Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем тема такая. Настроил у себя на компе прогу Win Lirc, ловит сигналы от пульта нормально без всяких проблем. Далее открываю прогу DvbViewer, в Настройка->Парматры->Плагины ввода отмечаю галочку на Win Lirc. Однако после того как открыта прога Dvb Viewer, Win Lirc перестает принимать сигналы с пульта. В чем может быть проблема, уже все перепробовал не получается ничего, а так хочется управлять Dvb Viewer-ом с помощью пульта. Подскажите а???

P.S. 1. Пульт от телека. 2. Приемник самодельный. 3. Карта TS-1401.

Изменено пользователем vovik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто пультом не пользуется, ну срочно нужно, уже весь гугл перерыл, накачал кучу всего и пофиг. Что заставить в DVBVIEWER увидеть пульт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovik13

Именно Dvb Viewer не пользуюсь.

Как альтернативу могу предложить программу MKey. В ней есть плагин для винлирка. Сам лично таким образом подружил пульт от карты Prof red 7300 с компьютером.

Вам всего лишь необходимо назначить для кнопок пульта эмуляцию нажатий горячих комбинаций клавиш на клавиатуре. В общем возможностей уйма. Лишь бы желание было все настроить....

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovik13

Именно Dvb Viewer не пользуюсь.

Как альтернативу могу предложить программу MKey. В ней есть плагин для винлирка. Сам лично таким образом подружил пульт от карты Prof red 7300 с компьютером.

Вам всего лишь необходимо назначить для кнопок пульта эмуляцию нажатий горячих комбинаций клавиш на клавиатуре. В общем возможностей уйма. Лишь бы желание было все настроить....

спасибо огромное, вечером попробую.

p.s. дело в том, что сам пульт я подружил с компом. но в вивере есть горячие клавиши, однако они не реагируют на команды с пульта. а с помощью вашей программы, будут горячие клавиши работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, вечером попробую.

p.s. дело в том, что сам пульт я подружил с компом. но в вивере есть горячие клавиши, однако они не реагируют на команды с пульта. а с помощью вашей программы, будут горячие клавиши работать?

Будет обязательно. Я подружил пульт с Windows Media Center. Полная управляемость не вставая с дивана! Главное знать горячие комбинации на клавиатуре.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернативу могу предложить программу MKey.

Для MCE-пульта (и не только) есть более продвинутая IR Server Suite - Test Build 1.4.2.3281

Там и бластеры можно подрубить, для управления PC, теликом и аудиоресивером с одного пульта.

И настроить запуск того же DVBviewer с зеленой кнопки пульта.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить Mkey. WinLirc уже настроен.

1. запускаешь сам WinLirc и затем Mkey

2. идешь на вкладку плагины и ставишь галочку напротив плагина WinLirc

Изображение

3. нажимаешь на зеленый плюсик внизу с надписью добавить.

появится такая картинка

Изображение

4. нажимаешь на нужную кнопку на пульте.

если картинка убралась и появилось окно программы то все сделано правильно.

5. в средней колонке выбираешь вкладку "клавиатура". в ней вкладку "клавиши"

6. выбираешь сочетание клавиш из списка.

7. далее помечаем пункт "эмулировать нажатие"

8. жмем на сохранение. Дискетка в правом нижнем углу.

И так с каждой кнопкой пульта.

Надеюсь поможет!

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. запускаешь сам WinLirc и затем Mkey

2. идешь на вкладку плагины и ставишь галочку напротив плагина WinLirc

Изображение

3. нажимаешь на зеленый плюсик внизу с надписью добавить.

появится такая картинка

Изображение

4. нажимаешь на нужную кнопку на пульте.

если картинка убралась и появилось окно программы то все сделано правильно.

5. в средней колонке выбираешь вкладку "клавиатура". в ней вкладку "клавиши"

6. выбираешь сочетание клавиш из списка.

7. далее помечаем пункт "эмулировать нажатие"

8. жмем на сохранение. Дискетка в правом нижнем углу.

И так с каждой кнопкой пульта.

Надеюсь поможет!

Когда запускаю программу Mkey, ставлю плгалочку напртив плагина вин лирк

Нажимаю на зеленый плюсик выскакивает табличка ажмите клавишу которую хотите определить, на пульте нажимаю к примеру 1. Выскакивает табличка задать имя клавише тоже нажимаю 1. Но так как вы описали в четвертом пункте не происходит

Не нашел пункт Сочетание клавиш из списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вооюще когда открыт вивер то вин лирк даже не озывается на команды пульта. Не моргают зеленые лампочки в нем.

Изменено пользователем vovik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запускаю программу Mkey, ставлю плгалочку напртив плагина вин лирк

Нажимаю на зеленый плюсик выскакивает табличка ажмите клавишу которую хотите определить, на пульте нажимаю к примеру 1. Выскакивает табличка задать имя клавише тоже нажимаю 1.

Не нашел пункт Сочетание клавиш из списка

Задать имя имеется в виду смысловое обозначение этой клавиши. Можно просто нажать мышкой на "ОК"

Сочетание клавиш.

Вот скриншот. обвел красным все что надо нажимать

Изображение

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задать имя имеется в виду смысловое обозначение этой клавиши. Можно просто нажать мышкой на "ОК"

Сочетание клавиш.

Вот скриншот. обвел красным все что надо нажимать

Изображение

Все с этим разобрался. Но когда открыт вивер, ничего не работает (((. Хотя на клавиатуре нажимаю кнопки и вивер на них реагирует. Например нажимаю enter, выскакивает то что нужно. Пультом нивкакую. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovik13 окно вивера должно быть активным. Еще есть вероятность что антивирус или фаерволл блокирует адрес 127.0.0.1 для винлирка. Или запрещен перехват нажатий клавиш для данной программы.

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovik13 окно вивера должно быть активным. Еще есть вероятность что антивирус или фаерволл блокирует адрес 127.0.0.1 для винлирка. Или запрещен перехват нажатий клавиш для данной программы.

Окно вивера активно проверл много раз

Антивирусника нет

Для других программ таких как aimp, kmplayer и др, вин лирк также не реагирует при их активности.

Может изменить что то в файрволе, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может изменить что то в файрволе, но как?

как вариант разрешить приложению любую активность либо вырубить файрволл...

Может Mkey не до конца настроен. Почитай справку программы или факи на сайтах...

9e, 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант разрешить приложению любую активность либо вырубить файрволл...

Может Mkey не до конца настроен. Почитай справку программы или факи на сайтах...

Спасибо хотьна этом, но я думаю не поможет. Брандмаузер у меня отключен. Я еще одну прогу настраивал, она так же принимает команды с пульта и я могу открывать папки и бегать по компу. Но как только включаю какую либо программу в том числе и вивер, вин лирк перестает работать и не получает команд с пульта. Облазил уже почти все не знаючто делать. Может проблема в вин лирке, раз ни одна прога не принимает сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну что подскажет кто нибудь еще какие варианты как настроить пульт. Вернее пульт уже настроен, нужна программа которая будет нажимать горячие клавиши в dvbviewer. Пробовал Mkey если все закрыто то клавиатура работает от пульта идеально, только открываю каки нибудь программы, пульт перестает работать и горячие клавиши в этих программах не работают. Если будете советовать другие программы то сразу в кратце описывайте как их можно настроить. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провозился 2 дня свинлирком и слайконтролем . Хорошего не чего не получилось.

Попробуй эту программку может получится, сам пользую ее года 4-5 , но провда через тв-тюнер бехолдер . прочитай редми. Java-6-windows-i586 приложение я использую . Заметил при обновлении java на более последнее программа перестает работать.

IRLink.3.zip

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провозился 2 дня свинлирком и слайконтролем . Хорошего не чего не получилось.

Попробуй эту программку может получится, сам пользую ее года 4-5 , но провда через тв-тюнер бехолдер . прочитай редми. Java-6-windows-i586 приложение я использую . Заметил при обновлении java на более последнее программа перестает работать.

Ссылка не работает.

Ты ей пользуешься с вивером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую с вьювером она не работает . А через эмулятор горячих клавишь

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когда то пользовался винлирк. делал сам приёмник в ком порт

в новом компе нет ком порта. как сделать приёмник?

GotView DVB-S2 SatelliteHD
diseq 8/1 switch WinQuest (1.1)
1: 4W Amos 2,3
2: 75E ABS 1
3: 85E Intelsat 15
4: 4.8E Astra 4A
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

vovik13

Именно Dvb Viewer не пользуюсь.

Как альтернативу могу предложить программу MKey. В ней есть плагин для винлирка. Сам лично таким образом подружил пульт от карты Prof red 7300 с компьютером.

Вам всего лишь необходимо назначить для кнопок пульта эмуляцию нажатий горячих комбинаций клавиш на клавиатуре. В общем возможностей уйма. Лишь бы желание было все настроить....

Пользуюсь Dvb Viewer. Поставил WinLirk, подкинул MKey, назначил кнопкам пульта клавиши клавиатуры-все работает! Никаких задержек при переключениях. Датчик спаял сам. Спасибо огромное за инфу.

Phenom X4/ GF 520 / ОЗУ 2048/ AzureWave SP400(TH 1041)/ Супрал 90/ WIN XP SP3/ adsl-modem / DVBViewer /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! Помогите девушке, плиз. Я уже всю голову сломала, не знаю как пользоваться WinLirс. Вот скачала такой файл, а что с ним делать я не знаю. Разъясните мне, желательно поэтапно и в картинках :) мне очень надо прикрутить пульт к DVBViewer.......Блин, нет прав чтобы загрузить файл :(

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! Помогите девушке, плиз. Я уже всю голову сломала, не знаю как пользоваться WinLirс. Вот скачала такой файл, а что с ним делать я не знаю. Разъясните мне, желательно поэтапно и в картинках :) мне очень надо прикрутить пульт к DVBViewer.......Блин, нет прав чтобы загрузить файл :(

не смогла отредактировать, решила добавить. Вот скрины

Вот так выглядит экзешник программы

post-69752-1300642480_thumb.jpg

запускаю его, выскакивает такое окно

post-69752-1300642523_thumb.jpg

нажимаю ОК, вот что открывается

post-69752-1300642569_thumb.jpg

что делать дальше, я не знаю

Изменено пользователем lanusik

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SkyStar HD 2 c пультом и Win XP SP3. Вот недавно и купил себе лицензию и скачал DVBViewer 4.6.0.1. Порадовало то что проблем с настройкой не возникло. Но пуль меня просто огорчил, точнее не функциональность его, а тормоза в работе. До этого использовал DVBDream в которой пульт работал при помощи программулины SlyControl (приемник через COM-интерфейс) таких задержек в работе пульта в 1-1,5 секунды у Dream не было. Странно, если в настойках Viewer есть галочка на включение модуля WinLirk, то почему же нельзя на прямую его использовать...? Я тоже ковырялся в настройках пытаясь прикрутить DVBViewer и WinLirk, даже подсовывал Winlirk от DVBViewer TE по разному, но никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогла отредактировать, решила добавить. Вот скрины

Вот так выглядит экзешник программы

post-69752-1300642480_thumb.jpg

запускаю его, выскакивает такое окно

post-69752-1300642523_thumb.jpg

нажимаю ОК, вот что открывается

post-69752-1300642569_thumb.jpg

что делать дальше, я не знаю

ИК-датчик собрал сам. На домашней странице WinLirc взял готовый файл конфига пульта. Пульт от TV самсунг. Подключил датчик. В диспетчере устройств посмотрел номер задействованного порта. Датчик там не отображается.

На твоем третьем скрине жмем "Обзор". Запоминаем папку, которая открылась. В WinLirc(е) нашел эту папку и скопировал туда файл конфига.

Снова жмем "Обзор" и выбираем файл конфига. Жмем ОК. Закрываем WinLirc. В трее должен остаться глазок WinLirc. При нажатии на кнопки пульта глазок загорается зеленым.

Винда никак не реагирует на нажатие кнопок пульта. И не надо! Устанавливаем МКеу, настраиваем как описано в постах выше и радуемся жизни.

P.S. Пульт покупаем от известного производителя TV, предварительно удостоверившись в наличии конфига на WinLirc(е).

Phenom X4/ GF 520 / ОЗУ 2048/ AzureWave SP400(TH 1041)/ Супрал 90/ WIN XP SP3/ adsl-modem / DVBViewer /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...