На новом ядре, но ни один из ни не дотягивал по качеству изображения до моего - мыло. На некоторых прошивках качество приближалось к моему, но не дотягивало, увы. Я свой ресивер S6 шил последней прошивкой до переходной (025). Прочитав отзывы "не очень" про новую (прошивка 035) - решил не шить. Хоть меняй настройки видео, хоть нет. Все, естественно, сравнивалось  на одном телевизоре. Да, у меня не работают сервисы Youtube, старенькое меню, но отличное качество видео. Теперь история, похоже, повторилась с AS4K. Будем надеяться, что программеры все же исправят софт.

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже прошивка 21067 от 2012 года с надписью L6.20 зависает пару раз в день уже пару лет ,особенно часто в первые минут 10 после включения ресивера ,смотрю только HD каналы .

Openbox S6 HD

0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 14.12.2017 в 12:01, Satuser сказал:

@levski частая проблема - высохшие кондексаторы в блоке питания ресивера

А не подскажите какие конденсатору менять? Желательно с фото или на схеме с марками кондеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 23:47, zve_yri сказал:

А не подскажите какие конденсатору менять? Желательно с фото или на схеме с марками кондеров.

схемы на него нет вроде в сети,а менять все подряд электролитические,если нет прибора по вычислению неисправного

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 19:26, sodom71 сказал:

схемы на него нет вроде в сети,а менять все подряд электролитические,если нет прибора по вычислению неисправного

Спасибо . Попробую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...