Перейти к содержанию

IPBOX 99XX (!Новые модели линейки IPBOX!)


Рекомендуемые сообщения

А как сделать чтобы ресивер работал через скарт?Я даже в меню не могу зайти.Видео идёт по hdmi.

Попробуй через веб-интерфейс поуправлять ..

Да. Долго ..

Зато хоть как-то...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте активировать свап-должно помочь

Нашёл где включается своп,но зайти туда нельзя.Заходит туда на секунду и выходит.Там написано что своп активирован,его объём 8мб.Что можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил новый софт в 99HD (тот который он сам предложил через онлайн апдейт) лучше бы я этого не делал. ресивер виснет ненормально. особенно при переключении между разными кодировками. например с DRE Crypt на Videoguard еще более менее а назад затык и зависон полный. Сегодня попробую поставить PKT Team посмотрю как будет работать. что то начинаю разочаровываться в IP Box..... благо в конце недели жду VU+ UNO на тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести сие чудо Изображение в Киеве ?

На нем есть управление ТВ ... надоело искать пульт от тв чтоб включить выключить его

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл где включается своп,но зайти туда нельзя.Заходит туда на секунду и выходит.Там написано что своп активирован,его объём 8мб.Что можно сделать?

меню-алинванпанель-свап.Блушка абкома-это ж старая блушка с барракуды))) выставите свап 32 мега затем пройдитесь от красной до синей клавиш-удалитса старый свап и пропишетса новый на 32 мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу подсказки... не шьётся IPBox 99HD. Пытаюсь прошить внутреннюю флэш с передней панели через USB порт.(прошивку беру flash). После поочерёдного отображения 4-x файлов на дисплее рес пытается подхватить usb_rootfs.img для загрузки (т.е.эта надпись несколько раз моргает), но затем появляется надпись System Start, т.е. ресивер просто загружается. Флэшки менял, разные имиджи пробовал, кабель от тюнера отбрасывал... Смутное чувство, что не хватает места в памяти(задействовано 92%). Если так, то где чего почистить? До этого был 910-й и с Энигмой не сталкивался. Думаю, простое удаление с пульта несчастного плагина вебинтерфейса и шуры ничего не даст...

З.Ы. Скинул в заводские,в Allinone Panel Select Var показывает что теперь занято только 84%. Но воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже приобрел 55hd весь день читал топик этот да искал смотрел инфо но так и не понял немного как поставить эмулятор и где его скачать :unsure: С прошивкой вроде разобрался с офф сайта там последняя за июнь или июль IP55HD_e2hd_r20110628_flash_version.zip

Ребят а где эмулятор самый последний взять? Смотрю по новым ресам Дядя Федор совсем не помогает видимо эти модели не его конек жаль конечно но может быть и тут будут обсуждения как и на топиках со старыми ресами!!! :rolleyes:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а где эмулятор самый последний взять? Смотрю по новым ресам Дядя Федор совсем не помогает видимо эти модели не его конек жаль конечно но может быть и тут будут обсуждения как и на топиках со старыми ресами!!! :rolleyes:

В этой ветке где-то была ссылка на аддон, он обзывается enigma2-plugin-addons-clientserver_0.7_sh4.ipk. На 55-й аналогично http://forum.sat-expert.com/ipbox-99x-enig...ipbox-99xx.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке где-то была ссылка на аддон, он обзывается enigma2-plugin-addons-clientserver_0.7_sh4.ipk. На 55-й аналогично http://forum.sat-expert.com/ipbox-99x-enig...ipbox-99xx.html

Спасибо попробуем! :rolleyes:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!!! Шуру установил вроде все нормуль но вот как настроить антенну ума не приложу так все запутано что кошмар! дело вообщем такое у меня стоит 2 спутника через дисек каким образом их включить! Ставлю в расширеных настройка лнб 1 на 36 дисек 1.0 и десек на АА потом тамже ставлю лнб 2 на 5 градус десик тоже 1 и на АB результат что показывает либо то либо то и главное не пойму сохраняет ли он настройки или нет так как потом вхожу в меню и вижу что и лнб 1 и 2 один и тот же градус меняю снова захожу опять результат такой же! Что я делаю не так как установить дисек на 55hd :unsure:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята где вы все у кого настроин Diseqc на 4 выхода!!! как вы это сделали подскажите? Ставил и простой способ там выбирал дисек ф и с в прописывал все спутники и тут тоже нифига не показывает только в расширенном получилось запустить либо один либо второй спутник а все сразу не получается ничего не пойму! Выручайте! Главное что уже понравилось в ресивере так это то что нет вентилятора и он не шумит а также понравилась скорость переключения каналов она просто мгновенная на 910 и на 2000 куберево намногооооо медленнее с темиже настройками шуры! Но пока для меня минус это то что настройка очень сложная! за все время что я им балуюсь на офф прошивке все отлично никаких зависонов и тому подобного! :rolleyes:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил и простой способ там выбирал дисек ф и с в !

Опечатка ставил A B C D...

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настройкой дисека все понял все получилось! Рассказываю для тех кому это еще предстоит! Я сделал сброс в заводские настройки затем в настройках тюнера выбрал расширенный режим там выбрал градус нужный мне и выставил lnb 1 дисек выставил 1.0 и поставил АА затем там где выбирал спутник выбрал другой спутник и выставил lnb 2 дисек 1.0 и AB и сразу все пошло все 2 спутника видит! на данный момент смог проверить только 2 так как тут у меня только 2 спутника завтра выставлю 4! Но у меня теперь другой вопрос при нажатии кнопки ок выскакивает как и всегда список каналов но они там расположены в алфавитном порядке можно ли каким либо образом их выставить так как нужно мне я чтото это найти не могу может кто быстрее подскажет пока я сам этого не нашел! :rolleyes: А вообще мне нравится стабильность работы тюнера :rolleyes:

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настройкой дисека все понял все получилось! Рассказываю для тех кому это еще предстоит! Я сделал сброс в заводские настройки затем в настройках тюнера выбрал расширенный режим там выбрал градус нужный мне и выставил lnb 1 дисек выставил 1.0 и поставил АА затем там где выбирал спутник выбрал другой спутник и выставил lnb 2 дисек 1.0 и AB и сразу все пошло все 2 спутника видит! на данный момент смог проверить только 2 так как тут у меня только 2 спутника завтра выставлю 4! Но у меня теперь другой вопрос при нажатии кнопки ок выскакивает как и всегда список каналов но они там расположены в алфавитном порядке можно ли каким либо образом их выставить так как нужно мне я чтото это найти не могу может кто быстрее подскажет пока я сам этого не нашел! :rolleyes: А вообще мне нравится стабильность работы тюнера :rolleyes:

Если у тебя только 2 головы, то что бы ты не настраивал - у тебя будут видны только 2 спутника. так что надо ли гнать одно и тоже, но с разным названием спутника???

Для упорядочиня канаов по "как мне нравится" - просто внеси интересующие тебя каналы в букеты и будет тебе счастие...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя только 2 головы, то что бы ты не настраивал - у тебя будут видны только 2 спутника. так что надо ли гнать одно и тоже, но с разным названием спутника???

Для упорядочиня канаов по "как мне нравится" - просто внеси интересующие тебя каналы в букеты и будет тебе счастие...

Я сначала не мог настроить и 2 головы 2 спутника просто в одном месте у меня 2 в другом месте у меня 4 спутника 5 градус 9 13 и 36 с дисеками уже разобрался что да как но все равно мудрено там нужно первым выставлять именно спутник если начинаешь выставлять скажем лнб 1 и потом 2 а только потом спутник то ничего не выйдет тоесть нужно выставлять сверху списка вниз и также повторять на других головах это я для тех говорю кто по неопытности как я будет с этим сталкиваться :-)

а вот каким образом внести в букеты об этом можно гдето почитать поподробнее???? Мне нужно чтобы каналы были видны все с порядковым номером и в той последовательности в которой я их сам поставлю!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала не мог настроить и 2 головы 2 спутника просто в одном месте у меня 2 в другом месте у меня 4 спутника 5 градус 9 13 и 36 с дисеками уже разобрался что да как но все равно мудрено там нужно первым выставлять именно спутник если начинаешь выставлять скажем лнб 1 и потом 2 а только потом спутник то ничего не выйдет тоесть нужно выставлять сверху списка вниз и также повторять на других головах это я для тех говорю кто по неопытности как я будет с этим сталкиваться :-)

а вот каким образом внести в букеты об этом можно гдето почитать поподробнее???? Мне нужно чтобы каналы были видны все с порядковым номером и в той последовательности в которой я их сам поставлю!

Есть такая софтина - ДримбоксЭдит. С её помощью составляются каналы так как тебе хочется.

А ещё можно, к примеру, закинуть папку в букеты и потом переставить канал как хочется.

Всё это можно сделать находясь в списке каналов и нажать "меню".

(ЗЫ. В первой энигме всё это было гораздо поще)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настройкой дисека все понял все получилось! Рассказываю для тех кому это еще предстоит! Я сделал сброс в заводские настройки затем в настройках тюнера выбрал расширенный режим там выбрал градус нужный мне и выставил lnb 1 дисек выставил 1.0 и поставил АА затем там где выбирал спутник выбрал другой спутник и выставил lnb 2 дисек 1.0 и AB и сразу все пошло все 2 спутника видит! на данный момент смог проверить только 2 так как тут у меня только 2 спутника завтра выставлю 4! Но у меня теперь другой вопрос при нажатии кнопки ок выскакивает как и всегда список каналов но они там расположены в алфавитном порядке можно ли каким либо образом их выставить так как нужно мне я чтото это найти не могу может кто быстрее подскажет пока я сам этого не нашел! :rolleyes: А вообще мне нравится стабильность работы тюнера :rolleyes:

Тоже мучил настройки дисека (1.0), ничего не вышло. Спутники 9 и 36 гр. Обязательно сбрасывать на заводские настройки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучил настройки дисека (1.0), ничего не вышло. Спутники 9 и 36 гр. Обязательно сбрасывать на заводские настройки?

при настройке параметров дисека ничего "сбрасывать" не нужно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в скором времени на на базе последнего гиториус от TDT Based Creator Jirka ,Mod Creator - Iscan & Nikolasi.вот что пишет Iscan

Постепенно близится к завершению создание прошивки на основе новой гиториус базы

У креаторов и альфа-тестеров уже есть первые тестовые версии базы прошивки,

и на данный момент они проходят отладку и тестирование.

Что нового в этих прошивках

1- выполнен переход с 23й на 24ю версию ST_Linux

2 -выполнен переход на новое ядро

3 - прошивка собрана на базе последнего гиториус от TDT, с внесением правок под 99ю серию с 179 плеером

основным креатором прошивки является Jirka

По заявлениям должны работать все модели тюнеров dvb-s2/s/c/t

После проведения личного тестирования бетта версии

- скорость работы выросла в разы

- работают все эмуляторы, которые работают на 900й серии

( т.е теперь можно ставить любой эму. а не только те. что только под 99ю серию)

- скорость переключения кодированных каналов выросла до 1-2 секунд

Минусы

-Пока не работают- карты в картридерах ( обещают исправить к выходу релиза)

-Тормозит с выводом информации на индикатор ( иногда переключаеш канал, а название так и остается от предыдущего и потом может само обновиться через пару минут а может так и остаться со старым названием)

Особенный минус- очень удручает распределение места под саму прошивку

в темпе 52 мб свободно, зато в записываемой области самой прошивки места практически нет.

Кто более плотно общается с Jirka на его форуме- просите добавить места в саму прошивку - нужно минимум 5 максимум 10Мб к тому что есть на данный момент

Иначе все плагины только на Usb или жесткий диск и до уровня флешевой INDB6009 на 900 без этого прошивку не вытянуть.

Забрать с темпа 5-10метров и добавить к самому месту для енигма2

Работа прошивки в разрезе INDB6

на данный момент на тесты предоставлена только флеш-версия прошивки, для которой

выполнена проверка возможности ее адаптации под INDB6-009

Проверена работа всех модулей и скинов с 900й серии на данном моде

На данный момент существующий вариант прошивки на основе гита с некоторыми изменениями полностью адаптируется в INDB6-009 со всеми ее функциями путем установки дополнительного IPK порта в ручную через фар и телнет.

Пока не выкладываю- ждем официальный релиз от JIRKA

(Download url) after 10-15 daysiscan

Site Admin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая софтина - ДримбоксЭдит. С её помощью составляются каналы так как тебе хочется.

А ещё можно, к примеру, закинуть папку в букеты и потом переставить канал как хочется.

Всё это можно сделать находясь в списке каналов и нажать "меню".

(ЗЫ. В первой энигме всё это было гораздо поще)

Спасибо все получилось!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучил настройки дисека (1.0), ничего не вышло. Спутники 9 и 36 гр. Обязательно сбрасывать на заводские настройки?

Нет сбрасывать действительно не нужно! Делаешь так ставишь расширенный режим и с самого верха идешь вниз тоесть ставишь спутник идешь ниже ставишь голова номер 1 идешь ниже ставишь дисек 1.0 и ниже AA затем ничего не нажимая идешь снова наверх меняешь спутник затем меняешь голову на 2 дисек 1.0 и ставишь AB после жмешь ок! если все сделал правильно то настройки будут сохранены и если скажем ты зайдешь и проверишь меняя спутники то будет менятся и номер головы а если ты станешь менять номер головы с 1 на 2 то спутники менятся не будут и станет опять не правильно! короче там целая система! но я добился результата и понял как это работает! а если это не поможет попробуй поставить режим простой там всего 2 головы все тоже самое впринципе только дисек там не АА а А и не АB а B Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сбрасывать действительно не нужно! Делаешь так ставишь расширенный режим и с самого верха идешь вниз тоесть ставишь спутник идешь ниже ставишь голова номер 1 идешь ниже ставишь дисек 1.0 и ниже AA затем ничего не нажимая идешь снова наверх меняешь спутник затем меняешь голову на 2 дисек 1.0 и ставишь AB после жмешь ок! если все сделал правильно то настройки будут сохранены и если скажем ты зайдешь и проверишь меняя спутники то будет менятся и номер головы а если ты станешь менять номер головы с 1 на 2 то спутники менятся не будут и станет опять не правильно! короче там целая система! но я добился результата и понял как это работает! а если это не поможет попробуй поставить режим простой там всего 2 головы все тоже самое впринципе только дисек там не АА а А и не АB а B

... и головы универсальне, т.е - 36У будет брать не полностью.

поэтому надо первый вариант и для 36Е параметры головы "заданы пользователем": 10750/10750/11700

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear customers,

we are very sorry for this bad support. We want inform you that we are making new enigma2 HD for all IP99xx/IP55...

http://www.abcomeu.com/question/apology-for-bad-support

На сраничке есть ссылка на тестовую версию (в архиве clientserver :rolleyes: )

Вот такая:

http://www.abcomeu.com/dev/enigma2_IP9900_...est_version.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помощь с Ipbox 99HD.

Во время прошивки на первом flash erase... вырубилось электричество. Теперь 99ый не реагирует на кнопки панели при буте. Нет реакции в Com port + putty.

На табло появляется Loader booting... потом System start... и зависон. Надпись ABIPBOX 99HD больше не появляется при включении бокса.

На плате 99-го есть 20-и штырьковый разъем, подозреваю для jtag, но ни какой инфы про раскладку не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear customers,

we are very sorry for this bad support. We want inform you that we are making new enigma2 HD for all IP99xx/IP55...

http://www.abcomeu.com/question/apology-for-bad-support

На сраничке есть ссылка на тестовую версию (в архиве clientserver :rolleyes: )

Вот такая:

http://www.abcomeu.com/dev/enigma2_IP9900_...est_version.rar

вот вам устанавливайте.

http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.ph...9x/INDB6GIT_v1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...