Перейти к содержанию

Официальные прошивки DGS


Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто тебе сможет помочь, кроме нашего Дяди.

если у тебя одного только эта проблема то будет нелегко что-то сказать.

Когда я менял сьемный тюнер DVB-C на DVB-T на Куберево, то тоже был удивлен что на DVB-T тюнере на платине стояло cabel и ничего кроме дешевой бумажной наклейки мне не говорило что это DVB-T, на обоих стоят тюнеры от LG хоть и не одинаковые внешне. Однако тюнер определился правильно и работает (ПГИ0,9), хоть и сбросил всю систему на заводские установки.

Тебе тоже могу порекомендовать, после установки нового софта сбросить ресивер на заводские. И там внимательно сделать настройки в ассистенте, возможно там можно будет и сказать ручками какой тюнер. Хотя я такого не помню.

Возможно нужно будет делать сброс не один раз, наверное лучше было бы для начала отключить винчестер. Мое мнение

Изменено пользователем Buka12

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Buka12.

Все дело в том что на 7000 тюнеры впаяны. Они не съемные, хотя у производителя возможны любые комбинации пары из них. Я так понял что софт написан для двух сат тюнеров, а у Дяди Федора стоит в софте автоопределение (как на 9000) вот и получается что только этот софт корректно определяет оборудование. Что касается заводских установок, спасибо, делал. И хард отключал, и питание выключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что на 7000 тюнеры впаяны "автоопределение" должно быть и на 7000, вопрос почему оно у тебя не сработало или не работает как нужно.

Обратись с проблемой напрямую к производителю, бывают случаи что и отвечают.

впрочем, можешь попробовать не ставить ПГИ а софт постарше от производителя где твои тюнеры определяются правильно, и с него перейти на новый.

Если ничего не даст жди нового ПГИ.

Изменено пользователем Buka12

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет.попал комне рес AB IPBox91 HD (версия по r11102,версия db r1104) могу ли я на эту прошиву установить emu и как это сделать ?,полдня в нете лазил и нечего толком не нашел .подскажите кто в теме -заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.попал комне рес AB IPBox91 HD (версия по r11102,версия db r1104) могу ли я на эту прошиву установить emu и как это сделать ?,полдня в нете лазил и нечего толком не нашел .подскажите кто в теме -заранее спасибо

Если у вас возникли такие вопросы, то вам лучше поставить прошивки: PGI v0.7.3 или PGI v0.9, с этого форума, в темах всё расписано.

Можете поставить Enigma2 INDB6(но с вашим ресивером возможны проблемы, на некоторых идёт на некоторых нет) прошивка и информация здесь http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/index.php

Или почитать об установке эмулятора здесь http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nast...amd-1-31-a.html

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.попал комне рес AB IPBox91 HD (версия по r11102,версия db r1104) могу ли я на эту прошиву установить emu и как это сделать ?,полдня в нете лазил и нечего толком не нашел .подскажите кто в теме -заранее спасибо

я просто хочу смотреть интер тет как это сделать попроще? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу смотреть интер тет как это сделать попроще? спасибо.

VIG вам всё сказал:

Если у вас возникли такие вопросы, то вам лучше поставить прошивки: PGI v0.7.3 или PGI v0.9, с этого форума, в темах всё расписано.

Можете поставить Enigma2 INDB6(но с вашим ресивером возможны проблемы, на некоторых идёт на некоторых нет) прошивка и информация здесь http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/index.php

Или почитать об установке эмулятора здесь http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nast...amd-1-31-a.html

От себя добавлю:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35

Очень мног полезного , особенно на первых страницах.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу смотреть интер тет как это сделать попроще? спасибо.

...а помоему использовать такой аппарат для просмотра интер-тет -- это богохульство :D :D :D

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Подскажите как к прошивке DGS прикрутить шару. ipbox 910HD r13433, при необходимости могу установить последнюю.

Шарить желаю 9Е PlatformaHD. Какие файли и куда раскидывать, по каким папкам разложить, только прошу поконкретней, без лирики. Заранее благодарен за участие.

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в GOOGLE слово CARDSHARING

Спасибо!

Дядя Федор! Это реально на официальной DGS прикрутить шару? Эмулятор mgcamd поставил, смотрю кодированные каналы типа Travel.

создал требуемый минимум для шары - файл /var/keys/mg_cfg и /var/keys/newcamd.lis. перезапустил по Telnet mgcamd - малевич. Лог предоставить не могу, так как пока не знаю как его увидеть, но разбираюсь дальше, в каком направлении двигаться, я так понял можно узнать только по логу. А теоретически, что может быть не так? из Вашего опыта!

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дядя Федор! Это реально на официальной DGS прикрутить шару? Эмулятор mgcamd поставил, смотрю кодированные каналы типа Travel.

создал требуемый минимум для шары - файл /var/keys/mg_cfg и /var/keys/newcamd.lis перезапустил по Telnet mgcamd - малевич. Лог предоставить не могу, так как пока не знаю как его увидеть, но разбираюсь дальше, в каком направлении двигаться, я так понял можно узнать только по логу. А теоретически, что может быть не так? из Вашего опыта!

Написание расширения правильное или у тебя здесь опечатка?

newcamd.list

Указаны ли в ньюкамд.лист адресс сервера шуры? Если да - правильно ли они прописаны.

Еслипрописаны правильно, то ходит ли рес до ветру в интернет?

какой тип ресивера указан в mg_sfg?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написание расширения правильное или у тебя здесь опечатка?

newcamd.list

Указаны ли в ньюкамд.лист адресс сервера шуры? Если да - правильно ли они прописаны.

Еслипрописаны правильно, то ходит ли рес до ветру в интернет?

какой тип ресивера указан в mg_sfg?

Опечатка, адрес шуры указал данный мне давателем:

CWS_KEEPALIVE = 300

CWS_INCOMING_PORT = 12000

CWS = cservXX.net 20xx0 934xxxe cxxxx12 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Platforma (9e),

а вот привильно ли прописаны - вопрос? подскажите как правильно?

в интернет ходит по wi-fi со стабильно держащим уровнем 78%,

прописал для своего ipbox910Hd прошивку B:{12}, а вот тип ресивера указать не знаю как.

Спасибо, за оказываемую помощь.

Изменено пользователем shootter

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка, адрес шуры указал данный мне давателем:

CWS_KEEPALIVE = 300

CWS_INCOMING_PORT = 12000

CWS = cservXX.net 20xx0 934xxxe cxxxx12 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Platforma (9e),

а вот привильно ли прописаны - вопрос? подскажите как правильно?

в интернет ходит по wi-fi со стабильно держащим уровнем 78%,

прописал для своего ipbox910Hd прошивку B:{12}, а вот тип ресивера указать не знаю как.

Спасибо, за оказываемую помощь.

CWS = сервер порт юзер пароль дескей #вроде как и правильно ...

первые 2 строки с аливом и инкомингом как и не обязательны. У меня и без них всё шевелиться.

B: { 12 } - всё верно. это наши ресиверы, т.е. - тип.

Точно ходит в интернет? Или только конектися к роутеру и всё?

Может попробуй проводом соединить

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ходит в интернет? Или только конектися к роутеру и всё?

Может попробуй проводом соединить

В интернете захожу в youtube - weather.com - читаю новости по RSS

Попробую проводом, роутер на входе в квартиру метров за 35, поэтому хочу через WI-FI.

Еще раз спасибо, буду ковырять дальше.

Изменено пользователем shootter

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге сам mgcamd запущен?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге сам mgcamd запущен?

Запушен. он смотрит Тревел

CWS = cservXX.net 20xx0 934xxxe cxxxx12 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Platforma (9e),

Думаю вы там не то сделали. После каждого пробел должен быть.

CWS = cservXX.net 20xx0 934xxxe cxxxx 120102030405060708091011121314 #Platforma (9e),

И порт какой? скрывайте только свой юзер и пасс. Остальное дайте людям.

Возможно вы сервер и порт не правильно вносите. пинг есть на этот cservXX.net??

а вообще вам уже надо написать в сапорт шуродателя.

Изменено пользователем dony

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CWS = cservXX.net 20xx0 934xxxe cxxxx 120102030405060708091011121314 #Platforma (9e),

dony!

не путай людей! Посмотри - ты сам нарвался с паскеем Изображение

И как он написан - с пробелами или нет, ИМХО , нет разницы. У меня пашет и так, и так...

Проверено было на общеизвестной халяве...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Profanas точняк. Не посмотрел внимательно. Я подумал cxxxx12. Думал Passkey вместе с шифром вместе написан.

А так конечно без разницы как Passkey пишется, слитно или без.

Сори как говорится.

Изменено пользователем dony

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dony!

не путай людей! Посмотри - ты сам нарвался с паскеем Изображение

И как он написан - с пробелами или нет, ИМХО , нет разницы. У меня пашет и так, и так...

Проверено было на общеизвестной халяве...

Спасибо за советы и участие, не смог подключиться к беседе, что-то проблемы были со входом на сервер. Итак:

Выделил У меня пашет и так, и так - вопрос где и вчем?

Т.Е.

где - у меня ресивер ipbox 910HD, интернет по wi-fi, mgcamd по telnet вижу, что запущен, и серверу обращения идут, иногда даже звук проскакивает при включении канала Женский Мир HD, пробный канал от cbilling.eu, но малевич в сухом остатке;

в чем смотрю - у меня официальная прошивка DGS r13433, отсюда, наверное, и проблема, и это не только в итоге мое мнение, но если у кого-то работает на DGS отпишитесь с вложением рекомендаций.

Удачи всем!

Изменено пользователем shootter

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам бесплатный совет,пользоваться оф. от ДГС,это извращение-это раз.

Тем более если еще и настроить толком не получается-это два.

Скоро будет новая Пги(я надеюсь)-можно и подождать,а пока поставить 0.7.3 и наслаждатся просмотром-это три.

P.S.У меня на столько все идеально работает на 0.7.3,что больше ничего трогать не надо.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и участие, не смог подключиться к беседе, что-то проблемы были со входом на сервер. Итак:

Выделил У меня пашет и так, и так - вопрос где и вчем?

Т.Е.

где - у меня ресивер ipbox 910HD, интернет по wi-fi, mgcamd по telnet вижу, что запущен, и серверу обращения идут, иногда даже звук проскакивает при включении канала Женский Мир HD, пробный канал от cbilling.eu, но малевич в сухом остатке;

в чем смотрю - у меня официальная прошивка DGS r13433, отсюда, наверное, и проблема, и это не только в итоге мое мнение, но если у кого-то работает на DGS отпишитесь с вложением рекомендаций.

Удачи всем!

В данном случае речь шла о дескее (как пример 01 02 03 ... 12 13 14) и его написании: прописать все 28 знаков слитно или разбить, как это часто бывает, на пары (см. пример).

Честно признаюсь: не пытался прикручивать какие-либо эму на официалку. Всегда был под рукой вариант (SIF, NLB, UFM и в итоге PGI), который работал сразу, без танцев с бубном.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самой последней оф. версии проверил, работает нормально:

комбинация оскам + мгкам

делаем так:

/var/bin/init.d/3.start.oscam (chmod 755)

bash /var/bin/emu_start.sh >/dev/null &

если с вифи проблемы будут то тогда делаем так:

/var/bin/init.d/3.start.oscam

ifup -i /var/interfaces_wifi ra0;
ifup -i /var/interfaces_wifi ra0

bash /var/bin/emu_start.sh >/dev/null &

/var/bin/emu_start.sh

#!/bin/sh
# start oscam
/var/bin/oscam -c /var/etc/oscam &
sleep 6

# wait for sbox process
while { ! [ -f /tmp/pmt.tmp ]; }
do
sleep 1
done

# start mgcamd
ln -s /tmp/pmt1.tmp /tmp/pmt1_1.tmp
ln -s /tmp/pmt2.tmp /tmp/pmt2_1.tmp
sleep 2
/var/bin/mgcamd
sleep 1
exit 0

для рестарта мгкама:

/var/bin/green.sh

#!/bin/sh
# title:Restart Softcam

# internet test script
#  echo -e "web_show_mess 1 \0042make internet test...\0042" >/dev/commander
if ping -c 1 www.google.com > /dev/commander
then
  echo -e "web_show_mess 1 \0042internet is OK!\0042" >/dev/commander
else
  echo -e "web_show_mess 3 \0042internet is NOT OK!\0042" >/dev/commander
fi
# end internet test script

BIN_NAME="mgcamd"

do_stop() {
	echo -e "Stopping $BIN_NAME...\c"
	killall $BIN_NAME &>/dev/null
	sleep 1
	killall -9 $BIN_NAME &>/dev/null
	echo "done!"
	rm -f /tmp/*info /tmp/ca_cache.list
}

do_start() {
	echo -e "Starting $BIN_NAME...\c"
	ln -sf /tmp/pmt1.tmp /tmp/pmt1_1.tmp
	ln -sf /tmp/pmt2.tmp /tmp/pmt2_1.tmp
	/var/bin/$BIN_NAME &>/dev/null
	sleep 1
	[ -n "$(pidof $BIN_NAME)" ] && echo "done!" || echo -e "\nError: could not start $BIN_NAME!"
}

[ ! -f "/var/bin/$BIN_NAME" ] && echo "$BIN_NAME is not found in /var/bin" && exit 1

BASE_NAME=$(basename $0)
[ "$BASE_NAME" != "start.mgcamd" ] && \
[ "$BASE_NAME" != "scrplg-softcam-restart.sh" ] && \
[ "$1" != "-q" ] && \
[ "$1" != "stop" ] && \
echo -e "web_show_mess 3 \0042Starting $BIN_NAME...\0042" >/dev/commander

[ -n "$(pidof $BIN_NAME)" ] && do_stop
[ "$1" != "stop" ] && do_start

mgcamd + oscam binary in /var/bin

config for oscam in /var/etc/oscam

config for mgcamd in /var/keys

http://www.megaupload.com/?d=Y3SQTA0E

Изменено пользователем vito123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю инструкцию по установке mgcamd на офпрошивку. Инструкция не моя, но проверена, работает на всех последних прошивках http://www.megaupload.com/?d=F63UH15H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышла новая официальная прошивка. Линки в первом посте.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая официальная прошивка. Линки в первом посте.

Не могу зайти на рес. IPBox 910 через телнет (putty) и тоталом по фтп -- не подходит логин/пароль root/relook в этой прошивке DGS 13736. Подскажите кто в курсе??? Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти на рес. IPBox 910 через телнет (putty) и тоталом по фтп -- не подходит логин/пароль root/relook в этой прошивке DGS 13736. Подскажите кто в курсе???

Корейцы сменили пароли.

1. ftp и telnet пользователь : root, пароль : pw

2. Web interface пользователь : admin, пароль : pw

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы сменили пароли.

1. ftp и telnet пользователь : root, пароль : pw

2. Web interface пользователь : admin, пароль : pw

Web interface пользователь : relook, пароль

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Web interface пользователь : relook, пароль : pw

Подходит этот Web interface пользователь : relook, пароль : pw и root/relook. Никакой разницы от предидущей версии прошивки не заметил. Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...