Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.8.1


Рекомендуемые сообщения

В установках времени стоит вручную. И в данном случае включен Первый канал на 36.

раньше прошивка nlb была давно, там тоже постоянно такие глюки были со временем,в pgi до этого момента не наблюдалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В установках времени стоит вручную. И в данном случае включен Первый канал на 36.

Ну так включите невручную... В чем проблема??

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наилучшие дяде Фёдору и Пакко. Поставил 0.8.1. Установка на Cuberevo 2000HD прошла без сучков. Не работает переключение каналов ни кнопками P/Pg ни джойстиком вверх/вниз...в чём может быть проблема? Остальное вроде как всё супер.

Cuberevo 2000HD : PGI 0.7.2 : 36E 13E 9E

Dlink DIR-320 + 3G Play Online

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ничего не происходит? Нажимаете "Upgrade from USB Memory Stick" и вообще ничего не происходит? Или есть всё же какие-то сообщения об ошибках?

Да меню с выбором устройства не появлялось. На 0.8.1 все в порядке.

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наилучшие дяде Фёдору и Пакко. Поставил 0.8.1. Установка на Cuberevo 2000HD прошла без сучков. Не работает переключение каналов ни кнопками P/Pg ни джойстиком вверх/вниз...в чём может быть проблема? Остальное вроде как всё супер.

Не знаю в чем проблема. У всех вроде бы работает. Вы первый с таким.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромноет спасибо Дяде Федору и Пакко за проделанный труд

Есть вопросик

1) куда делась строчка SOFTCAM= из pgi.conf , так как после загрузки плагина ничего не изменилось

2) как перестартовать ЕМУ с пульта? Желтая кнопка без признаков жизни

3) Пропал SSH - так надо либо баг переходного возраста?

Кто-то проверял уже OSCAM на этой версии?

Спасибо!

Изменено пользователем leopold75

IPbox 9000 HD (PGI 0.9) + Strong 2100 (90E~30W)

Azbox Elite HD (RTi-core-RC7-Enigma-2) + DigiPower (90E~15W) + TT-connect 3600 USB2

Linux 10.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромноет спасибо Дяде Федору и Пакко за проделанный труд

Есть вопросик

1) куда делась строчка SOFTCAM= из pgi.conf , так как после загрузки плагина ничего не изменилось

2) как перестартовать ЕМУ с пульта? Желтая кнопка без признаков жизни

3) Пропал SSH - так надо либо баг переходного возраста?

Кто-то проверял уже OSCAM на этой версии?

Спасибо!

1) почитайте тут...

2) зачем? :)

3) может быть баг... разберемся...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор переключение каналов медленнее чем на ранних версиях.

Блин старая 0.7.2 намного быстрее. Надеюсь это исправимо.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор переключение каналов медленнее чем на ранних версиях.

Блин старая 0.7.2 намного быстрее. Надеюсь это исправимо.

Не так. На первый взгляд это может показаться действительным, я сам сначала об этом "жаловался", но...

Время переключения от момента погасания предыдущего канала и до появления нормально показывающего нового канала практически такое же как и раньше.

Только раньше новый канал включался и часто показывал "квадратики" или изображение замирало до тех пор, пока звук не синхронизировался с видео.

Ключевое слово - синхронизация. В новых драйверах с этим все гораздо лучше. Перемотка записей тому доказательство, звук не квакает сразу после перемотки.

Поэтому в новых драйверах чипа ST, компания-производитель чипа (а не корейцы и не PGI) сделали изменения по процессу синхронизации. Теперь экран темный во время синхронизации, а раньше там ерунда была всякая, и казалось, что канал "показывает" быстрее.

Если сравнивать время до нормально показывающего канала, то будет почти то же самое.

В любом случае, сделать ничего нельзя. Это видео драйвер, который даже корейцы не могут поменять, потому что он идет напрямую от производителя чипа. Так что тема закрыта.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) почитайте тут...

2) зачем? :)

3) может быть баг... разберемся...

Дядя Федор, все сделал как написано, OSCAM не стартует

При попытке запустить вручую:

[PGI /var/bin]$ ./start.oscam

-sh: ./start.oscam: not found

[PGI /var/bin/init.d]$ ls -la

drwxr-xr-x 2 relook relook 0 Aug 15 01:55 .

drwxr-xr-x 3 relook relook 0 Aug 15 02:07 ..

-rwxr-xr-x 1 relook relook 960 Aug 14 15:37 start.ethaddr

lrwxrwxrwx 1 root root 20 Aug 15 01:55 start.oscam -> /var/bin/start.oscam

-rwxr-xr-x 1 relook relook 461 Aug 14 15:37 start.something

-rwxr-xr-x 1 relook relook 276 Aug 14 15:37 start.streamts

-rwxr-xr-x 1 relook relook 536 Aug 14 15:37 stop.something

Другие скрипты в /var/bin запускаются нормально.

Запустить OSCAM удалось лишь выполнением: /var/bin/api3wrapper start && /var/bin/sc-driver start && /var/bin/oscam -b -d63 -c /var/etc/oscam

Что-то отвалилось :( А было так здорово в 0.7.2... Почините плиз OSCAM :)

IPbox 9000 HD (PGI 0.9) + Strong 2100 (90E~30W)

Azbox Elite HD (RTi-core-RC7-Enigma-2) + DigiPower (90E~15W) + TT-connect 3600 USB2

Linux 10.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, все сделал как написано, OSCAM не стартует

При попытке запустить вручую:

[PGI /var/bin]$ ./start.oscam

-sh: ./start.oscam: not found

Ну если not found, то значит скрипта нет. А должен быть.

И внутри аддона есть. Так куда же он у вас делся?

Narod kak FavPiP postavitj na 0.8.1?

Никак. Его не существует и не будет, скорее всего.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Конфиг USALS+DiSEqC перестал сохраняться/работать, как в 0.7.X Единственный найденный мной workaround - перейти по USALS на нужную позицию, затем переклюиться на нужный порт DiSEqC в настройках LNB. Может быть есть более простой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, а вообще это реально сделать скрип на жёлтую кнопку перезагрузку эмулятора? очень надо, особенно при переходе с кодировки на кодировку или при проблемах с интернетом. И, как я понял, не одному мне.....

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как теперь эмулятор перегружать , раньше было желтой кнопкой, сейчас не работает

Зачем????

На 072 и остальных мог подвиснуть , желтой кнопочкой можно было понять не работает инет,шаринг или сам эмулятор подвис....

Скажите с каталогами(группами ) можно попрощаться ? просто еще не поняла удобно ли они сделали ...

Изменено пользователем Olesya-1

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор всё таки со временем что то не то:

Снято с разницей в пару минут.

post-767-1281859511_thumb.jpg

post-767-1281859535_thumb.jpg

post-767-1281859557_thumb.jpg

post-767-1281859643_thumb.jpg

Изменено пользователем kamig

Sezam 902HD(HDD Fujitsu 250Gb) PGI 1.2, Skyway Classic II, DRE-5000, TeVii S464 PCI _ myTeVii v4.00.127, 36°Е(QUAD), 75°Е(TWIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подтвердить баг со временем! Первое дату невозможно установить правильную ни в авто режиме ни в ручном! Ставлю одну сохраняю перезагружаюсь становится другая! Плюс разница между временем которое горит на экране телевизора и на панели ресивера 12 минут! Также пытался установить +2 часа пояс должно быть 9 часов он выставляет 8 ставлю +3 часа делает 10 часов! При ручном режиме выставляю ему 9 часов перезагружаюсь горит в меню снова 8 часов! Плюс в меню настройки сбрасываются ставишь ручной перезагружаешься горит авто и тд! Вообщемпроблема точно есть с часами я как ни пытался нужно мне время вообще не установить а точнее +2 часовой пояс вообще не работает!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поставил отпишите у плеера перемотка работает или еще нет

Сейчас отпишусь!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подтвердить баг со временем! Первое дату невозможно установить правильную ни в авто режиме ни в ручном! Ставлю одну сохраняю перезагружаюсь становится другая! Плюс разница между временем которое горит на экране телевизора и на панели ресивера 12 минут! Также пытался установить +2 часа пояс должно быть 9 часов он выставляет 8 ставлю +3 часа делает 10 часов! При ручном режиме выставляю ему 9 часов перезагружаюсь горит в меню снова 8 часов! Плюс в меню настройки сбрасываются ставишь ручной перезагружаешься горит авто и тд! Вообщемпроблема точно есть с часами я как ни пытался нужно мне время вообще не установить а точнее +2 часовой пояс вообще не работает!

Помню такую проблему, но как-то решил ее. Главное, время должно стоять "авто" и запоминать кнопкой "ок". Если нажимать "exit" , то не запоминает. У меня тоже пояс +2 и норм все работает. Не сдавайся.

ps Вот еще от 6-го числа переписка - http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-...o-ot-dgs-3.html

Изменено пользователем post1

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такую проблему, но как-то решил ее. Главное, время должно стоять "авто" и запоминать кнопкой "ок". Если нажимать "exit" , то не запоминает. У меня тоже пояс +2 и норм все работает. Не сдавайся.

ps Вот еще от 6-го числа переписка - http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-...o-ot-dgs-3.html

Попробовал как ты сказал НО- Когда ставишь авто и меняешь часовой пояс +1 час горит получается 9 17 время Ставлю +2 часа в меню когда я сменил загорается 10 17!!!!!!!!!!! Жму кнопку ОК!!! Захожу снова в меню горит 11 18!!!!!!!!!!!!!!!!! Так до бесконечности я незнаю как ты поставил но проблемы точно есть! Проверь время может ты в меню увидел правильное а на самом деле получается так как я написал так как я сейчас сижу и пытаюсь все пояса перелопатил результата 0!

ПРЯМ МИСТИКА КАКАЯ ТО!!! Прошло 5 минут время встало само на нужное! Странно как то тут все работает! Разницу между дисплеем и меню на экране еще не проверил но была 12 минут!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с +5 поясом и временем на авто время отстает на 4-5 минут, а синхронизация с компьютером передвигает время аж на 2016 год (на компьютере 2010 конечно).

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с +5 поясом и временем на авто время отстает на 4-5 минут, а синхронизация с компьютером передвигает время аж на 2016 год (на компьютере 2010 конечно).

я тоже делал через вебинтерфейс синхрон и тоже самое получил! У меня такое чувство стало что он время обновляет не сразу по кнопке ок а минут через 5-10! Во всяком случае на экране показывает теперь правильную дату и время а вот на дисплее ресивера пока не смотрел!

хахаха опять мистика выключил рес время на дисплее показывает мелкими цыфрами 16 и большими 30! Бред какойто все таки баг есть!

теперь включил ресивер время перемоталось на экране на 20 минут вперед! стало 10 57 а минуту назад было 10 37!!!!!!!!!!!!!!

Лично мое мнение! Если исправить время! Перевести все меню на русский язык то меня лично все устраивает работает как мне кажется отлично! Видео дрова мне кажется стали показывать чуть лучше (раньше бегущяя строка на РТР немного поддергивала сейчас нет - но это может быть и на ртр было дело) А также радует что жесткий диск теперь ВСЕГДА работает и определяется!

Так запись все таки работает только принцып чуть другой щас проверим и перемотку!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поставил отпишите у плеера перемотка работает или еще нет

Все работает на 5+!!! Звук как раньше не отстает!!!

Также можно изменить и интервал перемотки шаг от 10 секунд до 1 часа!!!! Чтобы моталось быстрее!!!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома несколько раз пришлось переустанавливать на IPBox 9000. После заливки прошивки сразу заливал прежнюю базу каналов, она у меня довольно большая, больше десятка спутников и соответсвенно размер файла около 800 кб. Так вот после заливки базы и первого же выключения реса при последующем включении доходило до "лоадинг" и рес выключался. После последней попытки перепрошивки прежнюю базу каналов заливать не стал, по новой настраиваю спутники и сканирую. Вроде тепреь все ОК. Вечером еще проверю. Выходит база чем-то некорректной оказалась...

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома несколько раз пришлось переустанавливать на IPBox 9000. После заливки прошивки сразу заливал прежнюю базу каналов, она у меня довольно большая, больше десятка спутников и соответсвенно размер файла около 800 кб. Так вот после заливки базы и первого же выключения реса при последующем включении доходило до "лоадинг" и рес выключался. После последней попытки перепрошивки прежнюю базу каналов заливать не стал, по новой настраиваю спутники и сканирую. Вроде тепреь все ОК. Вечером еще проверю. Выходит база чем-то некорректной оказалась...

Я тоже заливал старую базу, правда спутников всего 3. При первом включении на лицевой панели было сообщение - проверка базы данных и дальше всё грузилось норм.

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заливал старую базу, правда спутников всего 3. При первом включении на лицевой панели было сообщение - проверка базы данных и дальше всё грузилось норм.

Разумеется проверка базы происходила и можно было рес смотреть. Вот уже после выключения с залитой старой базы и происходило то, о чем я написал.

Помню, в начале 90-х завозили такие телевизоры переделанные под наши стандарты. Модуль цветности стоял только SECAM и звук 6,5. Если у тебя из этой оперы, то плохо дело. (

Значит здесь буду ждать более свежей прошивки с исправленным RGB. Не должны же корейцы его таким оставить.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на записанные файлы выбрала СКРЫТЬ опцию..

А как назад скрытые файлы восстановить ?

ГРУППЫ-директории это возможно на скине сделать ? или об этом забыть можно ?... сразу подозреваю что файлов много будет неудобно...

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к дяде Фёдору,по поводу установки mgcamd-newc1.67,так вот здесь уже кто то задавал вопрос по поводу того что через веб интерфейс на прошывке 0.8.1 установить неполучается,тоесть частично,в папке плагины этот mgcamd есть ,но как таковой папки кейс нет.и как крути неверти,сколько неперезагружай она всё равно непоявляется.и прошывка прошылась нормально,посоветуйте как быть.да а вот на прошывке 0.8 mgcamd установил с первого раза.и всё работало,да вот сдуру решил установить 0.8.1,а там, нате вам.

Изменено пользователем vladja20008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка мне понравилась. Да с врем,енем баг есть, при выключеном ресивере время ненормальное показывает. Но у мерня страшнее проблема

Не могу открыть каналы с шарика. Может я не так настроил Mg_conf? Всё делал по Дяди Фёдора подсказке из темы о прошивках. Только наверное не всё. Вот в прошивке какой эмулятор стоит? Т.е какое число B ставить? Как для родной прошивки корейцев, или пог ? Спасибо

P.S. Вот сейчас ещё раз попробовал. Ни B00, ни B12, ни B04 не работает. Что можно поправить?

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...