Перейти к содержанию

Немного информации по установке и настройке мотоподвеса


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто может ,

У меня мотор STRONG SRT DM 2100

Сейчас воляется на болконе без дела ..иногда ставлю на него терелку , но только перед окном что бы мог видеть. И не могу его поставить на крышу. А все изза того что

Он гдето год иле больше назад перестал запоминать координаты спутника . И не возврасчается на 0.

Принемает только команды с тюнора (меню Мотор) поворот в лево и право. и все!

При попытке перезагрузить его (нажать на кнопку на нем) он крутит в одну сторону. а если нажать пару рас коротко, то крутит в другую сторону!........

Можно ли самому его излечить???

Может у кого есть схема этого зверя????

P.S.

С паяльником дружу, и детали достать могу.

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oh2186

мотор STRONG SRT DM 2100

посмотри здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке перезагрузить его (нажать на кнопку на нем) он крутит в одну сторону. а если нажать пару рас коротко, то крутит в другую сторону!........

Эта кнопка как раз служит для ручного поворота антенны. Кнопка сброса в другом месте. Там есть отверстие диаметром примерно со спичку. Кнопка сброса(Reset) там. На наклейке можно увидеть что к чему...

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.ph...asc&start=0

Изменено пользователем aleks.62

Skyway Droid - 1,2/90E-15W/Ku+C+Cr, SAMSUNG UE32C6620UW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кнопка как раз служит для ручного поворота антенны. Кнопка сброса в другом месте. Там есть отверстие диаметром примерно со спичку. Кнопка сброса(Reset) там. На наклейке можно увидеть что к чему...

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.ph...asc&start=0

Спасибо огромное!!! :rolleyes: :rolleyes: Заработал!!! я даже не ожидал! около 1.5 года стоял.. и за одну минуту починил :rolleyes: Вы мужики молотцы!!

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего дома на фото не видно- облака(((

значит американцы ракету в твой дом не запустят - облака маскируют)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит американцы ракету в твой дом не запустят - облака маскируют)

:P конспирация....,..ля(меньше видят- лучше спят) :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с мотоподвесом STRONG 2100. Неделю назад начал долго переходить со спутника на спутник. В основном крутил с 13 на 53 градуса. Теперь не вижу ничего. Залез на крышу, нажал кнопку сброса. Ничего не заметил. Попросил товарища нажать на какой-нибудь спутник (какой сам не знаю, но мотор провернул тарелку без проблем. Вчера еще смотрел каналы с 53Е, сегодня утром они показывали, но при переходе с канала на канал (даже не на спутник) сигнал пропал. Решил вернуть на 0,но без результата. Слазил на крышу, нажимал кнопку ручной прокрутки мотра, но слышны только щелчки, индикатор меняет цвет с зеленого на оранжевый, но тарелку не крутит. Что это - погиб мотоподвес или просто сместился с орбиты? Подскажите, не хочется вызывать специалиста не разобравшись в проблеме. Боюсь что вызову для настройки на спутники, а мотор уже не в рабочем состоянии, не люблю когда на диагнеостике берут деньги и при этом говорят, что у вас все рабочее (было так с автомобилем у знакомых). Надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с мотоподвесом STRONG 2100. Неделю назад начал долго переходить со спутника на спутник. В основном крутил с 13 на 53 градуса. Теперь не вижу ничего. Залез на крышу, нажал кнопку сброса. Ничего не заметил. Попросил товарища нажать на какой-нибудь спутник (какой сам не знаю, но мотор провернул тарелку без проблем. Вчера еще смотрел каналы с 53Е, сегодня утром они показывали, но при переходе с канала на канал (даже не на спутник) сигнал пропал. Решил вернуть на 0,но без результата. Слазил на крышу, нажимал кнопку ручной прокрутки мотра, но слышны только щелчки, индикатор меняет цвет с зеленого на оранжевый, но тарелку не крутит. Что это - погиб мотоподвес или просто сместился с орбиты? Подскажите, не хочется вызывать специалиста не разобравшись в проблеме. Боюсь что вызову для настройки на спутники, а мотор уже не в рабочем состоянии, не люблю когда на диагнеостике берут деньги и при этом говорят, что у вас все рабочее (было так с автомобилем у знакомых). Надеюсь на помощь.

симтомы похожи что нет контакта

Перво на перво нужно проверит соединения кабелей, возможно нет контакта- зачистить пережать все соединения. можно еще померать напряжение на кабеле конвертора и дать команду с реса на движения мотора (переключит на другой спутник)- напряжение должно быть 13/18В в завичимости от поляризации +/-1-2В при движении

а с орбиты он не збился- если бы збился с орбиты он по прежнему крутил но сигнала не было- в этом не причина!

Изменено пользователем levyi

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симтомы похожи что нет контакта

Перво на перво нужно проверит соединения кабелей, возможно нет контакта- зачистить пережать все соединения. можно еще померать напряжение на кабеле конвертора и дать команду с реса на движения мотора (переключит на другой спутник)- напряжение должно быть 13/18В в завичимости от поляризации +/-1-2В при движении

а с орбиты он не збился- если бы збился с орбиты он по прежнему крутил но сигнала не было- в этом не причина!

Спасибо за ответ, к сожалению с электрикой не дружу, контакты наверное смогу проверить, а вот вольтаж вряд ли. Но все таки остался неясным вопрос о ручном повороте антенны с помощью кнопки на моторе. Почему слышны щелчки, а мотор не крутит антенну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что про контакты правда. Или же я сбил точку ноль на моторе. Сейчас сумел перейти на спутник Sirius 5E. Качества я не добился, но просканировав спутник обнаружил 4 канала. Сейчас они показывают с рывками, потому как качество 29. Буду пытаться как то вернуть на ноль ресивер. Почему то на 4.8E переходить не хочет, по крайней мере нет сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вставил шнур в DVB карту компьютера и указал перейти на ноль. Ноль у меня 28.5Е. Заработало! Но только несколько транспордеров с этого спутника и сигнал у них небольшой. Надо перенастраивать ноль или все спутники придется перенастраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вставил шнур в DVB карту компьютера и указал перейти на ноль. Ноль у меня 28.5Е. Заработало! Но только несколько транспордеров с этого спутника и сигнал у них небольшой. Надо перенастраивать ноль или все спутники придется перенастраивать?

нет-не перенастраивать- а "щелчками" "подогнать"....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вставил шнур в DVB карту компьютера и указал перейти на ноль. Ноль у меня 28.5Е. Заработало! Но только несколько транспордеров с этого спутника и сигнал у них небольшой. Надо перенастраивать ноль или все спутники придется перенастраивать?

координаты свои для начала назови....

если твой врешинный 28,5 е то ты ошибся с направлением на юг на 1.5....2.. градуса.

далее если твой верш 28,5е тогда кнопкой ист вест на моторе ставишь его на "0", делаешь Reset мотору второй кнопкой.

далее даешь команду стать на 28,5е мотор должен отьехать на 2 градуса и остановится, значит все правильно работает и мотор и програма USALS в ресивере. "0" мотора должен проходить по 30 градусу. (центр украины). Далее вместе с мотором крути антенну (вокруг оси + наклон) на кронштейне и лови 28,5е по самому слабому транспордеру (помоему 12480 v 27500). На этом все. далее можешь проверять крайние поз. 90е и 15w.

Изменено пользователем saltison2009

опен бох с моторчиком 90E....15W, можно и 30W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

координаты свои для начала назови....

если твой врешинный 28,5 е то ты ошибся с направлением на юг на 1.5....2.. градуса.

далее если твой верш 28,5е тогда кнопкой ист вест на моторе ставишь его на "0", делаешь Reset мотору второй кнопкой.

далее даешь команду стать на 28,5е мотор должен отьехать на 2 градуса и остановится, значит все правильно работает и мотор и програма USALS в ресивере. "0" мотора должен проходить по 30 градусу. (центр украины). Далее вместе с мотором крути антенну (вокруг оси + наклон) на кронштейне и лови 28,5е по самому слабому транспордеру (помоему 12480 v 27500). На этом все. далее можешь проверять крайние поз. 90е и 15w.

Коородинаты у меня 28.5 ВД и 54.40 СШ. Т.е для меня вершинным как раз является спутник 28.5Е. По поводу кнопки "запад-восток". Я вижу, что "ноль" не совсем точно выставлен, но нажимая на эту кнопку, не вижу движения мотора, слышу только щелчки и как индикатор меняет цвет с зеленого на оранжевый и обратно. Так должно быть или что то не в порядке с мотором или мои действия неверны? Хотя когда просил товарища проследить (тарелка на крыше, ресивет дома) и по мобильнику он сообщил, что сигнал сначала ухудшился, а затем и вовсе пропал). Завтра попробую найти уровень и проверить кронштейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algerd

слышу только щелчки и как индикатор меняет цвет с зеленого на оранжевый и обратно.

вот это и есть точная подстройка!(я же выше писал- подстраивать "щелчками"- тебе нужен зелёный индикатор)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algerd

вот это и есть точная подстройка!(я же выше писал- подстраивать "щелчками"- тебе нужен зелёный индикатор)

Сегодня я залез на крышу и при нажатии кнопки сначала тарелка повернулась на шаг и в одну и другую сторону. Спустя некоторое время, когда я попросил, чтобы дали команду ресиверу перейти на другой спутник, ничего не вышло и даже кнопка "запад-восток" перестала работать. Похоже все таки надо немного подрезать кабель, похоже что силы тока не хватает для управления мотором. А на ноль выставляется четко,сброс мотора тоже сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симтомы похожи что нет контакта

Перво на перво нужно проверит соединения кабелей, возможно нет контакта- зачистить пережать все соединения. можно еще померать напряжение на кабеле конвертора и дать команду с реса на движения мотора (переключит на другой спутник)- напряжение должно быть 13/18В в завичимости от поляризации +/-1-2В при движении

а с орбиты он не збился- если бы збился с орбиты он по прежнему крутил но сигнала не было- в этом не причина!

Все оказалось верно! Я обрезал кабель у ресивера около 15 см (он перегнулся от частой смены - компьютер-ресивер) и после этого мотор стал работать как и раньше. То, что питание поступает не постоянно заметил на крыше при нажатии на кнопку ручного управления мотором. Сначала движение было, а спустя некоторое время нет, хотя сигнал на ресивер поступал. Надеюсь, что проблема была действительно в этом. Ну и по крайней мере рад, что не пришлось платить настройщикам около 35 долларов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите в чем проблема?ставил новый комплект мотор стронг 2100,мотор как бы ходит по позициям,по команде установить в .0,идет нормально,но не на все всех спутниках есть сигнал-постоянно горит зеленный и мигает красный-сброс на моторе не помагает

P.S.установил не один комплект,но такая канитель в первый раз

Изменено пользователем sp19636462

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем проблема?ставил новый комплект мотор стронг 2100,мотор как бы ходит по позициям,по команде установить в .0,идет нормально,но не на все всех спутниках есть сигнал-постоянно горит зеленный и мигает красный-сброс на моторе не помагает

P.S.установил не один комплект,но такая канитель в первый раз

а тюнер какой используется? не все корректно работают с моторами. всегда применял опен 800 серии и 600.

глюки были но только в следствии неправильной установки или ветровой нагрузки.

далее был случай когда отсутствовали 90-85-75 и 12,5W были 39е 36е 16е------оказалось банальная расстройка направления на юг. после очередного шквального ветра.

Изменено пользователем saltison2009

опен бох с моторчиком 90E....15W, можно и 30W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не знал, где задать вопрос, поэтому пишу здесь! У меня мотоподвес смотрю порядка 10 различных спутников. Стала вот такая проблема: перехожу на любой спутник и с интервалом в 30 сек. начинает прыгать сигнал, то пропадет, то опять появится, одним словом смотреть невозможно, нервирует. Подскажите пожалуйста, в чем реально может быть проблема,подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знал, где задать вопрос, поэтому пишу здесь! У меня мотоподвес смотрю порядка 10 различных спутников. Стала вот такая проблема: перехожу на любой спутник и с интервалом в 30 сек. начинает прыгать сигнал, то пропадет, то опять появится, одним словом смотреть невозможно, нервирует. Подскажите пожалуйста, в чем реально может быть проблема,подскажите!!!

неисправностей может быть несколько, но для сужения круга поиска можно применить другой ресивер

предварительно отключив у него функцию упр. мотором, и выставить спутник + реквизиты транспордера на котором остановилась антенна

Изменено пользователем saltison2009

опен бох с моторчиком 90E....15W, можно и 30W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой центральный спутник Hellas Sat 2 39° в.д Живу 47° 50' с.ш., 39° 57' в.д. Такая проблема все спутники до Амоса идут с отличным сигналом а в другую сторону только до 60го 75 уже сигнал слабый 85.2 вобще нет сигнала а 90 только с одного транспондера еле еле чтото вытянул.

Gi-s801 Xpeed Class 36гр Триколор

GI-S2026 Мотоподвес GIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой центральный спутник Hellas Sat 2 39° в.д Живу 47° 50' с.ш., 39° 57' в.д. Такая проблема все спутники до Амоса идут с отличным сигналом а в другую сторону только до 60го 75 уже сигнал слабый 85.2 вобще нет сигнала а 90 только с одного транспондера еле еле чтото вытянул.

У вас дуга не правильно выставлена-поэтому спутники и уходят.Пробуйте подстраивать дугу начиная от 60 гр. <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дуга не правильно. То тогда бы и на Амосе тоже плохой бал бы. А так всё ок.

сколько лет експлуатируется мотор?.......возжен люфт.

устраняется механически, или пошаговой коректировкой, если софт ресивера позволяет

Изменено пользователем saltison2009

опен бох с моторчиком 90E....15W, можно и 30W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоподвес стоит уже 4 года. Крутил его голденом 805. Всё было нормально потом на 2 года забросил его. Иногда рыбачил с 7w. Потом решил купить новый рессивер GI 1126. Люфта нет я лазил пробовал. Но было у меня вот что. На самом креплении тарелки к мотоподвесу в том месте где стоят болты регулировки вверх и вниз разболталось и я поставил в тоже место где и стояло.

Как поведёт себя дуга если не будет равное расстояние в точке ноль между мотором и краями зеркала.

Просто я не хочу лишний раз сбивать настройки не там где надо.

Блин я соседке настроил мотор отлично. А себе такая вот ерунда.

Gi-s801 Xpeed Class 36гр Триколор

GI-S2026 Мотоподвес GIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоподвес стоит уже 4 года. Крутил его голденом 805. Всё было нормально потом на 2 года забросил его. Иногда рыбачил с 7w. Потом решил купить новый рессивер GI 1126. Люфта нет я лазил пробовал. Но было у меня вот что. На самом креплении тарелки к мотоподвесу в том месте где стоят болты регулировки вверх и вниз разболталось и я поставил в тоже место где и стояло.

Как поведёт себя дуга если не будет равное расстояние в точке ноль между мотором и краями зеркала.

Просто я не хочу лишний раз сбивать настройки не там где надо.

Блин я соседке настроил мотор отлично. А себе такая вот ерунда.

перпедикулярность должна быть четкой.......

берем рулетку и замеряем растояние от любого болта до края.....тоже самое с другой стороны.....никаких отличий недолжно быть

на хоботе есль стыковочная линия (у sd2100 есть) симетрично ее надо расположить между щечками крепления зеркала

фото в начале статьи

post-11826-1290677858_thumb.jpg

Изменено пользователем saltison2009

опен бох с моторчиком 90E....15W, можно и 30W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повернул чуть чуть влево и вниз и всё теперь нормально.

Разница в расстоянии была в один сантиметр.

Спасибо за помощь!!!

Gi-s801 Xpeed Class 36гр Триколор

GI-S2026 Мотоподвес GIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом зимы кабеля дубине ют и на моторе зачастую у эфки переламывает провод или выскакивает .

С помочу термо усадки можно прибегнуть к маленькой хитрости.

post-1500-1291377621_thumb.jpg

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...