Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Уже несколько  месяцев ресивер зависает практически сразу после включения.Иногда через минут 10. Перепробовал сервисную прошивку не выходит на цифре 100 пишет error 10. Пробовал установить прошивку v.12.21 c сайта для своей модели не устанавливает.Пишет не та модель рессивера. Эмулятор стоит Wicard,настройки с личного кабинета. Подскажите выходы, уже замучился плясать с бубном вокруг него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, emai78 сказал:

Доброго дня. Уже несколько  месяцев ресивер зависает практически сразу после включения.Иногда через минут 10. Перепробовал сервисную прошивку не выходит на цифре 100 пишет error 10. Пробовал установить прошивку v.12.21 c сайта для своей модели не устанавливает.Пишет не та модель рессивера. Эмулятор стоит Wicard,настройки с личного кабинета. Подскажите выходы, уже замучился плясать с бубном вокруг него

Понял Вас. Лог запустил, жду когда зависнет, чтобы снять его и выложить сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера вот лог во время нормальной его работы, когда нет зависания. Как на зло не виснет что-то сволочь, когда это необходимо))))

WiLog.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, emai78 сказал:

. Перепробовал сервисную прошивку не выходит на цифре 100 пишет error 10. Пробовал установить прошивку v.12.21 c сайта для своей модели не устанавливает.

у вас точно опенбокс s6 ??

какой софт сейчас в ресе, и что в системной информации пишет ??

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно S6. Прошивка стоит заводская, я её не менял ни разу v1..09.09. Сегодня хотел установить другие прошивки с сайта не устанавливаются - пишет, что не та модель ресивера, после установки флешки и нажатии красной кнопки на пульте. Сейчас только что завис и лог перестает писать сразу же. Эмулятор Wicard c сайта

Ну, тогда понесу в сервис. Только что они смогут там сделать с ним? Прозвонить и перепаять при необходимости конденсаторы или ещё что-нибудь...

Кстати с не вставленным  локальным кабелем зависаний нет

И также, когда отключен эмулятор тоже не зависает. Как только вставляю интернетовский кабель начинаются траблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@emai78

Как минимум нужно проверить конденсаторы. Предварительно еще дома проверьте на использование памяти ресивером, может у вас там еще логи сохраняются в память ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузчик какой стоит сейчас ??

старые по. имеют 15мб, новые свыше 15мб- загрузчик не понимает, меняеться загрузчик а потом шьем п.о

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я загрузчик не менял ни разу, так как не было проблем. Даже честно говоря не в курсе, как его можно определить. Не сталкивался ни разу и не интресовался

Ресивер 2011 г.в.

 

Спасибо. Я попробую, как вариант. Время до понедельника есть, перед походом в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же выше написал- в системной информации, скорое всего 5.24

вариантов много загрузок софтов, в том числе и портером воскресить рес

 

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так 

 

1 час назад, emai78 сказал:

Пробовал установить прошивку v.12.21 c сайта для своей модели не устанавливает.

ошибка ? имелось ввиду 2.12.21 ??  там же переходная прошивка должна быть 1.99.99 а потом версии 2.x.x лить

для софтом версии 2 уже загрузчик должен быть 6.XX

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно пока !! Найдите 1.09.35

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зависание потом можно разобраться

 

1 минуту назад, emai78 сказал:

Пошла загрузка. Отпишусь

ОК !

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puteez,спс прочитал о решении проблемы. Обязательно укажу на это в сервисе, как вариант решения. Значит прошивку залил 1.09.35, полёт нормальный был. Как только прогрузился ресивер, то сразу в ребут ушёл. 

Зависание продолжается...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО переходное для ресивера OPENBOX S6 HD PVR

 

Переходные прошивки МОСТ служат для расширения функциональности ресивера OPENBOX S6 HD PVR, в первую очередь для поддержки протоколов DLNA и потокового видео. Перед установкой прошивки v1.99.99 на ресивере должна быть установлена заводская прошивка v1.09.35 (прошивка устанавливается на загрузчик L5.24, который идет с родным софтом ресивера). Затем устанавливается v1.99.99 и в последнюю очередь v2.09.35. В итоге в ресивере будут обновлены загрузчик и драйвера. Откат на более ранние версии заводского ПО и ПО CUSTOM by Father 3™ станет невозможен.

 

Прошивка v1.99.99 от 11.08.2011 – установить на прошивку v1.09.35.

Прошивка v2.09.35 от 11.08.2011 – установить на прошивку v1.99.99.

 

Почитай тут http://опенбокс.рф/category/openbox-s6-pvr/openbox-s6-soft.html

может поможет там есть форум по реанимированию

так же посмотри тут может поможет http://openboxfan.com/index.php/board,164.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлик благодарю, гляну обязательно. Только что приехал из сервиса, консультировался. Не знал, что в моей деревне всё так плохо. Значит мастер в телеателье посмотрел визуально все конденсаторы не вздуты. Я ему говорю, что визуально они могут себя не показывать, что не рабочие. Он ответил типа у меня нет такого оборудования. И допустил, что если зависает, значит может быть проблема в процессоре. В итоге уехал я ни с чем в магазин по продаже ресивером. Там мне посоветовали ещё 1 сервис, но туда я решил не ехать, так как был горький опыт ремонта ресивера Триколор у родственников. Полгода ремонтировали и деньги вперед взяли. Ни ресивера ни денег. Кое-как в итоге забрал ресивер отремонтированный. А причина была у родственников банальна - попадала по кабелю внутри вода снаружи с улицы. Не знал, что такое возможно. То есть у них по ходу кабель поврежден был и стекало потихоньку от осадков прямо на контакт LBN. В итоге плата коротнула от этого. Так, что нужно делать витки на кабеле во избежание таких проблем.

В итоге прошу совета в выборе простейшего ресивера для шаринга с просмотром HD каналов, тайм шифт. Большего не нужно. Желательно Опенбокс какой-нибудь средний. Может кто посоветовать что-нибудь подходящее? Смотрел на Спутниковый ресивер Openbox S2 Mini HD и Спутниковый ресивер Openbox S4 PRO+ HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлик благодарю, гляну обязательно. Только что приехал из сервиса, консультировался. Не знал, что в моей деревне всё так плохо. Значит мастер в телеателье посмотрел визуально все конденсаторы не вздуты. Я ему говорю, что визуально они могут себя не показывать, что не рабочие. Он ответил типа у меня нет такого оборудования. И допустил, что если зависает, значит может быть проблема в процессоре. В итоге уехал я ни с чем в магазин по продаже ресивером. Там мне посоветовали ещё 1 сервис, но туда я решил не ехать, так как был горький опыт ремонта ресивера Триколор у родственников. Полгода ремонтировали и деньги вперед взяли. Ни ресивера ни денег. Кое-как в итоге забрал ресивер отремонтированный. А причина была у родственников банальна - попадала по кабелю внутри вода снаружи с улицы. Не знал, что такое возможно. То есть у них по ходу кабель поврежден был и стекало потихоньку от осадков прямо на контакт LBN. В итоге плата коротнула от этого. Так, что нужно делать витки на кабеле во избежание таких проблем.

В итоге прошу совета в выборе простейшего ресивера для шаринга с просмотром HD каналов, тайм шифт. Большего не нужно. Желательно Опенбокс какой-нибудь средний. Может кто посоветовать что-нибудь подходящее? Смотрел на Спутниковый ресивер Openbox S2 Mini HD и Спутниковый ресивер Openbox S4 PRO+ HD PVR или такой Спутниковый ресивер Openbox S2 HD. Возможно я смотрел совсем не на те модели, на которые нужно было обратить внимание. Хотелось бы приобретать относительно новую модель

Изменено пользователем emai78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@emai78

На форуме есть тема по выбору ресивера, из бюджетных можете рассматривать указанные вами или тот же openbox s3 mini или, например, HD Box 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

OPENBOX.S6 Pro HD PVR,эмулятор Wicardd.
ресивер зависал при просмотре каналов HD и обычных.Вис при загрузке,
висло изображение звук шел. Зависал в меню.Прошивал всеми прошивками,
последнюю поставил сервисную,зависание так и осталось.
Прочитал много форумов, выявил что проблема может быть
в высохших конденсаторах( или бракованных) нашел фото какие надо менять.
В лучшем варианте все проверить( я все не проверял).
Взял паяльник, отпаял три конденсатора, 
как на картинке и заменил на такие же по маркировке
( был старый ресивер ,с него снял кондеры для замены).
Собрал ресивер ( разбирается за 2 минуты отверткой) и о чудо,
не надо покупать новый ресивер )) все заработало ничего не виснет ,
HD каналы не виснут все работает быстро.Думаю многим поможет.

post-10376-0-28485100-1427050194.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели ресивер в годах, то да в первую очередь смотреть электролитические конденсаторы в цепях питания, холодные пайки. У меня подвисал ранее с картой, а потом и  без нее стал виснуть, и заметил что чаще. Потом при настройке антенны он у меня упал со стула и зависания стали не терпимыми. Разобрал, кондеры все в норме а кварцевый резонатор в плате ходуном ходит, был непропай, ну и падение его усугубило. После пайки полет нормальный, виснуть перестал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dima5558 сказал:

 заменил на такие же по маркировке
( был старый ресивер ,с него снял кондеры для замены).

купить и заменить на новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

добрый день, s6 hd pro сначала зависал раза 2 за день, потом чаще, теперь каждые 15 мин,, ато и чаще. Заменил конденсаторы 220мф, заменил на блоке питания, 680,1000мф, поставил на термопасту более большой радиатор, на него куллер от 300Вт блока питания 12В ничего не поменялось. Но есть одна тенденция. Канал россия1 зависает каждые 10 мин. Канал 1-й может два часа не виснуть. HD еле еле подгружает, а бывает, что не подхватывает и пишет канал закодирован. Начал склонять к тому что софт наверно кривой. версия загрузчика 6.27. Что там еще из программ пока не разбирался. Купил б/у с рук. Владелец сказал, что у него мог подвиснуть раза 3 в месяц, думаю, что соврал. Кто подскажет что можно придумать. Еще попробую подкинуть внешний блок питания, но сомневаюсь , что это что-то даст, помогите советом.

 

Сам в этом новичок, просто жизнь заставила разбираться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...