Перейти к содержанию

Не работают транспондеры наАмоса из-за 36 градуса.


master0071

Рекомендуемые сообщения

Простите,ошибочка:

Новый кабель не к голове пробросить,а к дисеку (только обязательно другой марки или производителя!!!! )

DVB S2 HD DREAM SAT .,SKYWAY PLATINUM HD.,DRE - 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить перекл 0/12

а куда его ставить надо? около дисека?

изучи тему дисек.

12-ти вольтовый переключатель подключается перед дисеком(ами)-

0-volt - 1-ый дисек

12-volt- 2-й дисек.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master0071 ты можеш не париться,замена дисеков,конверторов и т.п. тебе ничего не даст.Надо антенну на 36 градус подальше от амоса переставить и всё заработает.У меня была такая же лабуда,ничего не помогало кроме переноса антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извените что не по теме,так как я редко отвечаю на форуме,то у меня нетрпав создания новой темы.У меня ,а точнее у моих знакомых участилась одна и таже поломка в ресиверах Orton4100: исчезает список всех спутников,вместо названия канала высвечивается надпись типа ууууууууууу только ещё и галочка над каждой буквой "у",частоты и трансподэры высвечиваются не пятизначными числами а двух и десятизначными?Проблема устраняется после перепрошивки тюнера,но природа такой поломки мне неизвестна.Кто знает,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что не по теме,так как я редко отвечаю на форуме,то у меня нетрпав создания новой темы.У меня ,а точнее у моих знакомых участилась одна и таже поломка в ресиверах Orton4100: исчезает список всех спутников,вместо названия канала высвечивается надпись типа ууууууууууу только ещё и галочка над каждой буквой "у",частоты и трансподэры высвечиваются не пятизначными числами а двух и десятизначными?Проблема устраняется после перепрошивки тюнера,но природа такой поломки мне неизвестна.Кто знает,подскажите.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

после 2 лет експлуатации железа никаких проблем не замечено, как только поставили блюдо на 36Е, с головой на 2 соска начались карусели. в некоторых пользователей сигнал 11389 с амоса только после 21 00 как по расписанию, 10759 сигнал упал, но держится, при переключении с 36Е на ХД сигнала нету нигде, по юзав по меню можно увидеть ОРТ РТР. тюнера ортоны 4060 8 штук, подключал опен 800 таже песня. Физику происходящего еще до конца не понял. не нравится еще тот факт что по екрану коаксиала проносится иногда статика приличная, у всех 8 пользователей цветные тв, и все они имееют 2200 пф между HOT и COLD шасси, умножив эту емкость на 8 получим некоторое значение разности потенциалов между общим проводом тв и ресивера или корпуса ПК чере 0 модемный кабель, потому как питаются от разных фаз, не знаю влияет ли это на спутниковый прийом, но прилепить заземление некуда. вообщем такая лобода, ну тем у кого нтв как то по барану на 11389 и 10759, даже на 12597, а вот остальным.......не очень сладко!!!

post-11826-1302853415_thumb.jpg

post-11826-1302853407_thumb.jpg

Изменено пользователем saltison2009

опен бох с моторчиком 90E....15W, можно и 30W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saltison2009

здесь имеет место быть - конфликт поляризаций - 2круговой" и "линейных"...такое и на обычных дисеках часто встречается...

как вариант - переподключи "круговую" на порт№1 - иногда помогает...

дело может быть в несовместимости оборудования - т.е. подключены разные "бренды"- а желательно только одной марки.производителя...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Аналогичные проблемы случались, причём неоднократно.

Первый случай - расстояние между тарелками около 5 метров, при включении 36* гаснет амосовский 10759/30000.

Вылечил поворотом головы 36* на 90 градусов (поскольку голова с круговой поляризацией - крутить её можно как угодно)

Второй случай - добавлял голову на Евробёрд 9*, впихуть даже тонкую сингл между твинами Сириус и ХБ не получалось,

поставил сингл на дышло, твины Сириус и Амос на одном мультифиде, естественно повернул тарелку с 4.8* на 9*.

До 36* примерно 1.5 метра, после поворота та же хрень - при включённом 36* тухнет 10759/30000 на Амосе.

Тут, к сожалению, кручение 36* головы не помогло (.

Дело скорее всего действительно в близости частот гетеродина и неблагополучного трансплндера (.

4w, 5e, 9e, 13e, 36e - GI S8120, SkyGate@Net, OpenBox 800, DreamBox 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

попробуйте вместо заводского конвертера нтв+ установить самодельный.

и потерять качество сигнала на нтв + ??? :blink: ради пары украинских каналов? :wacko:

ставьте качественный DiSEqC,и позицию 36°е вставляйте только в порт №1,никогда,ни на одном ресивере такой проблемы не было.(тарелки стоят в ряд,расстояние чуть более 1 метра,есть 4-хпортовый DiSEqC с протоколом 1,0 и второй 8-ми портовый с протоколом 1,1)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня такая же фигна у некоторых работает 10762Н30000 и НТВ,у некоторых проблема что делать,одному клиенту поставил нтв на многоетажке так пол дома 10762Н30000 заглушило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

posternak

- мы не слепые!нажми кнопочку CapsLock.

- выбирать:

или убрать амос 4°w

или убрать 36°e(что скорее не реально)

- сменить модель ресивера. только на глобе,почему то есть такой конфликт и то не на всех.

одному клиенту поставил нтв на многоетажке так пол дома 10762Н30000 заглушило

значит перенеси метров на 5 в сторону саму тарелку.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...