Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

народ кто подскажет в чем проблема может быть смотрите если у меня пошел затык невозращается вновь к работе пока не клыцнеш на другой канал или неперезапустиш mgcamd

Аналогичная проблема, пока решить не получается. Может, посоветуете что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, пока решить не получается. Может, посоветуете что-нибудь.

да брось все знатоки линукса открещиваются я уже и MgCamd 1.33 пробовал ставить бесполезно вот где ты иполитыч самые ж лучшие ресиверы с линуксоим дай ответ на вопрос чо людям делать 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да брось все знатоки линукса открещиваются я уже и MgCamd 1.33 пробовал ставить бесполезно вот где ты иполитыч самые ж лучшие ресиверы с линуксоим дай ответ на вопрос чо людям делать 

по моему опыту использования линукс аппарата (не гис, но сути это не меняет)- затыки мгкамда часто лечатся переездом на другой сервер раздачи (их же несколько), предварительно конечно лучше пропинговаться со всеми этими серверами и выбрать лучший вариант. или пробовать менять некоторые настройки mg_cfg или таймаут в mgcamd.list.

а затыки все равно иногда будут - ведь бывают случаи повышенной загрузка сервера / нестабильность инета и т.д. - поменяй вначале сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на другом сервере шары, мне дали параметры настройки файла mg_сf, кардинально отличающиеся от тех, что были в файле, котрый я скачал с форума поддержки Gi, и всё пока работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на другом сервере шары, мне дали параметры настройки файла mg_сf, кардинально отличающиеся от тех, что были в файле, котрый я скачал с форума поддержки Gi, и всё пока работает отлично.

кинь сылку в личку плиз или настройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Стал недавно обладателем GI S-8290, прочитал много форумов настроил шару все пучком кроме одного косяка!

у меня тарель на моторе, ну и соответственно катается от спутника к спутнику, на 53 градусе, СТС, домашний идет без проблем и открывает сразу не задумывается, а на 90 градусе открывает только домашний, а СТС нивкакую!!!! где проблему поискать скажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно. Проблем с прошивкой, настройкой шарой, подключением внешнего диска не возникло. Сегодня проверял запись по таймеру с шары и получилась интересная вещь: ресивер был включен на одном канале, в это же время включилась запись по таймеру другого канала. Запись прошла успешно. Теперь терзают сомнения, это не каскадинг получился? не хотелось бы по неосторожности схлопотать бан или предупреждение.

Ресивер очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Стал недавно обладателем GI S-8290, прочитал много форумов настроил шару все пучком кроме одного косяка!

у меня тарель на моторе, ну и соответственно катается от спутника к спутнику, на 53 градусе, СТС, домашний идет без проблем и открывает сразу не задумывается, а на 90 градусе открывает только домашний, а СТС нивкакую!!!! где проблему поискать скажите пожалуйста!!!

а, все попрос снят, пришлось подредактировать SoftCam.key

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно. Проблем с прошивкой, настройкой шарой, подключением внешнего диска не возникло. Сегодня проверял запись по таймеру с шары и получилась интересная вещь: ресивер был включен на одном канале, в это же время включилась запись по таймеру другого канала. Запись прошла успешно. Теперь терзают сомнения, это не каскадинг получился? не хотелось бы по неосторожности схлопотать бан или предупреждение.

Ресивер очень хорош!

всё верно. больше так "не балуйся"- двойные запросы на сервер - двойные ключи - автоматический бан.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё про запись. Внешний HDD я отформатировал самим ресивером и теперь HDD не определяется при подключении к компу и Dune.

Ещё. Сегодня ночью записывал хоккей, утром включил "Накопители"-"Список файлов" - там всё есть, но не включается почему-то. Размер показывает, время записи тоже. Нажимаешь воспроизведение и ресивер возвращается к последнему каналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не у кого непропадает звук на данной версии апарата сегодня столкнулся с таким глюком если писали что у опена звук меняет звуковые дорожки у гелакси звук вылетает вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не у кого непропадает звук на данной версии апарата сегодня столкнулся с таким глюком если писали что у опена звук меняет звуковые дорожки у гелакси звук вылетает вобще

выстави в настройках

HDMI DOLBY DIGITAL - OFF (выключено)

DOLBY DIGITAL DEFAULT - OFF (выключено)

и звук будет всегда.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выстави в настройках

HDMI DOLBY DIGITAL - OFF (выключено)

DOLBY DIGITAL DEFAULT - OFF (выключено)

и звук будет всегда.

да так все и выставленно было сбросил настройки перешил через ком вроде пока нормально работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Может ли этот рес шарить через 3G модем без компа? Заранее спасибо!

3G плагин для работы USB 3G модемов в ресивере Gi S8290

Этот плагин есть плод труда команды форума www.gisclub.tv В работе так же были изучены

наработки Sweetlass (за что ему спасибо)Отдельная благодарность CHERTS за автоматизацию

подключения.Плагин настроен на работу с 3G модемом Huawei E1550 с сим-картами известных

российских операторов МТС, Билайн, Мегафон. В своём составе имеет авто-конфигуратор под

разных широко известных провайдеров. Командой форума была протестирована работа

модемов Huawei E1550 и Huawei E160G с сим-картами таких операторов: МТС, Билайн, Мегафон.

Плагин 3G работает пока только с 44-й прошивкой.

Для установки плагина прошиваем ресивер прошивкой v1.08.44 / 2010. 09. 20

Делаете сброс, на заводские установки, через FTP соединение чистим папку /var

Скачиваете plugin.rar, извлекаете папку plugin и копируете её на флешку отформатированную

в FAT32.

Более подробней об установке прошивки и плагинов читайте с в соответствующих темах.

После установки плагина ресивер перезагрузиться.

Выбираете меню плагины

Устанавливаете для плагинов prepare_gprs и start_gprs режим загрузки "Авто"

Выходите из меню настроек и выключаете / включаете ресивер тумблером питания.

После загрузки ресивера через некоторое время светодиод на модеме должен показать,

что соединение установлено. Если у вас нет ещё настроенного плагина шары, то для того,

что бы убедиться в соединение с интернетом, запускаете программу DCC и через Telnet

выполняете команды route и ping.

25701 | "25701" | "Velcom BEL" )

echo "Operator: Velcom Belarus"

PPPDUSER="vmi"

PPPDpass=2a5"vmi"

PPPDPHONE="*99#"

PPPDAPN="vmi.velcom.by"

makepppdconf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Через недельку прибудет сей ресивер (За S5 жаба задушила переплачивать 1200 :D ) Как вариант для спальной устраивает и этот ресивер. Почитал gisclub... Отзывов вроде плохих нет. В любом бренде есть свои плюсы и минусы... Теперь по существу. Какой софт на него самый стабильный? Почитал по 1.08.75 так ребята пишут что вроде как EPG временами пропадает. А хотел поставить его т.к. тестил на опене (с неделю) и всё вроде было ок. Да и картинка устраивала (custom в расчёт не беру) ''Вязать'' всё своё хозяйство буду через DIR так что 3G-plugin не нужен. Главное стабильность хххххххх. А картинка, я думаю, одинаковая. Что на опене, что на галакси (опять же естественно без castom). Короче:

1. Стабильный софт?

2. Подходят ли плагины userRun, userRunGUI и log-server под Gi S8290? т.к. знаю что не все плагины из под опена на него идут.... А мне, кроме вышеперечисленных выше, ничего больше и не надо :)

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

(За S5 жаба задушила переплачивать 1200

а зря..."жадный платит дважды"...

2. Подходят ли плагины userRun, userRunGUI и log-server под Gi S8290?

подходят...

не все плагины из под опена на него идут....

не так... даже со сменой загрузчика не все п.о. подходят,не корректно работают...не так как у Openbox HD/Skyway HD/Octagon HD,в этом "номер" не "проходит"...почему то...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

ну загрузчик Олег я менять и не собирался. Да и переделывать в другой бренд тоже (да и бесполезное это занятие с Gi) Что эти три плагина подходят от опенбокса уже радует! Спасибо что разъяснил. Осталось определиться с софтом.... :)

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

. Осталось определиться с софтом..

1,08,75 - отличное п.о. на всех версиях...

Почитал по 1.08.75 так ребята пишут что вроде как EPG временами пропадает.

ерунда полная...

пусть из сети не выключают...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

тоже всёравно склоняюсь к 1.08.75 Ну да сам попробую несколько и определюсь.... За помощь ещё раз спасибо! Теперь ждемС посылочку от Dmfkeeper :)

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю

чем софт от опена круче гелакси?

железо почти одинаковое (второй картоприемник только как бонус, а другой тюнер - ну и что с того?)

только из-за почти нельзя поставить опеновский софт - это не смертельно.

Для спальни вполне подойдет

Gi мне обошелся 6400 руб S5 просят 7900 руб (в антенмаркете) и зачем платить больше?

Прошил 75 прошивку воткнул 13 карту триколора поставил новый mcas все пашет на ура в любом картоприемнике (правда расшарить на доктор 16 не смог - не идет)

поставил связку RedCAM & Xclient все работает и по сети доктору ключи отдает.

Мне большего от него и не надо . Стоит в спальне показывает и резерв есть (если вдруг проблемы у гомеля или интернета будут :))

Объясните мне что я получу переплатив 1500руб?

Купить Vu+Solo я еще понимаю, но переплатить за те же яйца только сбоку.... увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю

чем софт от опена круче гелакси?

железо почти одинаковое (второй картоприемник только как бонус, а другой тюнер - ну и что с того?)

только из-за почти нельзя поставить опеновский софт - это не смертельно.

Для спальни вполне подойдет

Gi

Если брать софты от Фортис, то да, они идентичны. Просто имелись в виду разработки народных умельцев, типа CUSTOM от Father3 Да и большинство плагинов взято от опена. Благо подходят. Трудно оспорить что поддержка опена получше галакси и ская... Но как для второго ресивера в доме тоже не вижу смысла переплачивать. Вполне устроит и Gi S8290 HD :)

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка опенов это еще та песня.

Я прекрасно помню как они поступили с 820CI.

Мне как потребителю их продукции вообще-то фиолетово про их войну с подделками.

Если их послушать то мелкомягкие давно должны были зарыть свой XP, потому как пираток слишком много.

С точки зрения поддержки GI то же не сахар я понимаю, но выбар пал именно на открытый линукс,

плагины к нему прикрутить можно не дожидаясь подачек от производителей ресов.

а поводу лучше, хуже гелакси опен скайвей все на одном заводе и самое главное на одном чипе собрано (8290, Classic, S5)

если нужно лучше - то есть другие ресиверы и точно не опен

Кстати а чем так уж плох скайвей? Этот то же опен только с другим ID производителя.

Если уж очень нужно то можно и его сделать 100% опеном :)

опен лично меня не устраивает тем что каким бы не был хорошим ресивером ты сидишь на пороховой бочке

Завтра не будет поддержки на твою модель и все... Что пора бежать за следующим опеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_naz

так никто, земеля, вроде и не сравнивал какой бренд по качеству лучше, а какой хуже :) Понятно что в принципе почти всё одно и тоже Только дизайн морды-лица у этих четырёх брендов разный :) Просто НА ДАННЫЙ МОМЕНТ у опенов поддержка от народных умельцев получше. А про восьмидесятую серию и я помню....

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_naz

Завтра не будет поддержки на твою модель и все... Что пора бежать за следующим опеном?

как верно заметил SATtraveller

софты от Фортис, то да, они идентичны

поэтому на линуксоидных ресиверах,мы уже от поддержки не зависим...

а вот ,если фортис,прекратит,то что галакси,что опен бокс ,что скайвей - все останутся без поддержки..

побежишь за новым галакси???

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что опен не стоит переплаты в 1500 руб за однотипную модель.

я не фанат гелакси, но и не фанат опена.

мое мнение что эти модели те же яйца только в профиль.

переплачивать за шильдик или нет решать каждому.

после того как сатсистем меня кинула с 820 у меня нет веры в их обещания и нет желания их спонсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

тут ещё Олег зависит от самих людей кто продвигает тот или иной бренд. Согласись что тот же Фортис не будет писать софты за спасибо на любой бренд. Кстати, на Gi S8290 я так и не нашел 1.08.83 как на скаи и опены. Расстройства большого нет т.к. и на выпущеных софтах что меня интересует всё работает на ура, но факт остаётся фактом... хз может плохо искал...

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

Кстати, на Gi S8290 я так и не нашел 1.08.83 как на скаи и опены. Расстройства большого нет т.к. и на выпущеных софтах что меня интересует всё работает на ура, но факт остаётся фактом... хз может плохо искал...

я то же заметил,что по сравнению с Openbox HD/Skyway HD/Octagon HD, на Galaxy п.о. выходят реже...

SATtraveller нормально ты искал- их просто нет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря уже что Openbox выпускает ещё и свои версии CUSTOM ...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...