Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7.2a


Рекомендуемые сообщения

PGI v0.7.2a, Varazahav

на основе DGS 12413

СКИНЫ: Все скины, работающие на PGI 0.7 и PGI 0.7.1 будут также работать на PGI 0.7.2a

ВНИМАНИЕ: В этой версии прошивки была сделана масса изменений, чтобы при выключении и перезагрузке диска (в том числе и в случае ошибок, паник и при использовании веб интерфейса) диск правильно отмонтировался для избежания проблем после нового старта. Это должно предохранить диск от новых ошибок в будущем, но, естественно, не поможет, если на диске уже есть ошибки до установки прошивки. Поэтому, если к вашему ресиверу подключен диск для записи каналов, КРАЙНЕ рекомендуется после установки этой прошивки проверить диск на ошибки. Это делается опцией из меню настроек диска, после чего эту опцию можно выключить (можно и не выключать, если пользуетесь файловой системой EXT3). Будем надеяться, что теперь проблем с порчей данных на диске будет гораздо меньше.

ВНИМАНИЕ: В ходе выявления багов было обнаружено, что очень часто причиной проблем во время сканирования каналов является "неправильная" информация в базе данных транспондеров: присутствие двух транспондеров с абсолютно одинаковыми данными или с неправильными значениями для поляризации или частоты. Чаще всего источником таких "неправильных" данных является СЕТЕВОЙ поиск каналов. Мы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем НЕ пользоваться сетевым поиском, хотя бы потому, что в прошивке уже есть самая свежая база транспондеров и если нужно добавить новый, это очень легко сделать вручную. Для тех, кто все же настаивает на том, что сетевой поиск - это хорошо, в прошивку PGI 0.7.1 включен скрипт автоматической "чистки" базы данных каналов и транспондеров. Этот скрипт удалит двойные транспондеры, на которых нет каналов, а также подчистит много других нестыковок в базе каналов, которые там могли возникнуть по "историческим" причинам. Поэтому...

ВНИМАНИЕ: Новый скрипт проверки базы данных на несоответствия между спутниками, транспондерами и каналами будет автоматически запущен во время начальной загрузки для любой базы данных db.dat, которая ни разу не проходила такую проверку. Эта проверка может занять от нескольких секунд до нескольких минут, в зависимости от количества используемых спутников. В это время на экране ресивера будет сообщение "DB CHECK". НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДАТЬ РЕСИВЕРУ ЗАКОНЧИТЬ ПРОЦЕСС ПРОВЕРКИ. Проверка делается только один раз для отдельно взятого файла db.dat. Если вы хотите повторить проверку, дайте команду Telnet: dbchk

Изменения в PGI 0.7.2a по сравнению с PGI 0.7.1

Полный список

  • Фикс для изменений, сделанных в 0.7.1, которые привели к неправильной работе виртуальной клавиатуры, прямому вводу каналов и проблемам с перемоткой записей
  • Исправлен неправильный старт сервиса cron
  • Улучшен скрипт проверки базы спутников, транспондеров и каналов
  • Улучшены скрипты инициализации сетевых адаптеров (модемов, Wi-Fi, и т.д.), а также улучшен скрипт инициализации жестких дисков
  • Улучшена транслитерация кириллицы на экране передней панели - теперь доступны абсолютно все ASCII символы (кроме моделей с сегментными экранами 1-го поколения)
  • Полностью переработана система обновления ПО через меню ресивера: теперь можно заливать новый софт с USB устройства или из media-раздела прямо через опцию в меню ресивера (нужно положить файл с прошивкой в директорию /media или куда угодно на USB-устройство, имя файла не имеет значение, важно только расширение). Также не забываем о команде flash из Telnet, позволяющей прошивать ресивер таким же образом.
  • Новый метод выключения и перезагрузки ресивера: все устройства правильно демонтируются, что позволяет существенно уменьшить потенциальные ошибки дисков.
  • Изменения в названиях скриптов в /var/bin/init.d (см. примеры в этой директории)
  • Новые параметры для pgi.conf: HDD_AWAKE и HDD_DETECT (см. HDD_ru.txt)
  • Модификация oscam для работы с картами DRE (см. раздел 5 в OSCAM_ru.txt)
  • Обновлен список транспондеров (теперь отсутствуют "повторные спутники")
  • Попытка N2 починить проблему зависания ресивера при отстутствии сигнала, хотелось бы услышать отзывы по этому поводу
Полный список изменений предыдущих версий PGI доступен в README файле с прошивкой.

Известные проблемы и их решения

Перед тем как задавать вопросы или жаловаться на проблемы рекомендуется прочитать содержимое файла README и других файлов по интересущей теме (HDD, NETWORK), которые находятся в архиве с прошивкой.

Также имейте в виду, что очень часто перезагрузки и фатальные сбои прошивки связаны со скинами. Если у вас происходят сбои при выборе тех или иных меню, то попробуйте стандартный "заводской" скин перед тем, как писать о проблемах.

Функция YouTube никакого отношения к прошивке PGI не имеет, так как на 99% - творчество DGS. Для работы YouTube нужно устройство для записи каналов (диск или флеш). Плейер используется тот же, что и для проигрывания медиа файлов, со всеми вытекающими последствиями (нерабочее видео на некоторых файлах, синхронизация, и т.д.)

В некоторых случаях старт oscam может приводить к панике. Для правильного запуска oscam нужно заменить файл /var/bin/init.d/start.cs на подправленный. Не забудьте дать команду Telnet:

chmod 755 /var/bin/init.d/start.cs

start.cs.zip

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д. Фёдор, 0.7.2а которую вы присылали для тестеров и эта отличаются, или это то же самое?

объём разный, бетка - 32 мега 0.7.2 25 мегов

а чего так похудела прошивка?

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зо обновление,работа проделана немалая.

Похоже вэбинтерфейс без изменений,fullscreen не работает

Изменено пользователем matros7

IPBoX910HD-HDDSamsung PGIv0.7.3

4-5-9-13-36-75-85-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отлично -попробуем! Да и кстати Дядя Федор на наличие зависания я проверю когда нет сигнала на ресивере! А вообще я заметил следующие может это чем то вам поможет! Так вот я заметил такую закономерность когда горит на экране телевизора любое меню, когда мы переключаем канал и горит инфо о канале если на пульте в это время чтото нажимать например увеличение громкости то он не станет менять громкость пока не пропадет это меню о инфо канале! Так же мной было замечено что когда горит надпись НЕТ СИГНАЛА то на самом деле ресивер не зависает!!!!!!!!! ОН РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО! Но пока горит эта надпись он не реагирует на нажатия кнопок так же как я описал и про громкость! А теперь вот что я обнаружил когда эта надпись горит нет сигнала ОНА НЕ ПРОПАДАЕТ в этом и заключается глюк что нужно каким то образом принудительно сделать так чтобы она через 5 секунд прпадала тогда ресивер будет снова реагировать на команды! А было обнаружено это тем что появилась надпись нет сигнала я сижу жду жду жду когда появился сигнал надпись пропала и тюнер якобы отвис но как я уже сказал он и не зависает а просто это надпись которая горит и не потухает запрещает типо делать другие команды пока надпись не исчезнет с экрана! На новой прошивке я пока это не попробовал и не увидел! Как поставлю отпишусь в этой теме!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по прошивке USB версии! Файл .tgz нужно распаковывать? Если нужно то винрар выдает сообщения при распаковке что размер файлов изменился заменить или нет а также в конце кучу диагностических ошибок! Это нормально или я чтото не так делаю!?

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д. Фёдор, 0.7.2а которую вы присылали для тестеров и эта отличаются, или это то же самое?

объём разный, бетка - 32 мега 0.7.2 25 мегов

а чего так похудела прошивка?

Отличается от бета. Но незначительно, в основном процедурой инициализации HDD.

Похудела, потому что сам файл с прошивкой немного не так как раньше сделан, в самой прошивке (после ее установки) ничего меньше не стало. Кстати, ужатый размер позволяет теперь прошиться без USB флешки и HDD, прямо из директории /tmp командой flash.

Похоже вэбинтерфейс без изменений,fullscreen не работает

Уже писал, в соответствующей теме, что это баг а точнее "новая фича" VLC 1.1.0

И еще вопрос по прошивке USB версии! Файл .tgz нужно распаковывать? Если нужно то винрар выдает сообщения при распаковке что размер файлов изменился заменить или нет а также в конце кучу диагностических ошибок! Это нормально или я чтото не так делаю!?

Что делать с файлом tgz (от USB версии) я напишу отдельно в другой теме. Это для того, чтобы можно было запускать прошивку с флешки, без перепрошивки ресивера. Распаковывать файл нужно не под Windows и не при помощи WinRAR.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не стартует у меня USB версия из меню "3" бутконфига PGI 0.6.1

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не стартует у меня USB версия из меню "3" бутконфига PGI 0.6.1

Давайте не будем превращать эту тему в обсуждение "как запустить с USB".

Для этого есть отдельная тема. Как только у меня появится время, я все подробно опишу.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А YouTube у всех работает? Захожу на вкладку YouTube - появляется надпись "Полчение данных YouTube...". А при нажатии на ОК, на любом ролике, появляется надпись "Ошибка воспроизведения". Какие то параметры в pgi.conf влияют на ратоту данного сервиса, т.к. больше ни чего не корректировал? Как побороть. К инету рес подключен через роутер.

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается от бета. Но незначительно, в основном процедурой инициализации HDD.

Похудела, потому что сам файл с прошивкой немного не так как раньше сделан, в самой прошивке (после ее установки) ничего меньше не стало. Кстати, ужатый размер позволяет теперь прошиться без USB флешки и HDD, прямо из директории /tmp командой flash.

А можно конкретно команду написать? Копирую в /tmp PGI-910-v0.7.2a.img и потом в телнете команду

flash /tmp PGI-910-v0.7.2a.img ?

Так?Я говорю про внутреннюю прошивку.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретно команду написать? Копирую в /tmp PGI-910-v0.7.2a.img и потом в телнете команду

flash /tmp PGI-910-v0.7.2a.img ?

Так?Я говорю про внутреннюю прошивку.

Да, кажется так. Дело в том, что скрипт flash был с нуля переписан в 0.7.2, и я не могу уже точно вспомнить какой был старый синтакс.

Новый синтакс простой: flash /tmp/xxx.img

А вот старый... flash /tmp PGI-910-v0.7.2a.img

Кажется так, да.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А YouTube у всех работает? Захожу на вкладку YouTube - появляется надпись "Полчение данных YouTube...". А при нажатии на ОК, на любом ролике, появляется надпись "Ошибка воспроизведения". Какие то параметры в pgi.conf влияют на ратоту данного сервиса, т.к. больше ни чего не корректировал? Как побороть. К инету рес подключен через роутер.

Как говорит Дядя Фёдор, проблемы с воспроизведением с Тытуба связаны с кривостью медиаплэйера.

Не в силах он все читать.(да наверно никогда и не осилит)

А там каких только форматов не валяется.

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшена транслитерация кириллицы на экране передней панели - теперь доступны абсолютно все ASCII символы (кроме моделей с сегментными экранами 1-го поколения)

Теперь если канал в списке прописан кириллицей,то на передней панели мелкими буквами прописывает.

А когда латинскими то заглавными,это можно изменить,чтобы всё прописывалось заглавными ???

IPBoX910HD-HDDSamsung PGIv0.7.3

4-5-9-13-36-75-85-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшена транслитерация кириллицы на экране передней панели - теперь доступны абсолютно все ASCII символы (кроме моделей с сегментными экранами 1-го поколения)

Теперь если канал в списке прописан кириллицей,то на передней панели мелкими буквами прописывает.

А когда латинскими то заглавными,это можно изменить,чтобы всё прописывалось заглавными ???

Прописывает так, как у вас в базе каналов занесено. Регистр букв никто не меняет автоматически. Измените название в базе PC-Editor-ом и будет как нужно именно Вам.

Мало того, если кто пропустил, начиная с PGI 0.7 можно показывать на передней панели одно название а на экране ТВ - другое.

Д. Фёдор, а можно еще на какие нить сервера залить прошивки? на меге постоянно они недоступны!

Нужно просто несколько раз перезагрузить страницу.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы не доступны для скачивания .... :excl:

Вот здесь посмотри.

Нужна регистрация.

PS А вообще с мегаплоуда все ссылки рабочие, только что проверил

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотри.

Нужна регистрация.

PS А вообще с мегаплоуда все ссылки рабочие, только что проверил

Спасибо. На утро - megaupload заработал...

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть записаные файлы , Нажимаешь на пульте конвертик ( выскакивают записаные файлы ) , только начинаешь выбирать записаный файл , выпадает в EPIC PANIC .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть записаные файлы , Нажимаешь на пульте конвертик ( выскакивают записаные файлы ) , только начинаешь выбирать записаный файл , выпадает в EPIC PANIC .

Я этого подтвердить не могу.

Задай на старте проверку диска.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня при настройке мотора возникла такая проблема:

В меню USALS выбрал спутник. Как только выбрал кладку включить, мотор сразу же поехал на этот спутник.

Т.к. до этого было не доступно меню "Установка позиционера" и соответственно не введены значения широты и долготы,

антенна уехала не туда куда надо (стукнулась об балкон).

Раньше на прошивке UFM у меня антенна не перемещалась до ввода значений.

Можно как-нибудь ввести значения широты и долготы до включения фунции USALS?

Ресивер Sezam 901HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть записаные файлы , Нажимаешь на пульте конвертик ( выскакивают записаные файлы ) , только начинаешь выбирать записаный файл , выпадает в EPIC PANIC .

Подтверждаю. У меня такое было на записи с канала HD Sport. Как сказал дядя Фёдор, с этой проблемой пока небыло времени заниматься.

AB IPBox 910 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записаные програмы нормально смотрятся. Без Epic Fail. Проверил. Скорее всего у кого есть эта проблема надо проверить сам диск или записи.

Пропадание сигнала пока поймал только 1 раз. Это было когда управлял через Firefox (webtv). В итоге firefox завис и ресивер не показывал каналы. Перезагрузил и все ОК. Опять поигрался с Firefox и он снова завис но ресивер продолжал работать. Может проблема с ноутом у меня.

Через обыкновенный просмотр пока не смог поймать баг пропадания сигнала.

Дядя Федор может есть какие то манипуляции для выявления этого?

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем фанатам спутникового приема привет!

У меня отсканировано много каналов с неустойчивым приемом. Как правило наилучшие условия приема это безоблачное раннее зимнее утро. К обеду сигналы прогибаются и к вечеру у них минимум, а после полуночи (зимой раньше) начинается медленный подъем. Я был бы рад в этом хоть что-то понимать, но тема не об этом. К текущему моменту зависаний из-за отсутствия сигнала не было. На 7.1 за все время эксплуатации была 2 таких зависания. Стабильным остается единственный случай 60Е 11149 V DVB-S2/8PSK 26667 3/4 Global Star TV (GS). С прерываниями идет пару минут затем сигнал совсем пропадает и после этого на любых других каналах нет сигнала. Ресивер реагирует на нажатия клавиш дистанционного пульта, и перезагрузка спасает положение. Но это не смертельно - с этим можно жить. Последнее время на ARD радиостанциях (23Е 12565V 27500), передающих классику (MDR Figaro,BR-klassik), прием идет с короткими перываниями, хотя кодирования сигнала вроде нет. Можно ли это поправить? Большое спасибо дяде Федору и его команде за огромный труд и терпение. Sezam9100

Sezum9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. У меня такое было на записи с канала HD Sport. Как сказал дядя Фёдор, с этой проблемой пока небыло времени заниматься.

Похожая проблема, но только в режиме предпросмотра, когда выбираешь запись и она показывается в привью-окошке справа вверху и когда пытаешься в это же время прокрутить список записанных файлов.

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу пока на 0.7 - описанных проблем не наблюдаю на 36.

Раньше после перепрошивки, всегда заливал готовые каналы Relook PCEditor. Сейчас же решил все пересканировать и пожелел на 9е как не было транспордеров каких именно нужно так и нет, на нтв+ как сканировало по 2-3 канала одинаковых так и сканирует(только из них один рабочий а остальные пустышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 9е как не было транспордеров каких именно нужно так и нет, на нтв+ как сканировало по 2-3 канала одинаковых так и сканирует

- Не вижу особых проблеем, отредактировать транспондеры в ресивере.

- Ну не по 3, а по 2. (с разными PID) К слову другой HD ресивер (Azbox) делает то же самое, так что причину думаю у +++ нужно спросить.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не вижу особых проблеем, отредактировать транспондеры в ресивере.

- Ну не по 3, а по 2. (с разными PID) К слову другой HD ресивер (Azbox) делает то же самое, так что причину думаю у +++ нужно спросить.

Я не спорю конечно все это делается. просто читал вроде поправили транспордеры, вот я и поспешил удалить свой готовый фаворитный список, а теперь на целый день делов((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...