Перейти к содержанию

Уровень сигнала


Рекомендуемые сообщения

Что настроить? сигнал на остальных транспондерах, максимум-100% качество 100% , может голову подвернуть

Переселяйся хотя бы в прибалтику и будет тебе Виасат.

https://sat.ses.com/webservice/images/7404614

А в Мариуполе смотри то, что на луче https://sat.ses.com/webservice/images/7405600

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в этот промежуток времени сигнал просто пропадает, как будто сперли антенну

после перезапуска сигнал появляется

и такие пропадания проявляются без привязки к чему либо...

У меня был похожий единичный случай. Пропал сигнал на всех каналах, при этом в меню исчезли разделы по настройке спутников и каналов. Выключение с пульта было невозможно - для этого использовал сетевую клавишу на задней панели. После рестарта всё заработало в штатном режиме.

Аппарат - IPBox 910. PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова ставлю 1.2 ...

Поставьте 0.9 на флешку, а лучше и 1.2 для тестов туда же, прошейте и настройте мультибут. Слава Богу (и д. Федору) на этом форуме все инструкции для этого есть.

Тогда у Вас значительно сократится время между замерами и чистота эксперемента повысится.

Например, тестирование с почти пустыми базами - 1 транспондер отсканирован.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 0.9 обратно, и вместо описанных эффектов с пропаданием и понижением просто стало иногда дергатся.....оказалось, что немного сбило карыто ветром.

поправил карыто, пропали дерганья.....поставил снова 1.2 , теперь и на ней все работает.

Именно то, что я и говорил.

Не вижу смысла дергаться между прошивками. В следующий раз начнет "выпадать" - настройте снова тарелку. Зачем грузить 0.9?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот промежуток времени сигнал просто пропадает, как будто сперли антенну

похожая проблема

смотрю платформу шуру все хд каналы идут на ура а стоит переключится на сд то также минут через надцать сигнал начинает дергаться и пропадает вообще , если успею в течении нескольких секунд переключиться на хд канал то сигнал появляется и все хд каналы идут без проблем а сд каналы не показывают помогает перезагрузка

к стати на других спутниках все открытые каналы или через эму идут без проблем

прошивка pgi2

Изменено пользователем sergiy30

ip box 910hd gi-s-100 premiun xpeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблема

смотрю платформу шуру все хд каналы идут на ура а стоит переключится на сд то также минут через надцать сигнал начинает дергаться и пропадает вообще , если успею в течении нескольких секунд переключиться на хд канал то сигнал появляется и все хд каналы идут без проблем а сд каналы не показывают помогает перезагрузка

к стати на других спутниках все открытые каналы или через эму идут без проблем

прошивка pgi2

Я писал о такой же проблеме с платформой раньше, кончилось настройкой антенны, а теперь, почитав комментарии других, заполо сомнение может антена то была не причем? Даже задумал поменять антенну на больший диаметр.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о такой же проблеме с платформой раньше, кончилось настройкой антенны, а теперь, почитав комментарии других, заполо сомнение может антена то была не причем? Даже задумал поменять антенну на больший диаметр.

Всё же я склонен к антене. Имелась у меня 70 см. ПОставил, настраиваю: ХД есть, СД - нет. И так. и так - нет и всё...

Повесил 90-ку - и горя не знаю... Только сильный дождь может сигнал снять...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может корейцы что-то поменяли в драйверах принимающего сигнал модуля между релизом 0.9 и нынешним.

Код драйверов закрыт, и ничего тут уже не сделать, даже если и очень сильно хотелось бы.

Я честно говоря немного не понимаю этой логики. Уже три человека пишут - были проблемы с сигналом, софт начинал сбоить, поправили сигнал - всё нормально.

По-моему, совершенно ясно, что корень проблемы на крыше, доказательство на лицо, своими же руками сделанное...

Но почему из этого следует вывод, что нет, дело то не в тарелке, надо ж софт поковырять.... :wacko:

Почему если плохо настроена тарелка или слабый сигнал, то сразу нужно начинать копаться в софте, переставлять прошивки, и т.д.?

Этот софт вообще чудом работает, когда нормальный сигнал, а вы хотите, чтобы ничего не глючило при заведомо плохом сигнале?

Ещё мне нравится, когда начинают писать "у меня все SD каналы работают идеально, а HD вообще не ловится - почините свой софт".

Или из той же серии, про "Платформу" - всё работает идеально, а Платформа глючит.

Ну да, потому что сигнал DVB-S2, 8PSK, (да еще и с коррекцией ошибок низкой) - естественно ему нужно всё лучше - и сигнал, и голова.

проблемы с ловлей HD наблюдаются если имеется DiseqC. Первый раз столкнулся, когда не поймал ни одного HD канала. Перекинул кабель с A на B - каналы нашлись. Намедни не ловился NTV 3D на 11823 R - выкинул из "цепи" SuperTrack - каналы нашлись... так что проверяйие переключалки DiseqC, а потом сюда плачьте...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только у меня проблемы с транспордером 12207 Н/ 27500 Платформа SD? Сигнала почти нет. Платформа ХД все ок ... (проблема началась с вчерашнего вечера, до этого несколько лет все было ок)

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whatsoever

Только у меня проблемы с транспордером 12207 Н/ 27500 Платформа SD? Сигнала почти нет. Платформа ХД все ок ... (проблема началась с вчерашнего вечера, до этого несколько лет все было ок)

Сигнал в норме - 79%. Смотри у себя.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с просмотром каналов с 36e, тарель 0,85 sezam900hd антена стоит на крыше 9 этажки кабель 35м, Минск, L не хуже 75%, Q 100%. при любом ухудшении погоды а иногда и в хорошую но ветренную затыки cd, а hd невозможно смотреть особенно вечером и ночью. После многочисленных танцов с бубном проблема решилась точной настройкой антены на транспондере 11966 W7 теперь сигнал L82% Q100% и в течении дня не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тарелка Wave Frontier T90 с 5-ю конверторами и DiSEqC (Vantage 8/1).

2 года показывало все без проблем. На пример, с транспондеров Платформы сигнал в пределах L 85% Q 90-99% принимала.

На прошлых выходных началась аномальная пропажа сигнала с нескольких спуников, при чем только с некоторых транспондеров.

Самое интерессное, что Платформа HD каналы идут без проблем, а SD - то пропадают на какое-то время, то появлаются.

Тоже самое со Sky UK и Digital+. Некоторые HD каналы без проблем показывают, некоторые - без сигнала, в зависимости от транспондера.

В чем может быть проблема? Антенну крутить? Или DiSEqC переключатель полетел или конверторы (но чтобы все так сразу - вряд ли)??

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди потепления...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тарелка Wave Frontier T90 с 5-ю конверторами и DiSEqC (Vantage 8/1).

2 года показывало все без проблем. На пример, с транспондеров Платформы сигнал в пределах L 85% Q 90-99% принимала.

На прошлых выходных началась аномальная пропажа сигнала с нескольких спуников, при чем только с некоторых транспондеров.

Самое интерессное, что Платформа HD каналы идут без проблем, а SD - то пропадают на какое-то время, то появлаются.

Тоже самое со Sky UK и Digital+. Некоторые HD каналы без проблем показывают, некоторые - без сигнала, в зависимости от транспондера.

В чем может быть проблема? Антенну крутить? Или DiSEqC переключатель полетел или конверторы (но чтобы все так сразу - вряд ли)??

У меня такая же тарелка и такие же спутники (см. подпись).

Ничего нигде не менялось и всё работает так же как и три года назад.

Так что, либо погода, либо ветром тарелку сдуло, либо конвертеры не выдержали морозов :-)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую для начала конвертеры пошевелить, может действительно ветер сбил на пару миллиметров. Спасибо!

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело .... проблема исчезла ... что это было?

в соседних темах,по конвертерам,много раз писали что:

при сильных морозах,дешовые/некачественные конвертеры смещают частоту приёма на +5MHz и пока холодно и не хочется менять на качественные - бери пульт и смещай частоту в ресивере...

конвертер работает,сигнал есть - только частоту надо поискать... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего это не значит. Если бы в обоих ресиверах были одинаковые селекторы (тюнеры), тогда можно было бы делать какие-то выводы.

А так, речь идет о взаимодействии (или отсутствии такового) между селектором и всем, что снаружи. Есть более чувствительные модели, есть менее.

Юмакс у вас принимает DVB-S2? Или он только SD каналы берет? Есть ещё такое, как совместимость DiSeqC переключателей, и т.д.

Но тема наша не об этом.

Юмакс S-2 берет. Мне не понятно почему полтора месяца все нормаль было,и вдруг казус такой.Ткните мне пальцем,где собачка порылась.

sezam 901 Е9*,,Е36*,,SONY FULL HD,,Platforma HD,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмакс S-2 берет. Мне не понятно почему полтора месяца все нормаль было,и вдруг казус такой.Ткните мне пальцем,где собачка порылась.

Поверь контакты.

И что за Humax у тебя? чисто из любопытства...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь контакты.

И что за Humax у тебя? чисто из любопытства...

Юмакс HDCI 2000 такой вот аппарат. Контакты где посмотреть?Потому что от 9 градуса незакрытые каналы идут (на сезаме ) и НД и ДВ.

sezam 901 Е9*,,Е36*,,SONY FULL HD,,Platforma HD,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмакс HDCI 2000 такой вот аппарат. Контакты где посмотреть?Потому что от 9 градуса незакрытые каналы идут (на сезаме ) и НД и ДВ.

Хороший аппарат :)

А контактты - у головки, на дисеках.. Может окислились...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер ipbox 910Hd. тарелка метровая. не видит 12692 H на 13гр. Все остальные трансподеры видит, а этот нет :(

Вообще сигнала нет. На других каналах 58/90 уровни. В списке провайдеров BisTv тоже нет. Может сигнал слабый?

Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер ipbox 910Hd. тарелка метровая. не видит 12692 H на 13гр. Все остальные трансподеры видит, а этот нет

Вообще сигнала нет. На других каналах 58/90 уровни. В списке провайдеров BisTv тоже нет. Может сигнал слабый?

как правило программная ошибка , просто поиграйте частотой прибавив или убавив на несколько единиц , обычно помогает.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западное побережье каспия. Должна вроде

Сигнал появляется на долю секунды и пропадает.

До конвертера добраться трудно, думал стоит или не стоит лезть :)

но, видимо все-таки придется поменять, мож зимние морозы как-то сказались

Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

люди помогите пожалуйста.

pgi 1.3

у меня 2 разных ресивера ипбокс 910 и 9000, ДВЕ разные тарелки, одна 55 см, вторая 60 см

я всю свою жизнь смотрела нормально, стоило поставить PGI 1.3 и начались через некоторое время проблемы

на 910 частота 19000 каналы находит, сигнал есть, черный экран и все. аналогично и с другими частотами, старая база вуаля все работает !!!!! это что я теперь не чего смотреть не смогу ?

на 9000 поставила , сигнал есть HD каналов нет ... перекинула ресивер 910 на эту тарелку , все показывает, поставила HUMAX как настройщик, сигнал хороший, каналы находит...

попробую откатиться конечно ....на PGI 1.2, но не хочу верить что проблема в прошивке, но подталкивает мысль именно на нее

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите пожалуйста.

pgi 1.3

у меня 2 разных ресивера ипбокс 910 и 9000, ДВЕ разные тарелки, одна 55 см, вторая 60 см

я всю свою жизнь смотрела нормально, стоило поставить PGI 1.3 и начались через некоторое время проблемы

на 910 частота 19000 каналы находит, сигнал есть, черный экран и все. аналогично и с другими частотами, старая база вуаля все работает !!!!! это что я теперь не чего смотреть не смогу ?

на 9000 поставила , сигнал есть HD каналов нет ... перекинула ресивер 910 на эту тарелку , все показывает, поставила HUMAX как настройщик, сигнал хороший, каналы находит...

попробую откатиться конечно ....на PGI 1.2, но не хочу верить что проблема в прошивке, но подталкивает мысль именно на нее

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

После первой установки всё работало Идеально.

Поиграл с плагином, урвал ебик 79,

Перегрузился - всё как в первый раз. отсканил каналы на 36Е. Всё толком, всё на месте.

Потом прочесал 13 Е на предмет 11034 и 12957. Сразу после отскана Был малевич. Перегрузился - заработало.

так что .....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 910 частота 19000 каналы находит, сигнал есть, черный экран и все.

на 9000 поставила , сигнал есть HD каналов нет ...

люди помогите пожалуйста.

чем помочь? особенно в этой теме, которая называется "уровень сигнала".

У вас сигнал есть, вы два раза об этом написали.

Может лучше не здесь вести обсуждение?

старая база вуаля все работает !!!!!

по-моему файл с базой каналов НИКАК на силу сигнала повлиять не может.

Ваша проблема, скорее всего в том, что иногда бывает СРАЗУ после сканирования каналов не работают даже открытые каналы.

эта проблема есть и в корейском софте и на всех прошивках PGI. проявляется не каждый раз.

Просто после сканирования каналов перегрузите ресивер.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...