Перейти к содержанию

Cтранное цоканье нового ресивера Openbox SX4 Base+


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Сегодня получил по почте новый Openbox SX 4 Base +. Подключил ресивер, установил настройки эмулятора. Всё отлично работает, но из корпуса доносится постоянный посторонний звук - тихое потрескивание, цоканье. Слышно его примерно в 2х метрах при полной тишине. При просмотре каналов не слышно. Звук издается как при включенном ресивере, так и в выключенном. Отсоединял провода все от него HDMI, Lan, антенный кабель - звук не исчезает. Полагаю, что это ненормально для нового ресивера. Хотелось бы узнать мнение опытных людей, как быть в данном случае. В магазин звонил ответили, что странно. Никогда ничего подобного не было. Договорились, что понаблюдаю пока что за работой дня 3, а там видно будет. Не хотелось бы заморачиваться с обратной отправкой конечно, гарантия год.

Изменено пользователем emai78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу возможно корпус становится правильно ведь он пластмассовый понаблюдай за ним и отпишись что и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это не корпус потрескивает  100%. Так как, если отключить ресивер от сети и снова включить, то потрескивания вначале частые, а затем их интервал замедляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, LELIK 2 сказал:

Потрескивание в самом ресе или в блоке питания он у него выносной послушай от куда треск но я думаю что это корпус 

Блок выносной, а потрескивания изнутри корпуса  исходят. Отсутствовал сутки дома, пришел включил рес - потрескиваний нет, на холодную так сказать. Прошло 3мин снова начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания выносной и  вообще в другой стороне находится, спецом убрал. Звук из корпуса 100%. Ухо прикладываю и слышу цоканье кузнечика. А так, если не прикладывать его чуть слышно в 2х метрах. То есть если стоит тишина в комнате это цоканье напрягает, когда ресивер в режиме ожидания. Вообще звук похож на  срабатывание реле. У кого звуковая  есть дискретная в корпусе системного блока, тот поймет. Когда переключаешь вход с одного на другой на ней, то звук такой же, но тише. И интенсивность его постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@emai78 так могут вести себя еще дросселя по питанию, не думаю что там у вас что-то криминальное в ресивере. Давно уже никто на звуковых картах не ставит обычные реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сутки его не выключать пусть поработает должно все пройти а так пусть приработается правильно подметил Герой не обращай внимание и все работает веть а током первый раз слышу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, emai78 сказал:

Сутки во включенном состоянии был, без изменений пока что

а можно видео-аудио, самому интересно стало, как так в новом ресивере, а какого года выпуска он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел нигде информацию о годе выпуска ресивера, нет ни на корпусе и  чека в посылке не было. Может по серийному номеру можно определить как-нибудь? Не интересовался просто раньше этим вопросом

Изменено пользователем emai78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот записал 13сек. В наушниках всё слышно, как стрекочет. Усиление по-больше на микро сделал, чтобы лучше слышно было. Немного фон добавился.Микрофон положил прямо на корпус к вентиляционным отверстиям. С нетерпением жду версий, кто там стрекочет у меня)))

Звук кузнечика в ресивере 13сек.mp3

Изменено пользователем emai78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас это напрягает то меняйте его пока есть гарантия с магазина

18 часов назад, emai78 сказал:

Не нашел нигде информацию о годе выпуска ресивера, нет ни на корпусе и  чека в посылке не было. Может по серийному номеру можно определить как-нибудь? Не интересовался просто раньше этим вопросом

ПО какое у него стоит? заводское или залили последнее?

конечно по нормальному нужно снять крышку корпуса и послушать откуда идет треск но нарушится гарантия 

в каком магазине покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО заводское. Магазин antena-shop. Я им отправил запись. Должны ответить. Не столько звук напрягает, сколько опасение, что это может привести к последствиям последующей поломки. Ведь это ненормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Цоканье не прекратилось, а  сегодня стал самопроизвольно добавляться звук, когда его пытаешься убавить с пульта. Никакого 2-ого пульта рядом нет при этом. Позвонил в магазин, сказали отправлять им обратно на диагностику. Не повезло короче говоря с ресивером. Завтра отправлю обратно им. А дальше посмотрим, как будут развиваться события

Изменено пользователем emai78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Вчера отправили мне новый ресивер с магазина  antena-shop. Ресивер, который я отправил им обратно  отослали на диагностику в сервис. Сервис выявил дефект. Конкретно в ответе мне магазин не уточнил в чём именно причина постороннего звука и самопроизвольного добавления громкости. Они просто признали факт и упаковали мне новый ресивер. Только я по своей халатности не удалил настройки шары, перед отправкой к ним  дефектного ресивера. На мой взгляд вероятность мала (возможно я не прав), что кто-то когда-нибудь может ими воспользоваться, так он дефектный и дальнейшая судьба его под  вопросом. Но если допустить, что его починят и затем снова продадут кому-нибудь. А этот кто-то начнёт ресивер связывать с компьютером, чтобы закинуть свои настройки и увидит мои и попробует их использовать т.д. и т.п. , то есть существует какое-нибудь решение данной проблемы или остается уповать на господа  и плакать в подушку за свою халатность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Всем доброго времени суток! Отпишусь, как и обещал по теме. Вчера забрал с почты свой ресивер. Открыл коробку и сразу понял, что это не новый ресивер, а мой прежний и вероятно уже после сервиса. А платил, как за новый вроде бы))). Оставил 2 отпечатка пальца на лицевой панели перед отправкой обратно+ настройка шары в нём осталась, как и было собственно. Всё настроил, работает. Но вот остался неприятный осадок от того, что по телефону паренек мне врал. Сказал, что типа он позвонил поставщику и они мне прислали другой ресивер. На мой вопрос, что делают мои отпечатки пальцев на дисплее,почему плёнка наклеена также, как я её наклеил. Почему моя шара в якобы новом ресивере? Сказал, что настройки шаринга они скопировали из моего ресивера в этот))))Типа они так делают, потому что их просят клиенты. Я говорю, но я то Вас об этом не просил! В итоге разговор перешел в когнитивный дессонанс, а затем уже и в бурную полемику))). Как итог написал им сегодня гневное письмо, о том, что не все дураки, как они думают. И что они могут обмануть дядю Алёшу, который пришел за Триколором. Главное, чтобы работал. Всем спасибо за помощь господа и с Наступающим Вас Новым годом! Всех благ Вам земных и неземных!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, emai78 сказал:

Открыл коробку и сразу понял, что это не новый ресивер, а мой прежний и вероятно уже после сервиса. А платил, как за новый вроде бы)))

Главное что бы работал и не доставлял проблем. Понятное дело что менять ресивер им не особо выгодно, добиться этого можно было если бы вы лично присутствовали, а так скорее всего его просто проверили и поменяли блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...