Перейти к содержанию

Amazon и Netflix возглавляют рынок платного VOD в Германии


Рекомендуемые сообщения

В Германии рынок для зрителей платных сервисов "видео по запросу" (VOD), таких как Amazon Prime Video, Netflix, maxdome и Sky Ticket, продолжает расти.

Amazon Prime Video является лидером на данном рынке с долей зрителей в 30,4%, далее следуют Netflix - с 21,4%, Sky Go и Sky Ticket - до 15,3% и maxdome - с 8,6%. Эти цифры составлены немецкой исследовательско-консалтинговой группой Goldmedia для аналитической платформы VOD-Ratings и дают представление о том, как жители Германии получают доступ к этим видеоплатформам.

Тем не менее, для провайдеров VOD количество оформленных подписок более важно, чем количество реальных зрителей. Тенденция положительная: в третьем квартале 2017 года операторы платного VOD смогли увеличить количество платных клиентов на 10% из-за интересных предложений контента и сопутствующих маркетинговых кампаний.

Так называемый оригинальный контент является ключевым двигателем рынка. На Netflix четыре оригинальных сериала вошли в топ-10 самых популярных названий в третьем квартале 2017 года: «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black) (2-я позиция в рейтинге), "Карточный домик" (4-я позиция), "13 причин почему" (5-я позиция) и "Нарко" (Narcos)-(10-я позиция).

На Amazon Prime Video три оригинальных сериала вошли в первую десятку: "Люцифер" (1-я позиция), "Проповедник" (6-я позиция) и "Кевин подождёт" (Kevin Can Wait)-(8-я позиция).

Самым успешным продюсером на немецком рынке платного VOD является кинокомпания Warner Bros. с общей долей аудитории в 5,1%, затем следует 20th Century Fox с 2,2%.

Рейтинги VOD составлены на базе данных онлайн-опроса, в котором в течение года участвовали около 65 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...