Перейти к содержанию

Tiger T600 HD CA 2USB LAN


sp19636462

Рекомендуемые сообщения

Интересует шкала сигнала как держит?НD и SD??когда зрыв??на разных FEC??

Есть поддержка 1.1.дисека и каскадного подключения спутников??

Дисек от1.0 до 1.3 (USALS)? ришут, что каскадируется. С смгналом лучше на форум - там ответят. Я не знаю. Меня всё устраивает.

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivov

С Глобой мучайтесь сами! А я буду просто смотреть телевизор.

:) э нет, "глобу" я тоже никому не советую...и тоже очень люблю смотреть НОРМАЛЬНО телевизор)))

поэтому,если уж и брать ресивер hd то только на "линуксе"...;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(wert2 @ 15.10.2010, 20:03)

Интересует шкала сигнала как держит?НD и SD??когда зрыв??на разных FEC??

имеется ввиду- разрыв? т.е. расхождение? так это будет как в любом hd ресивере...

при fec 3/4 на "линейной"поляризации("универсал)- минимум 41%

на круговой- 51%

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как настроить шаринг с гомельсат на Tiger T600 в инструкции ничего не понятно

запускаешь программу server tool прописываешь Ip адрес в строку post-16353-1287258240_thumb.jpg

далее пишешь TCP порт post-16353-1287258312.jpg

Затем DES Key (он везде одинаковый) post-16353-1287258384_thumb.jpg

затем логин и пароль post-16353-1287258423_thumb.jpg

сколько пакетов столько же и портов каждый порт записываешь на новой странице post-16353-1287258529_thumb.jpg

сохраняешь всё, скидываешь на флешку в любую папку (желательно название по англ).

вставляешь флешку в тюнер заходишь в Menu>Expansion>USB меню

выбираешь название папки в которой сохранил настройку открываешь и запускаешь файлик...

затем выходишь на каналы жмёшь F1+777 (у меня F1 подписано как SLEEP)

и всё =)) шара работает, кстати Gshare после заливки слетает =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для пользователя проще для эксплуатации нет. Поэтому по соотношению цена-качество равных ему просто нет.

поддерживаю! тюнер класный, шару за 15 мин настроил. работает супер задержка 3-4 секунды при переходе на HD каналы... пока все спорят хороший или плохой, я его смотрю с удовольствием! на флешку пишет класно, главное во время записи не клацать на пульте... воспроизводит записаное тоже хорошо. ничего плохого сказать не могу... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivov

:) э нет, "глобу" я тоже никому не советую...и тоже очень люблю смотреть НОРМАЛЬНО телевизор)))

поэтому,если уж и брать ресивер hd то только на "линуксе"...;)

а TIGER T600 HD по твоему на чём? ТОЖЕ НА ЛИНУКСЕ! только закрытый

я в полне им доволен. хотел sat integral взять, но Tiger гараздо лучше. мои колеги тоже это подтверждают, а глобо вообще дерьмо! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papushaev

TIGER T600 HD по твоему на чём? ТОЖЕ НА ЛИНУКСЕ! только закрытый

но это "китаец"..п.о. "пишут,пока есть спрос...а потом? есть у него "клоники-братики"?нету...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а TIGER T600 HD по твоему на чём? ТОЖЕ НА ЛИНУКСЕ! только закрытый

я в полне им доволен. хотел sat integral взять, но Tiger гараздо лучше. мои колеги тоже это подтверждают, а глобо вообще дерьмо! :wacko:

В корне не верное представление о линуксе в ресиверах.

Софт для любого ресивера обычно пишут на линуксе. Не в машинных кодах же писать?

Чем отличается ресивер на линуксе с открытым кодом и закрытым?

По фуннкции любой сейчас ресивер может принимать каналы, запиывать, работать с САМ модулями. Ничего необычного. Покупают же триколоровские ресиверы и не о каком линуксе и не знают.

Но здесь большество на форуме используют ресивер для шары.

И вот здесь как раз и есть главное преимущество ресиверов с открытым линуксом.

Дело в том, что для работы с шарой (в первую очередь) нужен эмулятор. А его как раз пишут не софтописатели ресивера, а совсем другие люди.

Обычно производитель поддерживает свою продукцию пару лет и всё. Далее софт не выпускают, потому как продают уже новую модель. И для неё пишут софт.

И если понадобится модернизации эмуля, то как говорится "до свидания".

А в ресивер с открытым линуксом можно спокойно установить самому модернизированную версию эмуля. Ибо найди автора эмуля легче, чем достучаться до фирмы разработчика ресивера.

Поэтому покупая ресивер без линукса нужно понимать, что шара работает на нём пока оператор что-то не на мутит. Сейчас все не линуксоиды шаряться только через ЛАН порт. И эмуль у них встроенный. Ни то что ранее, через КОМ порт. А шара за счёт внешней МПЦС. Ранее можно было модернизированную версию МПЦС использовать и ресивер "оживал" на шаре. Но сейчас в корне поменялась ситуация.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не верное представление о линуксе в ресиверах.

Софт для любого ресивера обычно пишут на линуксе. Не в машинных кодах же писать?

Чем отличается ресивер на линуксе с открытым кодом и закрытым?

По фуннкции любой сейчас ресивер может принимать каналы, запиывать, работать с САМ модулями. Ничего необычного. Покупают же триколоровские ресиверы и не о каком линуксе и не знают.

Но здесь большество на форуме используют ресивер для шары.

И вот здесь как раз и есть главное преимущество ресиверов с открытым линуксом.

Дело в том, что для работы с шарой (в первую очередь) нужен эмулятор. А его как раз пишут не софтописатели ресивера, а совсем другие люди.

Обычно производитель поддерживает свою продукцию пару лет и всё. Далее софт не выпускают, потому как продают уже новую модель. И для неё пишут софт.

И если понадобится модернизации эмуля, то как говорится "до свидания".

А в ресивер с открытым линуксом можно спокойно установить самому модернизированную версию эмуля. Ибо найди автора эмуля легче, чем достучаться до фирмы разработчика ресивера.

Поэтому покупая ресивер без линукса нужно понимать, что шара работает на нём пока оператор что-то не на мутит. Сейчас все не линуксоиды шаряться только через ЛАН порт. И эмуль у них встроенный. Ни то что ранее, через КОМ порт. А шара за счёт внешней МПЦС. Ранее можно было модернизированную версию МПЦС использовать и ресивер "оживал" на шаре. Но сейчас в корне поменялась ситуация.

Очень интересно и познавательно. Хотелось бы узнать как часто операторы "мутят".

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и познавательно. Хотелось бы узнать как часто операторы "мутят".

Например плюсы сейчас 040620 тестируют. Что будет после его внедрения? Одно ясно, что 023700 прикроют. И все пиратки умрут. То есть владельцы Глобо с шарой по этому иденту опять взвоют.

Триколор обещает "революцию". Тоже борется с зелёнками и белками.

Другие карты привязывают к ресиверам или модулям.

Вообщем, вечная борьба. Одни защищаются от шары. Другие емули модернизируют.

И как писал выше, у ресивера на открытом линуксе больше шансов "выжить".

Я уже не говорю о поддержки различных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же в открытом линуксе кто будет программы писАть? Владельцы, которые в этом ни в зуб? Или курсы линукс-грамотности откроются?

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть прошивками это уже не исправишь?

Писал же выше, что обычно производитель пишет софт всего пару лет, пока продаёт эту модель. Как только переходит на новую, то и про софт для старой модели забывает. И пользователю ничего не остаётся как покупать новую модель, где софт будет уже исправлен.

И опять же в открытом линуксе кто будет программы писАть? Владельцы, которые в этом ни в зуб? Или курсы линукс-грамотности откроются?

Что Вы думаете, что Иполлитович (владелец С5 - активно агитирует за линуксовый ресивер) сам написал себе эмуль(мжкамд) для шаринга? Или все владельцы линуксоидов такие фанаты и супер программисты, которые способны это делать?

Есть люди, которые пишут эмули. Например, Оскам. Исходники есть в инете. И тот, кто умеет компилировать, занимаются этим. Дорабатывают и модернизируют. А плоды своих творений выкладывают для желающих. Порой бесплатно, или за символическую плату или плату по желанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро сменят идент? Через пару-тройку лет? А вы себе на всю жизнь покупаете ресивер? Вроде как предыдущие модели тигров пока поддерживаются, тем более эму пишут не под каждый отдельный ресивер...

Вы сами ответили на вопрос про программирование - те, кто умеют. Я лично не умею и даже с Ланкомом боролся не один день, хотя в этом нет ничего сложного. Что-то сделать с камбриджем у меня вообще не получилось, а на форумах пищат от удовольствия по камбриджу. Возможно, у меня лично кривые руки. Однако забить IP сервера шары, порт и логин с паролем я смог. Этот ресивер - для меня.

Можно стебаться над ничего не смыслящими в линуксе, смотреть сверху на простецов, говорить, что "тогда шаринг - не для вас" - я ответ нашёл - Tiger T600HD. Надеюсь, техподдержка будет такой же качественной, как и сам ресивер. Потому что с такой модели при поддержке технарей разработчиков ПО фирма-производитель может снимать сливки ещё ооочень долго: в ресивере есть всё необходимое.

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на вопрос про программирование - те, кто умеют.

И там же написал, что выкладывают для нас, "простых смертных". То есть нет зависимости от софта ресивера. Можно "всю жизнь ресивера" пользоваться одним и тем же софтом. А менять только эмуль по необходимости.

Можно стебаться над ничего не смыслящими в линуксе, смотреть сверху на простецов, говорить, что "тогда шаринг - не для вас" - я ответ нашёл - Tiger T600HD. Надеюсь, техподдержка будет такой же качественной, как и сам ресивер. Потому что с такой модели при поддержке технарей разработчиков ПО фирма-производитель может снимать сливки ещё ооочень долго: в ресивере есть всё необходимое.

Бессомненно Тигр Т600 - это один из лучших (если не самый лучший) ресивер без линукса для шары на сегодня (Глобо 403 не оправдал надежд). Будем надеятся, что его разработчики (фирма) не забросит через пару лет (как это обычно происходит с нелинуксоидами).

Но лично мне не нравится, что не поддерживаются карты Триколор и нет CI слота для подстраховки.

И ещё вопрос. Может я пропустил? Звук ААС поддерживает? Сейчас можно, например, свободно с 60 градусов смотреть Спорт1 HD и Футбол (не путать с каналом от НТВ+).

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в смене эмуля ничего сложного?! Если Вы про такое пишете сейчас, значит, уже разбираетесь в этом. Я ставил эти ресиверы не потому, что надёжная линуксовая начинка, так как ресиверы с такой начинкой покупают хоть чуть-чуть разбирающиеся. А это уже другие деньги. И другое время. И другие настройки. Подчеркну - кардинально другие. Например, я с ними не справлюсь. Где искать специалиста? На форумах? к сожалению, те, кто разбирается, не жалуют простецов. Испытано на себе. Очень популярный ответ - "читайте форум". популярную - даже не пошаговую, а полушаговую инструкцию, от них добиться ооочень, крайне, чрезвычайно трудно. Те вопросы, что знатокам кажутся элементарнейшими, ставят в тупик. С высоколобыми сложно общаться. Здесь же я всё сделал сам.

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в смене эмуля ничего сложного?! Если Вы про такое пишете сейчас, значит, уже разбираетесь в этом. Я ставил эти ресиверы не потому, что надёжная линуксовая начинка, так как ресиверы с такой начинкой покупают хоть чуть-чуть разбирающиеся. А это уже другие деньги. И другое время. И другие настройки. Подчеркну - кардинально другие. Например, я с ними не справлюсь. Где искать специалиста? На форумах? к сожалению, те, кто разбирается, не жалуют простецов. Испытано на себе. Очень популярный ответ - "читайте форум". популярную - даже не пошаговую, а полушаговую инструкцию, от них добиться ооочень, крайне, чрезвычайно трудно. Те вопросы, что знатокам кажутся элементарнейшими, ставят в тупик. С высоколобыми сложно общаться. Здесь же я всё сделал сам.

Что есть, то есть.

Чтоб освоить элементарные знания по линуксовым ресивера нужно конечно немного почитать.

Чтоб не выглядеть "простачком" перед профессионалами.

То есть нужно понимать, что есть отдельный эмуль. Его настройки находятся в разных, но определённых папках.

Кстати в сам ресивер можно "заходить" через простой Тотал Командер. Думаю, что всем известна такая прога для компа на Виндосе. И ресивер в Тотал отображается точно так же как и папки компа.

Соответственно задача заклаючается в только в том, чтобы в нужную папку этот эмуль поместить. И здесь, например, на форуме и на аплоуде для Опенбокса уже готовая папка с эмулем мжкамд есть. Задача только в файлах свои данные вписать: логин, пароль, сервер, порт. Это проще с помощью клавиатуры сделать, чем в Тигре пультом всё это делать.

И далее больше вообще можно комп не включать.

Это только кажется, что в линуксоиде всё сложно.

Любой же может на компе установить, например, VLC плеер. Так и здесь. Отредактировал, сохранил, перегрузил и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю , что главное не замена софта , а обновления ключиков для эму!(это для меня лично главней)

Еще может кто-то разжевать как работает G-шара??

И еще никто не в курсе , будет ли работать с эти ресом моби-шара??(через.моб.тел.сименс)

А то проводного инета у меня в загородном доме нету...

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть, то есть.

Чтоб освоить элементарные знания по линуксовым ресивера нужно конечно немного почитать.

Чтоб не выглядеть "простачком" перед профессионалами.

То есть нужно понимать, что есть отдельный эмуль. Его настройки находятся в разных, но определённых папках.

Кстати в сам ресивер можно "заходить" через простой Тотал Командер. Думаю, что всем известна такая прога для компа на Виндосе. И ресивер в Тотал отображается точно так же как и папки компа.

Соответственно задача заклаючается в только в том, чтобы в нужную папку этот эмуль поместить. И здесь, например, на форуме и на аплоуде для Опенбокса уже готовая папка с эмулем мжкамд есть. Задача только в файлах свои данные вписать: логин, пароль, сервер, порт. Это проще с помощью клавиатуры сделать, чем в Тигре пультом всё это делать.

И далее больше вообще можно комп не включать.

Это только кажется, что в линуксоиде всё сложно.

Любой же может на компе установить, например, VLC плеер. Так и здесь. Отредактировал, сохранил, перегрузил и смотри.

Господи, Вам только кажется, что всё понятно. Из Вашей речи я понял, что всё элементарно. Мжкамд, эмулятор, ... Что это?! Вы и представить не можете насколько это сложно!!! Вы живёте в параллельном мире!!! Не любой может установить VLC плеер!!! Не любой!!! Мама моя его не установит!!! Брат мой его не установит!!! Они с компом не проводят наедине полжизни!!! Вы этого понять не можете!!! Я Вам и втолковываю, что Тигр позволяет по обезьяньему методу вносить какие-то изменения!!! Спуститесь на землю, хотя это сложно...

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivov

заблуждаешься ,не боги обжигают ......а мама ваша не сможет тоже сервер поменят если он рухнет

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Вам только кажется, что всё понятно. Из Вашей речи я понял, что всё элементарно. Мжкамд, эмулятор, ... Что это?! Вы и представить не можете насколько это сложно!!! Вы живёте в параллельном мире!!! Не любой может установить VLC плеер!!! Не любой!!! Мама моя его не установит!!! Брат мой его не установит!!! Они с компом не проводят наедине полжизни!!! Вы этого понять не можете!!! Я Вам и втолковываю, что Тигр позволяет по обезьяньему методу вносить какие-то изменения!!! Спуститесь на землю, хотя это сложно...

А ваша мама может каналы на Тигре настроить?

Может ваш брат внести параметры транспондеров? ФЭК, частоту, поляризацию?

Кто-нибудь понимает из ваших родственников, что такое IP, порт, логин, пароль, дес кей?

Как они смогут вообще настроить ресивер и тем более шару на любом ресивере?

Неужели Тигр такой чудесный ресивер, что там не нужно это делать? Сомневаюсь.

На любом ресивере приходится это делать. Будь то линуксовый или без.

У меня, например, тоже есть и мама, и брат. И кроме переключения каналов они ничего более в САТ ТВ и не знают.

И у многих такая ситуация. То есть настраивают одни люди, которые в основном здесь на форуме читаю и учаться, а пользуются ресивером все родственники.

И те, у кого нет такого человека, который бы настроил шару, и не знают о её существовании и смотрят Триколор официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те, у кого нет такого человека, который бы настроил шару, и не знают о её существовании и смотрят Триколор официально.

+1000

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша мама может каналы на Тигре настроить?

Может ваш брат внести параметры транспондеров? ФЭК, частоту, поляризацию?

Кто-нибудь понимает из ваших родственников, что такое IP, порт, логин, пароль, дес кей?

Как они смогут вообще настроить ресивер и тем более шару на любом ресивере?

Неужели Тигр такой чудесный ресивер, что там не нужно это делать? Сомневаюсь.

На любом ресивере приходится это делать. Будь то линуксовый или без.

У меня, например, тоже есть и мама, и брат. И кроме переключения каналов они ничего более в САТ ТВ и не знают.

И у многих такая ситуация. То есть настраивают одни люди, которые в основном здесь на форуме читаю и учаться, а пользуются ресивером все родственники.

И те, у кого нет такого человека, который бы настроил шару, и не знают о её существовании и смотрят Триколор официально.

Вот о том я и говорю - или "читай форум" или "СМОТРИ ОФИЦИАЛЬНО"! Вы знаете что такое обезьяний метод? Вам будет просто объяснить на линуксовом ресивере что куда вписать?! А на Тигре - 4 строчки! Плюс комбинация F1+666. И всё! Для чего вносить параметры транспондеров, когда есть сетевой поиск? Нажал две(!) кнопки - и опять же всё!

Я понимаю, что Вы как продвинутый сат-юзер всё сделали бы по-другому, однако я - здесь, Вы - там. И с ланкомбоксом или с Дримом я бы к родным ни за что не пошел, да и у себя бы Дрим не поставил. Не люблю вещи, которых не понимаю.

Да, у них есть я. Я им настроил ресиверы. Но я ничего не понимаю в линуксе и помимо изучения его у меня есть куча других важных дел. Что проще - посидеть с лентяйкой 10-15 минут или за компом час-два в моём случае без особой надежды на успех? Вы же призываете меня учить линукс. Для чего?! Чтобы купить что-то дримообразное? По совсем другой цене?! Вам не кажется, что это уже перебор в требованиях - учить линукс и копить деньги? Зачем?! Есть Тигер!

Вообще спор не имеет смысла - это разные точки зрения на доступность шары.

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас коллеги заносит :wacko: Хороший рес и не надо гадать что будет через 2-3 года...если мыслить масштабно, как некоторые пытаются,то идеал дримбокс,остальное в топку...Но пока есть социальное неравенство мы будем в восторге от тигра, опена и т.д...А пока ждем-с новых фич от дальнейших прошивок и залечивание старых недостатков..Ресу ставлю 7,5 из 10.

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю , что главное не замена софта , а обновления ключиков для эму!(это для меня лично главней)

Еще может кто-то разжевать как работает G-шара??

И еще никто не в курсе , будет ли работать с эти ресом моби-шара??(через.моб.тел.сименс)

А то проводного инета у меня в загородном доме нету...

На форуме про шару через ком-порт писали, что возможно. Опять же, не проверял. Как и G-шару.

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же призываете меня учить линукс. Для чего?! Чтобы купить что-то дримообразное? По совсем другой цене?! Вам не кажется, что это уже перебор в требованиях - учить линукс и копить деньги? Зачем?! Есть Тигер!

И где это я такое призывал?

Я тоже линукс вообще не знаю, только слышал, что есть такое слово.

И не собираюсь его учить. Зачем? И большенство тех, у кого ресивер на линуксе, тоже не знают линукс.

Где я упомянул, что нужно линукс знать, чтоб ресивером пользоваться?

Я писал, что для того чтоб внести параметры шара нужно иметь элементарный опыт работе на компе. Потому как нужно просто отредактировать (как в текстовом редакторе) параметры для шары (IP, порт и т.д..). И это сделать легче чем на пульте кнопки нажимать.

И про Тигр я писал, что это один из лучших ресиверов без линукса.

Но весь опус был о сравнение ресивера без линукса с ресивером на линуксе.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб освоить элементарные знания по линуксовым ресиверам нужно конечно немного почитать.

То есть нужно понимать, что есть отдельный эмуль. Его настройки находятся в разных, но определённых папках.

Это я просто для примера - про призывы к изучению линукса.

Вы правы, говорить особо не о чем - Вам кажется, что лучше купить линуксоидный и с ним ковыряться в компе. Мне кажется, что Тигр и с лентяйки всё в него вводить. Кому как удобнее. Я лишь считаю, что Тигр ближе к людям нежели Дримы и Ко, и это при достойном качестве. Уверен, Вы не купите Тигра. Я куплю. Мне только надо поднакопить. На всю жизнь не купишь...

Openbox X540+LCB 36E

ICQ 378922281

(4852)931311

yarsat.jimdo.com - мой магазинчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...