Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.9


Рекомендуемые сообщения

у меня вот какая ерунда происходит:

пользуюсь прошивкой 0.9 с первых дней ее выхода и до недавнего времени все было прекрасно: на подключенный диск по usb писались программы, таймшифт работал, ютуб и т.д.

но пару дней назад вдруг рес завис на LOAD. бился бился, пришлось перепрошить. после перепрошивки никак не мог заставить рес увидеть usb-диск -- диск вроде бы форматировался, но потом надпись "диск не доступен" и все. отформатил вручную в командной строке. проработало сутки и "снова здорова" -- завис на load!

снова перепрошил, но диск уже решил не подключать. рес проработал день, а на следующий день при загрузке появилась на табле надпись dbC и epic. дальше при загрузке вечный boot. выключил с кнопки + ОК, включил -- рес загрузился как ни в чем не бывало. теперь это происходит постоянно -- включение, dbC, epic, вечный boot, рестарт с кнопки и нормальная работа. перепрошивка не помогает.

посоветуйте как быть и что такое dbC?

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю выход звука на HMDI c PCM на beatstream - фактом звук не переключается настройки не запонимаются, где руками надо поправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

постоянно -- включение, dbC, epic, вечный boot, рестарт с кнопки и нормальная работа. перепрошивка не помогает.

посоветуйте как быть и что такое dbC?

Скорее всего "DataBase Check".

Пробовали после перепрошивки не заливать сохраненную базу, а отсканировать один транспондер и проверить работу?

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "DataBase Check".

Пробовали после перепрошивки не заливать сохраненную базу, а отсканировать один транспондер и проверить работу?

пробовал

отсканировал все транспондеры, создал базу практически с нуля

потом, правда, залил ее на комп, поудалял дубли и залил обратно на рес. проработало вчера отлично (несколько раз выключал и включал рес, все ок)

сегодня утром включаю -- опс, та же хрень: dbC и... снова перепрошиваю :blink:

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхожу в my youtube---Received data---и на любом выборе получаю Playback Failed.

немогу найти причину. Help. ранее все было нормально.

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал

отсканировал все транспондеры, создал базу практически с нуля

потом, правда, залил ее на комп, поудалял дубли и залил обратно на рес. проработало вчера отлично (несколько раз выключал и включал рес, все ок)

сегодня утром включаю -- опс, та же хрень: dbC и... снова перепрошиваю :blink:

А создать ЧИСТО С НУЛЯ не пробовал?

При поиске СЕТЕВОЙ всключен?

Как ведёт себя рес с другими имиджами (06, 07х) ?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхожу в my youtube---Received data---и на любом выборе получаю Playback Failed.

немогу найти причину. Help. ранее все было нормально.

Вроде ютуб что-то ттам поменял. На азбоксах тоже проблема. На линуксовом AMIKO 8900 у м еня тоже это выскакивает.

VU+ Duo2 | VU+ Solo4K | WaveFrontier Toroidal 90 + 0.6

36E + 31E + 28.2E + 23.5E + 19.2E + 16E + 13E + 9E + 4.8E + 1W + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня утром включаю -- опс, та же хрень: dbC и... снова перепрошиваю :blink:

А если без перепрошивки залить ту, чистую базу.

Попобовать с одним транспондером. Как верно заметил товарищ ProFanas, при cканировании отключить сетевой поиск.

Насколько я помню, PGI чистит базу от дублей при первом включении.

Как с отводом тепла обстоят дела? У моего брата рес стоял в нише и довольно быстро высохли электролиты в блоке питания. Первые проявления тоже в косяках в базой заключались. И только спустя недели две отказался загружаться. Заменили кондеры во-вторичке - проблемы ушли.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил в 901 HDD 500 Гб samsung 501 ii, все прошло успешно, тестил таймшит, запись, так вот запись 3 мин. (одна шт.) отображает в меню HDD , пытаюсь удалить, не получается-УДАЛИТЬ- нажми OK., и ничего не удаляется. Второе- открылся пункт Ютуб, показывает кучу пунктов, можно выбрать разную тематику, время, но ни один не открывает, пишет ОШИБКА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ, это только у меня ??? или проблема 0,9 , или моих рук :)

SEZAM 901 HD PGI 1.4 36*

SEZAM 902 HD PGI 1.4 36*

Zgemma H7S E2 Linux 4K UHD 36*,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вчера поставил PGI 0.9 сразу вроде понравилась.Дошло дело до мотоподвеса и был шокирован меню,как такое может быть чтобы с мотоподвесом нельзя было выбрать дисек.У меня тарелка на мотоподвесе с двумя конвекторами как быть,я первый раз встречаю токое.Да и ещё почему на моторе нельзя выбрать петлевой между тюнерами IPBox 9000.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вчера поставил PGI 0.9 сразу вроде понравилась.Дошло дело до мотоподвеса и был шокирован меню,как такое может быть чтобы с мотоподвесом нельзя было выбрать дисек.У меня тарелка на мотоподвесе с двумя конвекторами как быть,я первый раз встречаю токое.Да и ещё почему на моторе нельзя выбрать петлевой между тюнерами IPBox 9000.

А зачем столько раз постить свой вопрос.

Мы прекрасно понимаем с первого раза, иногда даже и в недосказанных формах догадываться приходится. :)

Я вот здесь описал как настроил ресивер на работу с мотором и двумя головами, одна из которых - круговая.

PS все это делается на прошивке со старым софтом (например последняя PGI 0.7.3)

Потом просто сохраняется база и закидывается в новый софт.

Проверено на Сезаме 902 с прошивками PGI 09 & SifTeam 13433.

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с отводом тепла обстоят дела? У моего брата рес стоял в нише и довольно быстро высохли электролиты в блоке питания. Первые проявления тоже в косяках в базой заключались. И только спустя недели две отказался загружаться. Заменили кондеры во-вторичке - проблемы ушли.

у меня похоже на такую же хрень -- пока холодный не стартует, как прогреется -- начинает загружаться потихоньку.

кстати, я удалил из /var/ файл db.new и теперь dbC не появляется и рес с третьей/четвертой попытки загружается

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db.new это то, что PCEditor закинул после редактирования.

Попробуй все таки на чистой системе.

И проверь аккуратно температуру электролитов на выходе блока питания. Они д.б. чуть теплыми и все одинаковой температуры.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db.new это то, что PCEditor закинул после редактирования.

Ты ошибаешься,посмотри на размер db.dat.new.Этот файл для сброса на заводские настройки.Короче чистая база. Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься,посмотри на размер db.dat.new.Этот файл для сброса на заводские настройки.Короче чистая база.

Согласен. Тот файл называется db.dat.edited.

Хотя на компе валяется файл db.dat.new, в котром около 2000 каналов. Вмдмио от какой-то старой версии.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я добавить 3D канал НТВ+, в итоге после добавления ресивер не реагировал на пульт и кнопки (канал тупо не переключался в меню не входил)

бывает когда загружается на 1-2 сек отходит но вот щас зависла инфо панель и опять не реагирует...

по ssh заходит норм. Попробовал вернуть старую базу каналов не помогло...

Добавлено:

Странно но пару раз перезагрузив всё заработало

Хотел бы еще спросить:

в pgi есть интернет радио где еще сортировка по алфавиту и странам, собственно вопрос:

Как я понимаю это наверняка хранится в каком то файле, или берется удаленно? Хотелось бы добавить свои потоки для воспоизведения.

И еще: реально ли портировать на sezam 900 HD другой софт который идет на linux (интересует icecast2 )

можете назвать несколько причин по которым это невозможно (ведь это же ядро linux, есть люди на роутере сайт запускают (на ПГИ тоже реально но только статический контент ) )

Изменено пользователем alex46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На свете нет ничего невозможного, мой друг..." - не помню кто сказал.

Но в данном случае покувыркаться придется изрядно.

Во-первых, надо скомпилировать под данный тип процессора.

Во-вторых, необходимо установить все требуемые библиотеки, а их обычно используется куча, да еще и версии должны совпадать.

В-третьих, необходимо модифицировать программу под имеемую структуру папок.

Ну, и на закуску, учесть ограниченный ресурс реса по процессору и оперативке.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня боги, но ни как я не могу понять тех, кто хочет из вполне нормально работяющего с тем, что в него заложено, аппаратика сделать тюнингованую конфетку со всеми наворотами. При этом даже не думают о том, что при этом неплохо было бы пересмотреть железную часть.

Ведь ни кто не требует от заурядной хонды или тойоты прекрасных показателей дрифта на родном железе. минимум - чиптюниг, а потом турбинки, закиси, коробки и другие причиндалы.

Ну не вытащит никакой софт то, что ограничено железом.

Давайте исходить из того,что есть.

А есть,ИМХО, достойныё агрегат с хорошими потребительскими функциями, которые надфилем и алмазной шкуркой довели до определённого уровня нами всеми уважаемые умельцы.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фанаты спутникового приема! Надеюсь проблема, с которой я столкнулся, уже кем-то была успешно преодолена. Мне посчастливилось подключить кабель от твин-конвертора с круговой поляризацией, установленного на фиксированной 36E антене, ко второму тюнеру Sezam9100 напрямик без никаких DiSEq. К первому тюнеру у меня подключена поворотная антена, для которой уже сформирован список каналов. Для второго тюнера в режиме Edit Database-> Edit Satellitr & TP добавил спутник 36.1E и пару его транспондеров. В режиме Поиска каналов выбрал режим поиска вручную, выбрал 2-ой тюнер, потом спутник 36.1E и транспондер 12303H (там есть открытые каналы). Уровень сигнала появился и сканирование каналов прошло успешно. На экране появляется канал Bridge TV, но в списке каналов по клавише OK его не видно, перемещение по каналам вперед назад ничего не дает, приходиться перезагружаться. Список каналов успешно PCEditor-ом загружается и вновь отсканированные каналы видны. В ресивере в режиме Edit Channel List эти каналы также видны, но они помечены красной точкой, внутри которой горит белый крест. Попытка переключится на такой канал к успеху не приводит. Заранее благодарен за совет. PGI 0.9

Sezum9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фанаты спутникового приема! Надеюсь проблема, с которой я столкнулся, уже кем-то была успешно преодолена. Мне посчастливилось подключить кабель от твин-конвертора с круговой поляризацией, установленного на фиксированной 36E антене, ко второму тюнеру Sezam9100 напрямик без никаких DiSEq. К первому тюнеру у меня подключена поворотная антена, для которой уже сформирован список каналов. Для второго тюнера в режиме Edit Database-> Edit Satellitr & TP добавил спутник 36.1E и пару его транспондеров. В режиме Поиска каналов выбрал режим поиска вручную, выбрал 2-ой тюнер, потом спутник 36.1E и транспондер 12303H (там есть открытые каналы). Уровень сигнала появился и сканирование каналов прошло успешно. На экране появляется канал Bridge TV, но в списке каналов по клавише OK его не видно, перемещение по каналам вперед назад ничего не дает, приходиться перезагружаться. Список каналов успешно PCEditor-ом загружается и вновь отсканированные каналы видны. В ресивере в режиме Edit Channel List эти каналы также видны, но они помечены красной точкой, внутри которой горит белый крест. Попытка переключится на такой канал к успеху не приводит. Заранее благодарен за совет. PGI 0.9

Знакомая ситуация , это специфика всех последних версий софта. Единственное найденное мной решение : создать "фантомный "спутник например Еutelsat 36_1 (или _2) для соответствующего тюнера, далее по стандартному алгоритму поиска каналов.

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал. Пробовал этоже утворить с помощью PCEditor-а. В режиме NIT Edit добавил спутник 36.1Е c режимом KU_LNB и приписал к нему пару транспондеров. В режиме LNB Edit при Connection = Saparate добавил спутник кнопкой DiSeqC 1.0/1.1. Во время добавления спутника выбрал 36Е, 2 тюнер, KU_LNB, гетеродин 10750. Эту базу отправил в ресивер, в котором после стандартного сканирования по заданной частоте получил тот же результат. Если я что-то не так сделал, то, пожалуйста, подскажите. Заранее благодарен за любую помощь. PGI0.9

Sezum9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как сделать веб-тв.

стоит пги 09 вебтв yes

интернет эксплорер и файрфокс не показывают (черный квадрат)

вцл 1,1,5 установлен фулл

п.с веб-интерфейс стоит 1,6,04

Sezam 901HD PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как сделать веб-тв.

стоит пги 09 вебтв yes

интернет эксплорер и файрфокс не показывают (черный квадрат)

вцл 1,1,5 установлен фулл

п.с веб-интерфейс стоит 1,6,04

Включить webtv в файле настроек (readme в помощь)

И попробовать запускать через VLC путем открытия урла http://[здесь-айпи-зверька]:4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Наконец установила PGI09...

Появились проблемы некоторые..

1. если записать на медиа MKV формат и попробовать открыть , ни звука , ни видео нет, нажимаю стоп и хочу выйти ресивер зависает (скин по умолчанию)

2. После записи ИНОГДА стала замечать что ресивер выключен , включаю ресивер в таймерах если было время с 22:00:00 запись 0:30:00 мин , то теперь самовольно переставляет с 22:00:20 и запись 00:29:40 как с этим бороться не понятно , в таймерах ресивер НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ после записи... (скин skin_gresino_ML1200_PGI09) Может так скин влиять ? Может базу каналов пересоздать (конечно уму времени придется убить)?

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если записать на медиа MKV формат и попробовать открыть , ни звука , ни видео нет, нажимаю стоп и хочу выйти ресивер зависает (скин по умолчанию)

2. После записи ИНОГДА стала замечать что ресивер выключен , включаю ресивер в таймерах если было время с 22:00:00 запись 0:30:00 мин , то теперь самовольно переставляет с 22:00:20 и запись 00:29:40 как с этим бороться не понятно

1. Ставить параллельно Энигму (из последних сборок: Iscan, AAF).

2. Ждать PGI 1.0 (ошибка в базовом софте для 910), хотя какие-то рекомендации по этому поводу в теме были.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда писать на форуме, корейцам если есть емайл ?

По поводу вот этих проблем.

1. удаление файлов не логичное и неудобное... Логичней нажать на ГАЛОЧКУ и выбрать нужные файлы или однократно жать на ENTER и сразу же выйти из УДАЛЕНИЯ, в данный момент пока намеренно не выйдешь через EXIT или МЕНЮ так и будет удалять файлы все ... потому что иногда забываешь что это надо делать..

2. Теперь найти какой файл в данный момент воспроизводиться не возможно ! либо надо помнить ... или я просто понять не могу как найти и как смотреть какой сейчас файл воспроизводиться ? (хотя бы иконку плей поставили или цвет изменили в названии если он воспроизводиться)

Может на других прошивках что то исправили из этого ?

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. удаление файлов не логичное и неудобное... Логичней нажать на ГАЛОЧКУ и выбрать нужные файлы или однократно жать на ENTER и сразу же выйти из УДАЛЕНИЯ, в данный момент пока намеренно не выйдешь через EXIT или МЕНЮ так и будет удалять файлы все ... потому что иногда забываешь что это надо делать..

Я так однажды машинальными действиями все свои 15 отсканированных спутников удалил, а прдварительно база сохранена еще не была.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините, может не совсем по теме, но назрел вопрос: на дях пересел с Sezam 7700 на Энигме1 на Sezam 900HD, поставил PGI 0.9, все абсолютно устраивает, но есть жирный минус по сравнению с предыдущей кофигурацией - это медленное и не совсем адекватное перемещение по пунктам меню и списку каналов, на 7700 с Энигмой по каналам перемещаться одно удовольствие, а тут... с первого раза и не попадешь, если держать кнопку, реакции на нажатия замедленные, после нажатия (и удержания) пауза, потом бежит курсор, кнопку отпустил, а он все дальше бежит (0.5 -1с), это для меня очень критично, т.к. привык быстро находить и переключать каналы. Железо вроде почти одинаковое, в чем причина? Или едиственный выход - ставить Энигму2? Как там с этим дела? Заранее большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините, может не совсем по теме, но назрел вопрос: на дях пересел с Sezam 7700 на Энигме1 на Sezam 900HD, поставил PGI 0.9, все абсолютно устраивает, но есть жирный минус по сравнению с предыдущей кофигурацией - это медленное и не совсем адекватное перемещение по пунктам меню и списку каналов, на 7700 с Энигмой по каналам перемещаться одно удовольствие, а тут... с первого раза и не попадешь, если держать кнопку, реакции на нажатия замедленные, после нажатия (и удержания) пауза, потом бежит курсор, кнопку отпустил, а он все дальше бежит (0.5 -1с), это для меня очень критично, т.к. привык быстро находить и переключать каналы. Железо вроде почти одинаковое, в чем причина? Или едиственный выход - ставить Энигму2? Как там с этим дела? Заранее большое спасибо за ответы.

Поставь 073. Она адекватна, хоть и не так красива. Хотя если захотеть, то и красивости (скины) найдёшь и поставишь.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...