Перейти к содержанию

Уровень сигнала


Рекомендуемые сообщения

Если транспондер не один и тот же, а всё таки разные (пусть и одинаковой поляризации), то потеря сигнала, это значит, что тюнер не может его залочить, а это уже может быть вызвано чем угодно - плохим конвертером LNB, неточной настройкой тарелки, слабым сигналом, наводками, помехами, и т.д.

На моем примере могу винить только кабель или тюнер. но никак не тарелку(менял),слабый сигнал(настраиваю с Sat-Finder до точности),дайзек(менял сам дайзек, менял порты).

Не понятно только почему не теряется на Hotbird,Eurobird,Sirius и других европейских а именно на русских транспондерах(36 и т.д.). Соглашусь с некоторыми что все дело в потоке где эти транспондеры скачут туда сюда. И если считать что на других ресиверах нет этой проблемы я придерживаюсь мнения что проблема именно в тюнере. Это только мое личное мнение.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас наблюдается именно такая "цикличность" в силе сигнала, то 99% проблемы с тем что снаружи, а не внутри дома.

Сигнал всегда "плавает" в течение суток, и тем более в разное время года он тоже разный. И от температуры зависит, и от состояния атмосферы.

Больше всего вероятность того, что не совсем точно настроена тарелка или голова. Или плохо кабель "обжат".

То, что работало на DVB карте на компьютере ещё ничего не значит. У разных селекторов разные уровни чувствительности.

Сначала я бы добился максимального уровня сигнала с тарелки, а потом бы уже пробовал менять ресиверы, прошивки, и т.д.

Какой уровень сигнала показывает ваш DVB PC SkyStar2 когда на IPBOX есть сигнал и какой уровень он показывает, когда на IPBOX нет сигнала?

Я бы не сказал что есть какая-то четкая временная закономерность потери сигнала. Бывает по разному. Сегодня, в свободное от работы время (на обеде) просканировал свой спутник (9E) - ничего не нашел. выключил рес, через минут 15 включил, просканировал - сигнал появился все каналы найдены, но через минут 5 просмотра, картинка замерла, сигнал пропал... сканирую - ничего не находит. Придется лезть к антенне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем примере могу винить только кабель или тюнер. но никак не тарелку(менял),слабый сигнал(настраиваю с Sat-Finder до точности),дайзек(менял сам дайзек, менял порты).

Не понятно только почему не теряется на Hotbird,Eurobird,Sirius и других европейских а именно на русских транспондерах(36 и т.д.). Соглашусь с некоторыми что все дело в потоке где эти транспондеры скачут туда сюда. И если считать что на других ресиверах нет этой проблемы я придерживаюсь мнения что проблема именно в тюнере. Это только мое личное мнение.

Ты попробуй настроить с ресивером и теликом и именно на том транспондаре с каким проблема.

На счёт Sat-Finder я ему не доверяю.Вообще я настраиваю по ресиверу GoldenInterstar 8001 без телика у него на морде светится качество и сила сигнала с точностью до сотой процента.Вещь!!!Самый лутший Sat-Finder.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй настроить с ресивером и теликом и именно на том транспондаре с каким проблема.

простите а что настроить? Речь идет не о настройке антены а потери сигнала.

Ну доверять или нет это другой вопрос. По крайней мере руками не сделаеш точнее его.

да и не одним только апаратом настраивал. Под руками были и професиональные штучки которые дороже вашего предлагаемого ресивера.

http://www.magicfinder.de/

http://www.satboy.com/index.php?a=327

Не думаю что он будет быстрее и до точности определит сигнал.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в моей жизни шутка такая интересная.

Мастер поставил антену, настроил и всё у человека прекрасно паказывало года 4.

Но вот решил чел поднятся в своём лесу. Подключил инет, купил IPBOX-200 (это который СД). И началась у него проблема с сигналом на 5Е. Пропадает и всё тут. А шура то проплочена. В контору привозит - всё пашет, увозит домой -опять дуреет агркгат. Пришлось выехать на место.

И что я ВИЖУ!!!!!

А вижу я то, что голова повернута не так, как во всех установках. Вмотрит её жопец в другу сторону, нежели положено. Сигнал ебипокс лочит, показывает, а потом теряет при повторных переключениях.

Поставил голову так, как надо и всё. Кончились проблемы у человека.

так что ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите а что настроить? Речь идет не о настройке антены а потери сигнала.

Ну доверять или нет это другой вопрос. По крайней мере руками не сделаеш точнее его.

да и не одним только апаратом настраивал. Под руками были и професиональные штучки которые дороже вашего предлагаемого ресивера.

http://www.magicfinder.de/

http://www.satboy.com/index.php?a=327

Не думаю что он будет быстрее и до точности определит сигнал.

Речь шла про антену.

Ну если ты такими аппаратами настраиваешь тогда сории.

Изменено пользователем senrgei

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вижу я то, что голова повернута не так, как во всех установках. Вмотрит её жопец в другу сторону, нежели положено. Сигнал ебипокс лочит, показывает, а потом теряет при повторных переключениях.

Поставил голову так, как надо и всё. Кончились проблемы у человека.

так что ...

хммм чтото новое.

ну мое приспособление мультифидом к 42 прикрепен. (не советуйте подсоединить без мултифида, делал.)

примерно

Изображение

жопец то в правильном направлении думаю (сатлекс)

, хотя 75-й lnb аж совсем приподнят.

Попробую приподнять и поискать сигнал на 53 с приподнятой жопцом так сказать.

Изменено пользователем dony

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в моей жизни шутка такая интересная.

Мастер поставил антену, настроил и всё у человека прекрасно паказывало года 4.

Но вот решил чел поднятся в своём лесу. Подключил инет, купил IPBOX-200 (это который СД). И началась у него проблема с сигналом на 5Е. Пропадает и всё тут. А шура то проплочена. В контору привозит - всё пашет, увозит домой -опять дуреет агркгат. Пришлось выехать на место.

И что я ВИЖУ!!!!!

А вижу я то, что голова повернута не так, как во всех установках. Вмотрит её жопец в другу сторону, нежели положено. Сигнал ебипокс лочит, показывает, а потом теряет при повторных переключениях.

Поставил голову так, как надо и всё. Кончились проблемы у человека.

так что ...

У меня похожая история. Мастер пол года назад антенну настроил на 36е, уровень сигнала 75-80, качество 99-100. Летом почти всегда прекрасно показывало, ближе к осени начались проблемы по вечерам и в плохую погоду сигнал падал до нуля, у знакомых в это же время все нормально, начал искать... После долгих изыскания поднялся на крышу и сразу нашел проблему, голова антены не в фокусе сдвинута на 2см вовнутрь, поставил на место и теперь все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тарель 1.20 на мотоподвесе на ней две головы,круговая не в фокусе уневерсальная в фокусе и стоит дисек,длинна кабеля 5 м вот такой сигнал

36* 12073 H 27500 - 89%

9* 12303 V 26400 - 79%

Тюнер Sharp

Ресивер IPBox 9000

Проблем с изображением не наблюдаю.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с некоторыми что все дело в потоке где эти транспондеры скачут туда сюда. И если считать что на других ресиверах нет этой проблемы я придерживаюсь мнения что проблема именно в тюнере. Это только мое личное мнение.

В каком смысле они "скачут"?? Никуда они не скачут уже очень давно. Или вы что-то другое имеете в виду?

Вы не забываете случаем о том, что транспондеры Платформы идут в 8PSK.

Много вы смотрите каналов на Сириусе и Хотберде с такой модуляцией?

Думаю, что на Сириусе ни одного и, скорее всего один или ни одного транспондера на Хотберде тоже.

Один c половиной транспондер 8PSK на 36E вот и всё, скорее всего.

Для 8PSK нужна точная настройка и сильный сигнал.

И если считать что на других ресиверах нет этой проблемы я придерживаюсь мнения что проблема именно в тюнере. Это только мое личное мнение.

А как быть, если считать, что и на IPBOX нет этих проблем? Если бы они были стандартной проблемой для всех, об этом бы давно бы все знали.

У меня лично прекрасно показывает порядка 30 транспондеров 8PSK, в том числе Платформы тоже. На 3х разных моделях IPBOX.

Судя по тому, что у вас отвалился сетевой адаптер наглухо после "модификаций железа" (из ветки про WiFi), я бы просто попробовал другой ресивер IPBOX.

Думаю, что проблема устранится сама собой... А если не устранится, то ничем кроме как точной настройкой антенны и проверкой всего остального снаружи помочь не могу.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забываете случаем о том, что транспондеры Платформы идут в 8PSK.

не забываю дядя Федор. Как раз на Платформе у меня нет таких проблем. только на транспондере где я отписался.

Дядя Федор я имею в виду свой тюнер а не все IPBOX подряд(хоть и читал на других форумах про подобные проблемы). именно в моем тюнере или кабелях проблема. не в вашем).

другой IPBOX ни у кого нет и тестировать не с чем. проверим почему отвалилась сетка и другие электронные детали а потом отпишусь.

может найдем проблему.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня ресивер IPBOX910HD, почему если указано в настройках спутника - конвертор Ku при сканировании каналов находит их часть, а если указать, что конвертор универсальный, то вообще ничего не находит? Конвертор у меня универсальный, прямой поляризации, настраиваюсь на Eurobird9a. Он установлен в мультифиде, не в фокусе антенны. Может ли это быть из-за того, что он не правильно повернут вокруг своей оси? Кабель хороший, на него подозрений нет. Иногда, сканируются все каналы, но через какое-то время картинка замирает и сигнал пропадает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для платформы нужен универсальный, для НТВ - нужен циркулярный (он жк ку с параметром 10750)

Какой спутник стоит в фокусе на тарели, с которой берёшь платформу?

Некачествкнный сигнал может быть и из-за того, что голова на 9Е стоит не в фокусе а на мультифиде.

Попрубай настроить 9е в фокусе и другой спутник лови мультифидом...

Точно должно помочь!

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая тарель? какие спутники? и регион кстати. в зависимости от этого выбирай. Может Eurobird и в мултифиде потянет.

У меня фокус 13, мултифиды 9,5Е. Без перебоев.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая тарель? какие спутники? и регион кстати. в зависимости от этого выбирай. Может Eurobird и в мултифиде потянет.

У меня фокус 13, мултифиды 9,5Е. Без перебоев.

У меня офсетная антенна 1.2, регион - Мурманская обл. г.Апатиты (33,67), конвертор один универсальный в фокусе, спутник eurobird9a(9E). Ресивер IPBOX 910HD с тюнером SHARP (rev 0.8). Если в настройках ресивера указать конвертор простой Ku-диапазона, часть каналов находятся, но если указать, что конвертор универсальный, вообще ничего не находит, сигнал по нулям. В чем моя проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня офсетная антенна 1.2, регион - Мурманская обл. г.Апатиты (33,67), конвертор один универсальный в фокусе, спутник eurobird9a(9E). Ресивер IPBOX 910HD с тюнером SHARP (rev 0.8). Если в настройках ресивера указать конвертор простой Ku-диапазона, часть каналов находятся, но если указать, что конвертор универсальный, вообще ничего не находит, сигнал по нулям. В чем моя проблема?

каким образом осуществляешь поиск? автомат?

Проверь наличие нужных трансподеров в базе данных.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выходит у вас не мултифид а в фокусе.

Если верить www.dishpointer.com то тарель 1.2 вполне хватает. Ишите проблему в конвертере думаю.

Ну или как вариант можете попробовать через PC Editor выбросить в ресивер базу 9Е.

поишите в интернете готовые базы на 9Е.

Да кстати какой прошивкой пользуетесь? Базы то разной ревизии. Если PGI там все обновлено с транспондерами и если сами не стирали то они есть у вас.

Изменено пользователем dony

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выходит у вас не мултифид а в фокусе.

Если верить www.dishpointer.com то тарель 1.2 вполне хватает. Ишите проблему в конвертере думаю.

Ну или как вариант можете попробовать через PC Editor выбросить в ресивер базу 9Е.

поишите в интернете готовые базы на 9Е.

Да кстати какой прошивкой пользуетесь? Базы то разной ревизии. Если PGI там все обновлено с транспондерами и если сами не стирали то они есть у вас.

Прошивка PGI 0.7.3, с базой транспордеров всё нормально, потому что иногда сканируются необходимые каналы (в частности все каналы Платформы), но через неокторое время сигнал пропадает, а ресивер зависает. После перезагрузки, при сканировании уже ничего не находит. Перегрев ни при чем, потому что бывает сразу после включения ничего не находит. В Ku диапазоне часть каналов проявляется всегда. Вот такая нестабильность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вечером скинуть базу свою. если на ней будет проблема то проверьте оборудование.

Конвертер,тарель,кабеля,тюнер. все что угодно может быть.

если с ними проблема нет то тюнер меняйте. больше ничего не могу посоветовать.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вечером скинуть базу свою. если на ней будет проблема то проверьте оборудование.

Конвертер,тарель,кабеля,тюнер. все что угодно может быть.

если с ними проблема нет то тюнер меняйте. больше ничего не могу посоветовать.

Я почти на 100% уверен что дело в оборудовании. Буду постепенно из цепочки повреждений исключать каждый компонент. Начну с конвертора и т.д. до ресивера. Но симптомы мне подсказывают, что все же виноват ресивер... жаль если это так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то нехорошее чувство в том, что вам всобачили циркулярную голову.....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то нехорошее чувство в том, что вам всобачили циркулярную голову.....

Конвертор точно линейной поляризации-универсальный. Вчера опять возникла странная ситуация: Сканирую каналы (в настройках указана универсальная голова) - ничего не находит, сканирую при указанном в настройках конвертере Ku, часть каналов находится, в том числе Luxe.TV (HD). Смотрю этот канал минут 10. Пробую опять отсканировать при настройках с универсальной головой - чудо! находятся все каналы, в том числе Platforma HD (на Первом канале сигнал 72%). Всё работало, не зависало. Пошел спать. Сегодня ещё не пробовал, но боюсь в обед опять никаких каналов не найду. Что за хрень? Почему так "скачит" сигнал? У кого-нибудь такое было?

Видимость на спутник прямая, препятствий нет. Антенна на пятом этаже.Впереди трехэтажное здание, а где красный маркет - пятиэтажка, но она чуть ниже, не мешает, привожу снимок. Может что-то периодически включается и фонит... (антенны мобильных операторов или ещё какая хрень)???

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конвертер то хоть меняли или нет?

описывайте свои действия поподробнее. Тестируйте(меняйте оборудование по порядку) и сами найдете проблему. Помех не должно быть.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с...

Давайте для начала приведём ресивер в девственое сосотояние: сбросим всё на заводские установки.

звучте пожалуйста модель искользуемого конвертера. осмотрите его и обратите внимание на то, где на головке находиться вспомогательная разметка.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с...

Давайте для начала приведём ресивер в девственое сосотояние: сбросим всё на заводские установки.

звучте пожалуйста модель искользуемого конвертера. осмотрите его и обратите внимание на то, где на головке находиться вспомогательная разметка.

Сбрасывал, картина не изменилась. К сожалению доступ к конвертору у меня проблематичный (антенна за окном). помню на нем наклейка DREAMSAT, Universal LNB. Разметок никаких не видел. Меня смущает то, что сигнал и при чем достаточно сильный периодически появляется, и его продолжительность не фиксирована. Может и 5 минут работать, а может и пять часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть фотку скинь...

проверь чистоту обжима кабеля....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть фотку скинь...

проверь чистоту обжима кабеля....

После профилактики которая была на Платформе 2 февраля, сигнал не пропадал до сегодняшнего дня. Сегодня опять та же картина, если указывать что конвертор Ku-диапазона какие-то каналы находятся, если задать конвертор универсальный, каналы не находятся, сигнала нет... ЧТО ЭТО???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После профилактики которая была на Платформе 2 февраля, сигнал не пропадал до сегодняшнего дня. Сегодня опять та же картина, если указывать что конвертор Ku-диапазона какие-то каналы находятся, если задать конвертор универсальный, каналы не находятся, сигнала нет... ЧТО ЭТО???

Это в очередной раз не отвеченный вопрос: модель конвертера. побуквенно.

скриншот настройки головки. тоже неплохо бы...

Не сказано, проверены ли обжим кабеля. Может коротит какая жила с оплётки на центральную...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто - одна тарелка (1.2м) - один конвертор(UNIV) - один спутник(Eurobird9) и один глючный IPBOX с SHARP-селектором. Куда девается сигнал ума не приложу? От погоды зависимости нет, тоже проверено.

И у меня запара.Год прожил с платформой душа в душу,и вдруг-всё,приехали.Сигнал 40-50 процентов.Поставил PGI 09.Отсканировал в автоматическом режиме,каналы платформы вообще не нашёл (в ручном тоже...)А из найденых,на большинстве уровень сигнала 0.Вот так то.Рессивер 901 сезам,тарелок две,одна для платформы (официальная),вторая на 36 и 40.А 36 вообще не видит.Единственное грешу на снег,стоят на крыше 5 этажки,пока туда лезть не с руки,а может не снег?а мои кривые руки.

sezam 901 Е9*,,Е36*,,SONY FULL HD,,Platforma HD,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное грешу на снег,стоят на крыше 5 этажки,пока туда лезть не с руки,а может не снег?а мои кривые руки.

Думаю, снег.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...