Перейти к содержанию

Официальные прошивки DGS


Рекомендуемые сообщения

Немного разобрался в новой системе скинов и наверно разочорую всех.

Разнообразия скинов ждать не придется.

Будем пользоваться только тем, что есть.

Нет фоновых изображений, которые можно нарисовать.

Цвет фона настраивается в info-файлах.

Так же в них настраивается цвет и положение полос разделения.

Максимум что можно изменять и рисовать, это иконки и окантовку для всех фрэймов.

:(

Один, но огрооооомнейший минус.

Так что, если корейцы ничего не поменяют, можно забыть об Osool, BlackOsool, BlackOrange и тд.

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Виталик, не очень приятные новости.... а я так привязался к любимому скину))))))))

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разобрался в новой системе скинов и наверно разочорую всех.

Разнообразия скинов ждать не придется.

Будем пользоваться только тем, что есть.

Нет фоновых изображений, которые можно нарисовать.

Цвет фона настраивается в info-файлах.

Так же в них настраивается цвет и положение полос разделения.

Максимум что можно изменять и рисовать, это иконки и окантовку для всех фрэймов.

:(

Один, но огрооооомнейший минус.

Так что, если корейцы ничего не поменяют, можно забыть об Osool, BlackOsool, BlackOrange и тд.

Ну, судя по тем роликам с youtube, которые тут валялись, тот скин был вполне похож на cool.

Бум думать что это все-таки бета, и скины тут попроще.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

media list у меня у одного в панику уходит или у всех на 91хд и как это можно исправить если это возможно?

Нужен формат диска :(

У меня было тоже самое.

После форматирования все работает.

И кстати еще один плюс.

В этом меню сразу также и видео-аудио-фото-плэйер.

И при выборе например видео, появляется окно с видеофайлами а в фоне остается вещать канал.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен формат диска :(

У меня было тоже самое.

После форматирования все работает.

И кстати еще один плюс.

В этом меню сразу также и видео-аудио-фото-плэйер.

И при выборе например видео, появляется окно с видеофайлами а в фоне остается вещать канал.

Ок спасибо буду пробовать. А как видео файлы стали воспроизводиться лучше и фото быстрей? например в ютубе все файлы стали открываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо буду пробовать. А как видео файлы стали воспроизводиться лучше и фото быстрей? например в ютубе все файлы стали открываться

Видео быстрее и некоторые файлы, которые раньше не открывались, теперь открылись.

Фотографии JPEG тоже смотрит и достаточно шустро.

И опять же если оставить какой-нибудь радио канал, получится с фоновым звучанием, т.е. канал в фоне остается вещать (звук)

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой сдесь логин и пароль подскажите??? root relook не катируются((

root relook

relook relook

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с PGI перейти на DGS и обратно и ещё, я скачал файл DGS что то он не хочет заливаться, вроде всё правильно делаю usb_update.gz???

Cuberevo 3000 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с PGI перейти на DGS и обратно и ещё, я скачал файл DGS что то он не хочет заливаться, вроде всё правильно делаю usb_update.gz???

Не, только через сервис-центр... :lol:

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с PGI перейти на DGS и обратно и ещё, я скачал файл DGS что то он не хочет заливаться, вроде всё правильно делаю usb_update.gz???

Правильно так: usb_update.img
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал файл DGS что то он не хочет заливаться

Я кстати скачал с DGS и Sifteam и поначалу ни одна не пошла,PCeditor ругался, что не от моего ресивера.

А с флэшки выскакивала ошибка Err5 и Err1.

Скачал с Denktenk и только тогда пошла.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, только через сервис-центр... :lol:

Значит только PGI и всё?

Правильно так: usb_update.img

Пробывал! комп пишет: после изменения расширения этот файл будет недоступным

Cuberevo 3000 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал! комп пишет: после изменения расширения этот файл будет недоступным

:lol: А ты всегда слушаешь Винду???

Чуешь разницу?

Одни сидят НА Линуксе другие- ПОД Виндой ;)

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с PGI перейти на DGS и обратно и ещё, я скачал файл DGS что то он не хочет заливаться, вроде всё правильно делаю usb_update.gz???

usb_update.img

Можно скакать и туда, и сюда....

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

media list у меня у одного в панику уходит или у всех на 91хд и как это можно исправить если это возможно?

У меня тоже на 91-м паникует и не хочет форматировать диск USB. )

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео быстрее и некоторые файлы, которые раньше не открывались, теперь открылись.

Фотографии JPEG тоже смотрит и достаточно шустро.

И опять же если оставить какой-нибудь радио канал, получится с фоновым звучанием, т.е. канал в фоне остается вещать (звук)

А в проигрывателе avi нет пауза и перемотка? Или спец кнопки есть? Не разобрался.

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к кasvit (знаю как Д.Ф. относиться к плееру) вот такой файлик эта прошива хавает?:

Качество: HDTV

Формат: MKV

Видео кодек: H.264

Аудио кодек: AC3

Видео: 1920x816 at 25.000 fps, AVC H264, ~ 7995 Kbps

Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

Размер: 7,95 ГБ

Баракуда хавает ,ну траблы конечно с перемоткой но жить можно, можно сказать из за этого её и держу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к кasvit (знаю как Д.Ф. относиться к плееру) вот такой файлик эта прошива хавает?:

Качество: HDTV

Формат: MKV

Видео кодек: H.264

Аудио кодек: AC3

Видео: 1920x816 at 25.000 fps, AVC H264, ~ 7995 Kbps

Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

Размер: 7,95 ГБ

Баракуда хавает ,ну траблы конечно с перемоткой но жить можно, можно сказать из за этого её и держу :rolleyes:

Да она стала хавать те фалы которые раньше не в какую не воспроизводились. а насчет пауз и перемоток

это же бета версия, в полной все будет работать, так же как и информативность каналов думаю будет показывать что идет и сколько прошло а с лева описание этого канала. Потому как ipbox это единственный наверно рессивер в мире не имеющий этой самой необходимой и первостепенной функции которая должна быть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет пауз и перемоток это же бета версия, в полной все будет работать

Экий Вы оптимист, однако... :D

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий Вы оптимист, однако... :D

Просто мне подсказывает какое-то чутье. что в этом новом софте больше перспектив. Ну и конечно ее до идеала только сможет довести ваши труды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к кasvit (знаю как Д.Ф. относиться к плееру) вот такой файлик эта прошива хавает?:

Качество: HDTV

Формат: MKV

Видео кодек: H.264

Аудио кодек: AC3

Видео: 1920x816 at 25.000 fps, AVC H264, ~ 7995 Kbps

Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

Размер: 7,95 ГБ

Баракуда хавает ,ну траблы конечно с перемоткой но жить можно, можно сказать из за этого её и держу :rolleyes:

Для эксперимента перекодировал кусок в MKV.

Подумал немного дольше обычного, но все же начал воспроизводить.

Правда рассинхронизация звука приличная, на таком маленьком отрезке.

Да и паузы и перемотки теперь в авишках тоже нет - жирный минус.

Если не подключен жесткий диск, то доступа к сети нет, то есть смотреть или слушать с компа не получится.

Еще один жирный минус.

I:\IpboxRec\MPEG\ne_pojman_-_ne_vor_cut_New.mkv   General      Complete name : I:\IpboxRec\MPEG\ne_pojman_-_ne_vor_cut_New.mkv      Format : Matroska      File size : 39.7 MiB      Duration : 6mn 52s      Overall bit rate : 806 Kbps      Writing application : Axara Ltd.      Writing library : Axara Ltd.   Video #1      Format : AVC      Format/Info : Advanced Video Codec      Format profile : [email protected]      Format settings, CABAC : Yes      Format settings, ReFrames : 1 frame      Muxing mode : Container [email protected]      Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC      Duration : 6mn 52s      Bit rate : 573 Kbps      Width : 704 pixels      Height : 384 pixels      Display aspect ratio : 16/9      Frame rate : 25.000 fps      Resolution : 24 bits      Colorimetry : 4:2:0      Scan type : Progressive   Audio #2      Format : MPEG Audio      Format version : Version 1      Format profile : Layer 3      Codec ID : A_MPEG/L3      Codec ID/Hint : MP3      Duration : 6mn 52s      Bit rate mode : Constant      Bit rate : 192 Kbps      Channel(s) : 2 channels      Sampling rate : 44.1 KHz      Resolution : 16 bits      Writing library : LAME3.97

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал эксперименты с новыми скинами.

Вот одно дополнение к списку каналов.

Мне показалось, что не хватало завершающей черты слева от списка.

Добавил.

Результат :

Изображение

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен формат диска :(

У меня было тоже самое.

После форматирования все работает.

И кстати еще один плюс.

В этом меню сразу также и видео-аудио-фото-плэйер.

И при выборе например видео, появляется окно с видеофайлами а в фоне остается вещать канал.

А если формат диска не катит ввиду кучи записанных фильмов. Есть способ по-мягче?

Sezam 902hd

http://www.drive.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если формат диска не катит ввиду кучи записанных фильмов. Есть способ по-мягче?

Пока нет, но команда PGI сейчас рассматривает, насколько сложно будет сделать софт для конвертации.

В любом случае, никаких обещаний пока.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но команда PGI сейчас рассматривает, насколько сложно будет сделать софт для конвертации.

В любом случае, никаких обещаний пока.

Спасибо. Огромное.

Еще один негатив. Скарт через rgb не включается. Но если через з-цу включить, то один цвет не показывает. Картинка для тех кто любит все зелененькое.... :rolleyes:

Sezam 902hd

http://www.drive.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот, но так и не смог прошить последнюю прошивку, ошибка Er10, скачивал с разных источников для Cuberevo, он же IPbox 9000, он же Sezam 9100HD. Так и не понял в чем беда, поменял несколько флешек. Что слышно про прошивку для USB? Вроде должна была выйти на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот, но так и не смог прошить последнюю прошивку, ошибка Er10, скачивал с разных источников для Cuberevo, он же IPbox 9000, он же Sezam 9100HD. Так и не понял в чем беда, поменял несколько флешек. Что слышно про прошивку для USB? Вроде должна была выйти на выходные.

а вы uboot перед этим обновляли?

IPBox 910HD (Sezam 901HD) | DGS r.12413 | 36E

GI S8120 | Spark 1.2.56 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Огромное.

Еще один негатив. Скарт через rgb не включается. Но если через з-цу включить, то один цвет не показывает. Картинка для тех кто любит все зелененькое.... :rolleyes:

поставь внешнюю от сифтим-если хочется посмотреть,только там ничего интересного нет.

И сохрани файл мета с диска и поменяется база данных на внут. прошивке.

Толя-это я тебе писал.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...