Перейти к содержанию

Dreambox 800 HD Проблема просмотра пакета ТриколорТВ


Рекомендуемые сообщения

Я знаю , что дримоводы 800HD сталкивались с проблемой как на триколоре не все каналы показывают

У меня Дрим 800HD купил в начале этого года. Купил пакет триколорТВ , но не все каналы открывает. (сигнал качества скачет, при этом картинка сыпаться на каналах 9 волна и т.д.)Оказалось , что некоторые каналы вещаются если я правильно понял в формате MPEG-4. Я обращался в службу поддержки , и мне пояснили , что у меня плохо настроена антенна.

Сегодня мне в руки попал Новый Дрим 800 HD 76А загрузчик, да и симка там другая.

Закинул туда все настройки, Все показывает отлично и все каналы триколора тоже.

Выходит проблема с железом .

Может кто-то знает как разрешить эту проблему?

Пробовал менять симки пишет эррор.

post-2259-1288717261_thumb.jpg

post-2259-1288717286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что я бы вам рекомендовал сделать попробовать пересканировать интересующие вас каналы с небольшим смещением частоты.У меня например на оригинале схожая проблема на транспордере 12265 каналы прописываются но потом частенько пишет тюне файлед, а могут каналы пропасть, то есть в упор не видит транспондер я ставлю ручным поиском 12269 и всё ок....как вариант.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что я бы вам рекомендовал сделать попробовать пересканировать интересующие вас каналы с небольшим смещением частоты.У меня например на оригинале схожая проблема на транспордере 12265 каналы прописываются но потом частенько пишет тюне файлед, а могут каналы пропасть, то есть в упор не видит транспондер я ставлю ручным поиском 12269 и всё ок....как вариант.

Спасибо! но этот Вариант не пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-Vladimir

Выходит проблема с железом .

верно...

с ип-боксами такая же проблема с транспондером 11804...помогает только механическое вмешательство...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:Ippolitovich

верно...

с ип-боксами такая же проблема с транспондером 11804...помогает только механическое вмешательство...

И где описано как это сделать? Или что-то в этом роде?

Изменено пользователем V-Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-Vladimir

И где описано как это сделать? Или что-то в этом роде?

в соседнем разделе http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1589

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решена проблема с просмотром Триколора в MPEG-4

Нужно с начало слить с дрима,а потом обратно залить каналы с помощью DreamBoxEdit-IHAD Edition 4.0.1.0 и всё работает ,хотя уровень сигнала скачет или вообще 0%

DreamBoxEdit-IHAD Edition 4.0.1.0

Список изменений:

v.4.0.1.0

- Услуги фиксированной сортировки в букет панель была нарушена после добавления номера каналов, чтобы букет панели

- Исправлена ошибка при сортировке букеты с кабельным и наземным службам

- Исправлены некоторые другие функции также сломанной после добавления номера каналов, чтобы букет панели

- Исправлена стекла час не уйти после загрузки новых параметров

- Исправлено сообщение об ошибке при использовании функции Picon очистки и имя файла не использовал правильный формат ссылки Picon

- Исправлена альтернативы не рассматриваются как дубликаты услуг фиксированной в том же букет пользователя

- Исправлена обработка альтернативы, теперь вы можете использовать те же услуги с учетом и без альтернатив в один пользователь букет

- Исправлена запись черный список для радио букеты

- Исправлены все файлы теперь написанный на правильные настройки типа 4 формата

- Исправлена автоматическая вставка маркеров для кабеля и наземных служб

- Добавил Enigma2 кнопку перезагрузки на FTP окно, используйте эту кнопку, чтобы активировать изменения, связанные с lamedb и / или black-/whitelist

использование автообновлением или "перезагрузить настройки на ресивер" кнопку, если вы только изменить userbouquets

- Добавлена сортировка профилей в настройках панели

- Изменена спутников в поле со списком фильтров теперь сортируются по позиции с запада на восток

- Изменен профиль пути по умолчанию Enigma2 по умолчанию

- Состояние окна теперь сохраняется на закрытии программы, и восстанавливаются при запуске приложения

- Некоторые мелкие исправления

- Языковые файлы обновление

Скачать

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzz7880

спасибо- добавил в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решена проблема с просмотром Триколора в MPEG-4

Нужно с начало слить с дрима,а потом обратно залить каналы с помощью DreamBoxEdit-IHAD Edition 4.0.1.0 и всё работает ,хотя уровень сигнала скачет или вообще 0%

DreamBoxEdit-IHAD Edition 4.0.1.0

Список изменений:

v.4.0.1.0

- Услуги фиксированной сортировки в букет панель была нарушена после добавления номера каналов, чтобы букет панели

- Исправлена ошибка при сортировке букеты с кабельным и наземным службам

- Исправлены некоторые другие функции также сломанной после добавления номера каналов, чтобы букет панели

- Исправлена стекла час не уйти после загрузки новых параметров

- Исправлено сообщение об ошибке при использовании функции Picon очистки и имя файла не использовал правильный формат ссылки Picon

- Исправлена альтернативы не рассматриваются как дубликаты услуг фиксированной в том же букет пользователя

- Исправлена обработка альтернативы, теперь вы можете использовать те же услуги с учетом и без альтернатив в один пользователь букет

- Исправлена запись черный список для радио букеты

- Исправлены все файлы теперь написанный на правильные настройки типа 4 формата

- Исправлена автоматическая вставка маркеров для кабеля и наземных служб

- Добавил Enigma2 кнопку перезагрузки на FTP окно, используйте эту кнопку, чтобы активировать изменения, связанные с lamedb и / или black-/whitelist

использование автообновлением или "перезагрузить настройки на ресивер" кнопку, если вы только изменить userbouquets

- Добавлена сортировка профилей в настройках панели

- Изменена спутников в поле со списком фильтров теперь сортируются по позиции с запада на восток

- Изменен профиль пути по умолчанию Enigma2 по умолчанию

- Состояние окна теперь сохраняется на закрытии программы, и восстанавливаются при запуске приложения

- Некоторые мелкие исправления

- Языковые файлы обновление

Скачать

У меня не помогло, сначала слил каналы на комп, потом залил обратно, перегрузил и.......... как сыпалась картинка , так и продолжает сыпаться на некоторых каналах...и сигнал скачет

Какие ещё будут варианты исправить эту ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что я бы вам рекомендовал сделать попробовать пересканировать интересующие вас каналы с небольшим смещением частоты.У меня например на оригинале схожая проблема на транспордере 12265 каналы прописываются но потом частенько пишет тюне файлед, а могут каналы пропасть, то есть в упор не видит транспондер я ставлю ручным поиском 12269 и всё ок....как вариант.

Пробовал, сместил тоже не помогло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badys

Ну вы взрослые люди и верите что при заливке файлов содержащие данные о настройках и параметрах канала что-то изменится?! БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badys

Ну вы взрослые люди и верите что при заливке файлов содержащие данные о настройках и параметрах канала что-то изменится?! БРЕД!

Есть ли какое то решение у данной задачи, а именно чтобы не сыпались некоторые каналы в формате MPEG-4 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какое то решение у данной задачи, а именно чтобы не сыпались некоторые каналы в формате MPEG-4 ???

У Вас явно проблемма с железом.У меня Дримбокс китайский и все в МРЕG4 без срывов-стабильно.Для решения проблемы - меняют конденсаторы в тюнере.Есть описание,поищите в инете .Я не помню на каком форуме.

Dreambox800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badys

Ну вы взрослые люди и верите что при заливке файлов содержащие данные о настройках и параметрах канала что-то изменится?! БРЕД!

Geroy

Полностью Вас подерживаю!

Dreambox800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. У меня проблема такая, на триколоре все каналы открываются, но очень долго (5-10 сек.). Я не думаю, что это проблема с железом...

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. У меня проблема такая, на триколоре все каналы открываются, но очень долго (5-10 сек.). Я не думаю, что это проблема с железом...

У меня так же, но триколор я подключил сегодня

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxeyka

Не надо путать красное с горячим. Время открытия каналов не имеет отношения к проблемам с сигналом на транспондерах. Используйте рекомендованный конфиг

narcolyan

Причины две, это конфиг и еще одна важная причина, это то, что каналы трико и платформы работают по одному каиду и запрос ресивер первый шлет на порт пакета, который первым прописан в ньюкамд листе и это вы никак не отфильтруете. Решайте, какой пакет для Вас более актуальный и пропишите его первым в ньюкамд лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же, но триколор я подключил сегодня

А есть вариант ускорить триколор в нашей ситуации?

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Не помогло, смотрю +++ и 3К, поставил на первое место, каналы открываются так же, конфиги брал здесь.

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxeyka

Тема здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=210 с логом работы эмулятора при переключении каналов пожалуйста в вышеуказанную тему и указанием какой именно конфиг и когда устанавливали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промучился с программой DCC, победил, запустил, пока пытался снять лог, несколько раз вырубался эмулятор, потом попробовал попереключать каналы между +++ и 3К, всё забегало и 3К в том числе переключается быстро, что за чудо??? Так что проблем нет

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxeyka

Я повторюсь еще раз, при установленных конфигах с аплоуда и подписке только на один пакет с каидом 4ае1, каналы должны открываться быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы похал триколор – (MPEG-4) нужно менять тюнер или , что-то с ним ….

Вот вышел новый тюнер модифицированный

Перевод кривой правда

улучшение использования ALPS-801A-тюнер (M Версон) и поддержка высокой скорости сигнала код и слепой поиск

post-2259-1291880479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badys

Ну вы взрослые люди и верите что при заливке файлов содержащие данные о настройках и параметрах канала что-то изменится?! БРЕД!

Вот Вам доказательство,что это не бред!!!!Правда мне тоже не помогло,но у некоторых людей все получилось.....

post-607-1291895585_thumb.jpg

post-607-1291895771_thumb.jpg

Изменено пользователем zzz7880

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....но у некоторых людей все получилось.....

Видать oys только один знает заветное слово Изображение

Изображение

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzz7880

да я сейчас тоже скрин сделаю и все будет казать, и не подсыпает у меня, но про прогу ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на днях свой тюнерок с дрима перепаяю и выложу скрины.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip1

Видать oys

огромная просьба- его не трогай!

"ойс" очень много сделал для нас...

тем более- сегодня у него день рождения!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...