Перейти к содержанию

Все необходимое для прошивки Samsung 9400


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб лист с настройками не слетал после выключения ресивера samsung 9400. А то каждый раз после выключения нужно его обратно в ресивер заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с пульта выключаю настройки не слетают, а вот когда полностью обесточиваю ресивер тогда слетают настройки

Нужно выключить с пульта , а затем выключить сзади выключателем, так тоже слетают??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил с пульта , а затем выключил сзади выключателем - так тоже слетают. Ну может это не лист с настройками слетает, по крайней мере после выключения с сети шара не работает, а как только заново лист с настройками в рес. заливаю всЁ работать начинает. И ещё, может кто знает - переключение каналов, то быстро переключаются, а то долго стоит пока заработает (это всмысле на кардшаринге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holtyan

что сделать чтоб лист с настройками не слетал после выключения ресивера samsung 9400. А то каждый раз после выключения нужно его обратно в ресивер заливать.

как вариант обновить п.о. по новой - сделать "сброс" на "заводские" - вполне возможно "накопление ошибок"...

Выключил с пульта , а затем выключил сзади выключателем - так тоже слетают. Ну может это не лист с настройками слетает, по крайней мере после выключения с сети шара не работает, а как только заново лист с настройками в рес. заливаю всЁ работать начинает.

так же возможно,из-за "старости" ресивера начинаются проблемы с самой флешью...

переключение каналов, то быстро переключаются, а то долго стоит пока заработает (это всмысле на кардшаринге).

нужен "лог" и с ним уже зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброе время суток. перелопатил много информации...но так и непонял для шары нужна карточка???если да то что она дает (какие процессы она производит), где ее взять, и можно ли ее самому собрать???заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для шары нужна карточка, без нее эмулятор не включится. Карточка любая программируемая FUN. И гнездо с контактами для карты (можно сделать самому. На компе надо иметь lpt порт. Прога бесплатная, FunProm3.

Все остальное найдешь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan1999 если не затруднит дай ссылочку на любую из этих карт, дело в том что я ее не разу в глаза не видел.да и струдом понимаю какую роль она играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endry в смысле на компьютере? конечно должен.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich так в том то все и дело что он не запускается ни на win7, не на winXP. дело в том что у меня лежит рессивер, я собираю информацию дабы его задействовать. я понимаю что такое паралельный и последовательный порт, имею не большой опыт в программировании. у самого стоит dvbs2-usb, и в общем ознакомлен с получением ключей. но кое што так и не понял, что такое: "карта", бисс-ключи. еще есть путаница с терминалогией, но это уже другой вопрос)))))))))

Ippolitovich может подскажешь где взять такую карту, а то гугл сказал что это элемент банковской системы))))) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich спасибо большое, хорошо помог!!!я прошил JTAGом, влил туда EMU9400_v1_jtag. рессивер готовлю под шару +++, от этого появились еще несколько вопросов.и так: нужна ли мне под шару программируемая карта? нужны ли мне под шару ключи, если да то какой кодировки(сопутсвующий вопрос, 1н ключ-один канал?)? и у меня пока что неполучается сделать настройку каналовпо соm-порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна ли мне под шару программируемая карта?

нет,ты будешь получать DCW ключи.

Просмотр кодированных каналов при помощи кардшаринга Samsung 9500

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

спасибо еще раз за помошь!еще такой вопрос, я вроде как настроил mpcs, так как он общается с рессивером и даже приходят ключи, но вот не задача...изображения нет и пишет вставте карту. может я не ту версию EMU влил в самца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endry посмотри ещё здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ippolitovich Вот какое дело! спаял я себе карту.залил туда конакс. начал настраивать каналы и потерял много времени, так как начал заливать сетинги через SetEditS9500, хорошая программка но не тянет ее рессивер, начал вбивать в ручном режимме. И вот что обнаружил: не сканируются частоты +++(11938R, 11977R, 12341L, 12380L. 12399R, 12265L, 12437R), и зависание рессивера при долгой работе (на холодную он пошустрее откликается на пульт), на горячую при установки идентов может и картинка подвиснуть(~10ms)...есть еще одна "проблемма", из-за которой ,Возможно, весь этот разговор. На плате находятся два элемента с радиаторами, эти две хрени очень сильно греются. тот процессор который по середине еще терпимо, а вот тот(100PIN) что стоит под СВЧ блоком,греется невыносимо...свыше секунды не продержишь. Замерил напряжение, вот что получилось: без нагрузки 1)17v 2)24v 3)6v 4)12v 5)3.3v 6)5v; в режиме ожидания(светодиод красный) 1)22.5, 31.5, все остальное без изменений; во включеном режиме(светодиод зеленый) 17.8, 29.7 все остальное без изменений. что можешь посоветовать?

Буду благодарен любой информации в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endry

не сканируются частоты +++(11938R, 11977R, 12341L, 12380L. 12399R, 12265L, 12437R),

конвертер "круговой" поляризации?

в настройках посмотри/выстави:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

если "переделанный" то выставить надо как для "линейного":

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

так же возможно надо немного сдвинуть частоту на +5MHz:

11938R - ...39;...40 и т.д. или наоборот -...37;...36 и т.д.

и зависание рессивера при долгой работе (на холодную он пошустрее откликается на пульт), на горячую при установки идентов может и картинка подвиснуть(~10ms)

а вот это уже "перегрев" процессора - летом,в жару,почти все модели без принудительного охлаждения так работают/перегреваются - можно приподнять его над поверхностью на 1,5-2 см(подложить под него что нибудь) и сверху ничем не накрывать ,или же есть подставки под ноут-буки с вентиляторами,тоже отлично охлаждают.

ещё мысля пришла - ресивер уже "не молодой"- возможно,проблема в самом блоке питания,подсохли со временем электролиты и не хватает мощности питания для нормальной работы ресивера.

На плате находятся два элемента с радиаторами, эти две хрени очень сильно греются. тот процессор который по середине еще терпимо, а вот тот(100PIN) что стоит под СВЧ блоком,греется невыносимо...свыше секунды не продержишь.

вот это и есть - перегрев.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвертер "круговой" поляризации?

в настройках посмотри/выстави:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

если "переделанный" то выставить надо как для "линейного":

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

так же возможно надо немного сдвинуть частоту на +5MHz:

11938R - ...39;...40 и т.д. или наоборот -...37;...36 и т.д.

спасибо огромное!! :D как заменю ик-датчик сразу попробую, а то вчера згорел....кондюки я все заменил,он ведь ко мне трупом папал, без карточки!спаял аналог FUN-Card4, запустил шару, начал настраивать те транспондеры а они не арбайтен....полез опять в рес. думал опять где то косяк с напругой.... и запалил ик-шник.сижу курю))))))))))))))))а на тот проц что греется нашел вентилятор с жесткого диска, маленький в самый раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich ресствер у меня прошитый, прошивка от м@рио.

если "переделанный" то выставить надо как для "линейного":

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

эти настройки стояли по умолчанию, как в первой версии так и во второй. Так что проблемма не решена....транспондеры эти, он не видет. я рес готовлю для родителей, может рес сможет принимать все каналы триколора???а то как то не рентабельно платить полную сумму за половину пакета... :(

востановил рес заменной ик-датчик, кому интересно был поставлен аналог tsop2238 (только ноги пришлось гнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich а что значит "переделанный"???я попробывал прописать 10750, и у меня все пошло, спасибо! а не подскажешь на будующее что это за цыфры??? и вот еще какая у меня проблемма, после отключения питания пропадают настройки идентов. Даже с условием, что я даю отстаяться рес. в режиме ожидания(красный свет), после чего произвожу отключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endry

Ippolitovich а что значит "переделанный"???я попробывал прописать 10750, и у меня все пошло,

значит это чистый"круговой"

а переделанный из "линейного"/универсального - там просто вставляется пластина.

а не подскажешь на будующее что это за цыфры???

о каких цифрах идёт речь? уточни.

и вот еще какая у меня проблемма, после отключения питания пропадают настройки идентов. Даже с условием, что я даю отстаяться рес. в режиме ожидания(красный свет), после чего произвожу отключение.

это софтовая проблема,здесь уже ничего не сделаешь...и так ресивер не расчитан на шаринг...

вывод: просто не выключай его...эл.энергии тянет мало- пусть себе работает постоянно.

я свой ресивер вообще не выключаю,как и тв.(имею ввиду "режим ожидания")- работают кругло-суточно,мне не мешает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich что означает верхняя частота гер.10750???я за эти цифры)))) а можнно ссылочку на переделку в ту которую пластину вставляют, я же правильно понял, это конвертер(голову) переделывают из линейного в круговой???

За проблемму совта я понял, но проблемма не пропала...заметил такую тенденцию: начинаю прописывать иденты попорядку один за другим и на 50х каналах происходит глюк от которого перестает работать ш@ра. а это лечится только тотальным выключением питания!что естевственно приводит к потере моих настроек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endry

Ippolitovich что означает верхняя частота гер.10750???я за эти цифры)))) а можнно ссылочку на переделку в ту которую пластину вставляют, я же правильно понял, это конвертер(голову) переделывают из линейного в круговой???

правильно понял.

здесь и здесь в картинках

и на 50х каналах

??? не до понял?

ты что на каждый канал идент присваиваешь?

зачем - для шаринга для того же нтв+ идент 0023700 один на все каналы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ поделитесь CAID_LIST.caid на НТВ+ с идентом 040600. Самому влом прописывать.

Ну и как, поменял идент. Показывают каналы? А то у меня после смены идента на 040600 ничего не кажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_M_

Если нужен новый CAID_LIST.caid под НТВ+ (040600) оставь e-mail.

а нажать "ответить" и прикрепить в zip формате прямо здесь тоже

влом ?

или просто жалко?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...