Перейти к содержанию

IPBOX 99XX (!Новые модели линейки IPBOX!)


Рекомендуемые сообщения

Как я уже понял на родной прошивке от 16.11.10 нет своп-менеджера.

Не правильно вы поняли. Управление есть Allinone Panel 1 Setting Swap

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

С утра картинка на Wizard настройках. Попытки настроить – в зелень. Выход из Wizard без настроек, попытка записи - зелень, не помню что еще делал - зелень. Понятно криво установилась, надо переустанавливать. Сбрасываю на заводские настройки, перепрошиваюсь, активирую мжкамд, перекидываю сохраненные на компьютере настройки шаринга, перезагружаюсь с пульта – фигвам - кнопочкой сзади. Вручную сканирую один транспондер на Платформе – показывает. Смотрю Free Ram – те же 4 гига со свопом.

Запись – 15 мин, картинка хорошая, не тормозит. Проверка записанного – идеально.

Еще одна попытка – запись, параллельно открываем другой канал, 15 мин – один раз на мгновение картинка дернулась в остальном все нормально. Останавливаю запись на 1 канале, во время просмотра второго – виснет картинка. Переключаю каналы - пусто, только инфоканал. Захожу в клиент - ключи с нулями. Проблемы с серваком или с мжкамд? Забыл пропинговать сервак. Перезагружаюсь с пульта – в этот раз загрузилось, в клиент – ключи 000000..

Еще раз перезагружаюсь с пульта – все показывает. Так и не понял в чем была проблема.

Отсканировал всю Платформу. Пытаюсь вручную сканировать 36Е на втором тюнере, пока ничего не получается не нашел ни одного канала. Тюнер настроил вручную 10750/10750/11700. Вечером буду разбираться.

Первые впечатления хорошие, прошивкой доволен – огромное спасибо Искану, буду тестить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно вы поняли. Управление есть Allinone Panel 1 Setting Swap

Все верно, я там и настраивал. Но реально своп на ж.д. не создавался или он где-то «прятался». У Вас как через Allinone Panel во Free Ram показывает со свопа? У меня показывал только внутреннюю от 1,9 до 28 Мб.

На прошивке от Искана, как я уже писал выше, после настроек в Allinone Panel - Setting Swap он сразу появился в настойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Тут я подымал вопрос по свопу и выяснелось что вовсе не обязательно создавать своп раздел на жестком диске , своп можно включить в настройках и своп будет в виде файла на основном разделе диска .... я так и сделал.

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Тут я подымал вопрос по свопу и выяснелось что вовсе не обязательно создавать своп раздел на жестком диске , своп можно включить в настройках и своп будет в виде файла на основном разделе диска .... я так и сделал.

Я читал эту тему.

И тоже не понял, был у меня своп после настроек или нет? Но характер работы ресивера говорил за то, что явно не хватает оперативки. Может ответят на этот вопрос специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему.

И тоже не понял, был у меня своп после настроек или нет? Но характер работы ресивера говорил за то, что явно не хватает оперативки. Может ответят на этот вопрос специалисты?

в Allinone Panel в system info везде показывает что своп есть . И смотрите в настройках свопа внизу своп инфо , у меня тоже не с первого разу его получилось создать и активировать Изменено пользователем ARGAZM

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Allinone Panel в system info везде показывает что своп есть . И смотрите в настройках свопа внизу своп инфо , у меня тоже не с первого разу его получилось создать и активировать

Я уже понял, что у Вас все получилось. Я и по Вашему посту № 95 вижу, что на /dev/sda1 1 131 1052226 82 Linux swap. Это Ваш диск?

У меня не получалось, как ни бился. Раз пять переформатировал диск. До сих пор не понял «где собака порылась».

Вечером проверю через телнет fdisk –l. После перепрошивки еще не смотрел. А в настройках свопа внизу «своп инфо» появилась только на новой прошивке (даже после первой кривой установки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго мучался а потом плюнул, подключил диск к компу, запустил Paragon Partition Manager™ 10.0 создал все что нада за 30 сек и поставил диск обратно ... но как выяснилось это лишнее

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго мучался а потом плюнул, подключил диск к компу, запустил Paragon Partition Manager™ 10.0 создал все что нада за 30 сек и поставил диск обратно ... но как выяснилось это лишнее

Почему лишнее. Диск то все-таки разбили на компе. А рессивер уже сам все расставил по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лишнее. Диск то все-таки разбили на компе. А рессивер уже сам все расставил по местам.

Втом то и дело что не расставил , своп он так и не увидел ... точнее увидел но не примонтировал. по этому я тюнером иницилизировал диск и фотматнул стандартно

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втом то и дело что не расставил , своп он так и не увидел ... точнее увидел но не примонтировал. по этому я тюнером иницилизировал диск и фотматнул стандартно

Вот после иницилизации он и расставил все по местам. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после иницилизации он и расставил все по местам. Я так думаю.

нет .. инициализация это разбивка по умолчанию, вот что после инициализации

root@ipbox:~# fdisk -l

Disk /dev/sda: 250.0 GB, 250058268160 bytes

255 heads, 63 sectors/track, 30401 cylinders

Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System

/dev/sda1 1 30401 244196032 83 Linux

Disk /dev/mtdblock0: 0 MB, 262144 bytes

255 heads, 63 sectors/track, 0 cylinders

Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет .. инициализация это разбивка по умолчанию, вот что после инициализации...

Ну значит я не прав.

А почему же у меня не создавался своп? Надеюсь вечером специалисты что-то прояснят.

Вот, что было у меня:

fdisk -l

fdisk: can't open '-'

Disk /dev/sda: 1500.3 GB, 1500301910016 bytes

255 heads, 63 sectors/track, 182401 cylinders

Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Device Boot Start End Blocks Id Syste

/dev/sda1 1 182401 1465136032 83 Linux

Disk /dev/mtdblock0: 0 MB, 262144 bytes

255 heads, 63 sectors/track, 0 cylinders

Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Disk /dev/mtdblock0 doesn't contain a valid partition table

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ram.s не заморачивайтесь, включите своп в настройках, создайте его и активируйте, ребут, проверте что он активный и все .....

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда проверки свопа,выполняется в телнете

cat /proc/swap

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

С утра картинка на Wizard настройках. Попытки настроить – в зелень. Выход из Wizard без настроек, попытка записи - зелень, не помню что еще делал - зелень. Понятно криво установилась, надо переустанавливать. Сбрасываю на заводские настройки, перепрошиваюсь, активирую мжкамд, перекидываю сохраненные на компьютере настройки шаринга, перезагружаюсь с пульта – фигвам - кнопочкой сзади. Вручную сканирую один транспондер на Платформе – показывает. Смотрю Free Ram – те же 4 гига со свопом.

Запись – 15 мин, картинка хорошая, не тормозит. Проверка записанного – идеально.

Еще одна попытка – запись, параллельно открываем другой канал, 15 мин – один раз на мгновение картинка дернулась в остальном все нормально. Останавливаю запись на 1 канале, во время просмотра второго – виснет картинка. Переключаю каналы - пусто, только инфоканал. Захожу в клиент - ключи с нулями. Проблемы с серваком или с мжкамд? Забыл пропинговать сервак. Перезагружаюсь с пульта – в этот раз загрузилось, в клиент – ключи 000000..

Еще раз перезагружаюсь с пульта – все показывает. Так и не понял в чем была проблема.

Отсканировал всю Платформу. Пытаюсь вручную сканировать 36Е на втором тюнере, пока ничего не получается не нашел ни одного канала. Тюнер настроил вручную 10750/10750/11700. Вечером буду разбираться.

Первые впечатления хорошие, прошивкой доволен – огромное спасибо Искану, буду тестить дальше.

1. Все ваши проблемы, что не обратили внимание на предупреждение автора.

Где красным по белому написано:

Зы: не забываем о том- что в случае неотсканированных каналов из блу-панели нужно выходить по красной кнопке.

2. А нулевые ключи - это признак бана, или имеется еще один ресивер в вашей домашней сети, использующий тот же логин, пусть даже он находится в слипе.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда проверки свопа,выполняется в телнете

cat /proc/swap

Сорри,вот так правильно

cat /proc/swaps

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов про 55HD

Изображение

Usb только сзади, разьема для 2 тюнера внутри нет

цена на 25 евро меньше чем за 99HD

потом внутки сфоткаю + еще протестирую..сейчас у нас такая вьюга что аж нет сигнала, и местами электричества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все ваши проблемы, что не обратили внимание на предупреждение автора.

Где красным по белому написано:

Зы: не забываем о том- что в случае неотсканированных каналов из блу-панели нужно выходить по красной кнопке.

2. А нулевые ключи - это признак бана, или имеется еще один ресивер в вашей домашней сети, использующий тот же логин, пусть даже он находится в слипе.

Да спешка нужна только при ловле блох. Пока отсканировал только НТВ HD, на этот раз отсканировалось.

По поводу нулевых ключей: сейчас сижу пытаюсь разобраться, за что бан? Рессиве один, запись на канале кинопоказ HD, просмотр на кинопоказе2 HD, оба на одном транспондере, никаких ПиПов не нажимал. Три эксперимента, результат один – в какой-то момент перестают приходить ключи. Позже попробую сменить сервер шародателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов про 55HD

Изображение

Usb только сзади, разьема для 2 тюнера внутри нет

цена на 25 евро меньше чем за 99HD

потом внутки сфоткаю + еще протестирую..сейчас у нас такая вьюга что аж нет сигнала, и местами электричества

Зато HDMI в комплекте есть )) в 99м не было

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нулевых ключей: сейчас сижу пытаюсь разобраться, за что бан? Рессиве один, запись на канале кинопоказ HD, просмотр на кинопоказе2 HD, оба на одном транспондере, никаких ПиПов не нажимал. Три эксперимента, результат один – в какой-то момент перестают приходить ключи. Позже попробую сменить сервер шародателя.

Ну если два канала работают, два запроса на сервер - бан.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не проходит.

все работает

root@ipbox:~# cat /proc/swaps

Filename Type Size Used Priority

/media/hdd/swapfile file 1048568 0 -1

root@ipbox:~#

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато HDMI в комплекте есть )) в 99м не было

Ха-ха! Спалился твой продавец ;) В 99-ом тоже кабель в комплекте.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если два канала работают, два запроса на сервер - бан.

Я думал что ключ приходит на все каналы в пределах одного транспондера, следовательно один смотришь, другой пишешь или оба пишешь(в пределах одного трансп.) и сервер понимает как один запрос ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите или ткните, где можно почитать.

1) Интересует можно ли HD воткнутый в 99 использовать как сетевой диск, если 99 будет подключен к роутеру по LAN? И если да какая будет скорость обмена по сети?

2) Можно ли повесить на 99 какой-нибудь менеджер закачек - оставил на ночку, а к утру тебе уже записанный фильмец?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD воткнутый как минимум можно видеть в сети если открывать его по фтп ftp://[email protected]/media/hdd

а на счет Самбы самому интересно можно ли ?

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD воткнутый как минимум можно видеть в сети если открывать его по фтп ftp://[email protected]/media/hdd

а на счет Самбы самому интересно можно ли ?

А скорость чтения/записи какая?

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...