Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.8.1


Рекомендуемые сообщения

Дядя Фёдор! Это просто супер прошивка!!! Вполне адекватная и достойная для продолжения ваших работ!!! Мелкие недостатки надеюсь скоро у вас получится устранить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спутнике 85,2Е такая информация, как список каналов, ЕПГ и информация в инфопанели вместо русского текста выдает кракозябры.

post-4492-1281902185_thumb.jpg

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблем с установкой времени.

Они у меня появились при перепрошивке с 08 на 081 и копировании базы (ПСэдитором).

Тоже ни авто ни ручная не помогала. Все время какой-то разнобой - от нескольких минут до нескольких часов.

Перепробывал все - и часовые пояса менял, и летнее время отключал и т.д.

После того, как все надоело опять выставил 24 часа, авто и обновил время по зеленой кнопке.

И О ЧУДО!!!! ВСЕ СТАЛО ОТЛИЧНО!!!

ПС. Из личного...

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблем с установкой времени.

Они у меня появились при перепрошивке с 08 на 081 и копировании базы (ПСэдитором).

Тоже ни авто ни ручная не помогала. Все время какой-то разнобой - от нескольких минут до нескольких часов.

Перепробывал все - и часовые пояса менял, и летнее время отключал и т.д.

После того, как все надоело опять выставил 24 часа, авто и обновил время по зеленой кнопке.

И О ЧУДО!!!! ВСЕ СТАЛО ОТЛИЧНО!!!

ПС. Из личного...

В 910-м не катит :(

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор! Спасибо за работу!!! Проверил NFS (Ubuntu 10.04 server, CPU Pentium 4 1.4Ghz) запись идет ;-) YuoTube работает.

Возможно ли прикрутить вместо YuoTube, сайт ivi.ru.

С часами проблема после выключения показывают что хотят, заметил что настройки часов не сохраняются перескакивает на 12 часов вместо 24.

Sezam 902HD noHDD PGI 0.8.1

Sezam 902HD, PGI 0.8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С часами проблема после выключения показывают что хотят, заметил что настройки часов не сохраняются перескакивает на 12 часов вместо 24.

Sezam 902HD noHDD PGI 0.8.1

По поводу часов.

Может неправильно сохраняете?

В новых прошивках настройки сохраняются только если выходить из этого меню по кнопке ОК.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя федор, хотелось бы услышать будет ли pgi 081 исправленная :rolleyes:

Объяснитесь, пожалуйста.

На спутнике 85,2Е такая информация, как список каналов, ЕПГ и информация в инфопанели вместо русского текста выдает кракозябры.

это ничего нового, код от старой прошивки.

Вы пробовали экспериментировать с файлом /var/etc/epg/nonstandard_encoding ?

Во блин dgs'сники, но одно так другое делают, в папке записаные файлы зачем что убрали папки! :angry:

добро пожаловать в загадочную идеологию Энигма2.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что проблема с часами только на IPBox 910HD и со-товарищах.

Может ли кто-то поставить официальный корейский софт последний и сравнить результаты ?

Дядя Федор,попробовал официальный софт, накатил на 0.7.1,с часами проблем не наблюдаю ни при работе ни в слипе,щас попробую PGI 0.8.1.

P.S Забыл, рес. SEZAM902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какже со временем

А как же с ним? У меня нет аппарата 910HD для тестов. На 9000HD, 91HD, 900HD проблем нет.

Как я должен исправлять ТАКОЙ баг и тестировать его без железа, объясните мне?

Пишите в Корею...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ничего нового, код от старой прошивки.

Вы пробовали экспериментировать с файлом /var/etc/epg/nonstandard_encoding ?

Видать, я что-то пропустил. Если об этом уже был разговор, дайте пожалуйста ссылку на пост где почитать, и как поиздеваться над этим файлом.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор до PGi 0.8.1 была установлена DGS cuberevo-3000hd.r13059.all_noboot на ней появились проблемы с часами.

Вопрос как вернуть в прошивку s2netd (usr/bin). Готов бороться за правильную работу часов, что делать.

Sezam 902HD

Sezam 902HD, PGI 0.8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прежних прошивках PGI при редактировании (создании) таймеров была опция "Переключить на записываемый канал перед записью"? Или я с прошивками на другие аппараты путаю?

Вопрос к дяде Федору, может быть пора открыть ветку для сбора хотелок и их отфильтровывать? Поймите правильно, не сочтите за наглость, это не требование, это - просьба-предложение.

Итак, к вопросу о баггах со временем. Признаюсь, вначале это, разница на 1 или 2 часа) меня очень бесило.

Исследовал более внмательно на 910 и на 9000. Так вот живу в России, настройки +03-00, летнее вкл. , 24 часа, автомат. Все это сохраняю клавишей "ОК" с пульта. Снова захожу в меню установок времени .Установку времени "Тайм упдате" провожу по зеленой кнопке при включении реса на канале "Инфоканал" +++(можно конечно и на другом российском). Снова сохраняю кнопкой "ОК". И после этого на 910 и на 9000 проблеи со временем не наблюдаю. 900 под рукой нет, проверить не могу. Это аналогично с добавлением частоты 10750/10750, не у всех наверное сразу получилось... Попробуйте примерно так, не торопитесь.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ТВ по SCART подключено - отпишитесь. На sifteam косяк был конкретный - SCART работал в режиме только CVBS/PAL, при переключении на RGB врубался режим 1080i и на экране все в сеточку.

OSCAM запускался, но dvbapi не работало.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого на 910 и на 9000 проблеи со временем не наблюдаю. 900 под рукой нет, проверить не могу. Это аналогично с добавлением частоты 10750/10750, не у всех наверное сразу получилось... Попробуйте примерно так, не торопитесь.

900-й : ни на одной новой прошивке проблем со временем не было.

А вот по поводу 10750, только что разобрался, и думаю это не нормально.

Сохранились данные, когда после ввода нажал кнопку меню.

Все сразу исчезло, перешел в режим вещания.

Захожу обратно в настройки LNB и они уже там есть.

Кстати в PGI исправлена кривость настроек LNB.

Настроил и сохранил спутник, и когда снова захожу в настройки, там все, как настроил.

В DGS же, и соответственно SifTeam, каждый раз надо начинать с ASTRA.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прежних прошивках PGI при редактировании (создании) таймеров была опция "Переключить на записываемый канал перед записью"? Или я с прошивками на другие аппараты путаю?

Вопрос к дяде Федору, может быть пора открыть ветку для сбора хотелок и их отфильтровывать? Поймите правильно, не сочтите за наглость, это не требование, это - просьба-предложение.

Итак, к вопросу о баггах со временем. Признаюсь, вначале это, разница на 1 или 2 часа) меня очень бесило.

Исследовал более внмательно на 910 и на 9000. Так вот живу в России, настройки +03-00, летнее вкл. , 24 часа, автомат. Все это сохраняю клавишей "ОК" с пульта. Снова захожу в меню установок времени .Установку времени "Тайм упдате" провожу по зеленой кнопке при включении реса на канале "Инфоканал" +++(можно конечно и на другом российском). Снова сохраняю кнопкой "ОК". И после этого на 910 и на 9000 проблеи со временем не наблюдаю. 900 под рукой нет, проверить не могу. Это аналогично с добавлением частоты 10750/10750, не у всех наверное сразу получилось... Попробуйте примерно так, не торопитесь.

Хочется снова повторить что вчера мы с пару единомышленниками пробовали разобраться с этими часами! 2 дня установки времени вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО? Не торопиться это неделю устанавливать время или как? БАГ есть 100% это уже доказано на 910 точно есть! Я попробовал как вы написали сделать результат нулевой время в меню устанавливается ДА но на дисплее реса горит 7 часо а должно быть 11! Но это пол беды если рес включить через пару часов будет разница и в инфобаннере! ПРОВЕРЕНО! А теперь хочу обратится от всех пользователей 910 модели у кого баг со временем! Если у вас уважаемый Дядя Федор нет возможности исправить этот баг - не могли вы вы написать в корею так как вы человек который с ними сотрудничает и они вас выслушают и ясное дело исправят этот глюк!? Написал бы и сам но к сожалению кроме русского ничего не знаю! Да и кто меня слушать там будет!

P.S. Ну вот все устраивает и прошивка красивая и работает вроде хорошо и жесткий всегда висит а часы эти все запоганили! Не одно так второе жесткий есть а записать по таймеру теперь нельзя не угадаешь какое время у него будет стоять через 1 час! :-( Если так дело пойдет вернусь на 0 7 2а

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает RGB ни на одном релизе ! И на это забили - типа такой апарат смотреть по скарту это изврат ,корейцы мля..........

Е-мое.... Я в смету не укладываюсь. Планировал LCD на следующее лето - 29" сонька сдохнет да и ценник опустится..

Кстати , глючек интересный и есть предположение что чего-то там напутано т.к.:

в новой прошивке высталяю RGB - на экране зелень и все в 8 рядов, перегружаю с внутренней флехи на PGI 0.7.2 - картина та-же (все зеленое), но в менюхе AV забито RGB/ 1080i. возращаю PAL - картинка в норме. Гружу "прозрачную" - в настойках уже CVBS / PAL

Т.е. переключение не софтовое, видимо где-то "кнопка" есть.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с часами при ВЫКЛЮЧЕНОМ ресивере. На пaнели было время не понятно откуда. Но это вообще ерунда. Вот если бы в прошивку удалось воткнуть эмулятор со всеми делами, цены бы ей не было. Очень понравилась и установка, и внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с часами при ВЫКЛЮЧЕНОМ ресивере. На пaнели было время не понятно откуда. Но это вообще ерунда. Вот если бы в прошивку удалось воткнуть эмулятор со всеми делами, цены бы ей не было. Очень понравилась и установка, и внешность.

эмулятор со всеми делами в первом посте <_<

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется снова повторить что вчера мы с пару единомышленниками пробовали разобраться с этими часами! 2 дня установки времени вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО? Не торопиться это неделю устанавливать время или как? БАГ есть 100% это уже доказано на 910 точно есть! Я попробовал как вы написали сделать результат нулевой время в меню устанавливается ДА но на дисплее реса горит 7 часо а должно быть 11! Но это пол беды если рес включить через пару часов будет разница и в инфобаннере! ПРОВЕРЕНО! А теперь хочу обратится от всех пользователей 910 модели у кого баг со временем! Если у вас уважаемый Дядя Федор нет возможности исправить этот баг - не могли вы вы написать в корею так как вы человек который с ними сотрудничает и они вас выслушают и ясное дело исправят этот глюк!? Написал бы и сам но к сожалению кроме русского ничего не знаю! Да и кто меня слушать там будет!

P.S. Ну вот все устраивает и прошивка красивая и работает вроде хорошо и жесткий всегда висит а часы эти все запоганили! Не одно так второе жесткий есть а записать по таймеру теперь нельзя не угадаешь какое время у него будет стоять через 1 час! :-( Если так дело пойдет вернусь на 0 7 2а

После настроек и правильного отображения времени на 910, рес простоял в стэндбае полтора часа. Приехал, а на нем 17-35, а должно быть 11-30. так что рано я успокоился поо баггу со време нем и других пытался успокоить.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После настроек и правильного отображения времени на 910, рес простоял в стэндбае полтора часа. Приехал, а на нем 17-35, а должно быть 11-30. так что рано я успокоился поо баггу со време нем и других пытался успокоить.

А если поставить "ручной" режим? По-идее они должны тупо "тИкать" , минуты отсчитывать и не ломиться ни куда с синхронизацией. ) Капец, в 21-м веке часы не могут сделать.

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. переключение не софтовое, видимо где-то "кнопка" есть.

По моему мнению эту хрень огребли вместе с новыми дровами. аА по телику переезжаем:http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1531
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли в этой прошивке фича с отображением каналов с EPG как в плагине FavPIP чтобы перелистывая список каналов можно было смотреть что сейчас идет по ним?

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли в этой прошивке фича с отображением каналов с EPG как в плагине FavPIP чтобы перелистывая список каналов можно было смотреть что сейчас идет по ним?

Еще один гвоздь в крышку гроба Энигма :)

(Неполный) список изменений в релизе PGI 0.8

Новая версия операционной системы STLinux-2.3 и новый пользовательский интерфейс

Огромное количество старых и новых фиксов (слишком много, чтобы перечислить их все)

Обновление: busybox 1.17.1

В списке каналов (1 столбец) добавлена информация о трех программах (текущей и двух следующих) для выделенного канала

Изображение

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, буду перешиваться! А база каналов подходит к этой прошивке от 0.7.1 ? И ещё можете подсказать, если я не планирую использовать мультибут, то мне можно не заливать в ресивер usb_config.img ?

Изменено пользователем sbogoley

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один гвоздь в крышку гроба Энигма

Я бы так не торопилса-в е2 это делает Виртуал Зап и очень отлично делает.Единственный минус у е2-пока снег.и то думаю что оооочень скоро его не будет....Плагин почти готов по контролю снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...