Перейти к содержанию

Gi S9895 HD TWIN ENIGMA2 и VU+ Duo Twin Linux HDTV Receiver PVR ready


Рекомендуемые сообщения

Gi S9895 HD TWIN ENIGMA2 и VU+ Duo Twin Linux HDTV Receiver PVR ready

Изображение

Open-Source Linux Betriebssystem (Enigma2)

• Broadcom Mips Prozessor (проц аналогичен дрим 8000)

• Twin DVB-S2 Tuner

• MPEG2/ H.264 Hardware decoding (DVB konform)

• 16 Stelliges Alphanummerisches VFD Display

• 2 x Common Interface Slots

• 2 x Smartcard-Reader (Conax Embedded)

• 10/100 Mbit Ethernet Interface

• 3 x USB2.0 (1xFront/2xBack)

• 1 x intern SATA für den Einbau einer HDD

• 1 x E-SATA

• 1 x V.24/RS232

• HDMI Anschluss

• 2 x Scart

• 1 x YPrPb

• 1 x S/PDIF für digitale Audioübertragung (optisch)

• Kanalwechsel < 1 Sekunde

• EPG (electronic program guide)

• Plugin Support (JPEG,MP3,XVID...)

• Unterstützung von Bouquet-Listen

• OSD Mehrsprachig, Skin - Unterstützung

• Vollautomatischer, Manueller Kanalsuchlauf

• Videotext

• DiSEqC 1.o,1.1 und1.2

Video:

• Video resolution CCIR 601 (720 x 576 lines), 576p, 720p, 1080i

• Video decoding MPEG-2, MPEG-4 compatible

• Input data rate 2-45 MSymb/s

• S/N >53 dB

Audio:

• Decoding AC 3, MPEG-4 (AAC-HE), MPEG-1, Layer 1, 2 and 3

• Sampling rate 32/44.1/48 kHz

• S/N > 65 dB

Leistungsaufnahme:

• < 25W (im Betrieb, horizontal / 400mA LNB Strom)

• < 20W (im Betrieb, ohne LNB)

• < 1W (Deep-Standby-Mode)

• Betriebssspannung:

• 100-240 Volt 50-60 Hz

и его клон

Изображение

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные настройки ресивера GI S9895 (VU+ DUO)

В данном описании будет рассмотрена настройка имиджа от команды VTI, которая практически схожа и с имиджами от других команд.

После смены имиджа в ресивере, необходимо будет выполнить основные настройки, причем в этом вам поможет электронный гид, который постепенно будет задавать вопросы. При первом включении ресивера, на экране телевизора отобразится картинка.

Изображение

Если у вас возникнут проблемы с пониманием сообщений, выводимых на английском языке, то можно его русифицировать, путем нажимания на пульте дистанционного управления на "красную" кнопку, до тех пор, пока не появится русский язык.

Изображение

Первоначально выбираем тип подключения спутникового ресивера к телевизору с помощью кнопок "вверх/вниз" пульта и нажимаем кнопку "OK", в большинстве случаев это будет - DVI, если ваш ресивер подключен к телевизору через HDMI кабель. После этого указываем тип поддерживаемого разрешения вашим телевизором, в основном это будет - 1080i или 720p. Потом помощник предложит откалибровать на телевизоре настройки яркости и контрастности с помощью специальных таблиц.

Далее выбираем русский язык с помощью кнопок "вверх/вниз" и нажимаем кнопку "OK".

Изображение

После этого выбираем "Выйти из мастера настроек" и на этом этапе завершаем основные настройки ресивера. Другие настройки будут производится из основного меню ресивера.

Изображение

Настройки локальной сети

Перед выполнением настроек сети, необходимо произвести подключение ресивера "прямым" сетевым кабелем к роутеру или ADSL-модему, переведенному в режим роутера, на которых должен быть настроен выход в интернет для подключения ресивера к глобальной сети. Или подключить к компьютеру при помощи "кроссоверного" сетевого кабеля. В случае возникновения проблем с укладкой сетевого кабеля можно воспользоваться беспроводными Wi-Fi точками доступа, которые позволят организовать локальную сеть без использования проводов.

Самым простым способом подключения ресивера к роутеру или ADSL-модему является активация на них сервера DHCP, таким образом, роутер или модем автоматически пропишет необходимые параметры локальной сети для ресивера, в случае активации DHCP на ресивере. Для выполнения настроек сети на пульте нажимаем кнопку "MENU", выбираем с помощью кнопок "вверх/вниз" строчку "Настройка" и нажимаем кнопку "OK".

Изображение

После этого выбираем "Система".

Изображение

И в ней строчку "Network".

Изображение

После чего попадаем в меню конфигурирования сети.

Изображение

Закладка "Настройка адаптера" позволяет выполнить основные настройки сети.

Изображение

В котором указываем:

"Использовать интерфейс" - "да" - для активации сетевой карты ресивера;

"Использовать DHCP" - "да" - для получения параметров сети ресивером через DHCP сервер, в случае указания "нет", необходимо будет ввести вручную правильные значения IP адреса ресивера, маски подсети и шлюза.

Если в роутере или ADSL-модеме не прописаны адреса серверов доменных имен - DNS, то необходимо будет ввести их после нажатия "синей" кнопки. Когда все настройки локальной сети выполнены, нажимаем кнопку "OK" для их активации. Также настройки DNS можно выполнить из меню "Настройка адаптера", если зайти в "Настройка DNS".

После завершения настроек сети, выбираем "Тест сети" и нажимаем "зеленую" кнопку, в результате чего ресивер произведет диагностику параметров сети.

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имиджи (п.о.)для спутникового ресивера GI (Galaxy Innovations) S9895 (VU+ DUO)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ippolitovich за быструю реакцию! Ресивер, конечно, классный Цена правда... но в сравнении с Диамантом, вроде сильно не переплачиваешь. но тут скорее на Скайвей Диамант, да и на Опен S8 цена явно завышена. Я еще только осваиваю сей девайс, но уже балдею от качества картинки и от функционала вообще. Обычно жены, при смене ресивера, бубнят типа "опять новая железка, чем тебя та не устраивала, лучше бы ты ... и т. д." Я купил, ее не было неделю, приехала, включил и сам в интернете, она посмотрела пол-часа Первый канал, подходит и говорит "Да, это хороший ресивер". Вопрос "на хрена эта железяка" не подымался.

GI-S9895; Dreamsky-7500; DRE-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да апарат класный без слов,есть мелкие недоработки,но ненадо забывать что рес еще молодой,а так с каждым новым апаратом пока не отшлифуют ПО бывают баги,хотел брать дрим 800 а взял этот - цена одинаковая до цента(600уё) а возможности поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да апарат класный без слов,есть мелкие недоработки,но ненадо забывать что рес еще молодой,а так с каждым новым апаратом пока не отшлифуют ПО бывают баги,хотел брать дрим 800 а взял этот - цена одинаковая до цента(600уё) а возможности поболее

я пытаюсь посчитать стоимость и ни как не выхожу на 600 уе (Доларс?) У нас в Краснодаре 1700-16600 рубликов. http://www.gs.kuban.ru/Price.htm если постараться можно найти чуть дешевле. А ресивер действительно достойный.

GI-S9895; Dreamsky-7500; DRE-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в донецке(украина ) цена ровно 600доларов,брал здесь http://galaxy-sat.tv/sat-oborudovanie/tune...gins-esata-hdtv,

может и дешевле можно найти на десяток доларов,но я не считаю это какойто выгодой,вдруг чего случится - продавец всегда под боком и ненадо искать и кудато отправлять рес,да и гарантия у них 2 года,

так что я апаратом доволен чего и всем желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат вышел изначально на 2-й Энигме, это уже о многом говорит, т.к., кроме дримбоксов официально ни на один тюнер 2-ю энигму не пишут. Для Айпибоксов уже который год не могут сделать. Многие серьезные бренды (например Набило) уже написали для него свой софт на 2-й энигме со всеми "нужными" плагинами. Поэтому думаю, если в железе проблем не будет, то у этого тюнера большое будущее. Кроме того вышел однотюнерный вариант за 450 у.е., (в Украине можно купить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кроме того вышел однотюнерный вариант за 450 у.е., (в Украине можно купить).

а кто знает зачем в этом девайсе два тюнера? он вроде картинку в картинке не поддерживает даже. А вообще потыкался в нем. показалось очень все не удобно! взял 9196. у того один недостаток нет сортировки по русским буквам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik1205

а кто знает зачем в этом девайсе два тюнера?

один канал смотреть- второй записывать.

для одновременной записи с двух разных транспондеров и спутников,если подключить твин-конвертером оба тюнера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik1205

один канал смотреть- второй записывать.

для одновременной записи с двух разных транспондеров и спутников,если подключить твин-конвертером оба тюнера.

ни за что бы не придумал, :) спасибо за ответ. записью ни разу не пользовался. как то не очень понятно зачем мне это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronin299

Я не нашел имиджи, сайт не пашет хиба!

а выше по ссылкам пройтись*?

http://gisclub.tv/index.php?PHPSESSID=j348...&board=42.0

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уже пару дней тестирую однотюнерный вариант под названием VU+ solo, хочу поделиться впечатлениями. Поскольку до этого была лишь поверхностная информация о процессе прошивки, то когда настал момент непосредственной процедуры, столкнулся с необычными особенностями, а именно: прошивать тюнер можно двумя способами, один это прошивка через ком порт и сеть (аналог Дримап) и второй через флешку. (Особенностями я в данном случае назвал то что нет варианта прошивки через вебинтерфейс как в Дримбоксе). Процедура прошивки подробно изложена на многих сайтах, которые можно найти через поисковик. На этом останавливаться не буду. Хочу обратить внимание на процесс прошивки, так как в тюнере нет дисплея, а только светодиод красного и зеленого цвета, то опытным путем установлено, что во время прошивки светодиод горит красным цветом, по окончании начинает мигать зеленым цветом. После этого нужно просто вытащить флешку и рестарт ресивера. Из доступных прошивок (а их для однотюнерного варианта не много ) самая, на мой взгляд, приличная прошивка это VTI 2.0. Которую по функциональности, работоспособности и удобству можно сравнить с Dream Elit, либо Gemeni, (но не внешне). После установки всего тюнер работает как дримбокс, отличия нет. Подключил внешний винт на 320 гигабайт (ЮСБ, без дополнительного питания) после инициализации работает также как в дримбоксе (таймшифт, запись, запись по таймеру) без проблем. Впечатления самые положительные. Теоретически процессор немного мощнее чем в 800 Дримбоксе. Визуально этого не ощутил. Может быть будет разница в проигрывании файлов типа MKV, пока не знаю. Плагины подходят практически все от дримбокса. В общем если встанет выбор между оригинальным дримбоксом и VU+solo, то думаю что более выгодно смотрится последний, и разница существенная в 150 долларов. По ходу дальнейшего теста и приобретения существенных знаний буду сообщать о результатах.

Прошу прощения если не в тему написал, но отдельной темы по VU+solo не нашел.

Изменено пользователем valera-t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и разница существенная в 150 долларов.

Присматриваюсь к Соло. Есть соответственно вопросы.

Сколько стоит? Где можно купить?

А то у "местных" (те что здесь на форуме рекламу дают) спрашивал. Но в ответ тишина.

Вот тут "новенький" предлагает.

http://www.aureola.tv/?p=2464%E2%8C%A9=ru

Кто-нибудь у него покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к Соло. Есть соответственно вопросы.

Сколько стоит? Где можно купить?

А то у "местных" (те что здесь на форуме рекламу дают) спрашивал. Но в ответ тишина.

Вот тут "новенький" предлагает.

http://www.aureola.tv/?p=2464%E2%8C%A9=ru

Кто-нибудь у него покупал?

Цена хорошая, но я не знаю сколько будет НДС. В германии он стоит 300 евро.

Например: http://www.hm-sat-shop.de/hdd-receiver-hdtv-vu/

Изменено пользователем valera-t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена хорошая, но я не знаю сколько будет НДС. В германии он стоит 300 евро.

Это дорого. Дрим 500 за 9000 российских рублей "тащат" из Китая.

Соответственно Соло должен где-то 250-300$ стоить. Вот за такую цену купил бы.

Пока встречал предложения только 350$.

Было бы не плохо, если б российский Гелакси начал продавать Соло под своим "крылом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорого. Дрим 500 за 9000 российских рублей "тащат" из Китая.

Соответственно Соло должен где-то 250-300$ стоить. Вот за такую цену купил бы.

Пока встречал предложения только 350$.

Было бы не плохо, если б российский Гелакси начал продавать Соло под своим "крылом".

Есть ссылка на китайский магазин? А то искал дрим 500 HD (клон), так вроде никто не продает. Кроме того мне кажется что 300 долларов это дорого, т.к., 800 стоит 250., А вообще по большому счету речь не о клонах а о оригиналах, т.е., отсутствия головной боли после покупки клона, в виде перепайки радиодеталей и полной замены отдельных комплектующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И когда появится в России в продаже спутниковый ресивер VU+solo

Никогда. В России только хлам продают.

Соло есть в Украине по 440$.

Но лично я буду в Германии заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда. В России только хлам продают.

Соло есть в Украине по 440$.

Но лично я буду в Германии заказывать.

А это не сильно хлопотно

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не сильно хлопотно

не столько "хлопотно" как очень долго сама пересылка...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не столько "хлопотно" как очень долго сама пересылка...

Магазины не порекомендуете для приобретения? Как покупать в курсе, но сама по себе спутниковая тема для меня новая, поэтому есть опасения, что не всегда только ценой нужно руководствоваться.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины не порекомендуете для приобретения? Как покупать в курсе, но сама по себе спутниковая тема для меня новая, поэтому есть опасения, что не всегда только ценой нужно руководствоваться.

Советую http://www.satforyou.ru/catalog/group25.htm?page=2 качество и сервис на самом высоком уровне!!! Изменено пользователем aleks72118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую http://www.satforyou.ru/catalog/group25.htm?page=2 качество и сервис на самом высоком уровне!!!

Спасибо, конечно, за совет. Но я вообще-то в Германии хотел купить дешевле раза этак в полтора, если НДС вычесть, а доставка сюда при этом не очень дорогой будет. А так я и у себя в Москве на 500-1000 рублей дешевле цены в вашем магазине купить смогу (17500 вполне реально, по крайней мере, а можно и еще выторговать попытаться). И с бесплатной доставкой самовывозом. В Германии магазины никто не подскажет? Гуглить я умею, в т. ч. на иностранных языках, и покупаю за рубежом различные товары регулярно, но спутниковое оборудование не покупал никогда. И вообще в нем плохо разбираюсь.

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все курят, продолжу разговор сам с собой, может, кто присоединится. Посмотрел предложения на www.preissuchmaschine.de и могу сказать что за 250 евро уже с доставкой в Россию купить VU+ Solo можно (260 евро мин. цена с НДС - 19% НДС в Бундесрепублик + макс. вменяемая цена доставки в Россию 30 евро). Если повезет можно еще 10 евро сэкономить на доставке (не 30, а 20). Таможня на такую сумму сейчас дает добро, вне зависимости от способа пересылки. Имеем 250 евро по курсу ЦБ на сегодняшний день * 42.73 + прибавим процента 2% на конверсию по карте (если платить картой не в евро - может быть и больше, но может и меньше - от банка-эмитента вашей карты зависит) И-ТО-ГО: 10900 рублей. Для тех, кому не нужен второй тюнер, в Москве - экономия почти 7000 рублей в сравнении с Duo. Минимальная цена (до торга) в Москве сейчас около 17800 (или я плохо искал, но можно еще выторговать). Duo с доставкой из Бундеса потянет на ~14400 рублей. Такая вот арифметика.

Теперь надо понять, чего из того, что есть в Duo, нет в Solo, что может действительно быть полезным. Какие будут мнения? И стоит ли связываться с Соло из Бундеса? По деньгам, вроде, да. Три тысячи экономии на Duo уже не так заманчиво выглядят, так как в случае поломки имеем геморрой. А Duo и здесь можно купить на 3000 дороже, но с гарантией 1+1 на соседней улице (1 год у продавца + еще 1 год от производителя, но если производитель всех не кинет и разбираться нужно будет не через продавца, а напрямую с ним в течение второго года).

Изменено пользователем Rhino

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Купил я себе этот ресивер. И застопорился кой в каких настроках. У меня такая система: тарелка на моторе и отдельно тарель на НТВ+, все это идет на дисек с него на рес и там я выстраивал в настройках LNB1 шёл на мотор,а LNB2 на НТВ+, на старом ресе это всё работало. На новом выстроил всё так,как нашёл в интернете, ну не видит LNB2 и всё тут, что делать не знаю, может кто,что подскажет.

Gi S9895 Vu Duo, Gi S8120, мотор Strong SRT DM 2100 тазик 90см,нтв плюс тазик 60см, конвекторы golden interstar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...