Перейти к содержанию

IPBOX 99XX (!Новые модели линейки IPBOX!)


Рекомендуемые сообщения

а в какой стране такая жопа?

IRL ...... но не все провайдеры интернета сдают. Eircom сначала пару писем пришлет, потом тырнет отключат, а потом уже и повесточку прислать могут.

На 900 Е2 или PGI установлена?

B: { 11 } или B: { 12 }

Что прописано?

на 900 PGI стоит 9-й. работает как часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 900 PGI стоит 9-й. работает как часы

Так на 99, В12 поменял на В11?

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRL ...... но не все провайдеры интернета сдают. Eircom сначала пару писем пришлет, потом тырнет отключат, а потом уже и повесточку прислать могут.

я всегда говорил - newcamd не для интернета, а для домашней сети, т.к. дырявый как жопа. порты сканируются и тока в путь. Юзать нужно camd3x.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в MgCamd ничего не менял совсем. Заметил, что не форматировался HDD никак. Переустановил заново Энигму, поставил MgCamd и все те же настройки которые были изначально. Все идет как ни странно. Винт форматнулся, единственное, на Платформе появилось чутка больше затыков, но не часто. Но самое обидное, что Платформа работает, а SKY UK, который на PGI работает идеально, на Энигме не запускается совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди а дайте пожалуйста кто нибудь свой MG_cfg я гляну в чем разница с моим

блин....продам я его наверное и оставлю себе 900. гимора меньше. Затыкается как падла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже все рассказал. Что еще надо?

Или не понимаешь?

Здесь читай все написано подробно.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1007

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек, не злися )))) я по тому топику свой 900-й настраивал, все на ура работает. Это мой 99-й глючный какой-то.

Так-с...

У тебя абкомовская прошивка от 16112010....

Как эмулятор устанавливал в свой 99-ый?

Ручками через тотал/ДЦЦ файлы рвскидывал или аддоном ставил?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек, не злися )))) я по тому топику свой 900-й настраивал, все на ура работает. Это мой 99-й глючный какой-то.

Ну флаг тебе в руки. :P

Раз тебе больше нравится писать, чем читать.

Ты же ни разу не написал, что ты сделал, для того, чтобы 99 с тетей Шурой заработал.

Выложи листинг своего конфига для 99, а уж мы своим опытным взглядом посмотрим, что там у тебя не из того места растет. :D

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароча....)) пишу все по порядку.

на чистую флэху записал 4 файла скачанные с SatUpdate версия - e2hd_r101116_IP99xxHD

при включенном ресивере вставил флэху и вырубил его выключателем на задней панели

включаю, во время надписи бла бла 99HD жму сетевую кнопку 1 раз. все. грузится

через минут так с 10 уже и wizard появляется

затем с usb поставил enigma2-plugin-addons-clientserver_0.7_sh4.ipk используя уже software manager

затем после настройки сетки уже качал MG camd из предложенных самим ресивером вот вроде и все

M: { 00 }

C: { 00 }

A: { 02 }

U: { 01 }

T: { 00 }

G: { 01 }

N: { 03 }

K: { 03 }

Q: { 600 }

P: { 02 }

O: { 00 }

S: { 03 }

L: { 01 } 192.168.2.3 514

E: { 15 }

H: { 03 }

R: { 03 }

D: { 01 }

B: { 11 }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ларчик-то просто окрывался :rolleyes: мне уже 99-й нравится начинает :)

подключил TraySysLog и начал по каналам щелкать. Смотрю а у меня почему то с двух ресиверов логи валят, хотя второй в stanby стоял. Отключил сетевой кабель от 900-го и на 99-м тетя Шура появилась сразу )) пока что работает, посмотрю до вечера что будет

и все равно всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ларчик-то просто окрывался :rolleyes: мне уже 99-й нравится начинает :)

подключил TraySysLog и начал по каналам щелкать. Смотрю а у меня почему то с двух ресиверов логи валят, хотя второй в stanby стоял. Отключил сетевой кабель от 900-го и на 99-м тетя Шура появилась сразу )) пока что работает, посмотрю до вечера что будет

и все равно всем спасибо

Это известный баг. Проблема в мжкамде. Два IPBox 99 и 900, не дружат, когда их включают в одну сеть с одинаковыми логинами. Даже если один из них находится в слипе. Не помогает, ни отключение DNS, ни использование двух разных роутеров, ни двух (домашних) серверов. Один фиг ресиверы начинают общаться между собой, по логу сразу видно, что уменьшается время пинга сервера шары, то есть за ключиками ходим туда, где ближе. Если использовать два разных логина на ресиверах, то все будет нормально работать. Если все же есть такая необходимость в использовании одного логина на двух ресиверах, то используй на одном из них мжкамд, а на вторм Оскам. Или останавливай на неиспользуемом Эмулятор. И будет тебе праздник. Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRL ...... но не все провайдеры интернета сдают. Eircom сначала пару писем

пришлет, потом тырнет отключат, а потом уже и повесточку прислать могут.

Жесть какая... А мне сегодня клиентка позвонила, переехала в новую квартиру,

пришли монтёры от нашего Главного Провайдера и чё-то там как ни мучились,

подключить приёмник к инету так и не смогли. Так вот забились снова подойти

на время когда и мне и ей удобно, чтобы показал им на будущее чего и куда

надо втыкать, ибо клиентка сказала, что если не могут подключить, она от их

услуг отказывается и подключится к другому провайдеру, ибо выбор же есть.

Вот таким вот образом здоровая конкуренция нам строить и жить помогает :)

Нет, на самом деле - любой провайдер, если не дурак, понимает, сколько

он клиентов получил дополнительно благодаря подобным технологиям, тем

более это их должно радовать, если учитывать что траффик они потребляют

совершенно мизерный по сравнению с теми же любителями торрентов :)

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, да это же воплощение моей мечты - HD-аппарат с Энигмой-1!!! :wub:

Откуда Энигма-1? :wacko:

Энигма-2 в нем. :P

http://abipbox.com/tips-downloads/downloads-ab-ipbox-55hd

Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a зачем в гугле? ))))

http://abipbox.com/

там все аппараты есть с подробным описанием

я уже подумываю 9900HD Plus взять тем более уже без цветов все модели есть (по правде говоря хоть мой и без цветов на панели, наверное лучше было бы с цветами, очень ничего смотрится) мой просто черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я напрямую общаюсь с менеджером по продажам из AB Com, и Cuberevo. От последнего узнал, что последняя линейка ресов AB Com была сделана без участия Cuberevo. Он интересовался как 99 модель ему просто интересно стало. Говорит, что Cuberevo как компания теряет очень много клиентов из-за VU+ и AB Com, новая линейка сделана в Корее так или иначе, но без участия Cuberevo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я напрямую общаюсь с менеджером по продажам из AB Com, и Cuberevo. От последнего узнал, что последняя линейка ресов AB Com была сделана без участия Cuberevo. Он интересовался как 99 модель ему просто интересно стало. Говорит, что Cuberevo как компания теряет очень много клиентов из-за VU+ и AB Com, новая линейка сделана в Корее так или иначе, но без участия Cuberevo

Пусть передаст Cuberevo, что для них лучше дать исходники Пакко и Д.Федору, а еще лучше - взять их на пол-ставки. Бабло за пол-года отобъется. Еще и заработают....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть передаст Cuberevo, что для них лучше дать исходники Пакко и Д.Федору, а еще лучше - взять их на пол-ставки. Бабло за пол-года отобъется. Еще и заработают....

Скорее партком возьмёт их к себе, чем корейцы....

тем более это европа....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я напрямую общаюсь с менеджером по продажам из AB Com, и Cuberevo. От последнего узнал, что последняя линейка ресов AB Com была сделана без участия Cuberevo. Он интересовался как 99 модель ему просто интересно стало.

Напрямую это как? Дома или в кабаке? :D

Хорош менеджер, который спрашивает у покупателя о потребительских свойствах, продаваемого товара. :wacko: :D

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я напрямую общаюсь с менеджером по продажам из AB Com, и Cuberevo. От последнего узнал, что последняя линейка ресов AB Com была сделана без участия Cuberevo.

то, что 99 и 99хх сделаны не на DGS, известно давно...

Странно, что для Вас это открытие....

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не открытие )) раньше брал ресиверы в магазине, а теперь ресиверы по ценам дистрибьютера беру. А ценники, которые описаны здесь - космические

Лишняя ирония ИМХО

P.S. мал по малу прихожу к выводу что лучше все таки читать посты и не задавать вопросов. все равно люди неправильно понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не открытие )) раньше брал ресиверы в магазине, а теперь ресиверы по ценам дистрибьютера беру. А ценники, которые описаны здесь - космические

Лишняя ирония ИМХО

P.S. мал по малу прихожу к выводу что лучше все таки читать посты и не задавать вопросов. все равно люди неправильно понимают

Ниче, потом придешь к выводу что лучше перед тем как писать иногда следует хорошенько подумать. Без обид, ок?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не открытие )) раньше брал ресиверы в магазине, а теперь ресиверы по ценам дистрибьютера беру. А ценники, которые описаны здесь - космические

Лишняя ирония ИМХО

P.S. мал по малу прихожу к выводу что лучше все таки читать посты и не задавать вопросов. все равно люди неправильно понимают

Ценники гришь космические?

а как жить-то по другому?Как выжить конторке, которая платит все налоги и кормит ещё как минимум 5-7 человек?

Конечно, взяв патент на деятельноть, продав рес с наваром в 10 ойро себе на хлеб заработаешь, ав контору уже и не пойдут.

С неё удёт чел. тож начнёт брать по дилерским, но ему хватит 7-ми ойро навара и ты на него бушь бочки катить что бизнес ломает...

Сорри за ОФФ

ни какой иронии....

А люди - люди пониают...

но иногда не все понимают шутку юмора...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 99й виснит на HD каналах ... уезжал на работу и оставлял включенный ресивер на хд канале , приезжал и виде замершую картинку, как то не предавал этому значения , а сегодня смотрел дискавери хд , через 30 мин просмотра сначало отвалился звук а через 3-5 сек. замерла картинка, при попытке переключить канал появились крутящиеся шестеренки и все ..... пока не клацнул кнп. на задней панели тюнер висел. Прошивка оригинальная AB IPBox 99HD e2hd 101116 Flash version. Ещё из глюков заметил что при переключении каналов иногда нет звука пока не клацниш вперед - назад ..

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня звук тоже подвисал. в AV настройках попробуй поменять AC3 downmix на значение NO у меня после этогоо звук не виснет совсем.

пару раз зависало на NDS/Videoguard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я остановился на проблемах со свопом. Как я уже писал, ресивер начинал тормозить при записи. Просмотром каналов, в том числе и HD, в принципе доволен (но не без мелких проблем).

Как я уже понял на родной прошивке от 16.11.10 нет своп-менеджера. Разбивать диск вручную или настраивать через телнет не стал, тем более не был уверен в конечном результате.

Тут я внимательно изучил описание доработанной прошивки от Искана. Впечатляет и радует уже интегрированные плагины, тем более есть то над чем я борюсь уже третий день.

Решил перепрошиться. С пульта сохраняю настройки, прошиваю (получилось со второго раза после замены флешки). Возвращаю сохраненные настройки. Пощелкал по каналам, не показывает HD каналы НТВ, остальные вроде нормально. В настройках создаю своп на ж.д. по максимуму на 4 гига. На всякий случай переформатирую жесткий диск. Смотрю в меню, ну наконец-то: показывает оперативку более 4 гигов.

Запись – не видит ж.д. Перезагружаю с пульта, жду 5 мин, 10 мин… кнопка сзади, загрузился. Запись – зелень, несколько попыток – все в зелень. Дальше практически любая попытка работы с пульта – зелень. Похоже мои кривые руки, что-то сделали не так.

Опять перезагружаю с пульта…толи висит толи грузиться, ждать не стал пошел спать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...