Перейти к содержанию

Плагины для Openbox/Skyway


Рекомендуемые сообщения

это как ?

Скачал архив рар там архив tar.gz и obp (это для кустом) разархивировал tar.gz там папка вар с 3 файлами переименовал вар в plugin скопировал на флешку и в ресивер загрузил потом в ресе в плагинах появился 4колор но не запускается зеленой кнопкой посмотрел по фтп а файлов bin нет попытался переташить их не дает пишет ошибка диск заполнен или заня другим приложением и ничего может на флеху архив tar.gz сбросить и установить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью этого плагина можно выбрать певца, альбом итд. и воспроизвести музон в mp.3 на ресивере.http://openboxfan.com/index.php/topic,6697.msg59593.html#new

Тестировалось на С9 1.09.35, должно работать на всех моделях.

jango1.25.zip

jango1.25.zip

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай ещё здесь:

http://www.satavto.by/podklyuchenie_usb_mo...ions_s8290.html

И пиши что именно не получилось.

Здраствуйте! Пока не получается. При попытке перевода 3G в режим только модем, команда АТ проходит, а на команду AT^U2DIAG=0 модем не отвечает. Я всё-же решил продолжить по инструкции настройки и при подаче команды /var/3g/bin/comgt вставил запрашиваемый пин модема. Думал может быть всё-равно заработает. Ан нет. Хотя все файлы отредактировал как в инструкции, а именно:

Для Velcom (конкретно будет зависеть от используемого тарифного плана подключения):

25701 | "25701" | "Velcom" )

echo "Operator: Velcom"

PPPDUSER="vmi"

PPPDpass=2a5"vmi"

PPPDPHONE="*99#"

PPPDAPN="vmi.velcom.by"

makepppdconf

;;

А может быть что-то не так с коментированием? Я снял комменты со строк Default, а может надо было и со строк Target? Простите за многословие. но вот где копать? Спасибо.

Изменено пользователем vpm53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем...

Недавно приобрел skyway classic II,прошил до v 2.09.35.

Хотел как нибудь прикрутить 3G-modem (Huawei E220-Мегафон), сколько не мучался не получается.

Я пробовал плагин от ПО 01.08.44

Сделал все так:

1. Установил с usb 3g plugin.

2. в плагинах появились: start_gprs, stop,gprs, prepare_gprs.

3. На start_gprs и prepare_gprs ставлю режим авто, перезагружаю рес., и нифага не фуричит, только лампочка мигает на модеме и все (видимо просто питание постпает).

Подскажите как лучше сделать...

Может плагин для нового ПО не подходит, может модем не подходит...

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Пока не получается. При попытке перевода 3G в режим только модем, команда АТ проходит

Ты пин-код с симки снял?

Оператора прописал в ДВУХ файлах var/3g/bin/scripts/autoconf.sh и var/bin/autoconf.sh?(какой у тебя ТП интернета от велком?, web bassic и web 150 прописываются по другому!)

В файле var/3g/etc/usbmode.conf всё внимательно закоментируй, и только потом снеми коментарий для своего модема(если его там нет пропиши DefaultVendor и DefaultProduct ручками или пробуй подбирать от других модемов)

Пробуй.

Можно ещё перепрошить в опебокс С5 и поставить кастромовскую прошивку, там с настройками чуть полегче.

Программа переключения 3g в режим только модем и обратно(сам не пробывал).

3G_Modem_Mode_Switcher_1.0.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пин-код с симки снял?

Оператора прописал в ДВУХ файлах var/3g/bin/scripts/autoconf.sh и var/bin/autoconf.sh?(какой у тебя ТП интернета от велком?, web bassic и web 150 прописываются по другому!)

В файле var/3g/etc/usbmode.conf всё внимательно закоментируй, и только потом снеми коментарий для своего модема(если его там нет пропиши DefaultVendor и DefaultProduct ручками или пробуй подбирать от других модемов)

Пробуй.

Можно ещё перепрошить в опебокс С5 и поставить кастромовскую прошивку, там с настройками чуть полегче.

Программа переключения 3g в режим только модем и обратно(сам не пробывал).

Добрый день! В каком смысле снял? Если по команде AT^U2DIAG=0, то я же и говорю, что модем на эту команду не отвечает. Какой ТП не знаю. В файлах сделал как в инструкции показано, правда не знаю нужно-ли комментировать строки для модема Е-1550? Может где нибудь есть инструкция конкретно для Е-173? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В каком смысле снял? Если по команде AT^U2DIAG=0, то я же и говорю, что модем на эту команду не отвечает. Какой ТП не знаю. В файлах сделал как в инструкции показано, правда не знаю нужно-ли комментировать строки для модема Е-1550? Может где нибудь есть инструкция конкретно для Е-173? Спасибо.

Блииин....

Что не понимаешь что такое пин-код?, отключи проверку пин-кода на сим карте.

Таририфный план унзай у Оператора (по умалчанию web bassic, точка доступа web1.velcom.by лог. web1 пароль web1)

Если не можешь первести "только модем"по команде AT^U2DIAG=0 через ГиперТерминал, то я же приложил програмку

Коментировать надо всё кроме своего модема

Я же всё написал, но у меня ощущение что ты читать не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный ответ классик 2 переделать в опен 5 .это где ты так делал ? если не знаеш не пиши вам не удасть прикрутить так как нет подержки

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionas

jango1.25

спасибо- добавил в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fera, речь идёт о SkyWay Classic

если не знаеш не пиши ©.

Уважаемые знатоки! Помогите чайнику. Есть Классик (44-я прош.+3Г плагин залиты), HUAWEI 3G модем E173( Велком, РБ). Пин и номер симки есть. Как-же всё-таки правильно отредактировать нужные файлы ( и какие), чтобы эта связка заработала. По картинкам на нашем форуме и на скайвеевском вроде понятно. но видимо что-то не догоняю( если можно тоталом всё наладить, то подскажите как). Спасибо всем кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин....

Что не понимаешь что такое пин-код?, отключи проверку пин-кода на сим карте.

Таририфный план унзай у Оператора (по умалчанию web bassic, точка доступа web1.velcom.by лог. web1 пароль web1)

Если не можешь первести "только модем"по команде AT^U2DIAG=0 через ГиперТерминал, то я же приложил програмку

Коментировать надо всё кроме своего модема

Я же всё написал, но у меня ощущение что ты читать не хочешь.

Дружище! Мне уже немало лет, но читать я пока не разучился. Я же говорю, что по твоей ссылке терминальная программа My Huawei Terminal не выполняет команду AT^U2DIAG=0. х.з. почему. Комменты я кроме своего модема я нигде не снимал. Я не большой компьютерный специалист, поэтому продвигаюсь наощупь уж извини. Конечно, когда в чём-то есть опыт уже легче ориентироваться. Тем не менее спасибо за помощь! P.S. Вечером с помощью твоей ссылки попробую перевести в режим "только модем". Спасибо Изменено пользователем vpm53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что по твоей ссылке терминальная программа My Huawei Terminal не выполняет команду AT^U2DIAG=0. х.з. почему. Комменты я кроме своего модема я нигде не снимал.

У меня работет и без перевода в режим только модем(AT^U2DIAG=0)

А "комменты" всё правильно, только перед е1550 и там ещё внизу пару открытых строк поставь ;

Пишу по памяти, сам рес на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работет и без перевода в режим только модем(AT^U2DIAG=0)

А "комменты" всё правильно, только перед е1550 и там ещё внизу пару открытых строк поставь ;

Пишу по памяти, сам рес на даче

Коллега! У меня тарифный план WEB750. Подскажи, как правильно прописать блок для вставки в файл autoconf.sh. Я вместо российского мегафона вставил наш блок: "25701" | "25701" | "Velcom BEL" )

echo "Operator: Velcom Belarus"

PPPDUSER="vmi"

PPPDpass=2a5"vmi"

PPPDPHONE="*99#"

PPPDAPN="vmi.velcom.by"

makepppdconf , но при подключении телнет пишет- оператор неизвестен. Может быть надо не вместо, а просто дописать наш блок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть надо не вместо, а просто дописать наш блок? Спасибо.

Можно и дописать, но это не принципиально, тут главное правильно прописать(не забывай в двух файлах), у меня так:

25701 | "25701" | "Velcom" )

echo "Operator: Velcom"

PPPDUSER="vmi"

PPPDpass=2a5"vmi"

PPPDPHONE="*99#"

PPPDAPN="vmi.velcom.by"

makepppdconf

;;

Но хочу обратить внимание на команду в телнете /var/3g/bin/comgt, ежели ответ "Registered on Home network: "Velcom BY"", то так и прописывай Velcom_BY, velcom значит velcom(с маленькой буквы) и т.д.

У меня две велкомовские карты, и я долго понять не мог почему с одной работает а со второй фиг, потом мне тож подсказали :)

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

перешей свой аппарат в опен S 5 ипоставь кастом и не будет такого гемороя

все делается плагином без страха навредить

вот этой прогой HDF_Flasher_V254.06 это для классика

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2048

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с картинками как сменить загрузчик не мучийся а смени и поставь кастом

http://fortisclub.com/reseller-id.html

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

перешей свой аппарат в опен S 5

Это я человеку объясняю, как перешить я и сам знаю.

Кстати насчёт кастром, не подружились у меня 3G модем м флешка через USB HUB, пришлось вновь ставить заводскую прошивку и этот 3G plagin, теперь всё гуд.

Но если ни чего не записывать, то я согласен кастром намного привлекательней и удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вижу вы уже более месеца не можите освоить свою тему

вот ваш последни ответ поэтой теме датируется

13.8.2011, 10:58

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вижу вы уже более месеца не можите освоить свою тему

вот ваш последни ответ поэтой теме датируется

13.8.2011, 10:58

Какую тему, что за бред, я ни чего не осваиваю, уже давно всё освоено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировалось на С9 1.09.35, должно работать на всех моделях.

С помощью этого плагина можно выбрать radio jango, певца, альбом итд. и воспроизвести музон в mp.3 на ресивере.

На все файлы кроме sfam.ttf поставьте 755 атрибут и обязательно примените приложенный sfam.ttf файл, иначе плеер не появится.

- в меню-плагин зелёной кнопкой запускаем плагин jango

См. http://openboxfan.com/index.php/topic,6697.msg70329.html#new

ВЕРСИЯ 1.26

jango1.26.zip

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionas

ВЕРСИЯ 1.26

спасибо,добавлена в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

не подружились у меня 3G модем м флешка через USB HUB, пришлось вновь ставить заводскую прошивку и этот 3G plagin, теперь всё гуд.

Но если ни чего не записывать, то я согласен кастром намного привлекательней и удобней.

на каких версиях пробовал?

знаешь ли ты что не на всех версиях "кустом" 3G работает?а только на некоторых,определённых?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите установить плаг 4 колор с гороскопом на переделанный классик в Опенс5 загрузчик2.23 ПО1,09,35 Пробывал через флешку - не устанавливаюся бинарные файлы Пробывал Тоталом при копировании пишет Ошибка записи И не в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

на каких версиях пробовал?

знаешь ли ты что не на всех версиях "кустом" 3G работает?а только на некоторых,определённых?

Ставил CUSTOM 1.09.09, 3G работал прекрасно, но когда в хаб вставлял ещё флешку 3g вылетал, а если не вылетал то при попытке записи ресивер намертво зависал через пару минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

Ставил CUSTOM 1.09.09, 3G работал прекрасно, но когда в хаб вставлял ещё флешку 3g вылетал, а если не вылетал то при попытке записи ресивер намертво зависал через пару минут

на прямую - работает ,через "переходник/сумматор" - нет? так я понял?

ну тогда этот вопрос надо адресовать тех.поддержке(у меня s-8 и у меня 2 usb - мне легче)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, приобрел ресивер OpenBox S6 с прошивкой 2.09.35. Прошил Custom-ной прошивкой на ту же версию. Зарегистрировался на cbilling-е. Настройки я прописал в newcamd.list. Походил по формумам, скачал 3g-плагин, replacegen, OBP-installer. 3G плагин настраивал на сайте http://openboxfan.com/index.php/topic,4504.0.html. А не работает. Не подскажите, что я делаю не так? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHFWM812

Скачай лучше -готовый сборник плагинов -и установи , там есть две сборки , ту ссылку которую дал -это не твоё ,нужно кастом 3ж , да и что неработает ?

Точнее можно ,автоконфиг ,модем не определяеться ,

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, приобрел ресивер OpenBox S6 с прошивкой 2.09.35. Прошил Custom-ной прошивкой на ту же версию. Зарегистрировался на cbilling-е. Настройки я прописал в newcamd.list. Походил по формумам, скачал 3g-плагин, replacegen, OBP-installer. 3G плагин настраивал на сайте http://openboxfan.com/index.php/topic,4504.0.html. А не работает. Не подскажите, что я делаю не так? Спасибо.

скрин или фото "мобилой" можно сделать?а то кроме сообщений от вас только ни чего не добиться,я уже и ссылку вам дал куда обратиться(хотя вы и сами её знаете,судя по ответу) если это проблема ПО от Custom,хотя у других работает это ПО.(зачем спрашивать одно и тоже в разных темах?) Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...