Перейти к содержанию

IPBOX 99XX (!Новые модели линейки IPBOX!)


Рекомендуемые сообщения

вот вам устанавливайте.

http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.ph...9x/INDB6GIT_v1/

Парни, а в этой проше нет сетевого менеджера, чтобы можно было подцепить расшаренные папки в сети? Или я плохо глядел.

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а в этой проше нет сетевого менеджера, чтобы можно было подцепить расшаренные папки в сети? Или я плохо глядел.

вот ссылка.прчти и замени.

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...=a&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите стал перепрошивать прошивку на 55HD залил прошу флеш на усб флешку сделал все как написано тоесть 4 файла там на флеше вставил ее вырубил с рубильника ресивер включил при появление надписи нажал кнопку выключения на дисплее загорелось усб упграйд что то типо того потом речез какое то время систем и просто все загрузилось как и раньше пробовал пару раз и все тоже самое! Почему такое происходит делаю все вроде правильно и еще вопрос когда я вставляю флешку мне выскакивает сообщение что файлов на флешке не обнаружено это так идолжно быть или он должен все те 4 файла с прошивки показать? помогите перепрошить его может есть другие способы перепрошивки! Видел что тут у кого то тоже была такая проблема только у него на дисплее показывались названия файлов и после их показа все равно загоралось систем и тоже загружалась старая прошивка а не обновлялась! ПОМОГИТЕ!

Очень странно сейчас воткнул флешку сделал как и вчера и чтото стало выполнятся сначала горело на дисплее FLAS и чередовалось с USB и теперь вот снова горит FLAS и все горит уже минут 10 и ничего не понятно ставится прошивка или нет или что вообще происходит там а вырубать то нельзя пока не установлена прошивка и как теперь быть бред какой то!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всем всем! Ребята все нормально все прошилось но хочу вас предупредить чтобы вы не делали глупостей вот flas горело у меня 40 минут и потом он перезагрузился! Тоесть процесс перепрошивки у меня занял ровно 40 минут! а не 10-15 как по инструкции! Поэтому если вдруг вы начали нервничать как я и захотели вытащить или вырубить ресивер не дождавшись окончания не делайте этого! Слава богу что я не стал его вырубать а хотел так как 40 минут это мне кажется слишком и я просто думал что он завис а нет все нормально перепрошился новой прошивкой офф! Поэтому тем кто будет перепрошиватся терпения вам минут на 40 а для гарантии так ждите 1 час не промахнетесь! Иначе как я уже видел многие запороли 55 ресиверы при перепрошивке!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин новая проблема прошивку новую поставил теперь не могу вообще найти где выставить время! Все меню перелопатил нету настройки времени есть только часовой пояс кто подскажет как установить время! на интуитивно понятной и просто енигме черт ее побери! :wacko:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это общий стандарт - в любом ресивере мы просто устанавливаем часовой пояс,

а GMT-время ресивер получает со спутника. Даже и не помню, чтобы бывало по-другому.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на 910 время сам ставлю а этот рес у меня новый первый раз его ставил сейчас после прошивки второй вот и заморочился а теперь вижу да время поставилось само спасибо!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у кого все настроено на 55hd чето я скачал последнюю офф прошу и теперь вообще не настроить нормально шару постоянно рвет картинку хотя ключи приходят нормально то просто виснет и ключи не идут короче чтото не понятное творится и спросить не у кого! У кого нормально идет все и настроено скиньте что вы ставили и какие настройки прописывали? харанее спасибо тем кто поможет! :unsure:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nuzna pomos4 ... kupil IPBOX 99 HD, postavil INDB6-009 AbCom Git Based ot Iscana, zalil faili dlja MGCAMD. Vse rabotaet, no estj problema s poiskom transpondera 12073 - ne mogu najti HD kanali. Probival raznie nastrojki, no ni4ego ne polu4aetsja. Mozete plz zapostitj va6i nastrojki na sputnik EutelsatSesat/W4, satelit.html fail, mozet estj es4e 4tot-o, 4to ja ne znaju.

Do etogo u menja bil IPBOX 900 i vse rabotalo bez problem.

Spasibo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mIR0N4Ik

нет русской клавиатуры? есть Русская он-лайн клавиатура

http://mail.ru/kb/

http://kb.islamindex.ru/ru_kb.html

http://www.translit.ru/

problema s poiskom transpondera 12073 - ne mogu najti HD kanali.

точнее настраивай саму тарелку и именно по этому транспондеру,а ещё лучше увеличивай её размер.

для dvbs-2 транспондеров нужен очень мощный сигнал

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mIR0N4Ik

нет русской клавиатуры? есть Русская он-лайн клавиатура

http://mail.ru/kb/

http://kb.islamindex.ru/ru_kb.html

http://www.translit.ru/

точнее настраивай саму тарелку и именно по этому транспондеру,а ещё лучше увеличивай её размер.

для dvbs-2 транспондеров нужен очень мощный сигнал

Спасибо за коментарий, но как я уже писал на прошлом ресирвере таких проблем небыло. Тарелка у меня стоит большая - одна на несколько частних домов, у соседей проблем с приемом нет ... вчера залил чужой файл с каналами и EPG стал работать, программу каналов вижу, сами канали не показивают выдают ошибку No data on transponder (Timeout reading PAT). Может у кого-то есть идеи как решуть проблему? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это общий стандарт - в любом ресивере мы просто устанавливаем часовой пояс,

а GMT-время ресивер получает со спутника. Даже и не помню, чтобы бывало по-другому.

а в какой папке время правится а то выставляю часовой пояс а время в ресивере на час вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарий, но как я уже писал на прошлом ресирвере таких проблем небыло. Тарелка у меня стоит большая - одна на несколько частних домов, у соседей проблем с приемом нет ... вчера залил чужой файл с каналами и EPG стал работать, программу каналов вижу, сами канали не показивают выдают ошибку No data on transponder (Timeout reading PAT). Может у кого-то есть идеи как решуть проблему? Спасибо!

А какую частоту гетеродина выставляешь при настройки тюнера?

Проверь:

lof/l 10750

lof/h 10750

гетеродин 12750.

И еще проверь чтобы при поиске стояла Система DVB-S2 и Модуляция 8PSK. Или ставь "Поиск сети - Да" при поиске каналов - найдет все разом.

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую частоту гетеродина выставляешь при настройки тюнера?

Проверь:

lof/l 10750

lof/h 10750

гетеродин 12750.

И еще проверь чтобы при поиске стояла Система DVB-S2 и Модуляция 8PSK. Или ставь "Поиск сети - Да" при поиске каналов - найдет все разом.

Частота гетеродина выставлена правельно, при поиске стоит DVB-S2 и Модуляция 8PSK, поиск с "Поиск сети - Да" пробовал много раз и без результата ... может есть есче идеи, буду очень благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую частоту гетеродина выставляешь при настройки тюнера?

Проверь:

lof/l 10750

lof/h 10750

гетеродин 12750.

И еще проверь чтобы при поиске стояла Система DVB-S2 и Модуляция 8PSK. Или ставь "Поиск сети - Да" при поиске каналов - найдет все разом.

Блин, сколько установщиков, столько и мнений...

10750

10750

11700

у меня так и на старом самснге, и на голдене870, и на дриме-500 с Е1, и на дриме 800 с Е2, и на мутанте с Е1 от абкома, на 910ебипоксе с Е2...

пока играс с 9900 - тоже так же ставил - идёт всё.

Может надо перепроверить сетелит.хмл?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько установщиков, столько и мнений...

10750

10750

11700

у меня так и на старом самснге, и на голдене870, и на дриме-500 с Е1, и на дриме 800 с Е2, и на мутанте с Е1 от абкома, на 910ебипоксе с Е2...

пока играс с 9900 - тоже так же ставил - идёт всё.

Может надо перепроверить сетелит.хмл?

У меня именно 12750, при 11700 не все каналы прописывались.

Skyway Nano 2 (E2 NEBULA v.3)

1,20 (75°E)+0.9 (36°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить HD каналы на IPbox 55 HD? HELP! Сканирую и автоматом и вручную, не видит и все. Может есть у кого готовый список каналов и в какую папку его установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова оригинальная с круговой поляризацией или переделана с универсальной?Если переделана с универсальной-не отсканит ХД каналы-проверенно уже мной тоже и не раз на 99 серии.Притом что 900 видит и находит ХД каналы с переделанной универсальной головы (вложена пластина) а вот 99 нет....Нужна голова оригинальная под кругувую поляризацию.и ЧТО У ВАС СТОИТ?е1 или е2?

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова оригинальная Inverto, проблема с 36Е, Платформа 9Е все работает, к тому же на ДВБ карте скайстар S2 НТВ ХД работает, уровень сигнала 75-80%. Где на IP боксе настройки LBN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова оригинальная Inverto, проблема с 36Е, Платформа 9Е все работает, к тому же на ДВБ карте скайстар S2 НТВ ХД работает, уровень сигнала 75-80%. Где на IP боксе настройки LBN?

)) Там же где у всех на е2-меню-настройки-поиск сервисов-настройка тюнера, тут выбираете расширенный режим конфигурации ну а дальше уже поймете...на плюсы LOF ставите определить пользователем и впишитес -10750-10750-11700 и сохраните.При поиске в ручном режиме-система-DVB-S2, модуляция-8PSK введите частоту хд каналов с плюсов-12073.круговая левая. фек-3/4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно 12750, при 11700 не все каналы прописывались.

ALLF, Profanas уже все настройки перепробовал ... и 11700 и 12700 ... скиньте пожалуйста строку 12073 из satelit.html для сравнения

моя строкa: <transponder frequency="12073000" symbol_rate="27500000" polarization="2" fec_inner="3" system="1" modulation="2" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Там же где у всех на е2-меню-настройки-поиск сервисов-настройка тюнера, тут выбираете расширенный режим конфигурации ну а дальше уже поймете...на плюсы LOF ставите определить пользователем и впишитес -10750-10750-11700 и сохраните.При поиске в ручном режиме-система-DVB-S2, модуляция-8PSK введите частоту хд каналов с плюсов-12073.круговая левая. фек-3/4

Спасибо большое Николаси :rolleyes: 12073 L отсканировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mIR0N4Ik, а какой уровень сигнала на остальных каналах?

Стуканись ко мне в аську ( в профиле есть).

уровень сигнала 70-80% на всех каналах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема с 36е. Вчера все показывало, сегодня вкл тюнер не видит вобще сигнал с 36 гр. Остальные 3 спутника показывают. Ошибка Tune Failed. Настройки LOF -10750-10750-11700. Ставил гетеродин 12750, как писали выше, не помогает. Что это может быть? Может заводской брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strangerr

не видит вобще сигнал с 36 гр. Остальные 3 спутника показывают.

несовместимость оборудования,в данном случае дисека и конвертеров.

такое встречается часто - конфликт поляризаций - "круговой"и "линейных" -

помогает,если 36° поставить в порт №1-он сквозной.

или придётся подбирать сам дисек.

или ставить все конвертеры одного и того же "бренда"/марки.

можно поставить много портовый с протоколом 1,1 - такого конфликта не будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблема с 36е. Вчера все показывало, сегодня вкл тюнер не видит вобще сигнал с 36 гр. Остальные 3 спутника показывают. Ошибка Tune Failed. Настройки LOF -10750-10750-11700. Ставил гетеродин 12750, как писали выше, не помогает. Что это может быть? Может заводской брак?

поставь все по 10750: LOF -10750-10750-10750

IPBox 900HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертер не твин, когда стояли настройки тюнера простой, sd каналы показывали, но не все, когда режим конфигурации расширеный не видит 36 Е, хотя вчера при таких настройках просканировались все каналы. Делал сброс в заводские настройки, удалял спутники, сканировал по новому не помогает, попробую еще переключить на 1 порт дисека, как советует Ippolitovich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят,если кому не сложно.выложите скрины энигмы 2 которая стоит в АйПишке новых серий,хочется сравнить её с Дримовской,или дайте ссылку где глянуть.И ещё,вопрос глупый,но спрошу,если у кого и Дрим и АйПибокс,ответить будет не сложно.Можно ли АйПишкой управлять пультом от Дрима.К Дримовскому привык уже,когда тестировал 910,не очень понравился пульт.И ещё вопрос,как скорость переключения каналов по сравнению с Дримом?Если можно,киньте в личку ссылку,где можно купить рес с двумя тюнерами.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...