Перейти к содержанию

Ресивер Gs Fta-7001s: Замена ПО, заливка ключей, списка каналов


viktor-vudu

Рекомендуемые сообщения

ur5zoj

Я представляю какой там геморой с 1.2.Это я говорю про вариант когда не ты ставил антену.

выходишь на улицу,смотришь номера портов дисека,какая позиция в какой № порта вставлена и вписываешь...проще не куда...

хотя с уровнем сигнала это можно сделать и дома...))) согласен - так удобней(в "хвалёных" именно так и сделано)

Нет не проще. Посмотри сколько спутников зашито в память ресивера и со сколькими антеннами рес может работать с помощью десека ? Одновременно к каждому из них дисек не привяжешь. К тому же, кроме выбора входа дисека выбираются и другие параметры приёмной системы (антенны) - тип LNB. частота гетеродина конвертора. тон 22 кГц.

всё это сделано програмно в более современных моделях - пример - теже "глобы" ,"хвалёные" и "гис-ы"...

просто модель эта устарела и переделывать п.о.(для удобства прописывания портов) по новой врят ли кто будет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это сделано програмно в более современных моделях - пример - теже "глобы" ,"хвалёные" и "гис-ы"...

просто модель эта устарела и переделывать п.о.(для удобства прописывания портов) по новой врят ли кто будет...

Ippolitovich

Как сделано в Глобах, честно - не знаю. Но мой GIS 8001(по управлению) по сравнению с тем же GS 7101 для меня был верхом несовершенства. Поэтому и продал. Хотя это конечно дело вкуса. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини брат я может резко высказался.Я не часто занимаюсь ресами так,друзья,знакомые.Просто первый раз столкнулся с FTA и первое впечатление не очень.

Всё в порядке,не извиняйся. :rolleyes: ,кстати.На Gs когда стоит несколько антенн,в смысле конвертеров, и не знаешь в какой порт что идёт и нет возможности посмотреть воочию на дайсек вовсе не надо прыгать по разделам меню.Всё это можно сделать в разделе "Ручной поиск" ,главное знать количество конвертеров и иметь под рукой нестандартные параметры нужных спутников,ну типа на 5Е ставишь 12226 Н SR 25540 FEC 7/8 и просто перебираешь номера антенн,предварительно прописав их в настройках.При этом название самого спутника прописанного в настройках роли никакой не играюти значения не имеют.Я некоторым гражданам ставил ТК ,а они потом начинали изучать рес и обнаруживали список спутников,потом начинали настраивать себе на триколоровскую антенну Хотбирды,Амосы и прочее,при этом радовались увеличивающемуся количеству каналов как дети,а попросту дублировали свой ТК,так что название спутника как таковое роли не играет.Если первоначальный установщик был трезв и прописал всё как положено "Антенна 1-порт1" и т.д. то всё как правило получается.Исключение составляет круговая поляризация,там да,надо менять тип LNB.А более 4 LNB на один рес мне пока не приходилось никому настраивать,пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то сразу гражданину и предложил перепаковать систему (подключения дайсика) механически т.е. поподсоединять точь так как на своей системе(на которой настраивался рес) потому как клиенты захотят чет перенастроить и НАША ПЕСНЯ ХОРОША !!!

Упоменался Глобо 5000 у меня например наооборот плохое мнение относительно этой конторы...

.

Согласитесь!? У каждого тюнера есть свои плюсы и минусы... :blink:

И Давайте вспомним родословную ...

GS7001 был одним из первых!!! тюнеров с эмулятором... помнится мне первым без карточным был Нокиа и тут сразу же вылупился GS Давняя история болезни... А если посмотреть на первые выпускаемые

HUMAH (Ace / Fox) под торговой маркой GS, а именно сравнить корпуса ТО МНОГО СХОЖЕГО... (и в меню от части)

ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ ЛИЧНО Я СЧИТАЮ корректно работающий протокол 1,1 в связке с 2,0 что дает возможность запустить 16 конвертеров (особым + является протяжка одного !!! кабеля к антенне где уже стоит дайсик 2,0) представьте что две антенны по три головы по разным сторонам дома...

ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ СПИСОК КАНАЛОВ (при переименовании и сортировке)

если установщик ведет постоянное обновление всех настроек...(при перепрошивке) то нет ни каких проблем...

НО ТАК КАК КОМПАНИЯ GS УЖРАЛАСЬ И ЗАБЫЛА О ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛА ТО... приходится искать альтернативу...

А Я НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЮСЬ ВЕРИТЬ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ ПРИКРУТИТЬ ЕЩЕ НАДЦАТЬ КЛЮЧЕЙ БИСС В ЭМУ... ЭТО ПРОСТО НИКОМУ НЕ НУЖНО, А ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛИ ...

Стоит ли связываться с этой ГОП КОМПАНИ в последующем... :(

90Е+80Е-1,8м прямофокусная/С, 90Е+86,5Е+75Е-1,1м/Ku, 60E+53E+39E+36Е-0,9м/Ku, 19Е+13Е+5Е+4W-1,1м/Ku GS7001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexin

А Я НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЮСЬ ВЕРИТЬ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ ПРИКРУТИТЬ ЕЩЕ НАДЦАТЬ КЛЮЧЕЙ БИСС В ЭМУ... ЭТО ПРОСТО НИКОМУ НЕ НУЖНО, А ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛИ ...

:lol: и правильно делаешь - размер памяти для бисс, можно увеличить за счёт другой,уже недоступной кодировки,например нагры-2,секи-2,или того же конакса.

оставить 3-4 ещё активных идента - остальное под бисс...и не помешалобы и для статики - эти два раздела намного актуальнее в данный момент чем всё вместе взятое.

было бы желание - сделали бы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего...

Время делает свое дело... Спохватятся ДА ПОЗДНО БУДЕТ !!!

НАГРАДИЛИ ЕЩЕ НОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ ЛЮДЕЙ... (там так есть возможность новый софт извоять...)

Что мешало там установить помощней ФЛЕШ память или на базе новых потрохов родить расширенный БИСС

Ой лишнее ой лишнее GS программистам платит...

НИЧЕГО, ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ ЧТО ПОМЕРЛИ ОТ ВСКРЫТИЯ...

90Е+80Е-1,8м прямофокусная/С, 90Е+86,5Е+75Е-1,1м/Ku, 60E+53E+39E+36Е-0,9м/Ku, 19Е+13Е+5Е+4W-1,1м/Ku GS7001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было желания лазить в 22 часа по крыше и разбираться какая головка на какой вход идет.В остальном согласен дело вкусов и привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ur5zoj

Не было желания лазить в 22 часа по крыше и разбираться какая головка на какой вход идет

:lol:

просто установщикам надо ставить и подключать конвертеры стандартно,вот тогда и не было бы путаницы...а то подключают во что и как придётся,вот и получается...и клиентам на паспорте не помешало бы написать (на будущее) какие номера портов присвоены и т.д.

было бы очень удобно и для себя и для других и для самого клиента...

а получается,каждый специально информацию утаивает,с тайной надеждой,что в следующий раз вызовут именно его...

несознательность и недальновидность некоторых установщиков.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немогу ввести ключ в ресивер Fta-7001s. Стал на канал ИНТЕР+ зашол в кодировку бисс нажал редактировать

ввожу ключ 1234ACF21234ACF2 нажал готово и ОК но канал неоткрываеться что сделал не так подскажыте!!!

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу ввести ключ в ресивер Fta-7001s. Стал на канал ИНТЕР+ зашол в кодировку бисс нажал редактировать

ввожу ключ 1234ACF21234ACF2 нажал готово и ОК но канал неоткрываеться что сделал не так подскажыте!!!

Попробуй удалить ключи имеющиеся.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зашол через меню в бисс там 8 ключей всего. Два последних ключа стоят все ноли я дуда ввел ключ

в даном случае на канал ИНТЕР+ нажал ок. после выход но канал неоткрылся что не так.

Fta-7001s

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зашол через меню в бисс там 8 ключей всего. Два последних ключа стоят все ноли я дуда ввел ключ

в даном случае на канал ИНТЕР+ нажал ок. после выход но канал неоткрылся что не так.

Ну вроде все правильно, должен открыть может ключ сменился? Или не тот применяете? Обычно у этих ресов без проблем, тока перед выходом надо нажать применить ключ - желтая кнопка вроде (ща под рукой нет реса), а больше особенностей нет. Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жорж

Когда зашол через меню в бисс там 8 ключей всего. Два последних ключа стоят все ноли я дуда ввел ключ

:D а в этом ресивере активных всего по моему только 7 бисс ключей.

удаляй два ненужных - впиши один нужный.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ввода ключа и нажатия ОК нужно еще нажать ЖЕЛТУЮ (т.е. УСТАНОВИТЬ ) после нажатия выскочит- ключ сопоставлен каналу.

Я замечал, на разных версиях ПО эта заморочка по разному, у некоторых только ОК (и жизнь удалась), а в некоторых ПО еще и желтую...

ОТО ТАКЕ ...

90Е+80Е-1,8м прямофокусная/С, 90Е+86,5Е+75Е-1,1м/Ku, 60E+53E+39E+36Е-0,9м/Ku, 19Е+13Е+5Е+4W-1,1м/Ku GS7001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Гдето видел инфу по переделки 7101 в ДРЕ,мля немогу найти.Расковырял с пяток ДРЕ4000

у всех дохлая мать ,а модуля рабочие.Спецы может есть у кого ссылочка.И еще у меня остались только

7101 НОВОЕ железо.Возможна ли вообще переделка на этой платформе?Или не париться и купить в ГС

новые материнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы должно получиться. Писали, что ДРЕ 4000 без встренного модуля прошивается прошивкой от 7101. Значит возможна и обратная замена материнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magic58

Гдето видел инфу по переделки 7101 в ДРЕ,мля немогу найти.Расковырял с пяток ДРЕ4000

у всех дохлая мать ,а модуля рабочие.Спецы может есть у кого ссылочка.И еще у меня остались только

7101 НОВОЕ железо.Возможна ли вообще переделка на этой платформе?Или не париться и купить в ГС

новые материнки?

Переделка GS7101S в DRE4000

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишите пожалуйста как обозначается ПО в ресах GS FTA 7001S заточенных под донгл для Триколора и тех что с работающем (активным) ЭМУ ,только полностью,надо для сравнения,а то у меня такой возможности нету.У нас спор возник.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

GS FTA 7001S

см здесь и здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишите пожалуйста как обозначается ПО в ресах GS FTA 7001S заточенных под донгл для Триколора и тех что с работающем (активным) ЭМУ ,только полностью,надо для сравнения,а то у меня такой возможности нету.У нас спор возник.Спасибо.

minerva172

Оф. прошивки для GS - http://www.gs.ru/information/soft.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое мужики,но это я всё видел уже.Вот смотрите: по ссылке что уважаемый ТриТ выложил,там есть это: FTA-7001

Ver 3.2.47 Данное программное обеспечение совместимо с 10.0100.04.00 версией аппаратного обеспечения

т.е указано что ПО 3.2.47 совместимо с ап версией 10.0100.04.00 ,а ПО для работы с донглом вер.3.3.66 не указано с каким ап.обеспечением совместимо ,мне надо полностью,все цифры. Если у кого есть агрегат под донгл заточенный посмотрите пожалуйста. Ну а нет,так нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Для 7001 точно не знаю, но для 7101 версия аппаратного обеспечения - 14.0039.04.22

Спасибо ТриТ,а на GS FTA 7001S версия ап.обеспечения не на донгл для ТК 10.0021.04.00 ,это я так для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России в NLE новый GS-7001 стоит 800 рублей,ремонт дороже обойдётся (купить на запчасти и поменять БП).

В России в NLE новый GS-7001 стоит 800 рублей,ремонт дороже обойдётся (купить на запчасти и поменять БП).

Ну не знаю не знаю у меня в городе такой ресивер стоит 2800руб. :blink: <_<

75(KU)+80(KU)+90(KU)
FTA 7001S

http://kluchi-info.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вообще больше не связываться с этой моделью? :)

А также со всем что продается в NLE :rolleyes: (кроме конверторов и тарелок)

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Да не может он столько стоить,вы что-то путаете.

в наше время всё возможно,может "барыги" с рынка такую цену без зазрения совести "загибают"?а для не связанных со спутниковыми "делами" людей-цена как цена...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины очень даже надежные.Ставим в станции,хороши с бол.скоростями с 53 бисс как с горы на лыжах,шурик в полне даже гуд.

Работают не выключаясь 2-3 года(кондишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины очень даже надежные. бисс как с горы на лыжах

Согласен полностью,но всё-таки цена 2800 это что-то не то.Я последний раз летом такой покупал с ПО под донгл для ТК ,он стоил 1400 в розницу.Может уважаемый КресТ просто на какого-то "неправильного" продавца нарвался ,да и в каком городе он не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...