Перейти к содержанию

IPBOX 99XX (!Новые модели линейки IPBOX!)


Рекомендуемые сообщения

Ну припёр я сегодня домой на поиграть 99HD.

Там, где брал сказали что барка стоит. Так как на 910 тоже такое есть, сильно не парился, быренько нашёл шару на шару и давай играть.

так как что за сервер и откуда - пофиг было, то скорость начала показа сильно не беспокоила. 910 на 0,7,2а начинал показывать быстрее. Это так, частности.

ну, как нормальный ламер первым делом захотелось красивостей. А чем это достигается? Прально! Самый быстрый эффект получается при смене скина. Вот туть то, на 4 скине, и урвал цикличность загрузки.

Ура! Бум ставить родное. нашёл что-то такое как 101022, быренько да флеху, как тутачки писали выкл-раздватри-вкл и жмыкаем повер. не прокатило, начал повторятся цикл. вот тут-то на блаблабла99 тыпырк повер и ву а ля! Прошиваемся...

пока с малым выясняли кто кому родственник в учебнике по англицкому, агрегат перешился в родной ебипоксовский софт.

Кто-то мне грил что ДХЦП плохо хватает. Не правда! Хватает быстро и какчественно. Зелень урвал когда с ДХЦП решил статику прописать. Но запомнилось.

Вывалился в перегруз при сканировании 13Е.

Лано. лезем к родителям и качаем адон-инстал. кидаю в темп, инсталю. ну вот! другое дело! моно и вебморду скачать. скромную, но всё же. тааак, блю панель тоже скромна, ага, красную тож тыпыркать надо. ясно. Качаем недостающее. пашет!

ХД-кино уже идёт с минут 40.\

моя планета тоже стабильно...

чего-то тыпыркал, ещё пару раз выпал в зелень. отчего - не помню позвали отужинать... а пока работает желудок голова не работает...

Сейчас подключён к 42 панасу плазме. чуть позднее погляжу как на ледовском показыаать будет.

да поставь себе энигму от искана на 25 питоне(очень даже нечего,или от негоже на 26 питоне(мало плагинов,но с мультибутом) и не будеш так растроен.зелени там нету,что на одной,что на другой,я доволен.правда иногда сам по себе перезагружается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - не расстроен. я просто констатировал некоторые факты из жизни Е2 от ебипоксовцев.

Ещё раз повторюсь: чуть позже подключу к LED'у и посмотрю как на нём смотрится картинка. Дали поиграть - играю. :)

Ну гложет меня чувство что Е2 проигрывает в какчестве картинке DGS'у....

это - глубокое ИМХО.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а кто какую прошивку использует ?

от АВСОМ

Iscan and Nikolasy Mod Barracuda

PKT mod

и интересно услышать аргументы в пользу вашего выбора.

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARGAZM

использовал оригинальную пока тарелки на крыше незавалило снегом так что надо заказывать подьемник чтоб очистить, даже неуспел остальные попробовать, приходится DVB-T смотреть..

Кстати есть в наличии DVB-T и S2 тюнера для этого тюнера, мало ли кому второй нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а кто какую прошивку использует ?

от АВСОМ

Iscan and Nikolasy Mod Barracuda

PKT mod

и интересно услышать аргументы в пользу вашего выбора.

Для 99 попробовал и искановскую и обкомовскую...

Партийцы ( обкомм) мне понравились больше, чем искан.

Правда у Искана всё впереди. Он рыгинал ещё сильно не копал..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень немного информации об эксплуатации данного аппарата. Поэтому хотелось бы, чтобы пользователи выкладывали побольше отчетов. Я в свою очередь сделаю это с удовольствием. Тем более что сам являюсь новичком, это мой первый спутниковый ресивер для просмотра по шарингу. И думаю что отчет от чайника, для которого и многие термины здесь непонятны, будет полезен для всех. Прошу сильно не пинать, буду рад любым советам и комментариям и не обижусь за критику.

Все трудности, с которыми я столкнулся на начальной стадии эксплуатации этого ресивера связаны в первую очередь моими слабыми познаниями в этой области. Мне не с чем сравнивать, но мои друзья, которые смотрят HDTV с другими ресиверами, говорят что картинку этот ресивер дает просто супер.

Итак, AB IPBox 9900HD Plus. Ресивер настраивал друг. Залил последнюю прошивку от 16.11.10. Проверил у себя дома – все работает.

Я забрал ресивер домой. К тюнеру А подключил тарелку на 36гр. к тюнеру В - на 9гр.

Поставил тюнер А на автоматический поиск, он нашел очень мало транспондеров, остальные пришлось настраивать вручную. Примечательно, что частота некоторых транспондеры отличались на одну цифру, например вместо 12073 (на НТВ+ HD) нашел нужные каналы на 11073. И так на многих транспондерах. Ну, наконец-то 36гр. настроен все каналы, в том числе и HD показывают отменно. Поэкспериментировал, при помощи пульта перетащил по-отдельности несколько каналов в папку «Фавориты». В последующем это мне сделать не удавалось: после выделения канала и нажатия на кнопку «меню» - зелень. Получалось перетащить лишь всю папку провайдеров целиком. Сильно не расстраивался, установил DreamBoxEdit. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что частота некоторых транспондеры отличались на одну цифру, например вместо 12073 (на НТВ+ HD) нашел нужные каналы на 11073.

Апздравляем!

Запомни сам и приговаривй другу давая по рукам что для НТВ и Трипохола на спутнике Е36 в настройках ЛНБ выставляется 10750/10750/11700. Тогда все частоты будут на своих местах, а отличие на одну единицу будет в пределах нормы.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апздравляем!

Запомни сам и приговаривй другу давая по рукам что для НТВ и Трипохола на спутнике Е36 в настройках ЛНБ выставляется 10750/10750/11700. Тогда все частоты будут на своих местах, а отличие на одну единицу будет в пределах нормы.

Спасибо, буду разбираться. А что на Платформе? Впрочем по-порядку. Позвольте продолжить:

Настраиваю второй тюнер. После многократных попыток поймал 9гр. (ловил и 13 и 4,8).

Вот здесь меня ждал сюрприз – HD каналы не ловятся ни на одном транспондере «Платформы». Пробую из меню-поиск спутника: задаю параметры транспондера вручную, первые две шкалы показывают в районе 65-70% , а «захвата» нет.

Перепробовал различные сочетания в цифрах координат транспондеров, многократно сканировал, удалял потом опять сканировал каналы. Все бесполезно – второй тюнер не ловит HD каналы.

Далее меняю местами кабель, тюнер А - для 9гр.,тюнер В - для 36гр. Сканирую… Ура заработало, поймал все каналы на обоих тюнерах, в том числе и HD. Кстати и на 9гр. некоторые транспондеры так же сканировались с «неродными координатами», например вместо 12303 -11303.

Начинаю изучение каналов. Прыг-скок с одного канала на другой…Мда…Я уже на второй день понял, что скучать мне не придется, что долгими и длинными зимними вечерами мне будет чем заняться.

Итак, пока насладится всеми прелестями просмотра спутникового телевидения мне не удается. Зависание, зелень, не может найти свободный тюнер, пропадание звука, рассыпание картинки на кубики и т.п. От всех бед - один reset. Но так в принципе, если часто не переключать каналы, смотреть можно.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, в предыдущем посте дезинформировал, на Платформе все транспондеры были в соответствии, это на Пентхаузе отличалось на одну цифру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. свободняй тюнер это для PIP'а или записи... На ХД канале , я думаю, пытаешься запустить. А у реса пупок развязывается...

Какие установки для второго селектора выбраны?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. свободняй тюнер это для PIP'а или записи... На ХД канале , я думаю, пытаешься запустить. А у реса пупок развязывается...

Какие установки для второго селектора выбраны?

Не работает Пип на кодированных каналах,если бы работал,я бы тюнер уже купил.

И я думаю работать не будет.Процессор не тянет наверное.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает Пип на кодированных каналах,если бы работал,я бы тюнер уже купил.

И я думаю работать не будет.Процессор не тянет наверное.

БЛИН!

А каког беса тогда 910, правда с одного трасподера, показывает картинку в картинку кодированые? правда не ХД...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН!

А каког беса тогда 910, правда с одного трасподера, показывает картинку в картинку кодированые? правда не ХД...

Чес слово не знаю,мое мнение софт другой не Е2.

Кстати я знаю только два тюнера которые тянут пип с разных спутников при независимом подключении.

Айпибокс 9000 и дрим 8000.

И мне сказали что на новом дриме 7020хд,вряд ли это будет работать.Вот так.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил: Е2 - тупиковая ветвь развития...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апздравляем!

Запомни сам и приговаривй другу давая по рукам что для НТВ и Трипохола на спутнике Е36 в настройках ЛНБ выставляется 10750/10750/11700. Тогда все частоты будут на своих местах, а отличие на одну единицу будет в пределах нормы.

На обоих тюнерах я выбрал режим конфигурации – «простой». На них и настроил все каналы. Настройки LNB возможны только только в режиме конфигурации - «расширенный». Очевидно, что тюнер на Е36 отсканировал каналы со своими настройками LNB. Рекомендуете настроить 10750/10750/11700 и пересканировать каналы? Что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. свободняй тюнер это для PIP'а или записи... На ХД канале , я думаю, пытаешься запустить. А у реса пупок развязывается...

Какие установки для второго селектора выбраны?

Как уже говорил и второй тюнер настроил в простой конфигурации.

ПиП включал всего пару раз, жесткий диск установил чуть позже (про это еще расскажу). Так что вышеописанные проблемы были без ПиПов и без записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни! вопрос ко всем, кто может чего посоветовать. Раньше пользовался 900HD - никаких проблем не было. Решил прикупить 99HD. (кстати, без цветочков)

поставил последнюю прошивку Энигмы от ABCOM так как с той версией, которая уже была он просто шел в вечный boot. Прошивка как я полагаю, встала хорошо. Он не виснет, вставил харда 160 гигов, тоже все ок. Обновился softcam и биссы пошли на ура. одна проблема - шара. Нифига не получается. с сеткой все ок, так как плагины он качает и youtube смотреть без проблем могу. каналы либо не открываются совсем, либо открываются через минут пять а потом вечные затыки. Any help will be appreciated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих тюнерах я выбрал режим конфигурации – «простой». На них и настроил все каналы. Настройки LNB возможны только только в режиме конфигурации - «расширенный». Очевидно, что тюнер на Е36 отсканировал каналы со своими настройками LNB. Рекомендуете настроить 10750/10750/11700 и пересканировать каналы? Что это даст?

Такая вот уж судьба у нас: Для Е36 (НТВ+Трикол) выбирать расширеные настройки для Е1/Е2. Но при условии, что голова устоит циркулярная. Если поставили универсальную с пластиной - то тогда остаётся выбрать универсал с его 9750/10600/11700

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Следующий этап - установка жесткого диска. Выбираю рекомендованный производителем WD на 1,5 Тб. Прикрутилось нормально, разочаровало, что теперь SATA – вход на задней панели остался незадействованным. Пробуем запись, вроде пишет. Однако при просмотре записи выясняется, что записалось урывками, хотя при параллельном просмотре во время записи никаких глюков не было. Еще раз переформатируем диск. Проблема не только осталась, но и усугубилась: при включении записи ресивер начинает тормозить, пропадает звук, пропадает картинка, крутятся шестеренки, на другие каналы даже не переключался, никаких кнопок не нажимал. Пробую переключится на другой канал на этом же транспондере - открываются через раз, иногда не открываются даже открытые каналы.

Через некоторое время перестал видеть половину каналов. Решил перепрошить ресивер. После перепрошивки, вернул все настройки предварительно сохраненные. Пропавшие каналы появились только после пересканирования.

Уж не знаю, что делать дальше, потом дошло… забыли обмыть покупку. Это дело быстренько исправили … Не помогло.

Продолжаем тестировать запись. При записывании на HDD проблемы остались – перепрошивка не помогла. Надо попробовать запись на USB флешку. Пробую, по умолчанию предлагает только запись на HDD. Думаю уже залезть внутрь и оцепить диск, вдруг «повезло» - система перестает видеть HDD. Пишу на флешку. Записал пол-фильма, во время записи никаких проблем, запись отличная. Тааак.. не подходит жесткий диск? Перезагружаю, HDD определено, запись… опять тормозит, явно не хватает оперативной памяти.

Через меню смотрю информацию о свободной памяти Free RAM – всего 103 Мб, занято - 101, свободно - 2. Не понял юмора. Перезагружаюсь – свободно 28Мб. Включаю запись – свободно 25 Мб, начинает тормозить – захожу в меню – свободно 2 Мб. Может проблема не в жестком диске? Пока нет другого свободного жесткого диска, чтобы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни! вопрос ко всем, кто может чего посоветовать. Раньше пользовался 900HD - никаких проблем не было. Решил прикупить 99HD. (кстати, без цветочков)

поставил последнюю прошивку Энигмы от ABCOM так как с той версией, которая уже была он просто шел в вечный boot. Прошивка как я полагаю, встала хорошо. Он не виснет, вставил харда 160 гигов, тоже все ок. Обновился softcam и биссы пошли на ура. одна проблема - шара. Нифига не получается. с сеткой все ок, так как плагины он качает и youtube смотреть без проблем могу. каналы либо не открываются совсем, либо открываются через минут пять а потом вечные затыки. Any help will be appreciated

проверить mgcamd.config, выпросить у шародавца реплейс, приорити и игноре листы...

На худой конец - сменить шародавца или отменить закачки торрентами...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Следующий этап - установка жесткого диска. Выбираю рекомендованный производителем WD на 1,5 Тб. Прикрутилось нормально, разочаровало.....

....

....

ить диск, вдруг «повезло» - система перестает видеть HDD. Пишу на флешку. Записал пол-фильма, во время записи никаких проблем, запись отличная. Тааак.. не подходит жесткий диск? Перезагружаю, HDD определено, запись… опять тормозит, явно не хватает оперативной памяти.

Через меню смотрю информацию о свободной памяти Free RAM – всего 103 Мб, занято - 101, свободно - 2. Не понял юмора. Перезагружаюсь – свободно 28Мб. Включаю запись – свободно 25 Мб, начинает тормозить – захожу в меню – свободно 2 Мб. Может проблема не в жестком диске? Пока нет другого свободного жесткого диска, чтобы попробовать.

Рой в настройках свопа.

Ищи, куда он создаётся. пару Е2 рыл - своп кто куда горазд суют. На одной из версий своп-файл был в \var.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шару не слышал пока. но одного раздающего поймали в Корке врать не буду но около шестеры отмерили. Рапида и ей подобные тоже пока что проходят. Да и местным я шару не ставлю, как то по своим больше стараюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шару не слышал пока. но одного раздающего поймали в Корке врать не буду но около шестеры отмерили. Рапида и ей подобные тоже пока что проходят. Да и местным я шару не ставлю, как то по своим больше стараюсь ))

А если через прокси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой в настройках свопа.

Ищи, куда он создаётся. пару Е2 рыл - своп кто куда горазд суют. На одной из версий своп-файл был в \var.

В установках SWAP -

Enabled: да

Size: 128МВ

Plase: HDD\SWAP

Fale name: swapfile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торентами не пользуюсь )) у нас здесь за это судят.

что странное на 900HD все работает на ура

На 900 Е2 или PGI установлена?

B: { 11 } или B: { 12 }

Что прописано?

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 900 Е2 или PGI установлена?

B: { 11 } или B: { 12 }

Что прописано?

тут за 9900 базар идёт....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шару не слышал пока. но одного раздающего поймали в Корке врать не буду но около шестеры отмерили. Рапида и ей подобные тоже пока что проходят. Да и местным я шару не ставлю, как то по своим больше стараюсь ))

а в какой стране такая жопа?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...