Перейти к содержанию

Galaxy Innovations GI S2121


Рекомендуемые сообщения

Galaxy Innovations GI S2121

S2121 настройка всех "интересных" функций аналогична ST9195/9196

S1115/1116/1125/1126 Вход в ЭМУ "9339" в режиме просмотра. BISS Key Edit нажать в режиме просмотра на канале "info" + "красн.кнопка"

S1013/2020/2030/2050

На ПО от 29.03.2010 добавлена поддержка работы карт DRE

На ПО от 19.02.2010 добавлена работа 2х карт Ирдето одновременно, откорректирован HS Viaccess 4.0

После установки ПО необходимо сделать сброс на заводские установки

Key Edit - в режиме Меню нажать поочередно "1,2,3", далее войти в меню Смарт карта -> CAS -> Key Edit

Biss Key Edit - F4 в режиме просмотра

Настройка HS - в режиме Меню нажать поочередно "1,2,3", далее войти в меню Смарт карта -> появится соответствующее меню

LAN-COM адаптер с ресиверами S1013/2020/2030/2050 и S2028 применяется без блока питания (питание от COM порта), для работы с S3489 необходимо подать внешнее питание 5В, 0,5 А. В настройках имя сервера необходимо задавать в виде IP-адреса

S2628

После обновления ПО рекомендуется сделать сброс на заводские установки.

S2028/3489

В ПО от 19.03.2010 добавлена поддержка работы карт DRE (22.03.2010 - HS версия)

Key Edit - "0" в режиме просмотра, затем нажать синюю кнопку для инициализации данных, Biss Key Edit - перейти на канал, нажать меню + красная кнопка

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы и софты у нас в аплоуде http://gomel-sat.bz/files/cat146.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция и прошивка - здесь! Там же и список каналов +++ есть ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь плиз насчет качества картинки в сравнении например с 6199/6699 или Globo 403

интересно SD и HD на +++

а причем тут HD

а картина SD -приемлимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут HD

а картина SD -приемлимая

ступил про HD - сорри

просто роюсь в поисках чего то приемлемого на кухню и по цена-качество картинки

и 2121 всплыл как новинка

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм рес. А для кухни, так и вообще можно не запариваться по поводу кач-ва картинки, т.к. телек там небольшой, да и "для фона", а не внимательного просмотра фильмов и т.п. Какая диагональ ТВ?

32" самсунг, но расстояние маленькое до экрана на кухне - вот и заморачиваюсь с картинкой

GI S 100

GI S 6699

GI S 8290

Globo 7010CXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то новых прошивок нет на эти Galaxy Innovations.Да и офф. карты триколора в последние дни отвалились.Я бы не взял такое добро.

предыдущие хозяева "интерстары" тоже насчёт софтовой поддержки отставали...

ресиверы,разные модели,выпускают очень быстро....а вот поддерживать их софтово не хотят...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а поддерживает ли рес отправку "нормальных" SID. Смотрю +++, Трикол. Там где беру, писали, что Триколор не будет работать на ресиверах, не умеющих отправлять SID или отправляющих нулевые ?!

До этого пользовал на даче Опен 820+Ланкомбокс, но "нехорошие люди" :rolleyes: унесли Счас ищу недорогую замену.

И второй вопрос, так и не понял-можно привязать идент к каналам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jav

Смотрю +++, Трикол.

нормально всё работает- оба пакета.

И второй вопрос, так и не понял-можно привязать идент к каналам?

нет,т.к. ресивер глобо-подобный - там идёт "перебор" идентов...

нет привязки идентов...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jav

нормально всё работает- оба пакета.

нет,т.к. ресивер глобо-подобный - там идёт "перебор" идентов...

нет привязки идентов...

Спасибо за ответ, но похоже можно привязать идент:

"зайти в меню CAS и в пункте Com Port вместо "None" выбрать "HSIC EDIT". Список идентов можно посмотреть и отметить нужный нажав кнопку "X+" на пульте и выбрав "Редактирование HSIC"." ?!

http://gisclub.tv/index.php?topic=406.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, неделю уже мучаюсь. Ресивер GI s2121, купил нтв+ пакет (специально взял рекомендованный для ресиверов которые либо не умеют перебирать иденты, либо делают это очень медленно). Взял RS232, он у меня еще от Голден интерстара остался. В ресивере выбрал режим шаринга HSIC (хотя там есть еще hsic gbox), настроил клиент, все работает, но переключение каналов идет с задержкой в 10-15 сек. Никак не могу разобраться, читал на форуме про данный ресивер, у всех переключение идет около четырех секунд, к примеру пакета радуга где нужно перебирать иденты. А там где не нужен перебор, вообще открывается все мгновенно. Почему у меня такая проблема я не знаю. Пока я сделал следующее, скорость на порту в компьютере выставил 115200, менял в конфиге mpcs.config delay 1 и 2, выставлял там же timeout от 100 до 3000 постепенно конечно, ничего не помогает. В ресивере когда переключался на канал сразу же заходил в CAS key ресивера, там отображаются несколько идентов, щелкал по C.W. там наблюдаю картину из одних нулей, т.е. я так понял это ключи которые меняются периодически. Жду, через 10-15 секунд вместо нолей отображаются цифры и буквы, и тут же появляется картинка у канала. Почему так долго все это делается я не могу понять. Кстати у меня так же куплен еще и триколор пакет, каналы там открываются мгновенно.

На НТВ+ некоторые каналы иногда открываются мгновенно, а некоторых приходится ждать как я уже описал выше сек 15, например сегодня днем каналов 15 с НТВ+ открывались без задержек, но как встал на Первый канал, ресивер задумался на сек 15 и все последующие каналы стал открывать снова с задержкой. Бывает и такое, открываю я к примеру канал Россия, после этого РЕН ТВ, и далее Кинорейс, все открывается без задержек, тут же пробую обратно перейти с Кинорейса на РЕН ТВ, снова начинается раздумье. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме. Неделю мучаюсь и понять не могу почему у меня так

Этот вопрос я скопировал из темы, не охота было заново описывать все. Просто думаю что проблема наверное в ресивере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты по Сом порту то? Подключи по Лан или настраивай МПЦС на компе (посмотри сколько у тебя там идентов, а то может скопировал не думая старый конфиги, вот рес и перебирает неспеша :rolleyes: ), может надо "рюшечки", которые применяли для Глобо. У меня ресивера нет, но посмотри чуть выше и попытайся привязать иденты. Может у твоего "паровоза" пакет +++ раздается по разным индентам(хотя вроде не должно, если только SD).

Изменено пользователем jav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

по шарингу лучше всего сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

но т.к. это глобоподобный- советую почитать здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=11 "важные темы".

(в глобоподобный "привязки" идента нет- но у нас есть специальный/отдельный порт для них ****01)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jav

Конфиги по идентам правильные, а вот что за рюшечки можно применить не в курсе. А вот что касается пакета, я как раз взял такой пакет плюса что идет с одним идентом, т.е только SD каналы, также пробовал в ресивере делать вручную привязку к каналам, проблема остается.

Ippolitovich

По ссылке по поводу кардшарингу я уже обращался с вопросом, мы по аське пытались решить проблему с NY152, за что ему огромное спасибо, договорился сегодня сделать лог и выслать, завтра, он будет в аське. Я думаю что с конфигами все отлично, с сервером тоже все замечательно, пинг стабильный, поэтому и подумал что стоит обратиться в тему с моим ресивером, т.к. подозреваю что либо дело в нем, либо в Rs232. По поводу ресивера сегодня сделал такое наблюдение. Запускаю MPCS, включаю ресивер, все открывается замечательно, листаю каналов десять, переключение не более одной секунды. Потом же ресивер начинает каналы открывать с задержками, обычно я делаю так, выключаю ресивер и снова включаю, каналы снова открываются моментом, и так каналов 10-15 каналов (бывает и до 20 каналов), но после снова начинаются задержки, пытаюсь обратно вернуться на предыдущие каналы, тоже задержки, хотя минуту назад они работали идеально. Вот так и смотрю сейчас, после 10-15 каналов приходится делать выкл. вкл. ресивера. В логах смотрю на компьютере все нормально, я уже иденты всем каналам вручную присвоил. Вот думаю может стоит прошить? Может та прошивка с которой шел ресивер в продажу как нибудь криво легла. Тем более вроде бы как сегодня вышла новая версия ПО для него.

По глобо почитаю, поизучаю, но думаю что не найду там подобную проблему, Gi 2121 может и глобоподный, но как я понял в отличие от них умеет делать привязку идентов.

Изменено пользователем trezubec45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

по твоим описаниям забивается" "кеш"-...но в ресиверах это не предусмотрено и должно работать нормально...

пробуй сделать "сброс" и по новой обновить п.о.- так не должно быть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Спасибо вам за ответ. Вот тоже думаю что как будто бы заполняется память и начинается такая беда. Наверное лучше сразу прошить чем сбрасывать на зав. настройки, только как то боязно, не убить бы. Интересно прошивать лучше через флешку или rs232?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Спасибо вам за ответ. Вот тоже думаю что как будто бы заполняется память и начинается такая беда. Наверное лучше сразу прошить чем сбрасывать на зав. настройки, только как то боязно, не убить бы. Интересно прошивать лучше через флешку или rs232?

Безопасней через флеш, лучше через СОМ, а, вообще не заморачивайся, как проще для тебя, так и делай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jav

Спасибо! Буду пробовать через флеш.

Кстати задавал вопрос по своей проблеме на других форумах, мне сказали что нужно через лан настроить и проблема исчезнет. Подскажите пожалуйста, действительно ли это поможет, мне не очень хотелось бы раскошеливаться на свитч, если бы я не был уверен. Может быть у других кто выходит через rs232 наблюдается та же проблема что и у меня? Если да, то конечно же куплю данный девайс. Прошивать буду аппарат в последнюю очередь. И еще интересно, а можно ли не покупать свитч, а к примеру купить дополнительную сетевую карту и через нее настроить шаринг? Или нужен обязательно свитч? И каким способом должен быть обжата витая пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Спасибо вам за ответ. Вот тоже думаю что как будто бы заполняется память и начинается такая беда. Наверное лучше сразу прошить чем сбрасывать на зав. настройки, только как то боязно, не убить бы. Интересно прошивать лучше через флешку или rs232?

я всегда советую делать "сброс" и ДО и ПОСЛЕ обновления п.о.

если через флешку "криво" устанавливается п.о.- то всегда рекомендуется "прямое" обновление по rs 232...но если честно- я ни разу этим не пользовался...

была проблема- но с 3-го раза с флешки п.о. нормально обновилось и "встало"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда советую делать "сброс" и ДО и ПОСЛЕ обновления п.о.

если через флешку "криво" устанавливается п.о.- то всегда рекомендуется "прямое" обновление по rs 232...но если честно- я ни разу этим не пользовался...

была проблема- но с 3-го раза с флешки п.о. нормально обновилось и "встало"...

Спасибо за совет. Вчера так и сделал, поставил сброс до и после как вы и написали. Внешних изменений не увидел, но их и не должно быть, если только что игры по моему новые появились. С первого пролистывания каналов все открывалось долго, но не так как раньше, когда я его купил, тогда приходилось ждать значительно дольше, при переключении канала каждый раз открывал меню CAS и делал привязку идента 023700. После этого выключил включил ресивер, все листать стало быстро, но все равно бывают затыки, еще заметил что если идент 023700 стоит в конце всех других идентов, то переключение идет долго, если в самом начале то быстро, несмотря на привязку. Триколор же в отличие от НТВ вообще летает. Вчера вечером пролистал 40 каналов НТВ открывались не более одной секунды. Встал на какой то канал, по моему "Первый" начались затыки и так пошло поехало, переключатся все стали долго пока снова не выключил и не включил рес. С работы на выходных принесу свитч и попробую настроить через сеть, на одном форуме прочитал подобную проблему и что даже LAN не помог в таком случае на таком же ресивере. Еще как вариант хочу попробовать другую программу вместо MPCS, существуют ли альтернативы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

по твоим описаниям- ресивер просто "летает"...тебе нужно его точно настроить!

("привязать иденты"- выставить ре-плейс листы)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

по твоим описаниям- ресивер просто "летает"...тебе нужно его точно настроить!

("привязать иденты"- выставить ре-плейс листы)

Еще раз спасибо за подсказку. Второй день уже не включал ресивер, сутками в поездках. Завтра возьмусь за настройку, иденты я вроде бы привязал. Т.е. после прошивки когда все каналы слетели, заново пролистывал на каждом канале заходил в CAS, присваивал идент для НТВ+ 023700, т.е. ставил галочку напротив данного идента и естественно сохранял изменения. А вот как ре-плейс листы сделать, и вообще что это такое? Мне еще интересно знать, нельзя ли идент 023700 на всех каналах поднять вверх первым по списку, не пойму почему еще какие то другие иденты присутствуют вместе с 023700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла прошивка новая gi_s2121_qnec129_79_011210_gi0c1n0_pz

кто тестил -что нового

НАШЕЛ ОТВЕТ ------------После декабрьских изменений у Триколора для просмотра пакета используйте ПО на 9195/9196 - 20.08, 6199/6699 - 1.1.67, 2121 - 129.51, 1125/1126 - 1.3.32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС РЕШЕН!

Все решил вопрос по поводу затыков. Может быть кто нибудь столкнется с данной проблемой. Притащил коммутатор с работы, настроил через LAN, и все проблемы исчезли. На десять кругов пролистал каналы, затыков не было. Видимо не очень дружит ресивер с RS232, или же мой компьютер хотя я пробовал поднимать и понижать скорость на COM порту. Всем большое спасибо за помощь, уже два ящика пива должен Navigator'у (это я сам предложил) первый раз за настройку шары, второй раз за решение моей проблемы, также помог настроить рес. по лану, за что ему огромаднейшее человеческое спасибо. Без него бы дня через три плюнул бы на все эти проблемы и забыл про шаринг.

У меня вопросы к обладателям данных ресиверов

1. Можно ли отредактировать каналы на компьютере? Записался на флешку файл с расширением UDB, можно ли его подредактировать и закинуть снова на рес?

2. Данный ресивер записывает на флешку видео в формате TS, у меня на компьютере есть фильмы которые хотелось бы посмотреть на ресивере, но формат у них avi, mkv и другие, какая программа может перекодировать все это добро в понимаемый ресивером формат, а именно в TS?

3. Возможно ли подключить хард к данному ресиверу, использую к примеру спец. переходники которые позволяют подключать хард к USB порту?

4. Можно ли еще делать что нибудь через лан кроме того как смотреть шаринг и обновлять программное обеспечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите плиз как данный рес в сравнение с GI ST9195/9196, в плане стабильности ш*ры пробовал несколько 9195/96 нареканий нет, просто встал вопрос о покупки чего то бюджетного, сперва рассматривал Gi S6199/ST6699, но отзывы не очень лесные, а на 2121 вроде как идентичное с 9195 по, может конечно я под отстал тем не менее что посоветуете, важна стабильность с hd было бы конечно лучше, но все таки стабильность важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!помогите разобраться.попал мне в руки GI 2121 шара работала на ура . получился какойто глюк в настройках реса пропали настройки шары ,их просто некуда вводить !прошивал разными прошивками и ничего.подскажите что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмулятор активирован?

п.о. с эмулятором?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...