Перейти к содержанию

Openbox AS4K


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем 4к ресивер Openbox AS4K

Установка эмуляторов и настройка шаринга на Openbox AS4K

1. Заходим в меню => Менеджер => Плагины (или из режима просмотра канала нажимаем и удерживаем синюю кнопку пульта ДУ)
2. В меню плагинов:
- нажимаем и удерживаем синюю кнопку на пульте ДУ
- в появившемся окне "Плагин" нажимаем снова синюю кнопку
- система предлагает установить приложение Addon Linker
- устанавливаем Addon Linker
- снова нажимаем синюю кнопку
- в Addon Linker нажимаем зелёную кнопку и в появившемся окне вводим default или d.openboxfan.com
- в появившемся списке доступных плагинов выбираем эмулятор OSCAM и нажимаем красную кнопку для загрузки "Start Download"

Далее запускаем эмулятор OSCAM, заходим через браузер в WEB интерфейс эмулятора. Для этого в адресной строке браузера набираем IP ресивера:8888 и прописываем конфиги, выданные в биллинге
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример настройки

 

26101615-57-16-1024x575.jpg

 

26101615-57-42-1024x573.jpg

 

26101615-58-12-1024x574.jpg

 

Дальше нажимаем синюю кнопку «Download». Ресивер предложит нам установить дополнительное приложение «Addon Linker».

 

26101615-59-00-1024x575.jpg

 

Выбираем «ОК» и устанавливаем «Addon Linker».

 

26101615-59-17-1024x577.jpg

 

26101615-59-34-1024x573.jpg

 

Открываем данное приложение.

 

26101615-59-50-1024x574.jpg

 

Дальше появится предложение ввести адрес сервера загрузки

 

26101616-00-05-1024x574.jpg

 

Вводим d.openboxfan.com и нажимаем ОК.

 

26101616-00-19-1024x574.jpg

 

Здесь мы видим список доступных плагинов для онлайн установки.

 

26101616-00-34-1024x575.jpg

 

Выбираем необходимые нам эмуляторы или плагины.

 

26101616-00-55-1024x575.jpg

 

Нажимаем красную кнопку «Start Download» для установки выбранных эмуляторов в ресивер.

 

26101616-01-13-1024x573.jpg

 

Справа от выбранных эмуляторов мы видим сообщение «Success». Это значит что они уже установлены.

 

Выходим из этого подменю и возвращаемся в плагины, здесь мы видим установленные нами эмуляторы.

 

26101616-01-31-1024x573.jpg

 

Красной кнопкой можно выбрать режим запуска «АВТО» чтобы при старте ресивера эмулятор запускался автоматически. Зелёной кнопкой запускаем эмулятор непосредственно сейчас.

 

На этом установка эмуляторов и плагинов в режиме онлайн завершена.

 

Пример настройки Хкама

26041613-09-15-1024x578.jpg

 

В этом меню можно настроить(прописать) настройки шаринга с пульта но мы рассмотрим как загрузить newcamd.list с USB Flash накопителя. Вверху экрана выбираем вкладку «Install Lists».

 

26041613-09-35-1024x574.jpg

 

Нажимаем на вкладку и сразу же моментально файл настроек скопировался в ресивер.

 

26041613-09-53-1024x577.jpg

 

Следом нажимаем вкладку «Save List» для сохранения изменений в эмуляторе.

 

26041613-10-13-1024x574.jpg

 

Дальше справа вверху ставим галочку для автостарта эмулятора «AutoStart».

 

26041613-10-36-1024x574.jpg

 

И запускаем эмулятор вкладкой «Start».

 

26041613-10-52-1024x575.jpg

 

26041613-11-09-1024x574.jpg

 

Ожидаем несколько секунд и наслаждаемся просмотром.

 

26041613-12-18-1024x574.jpg

 

Установка и настройка эмулятора XCAM на этом закончена.
Приятного вам просмотра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал запустить шаринг на Openbox  AS4K CI. Опыт неудачный, вопросов много.

1. На d.openboxfan.com нет эмулятора под названием OSCAM. Для скачивания доступны:

XcamClient3, XcamClient2, GScam, coconut, cateye.

Кстати выше, в примере со скриншотами OSCAM также отсутствует.

2. Я скачал первые два. Но ни в одном из них не поддерживается протокол Newcamd525, предложенный мне в биллинге для ресивера в группе "Другие" (так мне было сказано в чате по системе сообщений). Я поставил newcamd. Заполнил другие строки, кроме DES key и IDENT. Для них не было соответствующей строки.

 Результат - каналы остались закодированными.

3. В Web интерфейс эмулятора я не мог войти потому, что в моем ресивере не оказалось WEB - браузера.

4. Скачать браузер из Playmarket тоже не смог ввиду его отсутствия. Сразу вопрос - как добраться до Playmarket? (При отсутствии браузера). Замечу также, что приведенный в шапке IP адрес ресивера 8888 ошибочен. В адресе должно быть 4 числа, а не одно. Если даже между восьмерками поставить точки, то получится DNS адрес Google, а не ресивера.

Замечу также, что после настроек я перезагружал ресивер. Пакет НТВ+ не на паузе.

Как быть?

6640c67

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yutitov

21 минуту назад, yutitov сказал:

в шапке IP адрес ресивера 8888 ошибочен

Это не адрес ресивера, а порт. Читайте внимательнее. Внимательно проверяйте настройки, в частности посмотрите опцию Group и Key, если вы их не заполняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Navigator сказал:

@yutitov

Это не адрес ресивера, а порт. Читайте внимательнее. Внимательно проверяйте настройки, в частности посмотрите опцию Group и Key, если вы их не заполняли

Написано: "Далее запускаем эмулятор OSCAM, заходим через браузер в WEB интерфейс эмулятора. Для этого в адресной строке браузера набираем IP ресивера:8888 и прописываем конфиги, выданные в биллинге ".  

Если я хочу попасть в свой роутер, то в адресной строке браузера набираю IP  роутера 192.168.1.1.  Так  что же я читал невнимательно?

И где я должен узнать, что писать под  Group и Key?  Больше сведений о конфиге,  чем мне дано в биллинге у меня нет.

И чем грозит замена newcamd525 на newcamd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yutitov сказал:

Так  что же я читал невнимательно?

 

В 14.11.2017 в 14:46, Satuser сказал:

Далее запускаем эмулятор OSCAM, заходим через браузер в WEB интерфейс эмулятора. Для этого в адресной строке браузера набираем IP ресивера:8888

Это было для эмулятора  Oscam описание

9 часов назад, yutitov сказал:

И где я должен узнать, что писать под  Group и Key? 

Group = 1  Des Key  выдает биллинг

 

9 часов назад, yutitov сказал:

И чем грозит замена newcamd525 на newcamd?

Ничем, в вашем случае это одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yutitov

Я группу указал и написал что вам дес кей биллинг выдает. Мы тему сейчас превратим в балаган, если вы будете цепляться к каждому слову и предложению. Если вы не знаете что указать в каком-то параметре- пишите об этом, а не выдергивайте слово из сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Navigator сказал:

@yutitov

Я группу указал и написал что вам дес кей биллинг выдает. Мы тему сейчас превратим в балаган, если вы будете цепляться к каждому слову и предложению. Если вы не знаете что указать в каком-то параметре- пишите об этом, а не выдергивайте слово из сообщения.

Приношу извинения.

После всех недоразумений каналы стали открываться. Спасибо Вам. От 4К потрясающее впечатление!

Теперь у меня задача попасть в маркет. Ресивер предлагает   Input market account. На ввод адреса  play.google.com ресивер выдает Can't connecting market server. Как все-же попасть в Google playmarket?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LELIK 2 сказал:

Спасибо, что откликнулись LELIK 2. 

В первой ссылке маркет для AS1. У меня, в AS4K иконки для обновления самого приложения маркет, к сожалению, нет.

Вторую ссылку начал изучать еще вчера. Задал вопрос, но его даже не поместили. Так что проблема осталась. 

 Решением было бы установить браузер хром с флешки, но я не знаю, возможно ли это.

*********************************************************************

ВОПРОС РЕШЕН!

Все оказалось очень просто. Это в версии, установленной заводом, не было Play market.

Установил последнюю прошивку, и Plat market появился. Теперь все есть.

Изменено пользователем yutitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, LELIK 2 сказал:

А ПО у Вас какое стоит заводское или последнее?

Возможно проблема на сервере попробуйте позже

Вы попали в точку! И всего не пару минут позже, чем я установил последнюю прошивку. 

Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно сделал скриншот, но не знаю как. Сам скриншот обнаружил в папке Recordings.

Если кто-нибудь знает, как это делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.11.2017 в 22:57, yutitov сказал:

Случайно сделал скриншот, но не знаю как. Сам скриншот обнаружил в папке Recordings.

Если кто-нибудь знает, как это делать, подскажите.

Скриншот делается длительным нажатием кнопки  "Запись". В конце нажатия кратковременно появится строка с адресом, куда записан скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yutitov сказал:

Вышла новая прошивка v. 1.5.0. Стала работать запись по таймеру на приложении My TV OnLine!!!

ее с ресиверса можно поставить? может есть фак?

Openbox AS4K 2X
Samsung UE40J5120AU
36е +++
ICQ 193888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ресиверов UHD ТМ Openbox AS4K, AS4K CI и AS4K CI Pro (new!! RAM 2Gb DDR4 & Flash 16Gb) доступна к онлайн-загрузке новая версия программного обеспечения v 1.5.0 r12323!!   ::yeeeah::

В данной версии использован новый глобальный патч ядра системы от Hisilicon, исправлены баги предыдущей релизной версии ПО и добавлено много новых фишек для AS4K....  ::wow::::wow::

 ::here::  Что нового???

- добавлен новый системный лаунчер (внешний вид меню) с новой организацией служб и сервисов системы.

38303-0  38305-1  38337-2

*Включается новый лаунчер в меню - настройка - системные настройки - cтиль лаунчера - Modern. Затем необходимо сделать перезагрузку системы!!

38301-3

- Новый стартовый брендовый лого

38443-4

- исправлено неправильное декодирование звука в одном из аудиоканалов системы (глухой звук на ТВ каналах и IPTV приложениях)
- исправлена проблема с низким уровнем звука ресивера
- исправлена проблема с разным уровнем звука ресивера в стерео режиме и режиме АС-3
- добавлено системное приложение для переназначения "горячих клавиш" пульта ДУ

38307-5 38309-6 38311-7 38313-8

*Переназначить на данный момент возможно запуск любого приложения IPTV или OTT на кнопку пульта ДУ "IP/SAT". Т.е. при нажатии на эту кнопку ресивер из режима показа спутниковых каналов перейдёт к показу интернет-каналов через любое онлайн АРК приложение. Переназначить функцию можно в меню - менеджер - Hotkey

- добавлен сервис сканирования списков m3u с каналами IPTV и добавлением этих каналов в основной список DVB S / DVB T каналов.

38315-9 38317-10 38319-11 38321-12

38323-13 38325-14 38327-15

*Списки m3u необходимо скопировать на USB Flash накопитель с предварительно созданной папкой m3u!!

- добавлена поддержка WideVine Level3
- добавлена функция быстрого закрытия фоновых приложений (долгое удержание кнопки меню и затем нажать красную кнопку пульта ДУ

38329-16 38331-17

- добавлены новые пиконы на основные каналы спутников 4,0W/5.0E/13.0E /36.0E / 56,0Е / 75,0Е / 85,2Е (tnx arion75!!!)

38333-18 38335-19

- расширены функции базовой поддержки видео с HDR

* добавлен режим PIP для каналов с HDR
* улучшено качество отображения видео с HDR


- добавлено новое меню настроек изображения, включается долгим удержанием кнопки V.Format и выводит меню дополнительных настроек видео

38439-20 38441-21 38437-22

- исправлены баги с выбором таймзоны при настройке интерфейса
- исправлен баг, когда AS4K находится в дежурном режиме (режим экономии вкл.), то при пропадании питания сети и возобновлении ресивер включается в рабочий режим (В АS-1/2 при таком же событии ресивер включался на пару минут и потом переходил в дежурный режим)
- исправлен баг, если в настройках опций списка каналов выбрать "предосмотр списка", то после выбора канала при нажатии кнопки ОК ресивер возвращает просмотр на предыдущий канал, а не на выбранный
- исправлен баг отложенной записи по таймеру из энергосберегающего режима  (ресивер не включался и не включал режим записи по таймеру)
- исправлен баг "если подключен сетевой диск, то после перезагрузки при нажатии на кнопку запись появляется надпись "change the channel to start the timer" и разумеется запись не стартует, пока не нажмешь на кнопку  playlist и не выберешь сетевой диск...Только после этих манипуляций запись начинает работать  корректно до следующей перезагрузки"
- исправлен баг по записи : если подключен сетевой диск и флешка , то запись идёт на флешку , даже если в настройках указано место сохранения записи сетевой диск…
- добавлена поддержка нового формата базы данных каналов - LameDB как в Enigma 2 (основной список, без фаворитов)
- для новой серии софтов написана новая версия приложения MyTV Online v. 1.8.5 с возможностью изменения внешнего вида интерфейса, таймшифтом и записью..

38339-23 38341-24 38343-25 38345-26 38347-27 38349-28 38351-29 38353-30

*MyTV Online - настройки - Channel list style


Подробное обсуждение тут http://openboxfan.com/index.php/topic,14481.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я так понял. что после установки прошивки 1.5.0  требуется заново заниматься настройкой шаринга и установкой программ. это так? или сброс в заводские не обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс в заводские обязателен До и После!!!!

все настройки каналов можно и нужно сохранить на флешку а потом залить

эмули не слетают их просто нужно остановить а потом после все манипуляций запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bogdanhighdamak сказал:

 я так понял. что после установки прошивки 1.5.0  требуется заново заниматься настройкой шаринга и установкой программ. это так? или сброс в заводские не обязателен?

У меня все настройки сохранились без сброса на заводские.

Многие   жалуются на ухудшение качества картинки и стараются подстроить ее вручную.

Изменено пользователем yutitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте пианисты все допилят в ближайших ПО терпение вспомните как тормозилась SX серии с первыми По а сейчас летают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LELIK 2 сказал:

Не переживайте пианисты все допилят в ближайших ПО терпение вспомните как тормозилась SX серии с первыми По а сейчас летают 

Ваш оптимизм вселяет надежду. Но на последнюю прошивку уж очень много нареканий. На VI-VA все просто негодуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение мой друг терпения Москва не сразу строилась я выше переводился пример по По от фортисов допилят обязательно  актуальное обсуждения по ресу смотри и следи на Опенбокс Фане а не на ви ва

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 08:37, LELIK 2 сказал:

Для ресиверов UHD ТМ Openbox AS4K, AS4K CI и AS4K CI Pro (new!! RAM 2Gb DDR4 & Flash 16Gb) доступна к онлайн-загрузке новая версия программного обеспечения v 1.5.0 r12323!!   ::yeeeah::
Подробное обсуждение тут http://openboxfan.com/index.php/topic,14481.0.html

 Единственное , что не дописано :  Ни в коем случае не откатывайтесь после этой прошивки на предыдущие - получите кирпич....  

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...