Перейти к содержанию

Уровень сигнала


Рекомендуемые сообщения

Вывод-дело не в тюнере.

А погода за бортом- на Балтике шторм.

Есть такая проблема, как солнечная интерференция (весна/осень).

Возможно она виновата?

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, как солнечная интерференция (весна/осень).

Возможно она виновата?

Это как вариант...

Но , например, у меня подвисает ( рассыпает) иногда канал Universal, а конкретно сериал "Числа". Всё остальное валит на ура...

B)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Опенбокса на порядок чувствительней тюнер,а у меня на дриме 800,тишина полнейшая!

ребята извените если я ни в ету тему не подскажете на тарель 0.90 у меня стоит 36 гр могу ли я еще пристроить там 39 зарание спасиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята извените если я ни в ету тему не подскажете на тарель 0.90 у меня стоит 36 гр могу ли я еще пристроить там 39 зарание спасиба

Это смотря где живешь. у меня 1.2 36е в фокусе, 40е и 39е на мельтифиде. РБ. берет нормально

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жыву в Черновцах Западная Украина я плохо в этом разбираюсь у меня стоит дисек на 6 входов 5 задействованых есть один свободный хотел бы поставить на тарель 36гр. еще 39 там с поверхности счас идут спорт1.2 хотелось бы смотреть только вот низнаю будит ли сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жыву в Черновцах Западная Украина я плохо в этом разбираюсь у меня стоит дисек на 6 входов 5 задействованых есть один свободный хотел бы поставить на тарель 36гр. еще 39 там с поверхности счас идут спорт1.2 хотелось бы смотреть только вот низнаю будит ли сигнал

Ставьте ,должен быть сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При переключении с Платформы HD на любой канал НТВ+ с очень большой вероятностью будет исчезновение сигнала на плюсах. Стояла 0.7.1 поставил 0.7.2а. эффект тот же. Стоит ли ставить прошивку выше? Я читал, что обсуждался вопрос об отсутствии сигнала на одном транспондере, решалось вроде перекусом ножки и кондерами. Но у меня исчезновение сигнала вообще а не одном транспондере 11804. Вот и думаю, стоит ли перепрошиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении с Платформы HD на любой канал НТВ+ с очень большой вероятностью будет исчезновение сигнала на плюсах. Стояла 0.7.1 поставил 0.7.2а. эффект тот же. Стоит ли ставить прошивку выше? Я читал, что обсуждался вопрос об отсутствии сигнала на одном транспондере, решалось вроде перекусом ножки и кондерами. Но у меня исчезновение сигнала вообще а не одном транспондере 11804. Вот и думаю, стоит ли перепрошиваться?

Дело не в прошивке.

99%-дайсик или мотор,1%-х.з.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дайзек точно. И не прошивка. Я менял 3 дайзека. Эфект ноль. Соединял напрямую тоже сигнал теряется.

Попробуйте то что советуют в соседней ветке. Мне не помогает но все еще ишу проблему.

А в основном у меня на транспондере 11044 53E. Погуляйте на первом канале и может тоже получите потерю сигнала.

А для подробной информации говорите какой у вас тюнер. Полагаю CX.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер Connexant я хотел сказать.

Ну полагаю вам также не повезло как и с моим Sezam 902-ом.

Да. Тюнер Connexant. Так все траблы изза него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает :rolleyes:

но полагаю что да. из за него. если есть возможность и тюнер шарп под рукой то попробуйте потестировать.

Добавлю.

Вы также можете протестировать с кабелем. То есть сменить его.

Изменено пользователем dony

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дайзек точно. И не прошивка. Я менял 3 дайзека. Эфект ноль. Соединял напрямую тоже сигнал теряется.

Объясните как можно перейти с Платформы на НТВ+ БЕЗ дайсека? Это новое слово в спутниковых технологиях. :blink:

У вас проблема при переходе со со спутника на спутник? Значит скорое всего дайсек.

Проблема при переходе с транспондера на транспондер (когда меняется поляризация с V на H)? Значит битый дайсек, плохой кабель на тарелку или может с самим селектором проблема.

Если только со спутника на спутник плохо работает, попробуйте выставить опцию "повтор комманд дайсека".

Если с транспондера на транспондер плохо работает то меняйте провода, дайсеки или если не помогло, меняйте селектор на другой.

Ни при чем тут никакие прошивки.

И вообще не по теме это всё.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имеется ресивер IPBOX 910HD, (приобретен 01.2011) с Тюнером DVB-S2 SHARP rev 0.8.

Антенна 1,2м, универсальный конвертор с прямой поляризацией.

Ресивер прошит PGI 910-0.7.2a.

Хочу смотреть Платформу с eurobird 9a.

По началу, при автоматическом сканировании транспондеров спутника, обнаруживались все каналы (в том числе и Платформы), но при просмотре, через некоторое время (15-30 мин., 1 час) картинка зависала, появлялась надпись «Канал закодирован» и черный экран на любых каналах, сигнал по нулям. Пробую сразу же автоматически отсканировать спутник, находятся только некоторые каналы и причем не на Платформе. Через некоторое время (6, 12 часов) сигнал может появиться, и сканируются необходимые каналы, но только на некоторое время, потом опять, «Канал закодирован», черный экран, сигнал 0. В последнее время при автоматическом сканировании сигнал появляется только на некоторых транспондерах, но Платформа в них не входит. Подскажите, в чем проблема?

Я грешу на тюнер, но версия моего тюнера старше упомянутых в этой теме, возможно что у новых версий тоже проблемы с железом?

P.S. Конвертор напрямую соединен с ресивером 40-метровым новым качественным кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность испытать систему другим ресивером? Пусть и не S2.

При осмотре селектора видны ли какие-либо его доработки ( напайка конденсаторов, перекус ножки и т.д.?)

В данном случае возможен дефект конвертера.

Также может быть плохая накрутка (обжим) Ф-конектора или дефект самого кабеля. Такое тоже бывает...

Говорить о чем либо более, не проверив периферию, сложно.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность испытать систему другим ресивером? Пусть и не S2.

При осмотре селектора видны ли какие-либо его доработки ( напайка конденсаторов, перекус ножки и т.д.?)

В данном случае возможен дефект конвертера.

Также может быть плохая накрутка (обжим) Ф-конектора или дефект самого кабеля. Такое тоже бывает...

Говорить о чем либо более, не проверив периферию, сложно.

При настройки тарелки на eurobird9a использовал DVB-S PCI SkyStar2, в ProgDVB сканировалось нормально и стабильно работало несколько дней потом подключил IPBOX.

Еще вспомнил, что при первом включении IPBOX (ещё с официальной прошивкой и длиной кабеля 8 метров), в настройках спутника поставил тип конвертора UNIV и при сканировании каналов ничего не нашлось, потом поменял тип конвертора на Ku, нашлась только малая часть каналов, потом установил опять UNIV и уже тогда просканировались все каналы, с сигналом в среднем 75%. Но сейчас и это уже не помогает.

Аппаратное передергивание селектора (вынул - вставил) не помогло. Вообщем, задачка еще - та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При настройки тарелки на eurobird9a использовал DVB-S PCI SkyStar2, в ProgDVB сканировалось нормально и стабильно работало несколько дней потом подключил IPBOX.

Еще вспомнил, что при первом включении IPBOX (ещё с официальной прошивкой и длиной кабеля 8 метров), в настройках спутника поставил тип конвертора UNIV и при сканировании каналов ничего не нашлось, потом поменял тип конвертора на Ku, нашлась только малая часть каналов, потом установил опять UNIV и уже тогда просканировались все каналы, с сигналом в среднем 75%. Но сейчас и это уже не помогает.

Аппаратное передергивание селектора (вынул - вставил) не помогло. Вообщем, задачка еще - та!

А переписать софт не пробовал? Может что криво легло. к примеру последней 073 ( 08-09 как вариант, но на 910 у них траблы с часами)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы и правы! Прежде чем грешить на железо, лучше испробовать все варианты с софтом.

Вернусь к официальной, возможно попробую более новую PGI.

Но меня смущает то, что всё же были моменты когда всё прекрасно работало и с этим софтом.

А симптомы очень похожи на те, о которых говорилось при проблеме именно с тюнером (селектором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переписать софт не пробовал? Может что криво легло. к примеру последней 073 ( 08-09 как вариант, но на 910 у них траблы с часами)

На софт симптомы не похожи. Хотя ... ХЗ. Лично я юзаю PGI 0.9. Больше похоже на аппаратаный трабл либо неправильные настройки LNB. А тарелка на один спутник? С других спутников есть сигнал? Может быть плохие контакты в коннекторах, может дисек барахлить (если он есть), может голова. Ни на одной прошивке траблов просто с отсутсвием сигнала не наблюдал. На 99% проблема в коммутации или железе.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На софт симптомы не похожи. Хотя ... ХЗ. Лично я юзаю PGI 0.9. Больше похоже на аппаратаный трабл либо неправильные настройки LNB. А тарелка на один спутник? С других спутников есть сигнал?

Все предельно просто - одна тарелка (1.2м) - один конвертор(UNIV) - один спутник(Eurobird9) и один глючный IPBOX с SHARP-селектором. Куда девается сигнал ума не приложу? От погоды зависимости нет, тоже проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто - одна тарелка (1.2м) - один конвертор(UNIV) - один спутник(Eurobird9) и один глючный IPBOX с SHARP-селектором. Куда девается сигнал ума не приложу? От погоды зависимости нет, тоже проверено.

Ну можно проверить только путем замены тюнера. Может быть плохо настроенная тарелка, может быть некачественная голова, может быть плохой кабель или контакты в коннекторах, и может быть в конце концов и глючный тюнер. Сама модель в данном случае нипричем, вам тогда просто не повезло, но я так понимаю гарантия еще есть. Все довольно просто локализовать. Но раз есть сомнения на счет софта - вернитесь на родную прошивку (правда я сомневаюсь что поможет), и все прошивки перебирать не стоит. Скорее всего у вас проблемы с железом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните как можно перейти с Платформы на НТВ+ БЕЗ дайсека? Это новое слово в спутниковых технологиях. :blink:

У вас проблема при переходе со со спутника на спутник? Значит скорое всего дайсек.

никак.

можно поймать эту проблему на одном спутнике. прыгая из одного транспондера в другой. Я думаю у него на НТВ самом тоже будет потеря сигнала.

это не дайзек точно.

Ни при чем тут никакие прошивки.

ну я это и сказал и давно знаю.

Проблема при переходе с транспондера на транспондер (когда меняется поляризация с V на H)?

проверил на своем примере. Нет. Переход с потерей сигнала может быть и с V на V.

Селектора менял. Кабель вот не могу поменять и протестироавть так как он центральный с крыши проведен.

Изменено пользователем dony

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно проверить только путем замены тюнера. Может быть плохо настроенная тарелка, может быть некачественная голова, может быть плохой кабель или контакты в коннекторах, и может быть в конце концов и глючный тюнер. Сама модель в данном случае нипричем, вам тогда просто не повезло, но я так понимаю гарантия еще есть. Все довольно просто локализовать. Но раз есть сомнения на счет софта - вернитесь на родную прошивку (правда я сомневаюсь что поможет), и все прошивки перебирать не стоит. Скорее всего у вас проблемы с железом

Да ресивер ещё на гарантии, но магазин за тысячи километров. Я тоже думаю что дело в железе, и даже подозреваю что именно в селекторе, мне нужно компетентное мнение, стоит ли дорабатывать мою версию тюнера путем припайки двух конденсаторов, о чем неоднократно говорилось в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил на своем примере. Нет. Переход с потерей сигнала может быть и с V на V.

Селектора менял. Кабель вот не могу поменять и протестироавть так как он центральный с крыши проведен.

Некачественный кабель (в котором есть промежуточные соединения, и т.д.) обычно вызывает неправильную работу дайсеков, потому что команды перестают доходить или искажаются.

Если дайсеков нет, и происходит потеря сигнала при переключении канала на одном и том же транспондере, то это конечно скорее всего проблемы с ресивером (но софт тут ни при чем)

Если транспондер не один и тот же, а всё таки разные (пусть и одинаковой поляризации), то потеря сигнала, это значит, что тюнер не может его залочить, а это уже может быть вызвано чем угодно - плохим конвертером LNB, неточной настройкой тарелки, слабым сигналом, наводками, помехами, и т.д.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую сразу же автоматически отсканировать спутник, находятся только некоторые каналы и причем не на Платформе.

Через некоторое время (6, 12 часов) сигнал может появиться, и сканируются необходимые каналы, но только на некоторое время, потом опять, «Канал закодирован», черный экран, сигнал 0.

Если у вас наблюдается именно такая "цикличность" в силе сигнала, то 99% проблемы с тем что снаружи, а не внутри дома.

Сигнал всегда "плавает" в течение суток, и тем более в разное время года он тоже разный. И от температуры зависит, и от состояния атмосферы.

Больше всего вероятность того, что не совсем точно настроена тарелка или голова. Или плохо кабель "обжат".

То, что работало на DVB карте на компьютере ещё ничего не значит. У разных селекторов разные уровни чувствительности.

Сначала я бы добился максимального уровня сигнала с тарелки, а потом бы уже пробовал менять ресиверы, прошивки, и т.д.

Какой уровень сигнала показывает ваш DVB PC SkyStar2 когда на IPBOX есть сигнал и какой уровень он показывает, когда на IPBOX нет сигнала?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ресивер ещё на гарантии, но магазин за тысячи километров. Я тоже думаю что дело в железе, и даже подозреваю что именно в селекторе, мне нужно компетентное мнение, стоит ли дорабатывать мою версию тюнера путем припайки двух конденсаторов, о чем неоднократно говорилось в этой теме.

Что-либо дорабатывать не стоит! Не лезьте в тюнер. Доработки то видно (если видно вообще ) на 36 градусе. Что-то я не заметил что бы речь шла про какие-то другие спутники. Да и в любом случае они не смогут вам помочь, поскольку они влияют лишь на чувствительность тюнера, но отсутсвующий сигнал они вам не подымут! Что-то мне кажется что у вас проблемы на участке от тарелки до тюнера. И с тюнером должно быть все в порядке. У меня тоже как только поставили и настроили тарелки тюнер проработал день. На второй день тоже начал пропадать сигнал (правда без периодичности, вернее я ее не успел заметить, поскольку за два дня решилась проблема). Оказался бракованный дисек. Поменяли дисек - и все работатет по сегодняшний день. Путь решения один - лезть к тарелке, подключать непосредственно к дисеку другой тюнер или прибор для настройки тарелки и смотреть сигнал, потом тоже самоу у вас на кабеле. Тогда будет точно известно проблемная точка.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...