Перейти к содержанию

Dreambox 500 HD / 500HDV2


Рекомендуемые сообщения

Цена чутка думаю устоканится попозже, и будет 300 евро примерно. Ну ребят, как бы там нибыло, Оупен S5 стоит около 10 - ки, а тут Дрим, еще и ХД, еще и на проце таком + Дивх+1080р+H264+VC-1+DTS+Пип в одном транспордере, и все это за 13500. А будет за 12000р. Цена на мой взгляд очень даже нормальная.

С чего ты взял что он умеет 1080p? Из того что я нашел о умеет только 1080i

BroadCom 7405 for DM500HD

BCM7405

®

MULTI-FORMAT HD DIGITAL VIDEO/AUDIO SOC FOR SATELLITE, IP,

AND CABLE DVR SET-TOP BOX, WITH WATCH-AND-RECORD DVR

• Advanced multi-format decoder supporting the following:

• HD/SD H.264/AVC Main and High Profile to Level 4.1 (HD),

Level 3.1 (SD)

• HD/SD AVS Jizhun Profile Levels 2.0, 4.0, and 6.0 (720p and

1080i for HDTV)

• VC-1 Advanced Profile @ Level 3, Simple and Main Profile

• HD/SD MPEG-2 Main Profile at Main and High levels

• MPEG still image decode

• SD MPEG-4 P2 SP/ASP

• HD DivX 3.11/4.11/5.x/6x/Home Theater

• Advanced audio processor supporting the following:

• AAC LC, AAC LC+SBR Level 2, AAC+ Level 2, AAC-HE

• Dolby® Digital, Dolby Digital Plus

• MPEG I layers 1, 2, and 3 (MP3)

• Windows Media®and Windows Media Pro audio

• One pair of on-chip stereo high-fidelity audio DACs

• 3D SRS audio support

• One I2S input port and one I2S output port, plus S/PDIF output

• High-performance 2D-effects graphic engine

• Studio-quality text and graphics at HD resolution

• Supports multiple layers and windows

• Digital noise and contour reduction (DNR/DCR)

• Reduces artifacts such as block/mosquito noise

• Picture-in-picture

• Supports simultaneous HD+SD display

• Mosaic Mode

• Supports up to 16 video decode/display for video-rich navigation

• Motion-adaptive deinterlacer with reverse 3:2/2:2 pulldown

• OpenCable™ ready with on-chip MPOD support

• 400-MHz Dual-Core CMT MIPS32®/16e class processor

• 64-bit DDR2 DRAM controller

• Dual SATA-2 interfaces for DVR and DVD applications

• HD analog video encoder with simultaneous SD outputs

• NTSC-M/J, PAL-BDGHIN/M/Nc, SECAM analog outputs

• 480i/480p/576i/576p/720p/1080i output formats

• Component RGB/YPrPb HD/HD-DVO outputs

• Macrovision® 7.1/NICAM support

• SCART 1 and 2

• Component, S-Video, and composite via six on-chip V-DACs

• VBI encoders for CC/TTX with NABTS/CGMSA/WSS/

Gemstar®, AMOL I/II standards and dedicated TTX sideband

• RF modulator with BTSC encoder

• ITU-R-656 input and output ports

• HDMI 1.3/DVI 1.0 Mac and PHY with HDCP 1.1

• Broadcom security processor

• AES/1DES/3DES/CSS/CPRM/DTCP copy protection

• MPEG-2/DIRECTV/DVB/ARIB data transport demux with

1DES/3DES/DVB/Multi2/AES descramblers

• V.92-capable soft modem with integrated SiLab Si305x system

side device

• Dual USB 2.0 host controller with host transceiver

• Additional host/client USB 2.0 controller/transceiver

• Dual Ethernet MACs with integrated single PHY and MII

• UHF remote control receiver

• Dual SmartCard support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как бы на ИХаде, немцы пишут - может. Да и почему нет ? Низшие процессоры, на 800 и 8000 спокойно играют 1080р.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как бы на ИХаде, немцы пишут - может. Да и почему нет ? Низшие процессоры, на 800 и 8000 спокойно играют 1080р.

И динамические сцены без тормозов идут? Еще меня настораживат что памяти всего 256, в нормальные медиатанки ставят 512.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 800, если внутри скажем Mkv H264, и уровень не выше 4.1 - 1080p идет отлично. На 8000 сейчас вообще без проблемм, все идут + скоро выходит новое ядро, на которое, по слухам, можно будет к 8000 цеплять BD плейер вообще.

Дрим не притендует на звание медиатанка, но как рес, с неплохими мультимедийными возможностями, он на данный момент лучший. Посмотрим, после выхода, пока на мой взгляд, это безусловно хит.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 800, если внутри скажем Mkv H264, и уровень не выше 4.1 - 1080p идет отлично. На 8000 сейчас вообще без проблемм, все идут + скоро выходит новое ядро, на которое, по слухам, можно будет к 8000 цеплять BD плейер вообще.

Дрим не притендует на звание медиатанка, но как рес, с неплохими мультимедийными возможностями, он на данный момент лучший. Посмотрим, после выхода, пока на мой взгляд, это безусловно хит.

8000 стоит какието запедельные деньги.

Нрмальный медиатанк например WDTV Live стоит в магазине 5 тысяч, причем с 3 летней гарантией, имеет 512 метров памяти на борту и довольно мощный процессор. Дрим 500hd 256 метров памяти, и более дохлый проц, но стоит куда больше, и хрен купишь его в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купите его себе, поставьте на него Энигму2, заставьте его вам со спутника хд показывать, и будет вам счастье ) Дрим - не медиатанк. Это ресивер, спутниковый - HD, с мультимедийными возможностями. Другой вопрос, что в 500HD эти возможности будут несколько шире, чем Дмм себе позволяло раньше.

Это почему же ? Пишите мне через недельку, через еще две он будет у вас, это к вопросу - купить ) Все можно купить, если захотеть.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dream-multimedia-tv.de/e...eiver-dm500-hd

New HDTV receiver DM500 HD

19.02.2010

DM500 HD in the trade as of next week

Lünen, 19. February 2010

Dream Multimedia, the leading supplier of Linux-based set-top boxes, is expanding its range of HDTV products. As of next week, the new DM500 HD will be rolled out to the trade. The recommended retail price for the HDTV-ready satellite receiver is 339 Euros.

The key features of the DM500 HD include the powerful 400 MHz processor as well as the Linux operating system. The 10/100 Mbit compatible Ethernet connection allows you to integrate the receiver in your home network, or to enjoy Internet connectivity.

The back panel provides the DVB-S2 tuner as well as a Mini-USB interface for software updates as well as an eSata connection, allowing you to expand the capabilities of the DM500 HD to that of a PVR by connecting to an external hard drive. In addition, the Dreambox comes equipped with an HDMI as well as with an optical digital sound output. The front panel provides a smartcard reader.

The compact size of the DM500 HD deserves special mention. Its dimensions of only 195 x 130 x 40 mm (WxDxH) make it particularly suitable for discreet installation in the living room. Its power consumption, too, is minimal, with a consumption of only twelve Watts during operation, and less than one Watt in standby mode.

Additional technical details can be found on the Dream Multimedia website, at: www.dream-multimedia-tv.de/en/dm-500-hd.

Dream spokesperson Alpaslan Karasu: „Compact and powerful – those are the features of the DM500 HD. The new Dreambox provides HDTV with razor-sharp images and brilliant colours. The option of an external hard drive makes it child’s play to record television programmes.“

__________________

С уважением ZONDER

Было SAT: DreamBox DM 800HD PVR original + VU+ Zero4K

Стало IPTV: Apple TV4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня например, лично, очень привлекательным выглядит DTS, более широкий спектр, поддерживаемых видеоформатов. Работать будет много шустрее, ибо проц шустрее значительно, Pip в одном транспордере, тоже штука иногда полезная.

Напрягает главным образом отсутсвие нормального USB. А так, надо будет погонять конечно, после выхода аппарата.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

Цена чутка думаю устоканится попозже, и будет 300 евро примерно

Это всё-равно дорого для него...ты почитай его характеристики...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

Это всё-равно дорого для него...ты почитай его характеристики...

В Германии это возможно и не дорого, а вот у нас (Беларусь) цена я думаю будет как минимум 600$. Спекуляция (купи-продай) будет на высоте. К примеру дрим800 - в Германии 400евро, у нас от 725$ и выше. Да и меньше видно не станет даже тогда, когда потеряет свою востребованность у народа. Мы поставлены в такие условия.....

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена чутка думаю устоканится попозже, и будет 300 евро примерно. Ну ребят, как бы там нибыло, Оупен S5 стоит около 10 - ки, а тут Дрим, еще и ХД, еще и на проце таком + Дивх+1080р+H264+VC-1+DTS+Пип в одном транспордере, и все это за 13500. А будет за 12000р. Цена на мой взгляд очень даже нормальная.

всё дело в том что и в s-5 все выше перечисленные возможности есть+поддержа наших славян(пусть и говнистых)...

На 800, если внутри скажем Mkv H264, и уровень не выше 4.1 - 1080p идет отлично. На 8000 сейчас вообще без проблемм, все идут + скоро выходит новое ядро, на которое, по слухам, можно будет к 8000 цеплять BD плейер вообще.

Дрим не притендует на звание медиатанка, но как рес, с неплохими мультимедийными возможностями, он на данный момент лучший. Посмотрим, после выхода, пока на мой взгляд, это безусловно хит.

твой "хит" стоит как компьютер!(а не каждый может себе это позволить)...

Пишите мне через недельку, через еще две он будет у вас, это к вопросу - купить ) Все можно купить, если захотеть.

ВОТ! с этого было начинать! ты банальный ДИЛЕР! хочешь продать- тогда тебе в соседний раздел!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет стоить этот апарат 300 - 400 евриков, врядли наидутся много покупателей. Красная цена 150 - 200, если нет будем ждать клонов по цене 100 евриков.

Ресиверы: Dreambox 800HD, Dreamsky DSR 9600 HD PVR, Openbox S5 HD PVR, ARION AF-1700E.

Антены: 1.85см 96.5Е(си)+90Е(си)+80(си), 1.1см 90Е(кu)+85Е(кu)+75E(кu), 0.9см 60Е(ku)+56Е(кu)+53Е(кu), 1.1см 40Е(кu), 1.1см 13Е(кu).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё дело в том что и в s-5 все выше перечисленные возможности есть+поддержа наших славян(пусть и говнистых)...

твой "хит" стоит как компьютер!(а не каждый может себе это позволить)...

ВОТ! с этого было начинать! ты банальный ДИЛЕР! хочешь продать- тогда тебе в соседний раздел!

Это что в нем есть из перечисленного ? С каких это пор Sti у нас это все тянет ? Какой компьютер ? Разница с тем же S5 - копеечная.

Я не диллер, но если для человека реальная проблемма получить ресивер, я могу тупо помоч, без всякого своего интереса.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поддержку - вообще насмешили, вы называете компилирование и русификацию, кделанного корейцами для десятка аппаратов софта поддердкой ? Смешно ей богу. Когда софт на SX начнет выходить хотябы не на следующий день после Октагоновского, тогда и будете говорить про поддержку. Сейчас это - слезы а не поддержка.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее всего, как появится в продаже , буду брать сколько бы не стоил. Помучаю его месяц-два и продам. Конечно на этом потереяю чуток евров, ну и что. А если очень понравится, то и можно себе оставить на более долгое время. С приходом весны (а она непременно должна прийти в этом году), захочется притронутся как следует к железу, ну там антенна, ресиверы, провода разные. Меня больше смущает отсутствие нормального USB порта в пятисотом и полное отсутствие какого бы то нибыло дисплея.Если более шустрый процессор сможет перекрыть эти недостатки, то, возможно, можно будет и смириться.

DM7000s, DM8000, GigaBlue HD Quad, T90 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

Это что в нем есть из перечисленного ? С каких это пор Sti у нас это все тянет ? Какой компьютер ? Разница с тем же S5 - копеечная.

Я не диллер, но если для человека реальная проблемма получить ресивер, я могу тупо помоч, без всякого своего интереса.

просьба- не "грузи" и "не заливай!

я владелец s-5(а вот ты его только по картинке видел)- уверен.

1080p идет отлично.

идёт отлично 1920*1080

ХД,

:lol: само собой.

Дивх+1080р+H264+VC-1+DTS+Пип в одном транспордере

и вё это ,умник,есть!

ты бы сначало "поюзал " бы хоть один из представленных ресиверов - тог два бы писал бы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080р, DTS, Pip на S5 ? На процессоре Sti ? Дайте ка ссылочки, пожалуйста, подтверждающие это.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

1080р, ***, Pip на S5 ?

почитай .или приедь ко мне - сам тебе покажу.

"панель" самуснг 42"(106 см)- работает ресивер на 1920*1080i

картинка в картинке правда на одном транспондере(частоте)

"ват из ит " DTS ?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На процессоре Sti

да!

Дайте ка ссылочки, пожалуйста, подтверждающие это.

http://www.openbox.ua/receivers/s7/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, извините. Я понял что дальнейшее общение с вами бесполезно, по ряду причин.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

почитай .или приедь ко мне - сам тебе покажу.

"панель" самуснг 42"(106 см)- работает ресивер на 1920*1080i

картинка в картинке правда на одном транспондере(частоте)

"ват из ит " DTS ?

DTS это формат звука, большинство BD-Rip идет со звуком в формате DTS. Поэтому очень важно чтобы тюнер мог его декодировать, если рассматривать его в качестве медиатанка. Но тут возникает проблема с лицензионными отчислениями за декодер DTS, такчто в официальной прошивке его поддержки точно небудет.

Для декодирования 1080p требуется бельше ресурсов процессора чем для 1080i, поэтому нефакт что будет идти без тормозов, но Броадком на котором собран 500hd имеет процессор с 2 ядрами который работает на частоте 400ГЦ, такчто надежда есть что он нормально будет играть 1080p с DTS дорогой, если конечно поддержку в прошивке реализуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

ЧЕЛОВЕК! повторюсь и спорить со мной не надо- возьми ресивер и протестируй,если есть возможность.

все форматы он "выдерживает"-и звук "DOLBY SURROUND" тоже есть...

не надо меня "напрягать" "заумными фразами"...всё на сколько он стоит и заявлено- он выполняет...

возьми,повторюсь,и протестируй- и не будешь "гнать"...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы слепой, у меня в подписи стоит S7, который еще с 1 партии шел, и привезен был с Литвы, когда у Вас "человек" он еще в проэкте был, так что ненадо меня учить, и указывать что мне делать. Вы хоть и модератор, но простите - глупы, и если не знаете вещей, каких-то, незачем и в тему лезть, со своими ламерскими быдлозамашками, ок ? Учите мат часть, а если не хотите учить, помалкивайте, чтоб не выставлять себя клоуном, и неучем.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

насчёт- учи мат часть- это тебе не мешало бы повторить...s-7 изначально шли бракованными! ;) и без переделки с паяльником с этим говенным железом никокое изменение/обновление п.о. не помогло бы!

ты не тестировал s-5,которое,так,между прочим,более-менее,доведено "до ума",и при правильных настройках телевизора,что то же не мало важно,вполне приемлимо для зрителя...

всё,мой юный друг,зависит от настроек,...и е сли ты умеешь только печатать на клавиатуре- то...увы ты- не показатель тестера...и верить тебе- ...никому - не советую.

сплошной - гон.

добавлю: дай свои настройки на пакеты и сравни с моими...удивишься в разнице!.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я так ждал этот девайс но 339 евриков немного многовато , щас китаезы будут снимать бабло по 200 баксюков будут толкать

вот фото этого чуда Изображение

Я сегодня общался с Китаем по Скайпу Розница у них dreambox 500HD-S 220$ сюда входит пересылка Но за перевод денег примерно15$ оплачивает покупатель Им должно прийти чистыми 220$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnipuh30

Я сегодня общался с Китаем по Скайпу Розница у них dreambox 500HD-S 220$ сюда входит пересылка

Ну опять же китаец и подделка....

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnipuh30

Я сегодня общался с Китаем по Скайпу Розница у них dreambox 500HD-S 220$ сюда входит пересылка Но за перевод денег примерно15$ оплачивает покупатель Им должно прийти чистыми 220$

220 или 235 всё равно...тут уже не надо мелочиться...но как то всё слишком уж "заманчиво"....возникает вопрос- "не кидалово ли?"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 надо будет подумать? рискнуть ?

180 - чего? речь о "баксах"...

я бы тоже купил бы за 230$ хрен с ней с подделкой...

кто поможет?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...