Перейти к содержанию

Информация о будущем прошивок PGI


Рекомендуемые сообщения

И чем дольше, тем сильнее внутри меня оседаем мысль о том, что существует негласная политика у всех производителей ресиверов специально создавать "недоделанное" ПО. Если глубоко вдуматься. Конкуренция... и бизнес. И именно поэтому все закрыто за семью замками, чтобы, не дай бог, народные умельцы не смогли сделать прошивку совершенной во всем.

такой политики нет, все хотят совершенное но не могут. Бизнес тут не при чем. Именно конкуренция заставляет на то чтоб все было доделаное. Специально не дорабатывать не будут. Они просто не могут или не хотят.

Где то читал еще интересное мнение с которым могу согласиться. Технари всегда оставляли баг чтобы всегда была работа. Но это совсем другое.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" конкретно под мои потребности просмотра сат-ТВ, альтернативы нет." Многие согласятся с этим выражением. Сейчас на рынке ресиверов с HD DVB-S2 разных марок и производителей выбор есть. Но У каждого есть косяки , недоделки, глюки в ПО. И не один на 100 % не обкатан в плане ПО. Вероятно сам поток DVB-S2 mpeg4 имеет тоже к этому отношение.

Раньше возьмите к примеру MediaCom MCI710PVR и таймеры не слетали и время точное и запись отредактировать можно в ресивере. Просто к примеру - законченный продукт. Готов к использованию для пользователя.

А сейчас кто похвастается новой моделью? Или требования возросли у пользователей?

Выпускают модели, зарабатывают денежку и как могут тянут его поддержку. При этом на рынок выходят модели с обещающими в будущем функциями. Которые позже производитель доделает в ПО. Мы же покупаем эти ресиверы только по одной причине, что альтернативы нет.

Изменено пользователем Gensir

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой политики нет, все хотят совершенное но не могут. Бизнес тут не при чем. Именно конкуренция заставляет на то чтоб все было доделаное. Специально не дорабатывать не будут. Они просто не могут или не хотят.

Где то читал еще интересное мнение с которым могу согласиться. Технари всегда оставляли баг чтобы всегда была работа. Но это совсем другое.

В комплект упаковочной коробки Dreambox 8000, вложена карта VIP-клиента с кодом доступа на закрытый сайт обсуждения работы аппарата. После регистрации думал, вот теперь через некоторое время ПО будет совершенным, ведь для этого этот закрытый (не для всех) форум. Так я думал, и по Вашей (и тогдашней моей) логике так должно было бы и быть. Но ... Вот тогда я многое и переосмыслил. Глобальная политика, это то, что обычный человек может не воспринять. И направлена она на то, чтобы ее воспринимали именно так, как ее проводят.

Ведь пока будет нельзя сказать, что поддержка для наших ресиверам IPBox (или других) прекращена... их будут покупать.

И заметьте один факт. Новые ресиверы анонсируют задолго до их выхода. В анонсах всегда описываются запланированные возможности. Это на любом гаджете. А Вы где нибудь видели анонс прошивки (ПО) для этого гаджета, в котором бы рассказывалось о том, что планируется в ней изменить, усовершенствовать, т.е. к чему стремятся программисты, какие у них планы... Нам суют все по факту, либо бету, либо так называемый релиз (DGS). Это, чтобы Мы глобальную политику не успели осмыслить.

Больше чем уверен, что идеальной прошивки не будет никогда и не испытываю по поводу этого никаких иллюзий. Просто надо каждому выбирать под себя оптимальные варианты ресиверов с соответствующим программным обеспечением и почитывать соответствующие форумы. И никаким образом повлиять на ситуацию мы не сможем, потому, как многим из нас только дай и полож, а как, что-то сделать самому и объединится в целеноправленных действиях, так сразу все в кусты кроме двух-трех человек. И так будет всегда.

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю что там у кого должно быть, но нигде не видел такого же удобства что дает этот маленький плагин.

Все кому я поставил pgi 0.9 потребовали обратно установить вариант с этим плагином. Не реально удобная штука.

Я пытался найти программиста на стороне,чтоб написал плагины для нас-за деньги.Так вот после просмотра материалов,они больше мне не отвечают.Фавпип может переделать только автор.Давай скинемся по 5 баксов,человек 40 надеюсь наберется и попросим д.Федора поговорить с Пакко.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался найти программиста на стороне,чтоб написал плагины для нас-за деньги.Так вот после просмотра материалов,они больше мне не отвечают.Фавпип может переделать только автор.Давай скинемся по 5 баксов,человек 40 надеюсь наберется и попросим д.Федора поговорить с Пакко.

Двумя руками за

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался найти программиста на стороне,чтоб написал плагины для нас-за деньги.Так вот после просмотра материалов,они больше мне не отвечают.Фавпип может переделать только автор.Давай скинемся по 5 баксов,человек 40 надеюсь наберется и попросим д.Федора поговорить с Пакко.

Готов поддержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поддержать.

Готов поддержать

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там у кого должно быть, но нигде не видел такого же удобства что дает этот маленький плагин.

Все кому я поставил pgi 0.9 потребовали обратно установить вариант с этим плагином. Не реально удобная штука.

dreambox пользовался??? Так вот там на прошивке гемини из последних без плагинов такой навороченный фаппип, что все плагины отдыхают просто. Хотя там прошивка весит всего 5мб наша 30мб, так наша можно сказать пустая вообще, в ней нет нечего абсолютно. И не хватило терпение не сказать (извиняюсь за раньше), что корейцев мозг, наверно как у приматов по сравнению с немцами. И раз у самих тяму нет, отдали бы исходники людям которые действительно знают свое дело, Дядя Федор, Пако. Они бы тогда сделали бы такую прошивку, что думаю все были довольны, а не расхлебывать косяки на которых просто мозга не хватает у типа программистов. Что даже как можно было умудрится сделать плеер без пауз и перемоток, повторюсь плеер, так о чем можно вообще говорить. Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался найти программиста на стороне,чтоб написал плагины для нас-за деньги.Так вот после просмотра материалов,они больше мне не отвечают.Фавпип может переделать только автор.Давай скинемся по 5 баксов,человек 40 надеюсь наберется и попросим д.Федора поговорить с Пакко.

Двумя руками за

Двумя руками за

Готов поддержать.

Готов поддержать

Отличная идея. Ради такого дела и 10-15$ не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея. Ради такого дела и 10-15$ не жалко.

Согласен. Готов заплатить.

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел момент проапдейтить всех по поводу нынешней ситуации с софтом PGI.

В данный момент развитие софта идет очень медленно и с немалыми трудностями.

Во-первых, не вдаваясь в личные подробности и не указывая пальцем на каждого конкретного члена группы, одновременно у всех резко уменьшилось количество свободного времени.

У одного человека родился ребенок, у второго поменялась работа, которая как следствие изменила распорядок свободного времени, у третьего человека его (свободного времени) и так всегда было в обрез, а теперь в виду семейных обстоятельств стало еще меньше.

Во-вторых, мы решили полностью переиначить обработку EPG и это повлекло КУЧУ изменений в коде, с которыми мы боремся и еще будем бороться дальше не одну неделю.

В-третьих, корейцы в последнем софте заменили некоторые библиотеки, в частности, самую главную их них для воспроизведения записей (некоторые уже заметили в новом корейском софте что медиа плейер стал чуть получше), но это (а може и не только это?) посадило несколько критических багов, причем невероятно трудно отслеживаемых, приводящих к зависанию и паникам ресивера совершенно в непредсказуемые моменты. Мы просто не можем выпустить софт в таком состоянии, пока не разберемся в истинных причинах. Если действительно виновны библиотеки ST, исходников которых нет даже у корейцев, то всё может затянуться еще дольше.

Исходя из этого, реалистично предположить, что новая версия PGI выйдет, в лучшем случае, не раньше декабря.

Далее, опять же не вдаваясь в подробности, потому что многие из них конфиденциальны, есть большие шансы, что следующая ветвь 1.0.x будет последней версией PGI. Есть много причин личного плана, но одна из основных причин в том, что наш общий интерес и энтузиазм постоянно давится тем, что творят официальные производители. Плыть против течения можно только покуда хватит сил. Эту тему попрошу не развивать, типа предлагать там "свой софт делать" и т.п. За кулисами происходит очень много всего, о чем я писать не могу, и попытки мы делали разного рода, но в конечном счете - результат именно такой. Посему, мы хотим хорошо поработать над софтом в этот раз, без спешки и без включения в него всех подряд изменений, которые делают официальные "разработчики". Хотим протестировать его лучше. Возможно, убрать некоторые фичи вообще, которые особо мрачно реализованы.

И последнее, по поводу FavPIP или его аналога. Опрос показал, что половина пользователей пользуется старым софтом. Комментарии показали, что в основном из-за FavPIP. Мы обсудили тему платной разработки плагина для нового софта внутри PGI и вот к чему пришли. Реализовывать копию FavPIP как плагина для нового софта никто из нас не будет. Во-первых, потому что это большая работа, во-вторых, в новом софте уже реализована часть функционала и было бы намного более логичным довести до ума именно основной софт. К сожалению, мы не можем знать и предсказывать, сколько времени отнимет у нас починка критических багов, которые сейчас делают невозможным выпуск софта, но если, скажем, мы сможем разобраться с этими проблемами в ближайший месяц, то возможно будет некоторое время для переделки нынешнего списка каналов, чтобы он был более похож на человеческий и эти изменения будут включены в финальную версию PGI.

функционал о котором идет речь может быть реализован так:

1) в список каналов, который сейчас показывает текущую программу для каждого канала добавится информация о том сколько процентов (или времени?) от текущей передачи уже пройдено

2) внизу может быть полное описание программы на которой стоит курсор

3) также внизу может быть информация о том какой транспондер, спутник и провайдер у канала на котором стоит курсор

4) по цветной кнопке будет показана следующая программа на каждом канале и сколько до ее начала осталось времени

Я, честно говоря, не думал, что придет такой день, когда мы согласимся брать "деньги вперёд" за реализацию фичи, но, к превеликому сожалению, учитывая нынешнюю ситуацию в целом, описанную выше и то, что судя по комментариям, есть некоторое количество людей, которым "ну очень нужно" и "сами предлагают", делаю всем такое предложение. Кто хочет скинуться в поддержку этого функционала, мы примем эти средства на таких условиях:

1) все пожертвования будут четко регистрироваться: кто, когда и сколько (если сильно надо - то публично)

2) мы оставляем за собой право отказаться от этой работы, если сочтем что у нас нет времени или мотивации для нормальной реализации или нам самим не понравится результат.

3) в случае отказа от этой работы, всем незамедлительно будут возвращены их средства

если всех устраивает такой расклад, то пожалуйста давайте стимулировать интерес. при переводе пожалуйста пишите ЧЕТКО:

1) пометку CHLIST

2) свой ник на этом форуме

3) ваш email (ICQ и другие чаты не принимаются)

информация о кошельках здесь (в конце первого поста)

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry207810

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все капец.

PGI уперлась в 1.0 и у Тидегло похоже Енигма2 для 9-ки закончится на ней же.

Это чтож за проклятие такое над этой серией IPBox-oв 900 висит? :blink:

Уж не происки ли производителя? B)

Срочно все продаем свои 900-ки и покупаем новую 99-ю серию. :D

Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все капец.

Давайте не сеять панику и хоронить заживо.

Я написал "есть большие шансы", что не значит что "капец", по крайней мере на сегодняшний день.

Обстоятельства вчера поменялись. Могут поменяться и завтра.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно все продаем свои 900-ки и покупаем новую 99-ю серию. :D

3 моих знакомых до сих пор юзают IPBOX910, и все что им нужно, вернее чего не хватает, так это модулятора, или возможность одновременно юзать HDMI и SCART для внешнего модулятора. но для 910 прошивки PGI с "нормальными" часам нет.

А большинства посетителей этого форума необходимость "нового софта" - всего лишь неутолимое желание садо-мазо и прочих сексуальный изваращений, в хорошем смысле этого дела. :-)

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, только что перевёл деньги 10 долларов, простите но забыл сделать пометки......

логин свой вставил......

если будем скидываться больше - я готов

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не думал, что придет такой день, когда мы согласимся брать "деньги вперёд" за реализацию фичи, но, к превеликому сожалению, учитывая нынешнюю ситуацию в целом, описанную выше и то, что судя по комментариям, есть некоторое количество людей, которым "ну очень нужно" и "сами предлагают", делаю всем такое предложение. Кто хочет скинуться в поддержку этого функционала, мы примем эти средства на таких условиях:

Ну я предложил,а почему бы нет ?Не можешь работать головой,работай руками.Тем более вы сами сказали что он студент,а не сын Абрамовича.Иссяк энтузиазм,ну так за гонорар можно сделать.Тем более здесь народа много,кто просил эту фичу.Ну а нет,так нет.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из вас смотрел НТВ+ официально? Я смотрел и платил 1 250 за выбранную подписку. Не смотрю официально уже 1.5 года. Из сэкономленных денег можно помочь ребятам!

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не сеять панику и хоронить заживо.

Если есть вероятность, что следующая прошивка может оказаться и последней, то хотелось бы поддержать Вас с командой в усилиях по усилению стабильности.

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вероятность, что следующая прошивка может оказаться и последней, то хотелось бы поддержать Вас с командой в усилиях по усилению стабильности.

А если не последняя, то парней поддерживать не надо?

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел момент проапдейтить всех по поводу нынешней ситуации с софтом PGI...

Опрос показал, что половина пользователей пользуется старым софтом.

Дядя Федор, насчет 072b можете ситуацию на сегодняшний день проапдейтить?

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функционал о котором идет речь может быть реализован так:

1) в список каналов, который сейчас показывает текущую программу для каждого канала добавится информация о том сколько процентов (или времени?) от текущей передачи уже пройдено

2) внизу может быть полное описание программы на которой стоит курсор

3) также внизу может быть информация о том какой транспондер, спутник и провайдер у канала на котором стоит курсор

4) по цветной кнопке будет показана следующая программа на каждом канале и сколько до ее начала осталось времени

Есть 2 пожелания - включить в функционал текущего списка каналов:

1) смену списков фаворитов кнопками влево-вправо (листание страниц и так есть на кнопках переключения каналов)

2) показывать текущую передачу с таймбаром напротив каждого канала как собственно это и реализовано в favpip

все остальное не важно, но без вышеперечисленного такой аналог favpip лично мне совсем не интересен

p.s. WM перевел

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не последняя, то парней поддерживать не надо?

Возможно из-за краткости моего поста мысль была выражена недостаточно ясно: в условиях ограниченности ресурсов (включая время и силы) хотелось бы, что бы среди приоретов при завершении серии PGI были не только отдельные фичи (может быть очень нужные и ценимые многими), но и общая стабильность. Если людям предстоит еще несколько лет жить с тем же железом (я, например, не люблю выбрасывать вещь, которая ещё работает) и софтом, то не хотелось бы иметь очень регулярные эпики на голом месте (что, пока, происходит на моём ресивере с PGI 0.9).

PS Если цель Вашей записи была уличить в нежелании оказать материальную поддержку, то сообщаю, что пару раз я уже поддерживал команду не выдвигая при этом никаких "пожеланий".

Изменено пользователем simply123

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги отправил в поддержку команды, даже если не будет новых версий.

В 0.6.1 и 0.7.2a практически все устраивает

Пожелания (если будете продолжать заниматься софтом).

1. Стабильность! Не спешить!

2. USB/HDD версия.

3. Поправить USALS+DiSEqС1.0 и 1.1 (может в базовом софте поправят).

4. Списаок каналов устраивает (особенно с предложенными дополнениями). FavPIP не нужен.

5. Хотелось бы иметь возможность увеличить размер шрифтов (но не принципиально).

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) пометку CHLIST

2) свой ник на этом форуме

3) ваш email (ICQ и другие чаты не принимаются)

Если кто-то желает вознаградить труд команды PGI, то вы можете совершенно добровольно и в любом количестве присылать спасибо в виде перевода PayPal (предпочтительный способ, пишите в личку)

Д. Федор, Paypal есть,желание-есть, вопрос: что такое "пишите в личку". Проясьните

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Федор, Paypal есть,желание-есть, вопрос: что такое "пишите в личку". Проясьните

Это значит написать личное сообщение. На форуме есть такая функция - отправить сообщение только одному пользователю.

Пришлите мне в личное сообщение свой мейл и я напишу как быть с пейпалом.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, насчет 072b можете ситуацию на сегодняшний день проапдейтить?

С 0.7.2b ситуация следующая. Можно было бы уже давно выпустить и забыть, но возник один момент.

А именно поддержка AAC, где изначально корейцы говорили что у них не было лицензии.

Поскольку, судя по всему, теперь она у них есть, то мы, можно сказать, выдавили из них разрешение включить AAC в этом софте (включить своими силами естественно).

Это выдавливание заняло некоторое время. Потому что языковой барьер ох как велик. И ещё у них было типа "рождество" или "новый год" пару недель.

Я сейчас над этим работаю и уже практически доделал. Более того, я обошел ограничение "некоторых эмуляторов" на декодирование AAC, что на сегодняшний день не работает даже на 0.9.

Так что, если всё будет как задумано, то в самое ближайшее время будет бета версия для тестеров и чуть позже финальный релиз, скорее всего переименованный в 0.7.3.

Кстати, к нему тоже нужен будет аддон, так что может ещё придется подождать пока люди подгонят новый аддон под эту версию.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальное не важно, но без вышеперечисленного такой аналог favpip лично мне совсем не интересен

p.s. WM перевел

я немножко не понял. вы по какой причине перевели деньги? чтобы поддержать мое предложение, или ваше?

потому как, извините, но "торг здесь не уместен", и я не хочу превращать эту тему в базар или аукцион "кто больше".

предложение было моё ко всем, а не наоборот, и а вы можете его либо поддержать либо отказаться.

если вы поддерживаете его, то большое вам спасибо за поддержку и перевод.

если вы меня неправильно поняли (или я вас) то сообщите мне сразу и я переведу деньги обратно, чтобы не было неоправданных ожиданий.

полосы как в FavPIP никто не обещает, но так или иначе мы постараемся отобразить информацию о пройденном времени программы для каждого канала, и я это уже написал.

а насчет стрелок влево вправо - это очень "субъективная" фича.

мы подумаем над подобным функционалом, но если он будет реализован, то 100% не кнопками влево и вправо, а скорее всего PgUp/PgDn или вообще цветными кнопками (благо что 3 из них вообще не задействованы в режиме фаворитов).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в предположительно декабрьской прошивке от PGI будет поддержка на Cuberevo 100?

Простите, что задаю повторно вопрос, так как в дургих темах, мои посты почистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немножко не понял. вы по какой причине перевели деньги? чтобы поддержать мое предложение, или ваше?

Я перевел деньги что бы поучаствовать в фин.поддержке работы вашей команды.

Все что я попросил - максимально приблизить функционал к favpip, ничего более. И совсем не обязательно так раздраженно реагировать на мои предложения. Я на них не настаиваю, просто вы аналог favpip для всех делаете - почему не обсудить как сделать так, что бы было удобно большинству? Разумеется если такие пожелания будут реальны, и не будет технических препятствий для реализации.

полосы как в FavPIP никто не обещает, но так или иначе мы постараемся отобразить информацию о пройденном времени программы для каждого канала, и я это уже написал.

А сложно сделать отображение текущих передач не только для выбранного канала, но и для всех в списке, хотя бы без таймбара?

а насчет стрелок влево вправо - это очень "субъективная" фича. мы подумаем над подобным функционалом, но если он будет реализован, то 100% не кнопками влево и вправо, а скорее всего PgUp/PgDn или вообще цветными кнопками (благо что 3 из них вообще не задействованы в режиме фаворитов).

Можно конечно и цветными, а почему 100% не влево-вправо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевел деньги что бы поучаствовать в фин.поддержке работы вашей команды.

Все что я попросил - максимально приблизить функционал к favpip, ничего более. И совсем не обязательно так раздраженно реагировать на мои предложения.

Я не знаю где вы увидели что я "так раздраженно" на них реагирую. Во-первых, я написал ответ свой так потому, чтобы другие люди не стали предлагать деньги за фичи которые лично им нужны. Речь шла не об этом изначально. А во-вторых, мне была непонятна логика ваших действий. Вы написали, что вам не интересен функционал, предложенный мной, но при этом перевели деньги. Вот я это и не понял. Теперь понятно. Спасибо в таком случае за поддержку.

вы аналог favpip для всех делаете - почему не обсудить как сделать так, что бы было удобно большинству? Разумеется если такие пожелания будут реальны, и не будет технических препятствий для реализации.

Как я уже сказал, сделать мы многого не сможем по причиние ограниченного времени. То, что предложено мной уже и так практически имитирует основной функионал FavPIP и даже больше (с учетом просмотра следующей передачи для всех каналов сразу). Поэтому добавлять к этим планам мы ничего не будем, по крайней мере, на сегодняшний день, потому что и так уже много. Считайте эту тему закрытой, по крайней мере до тех времен, пока не сделаем то, что уже намечено. Иначе мечтать можно до бесконечности.

А сложно сделать отображение текущих передач не только для выбранного канала, но и для всех в списке, хотя бы без таймбара?

Это само-собой подразумевалось и продолжает подразумеваться.

Можно конечно и цветными, а почему 100% не влево-вправо?

Потому что очень многие люди пользуются этими кнопками для перелистывания списка постранично. Эта тема уже не раз обсуждалась и когда мы в одной из версий изменили поведение этих клавиш тут начался небольшой бунт.

А в предположительно декабрьской прошивке от PGI будет поддержка на Cuberevo 100?

Простите, что задаю повторно вопрос, так как в дургих темах, мои посты почистили.

Будет

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...