Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Наконец и я добрался и тестирую.

Мои наблюдения.

1. Меню и интерфейс полностью как у глобо 4100, 4060 и т.д.

2. Настрока шаринга точно как в глобо 9500

Настроилось все очень быстро. Шаринг всех пакетов на 36гр. впечатлил. Все переключается моментом, в т.числе с пакета на пакет. Правда поверхность иногда выеживается.

Я пока очень доволен всем, что касается данного аппарата, ну, разумеется, принимая во внимание его стоимость и свежесть, т.е.предполагаю, что со временем он обрастет новыми прошивками и будет радовать нас еще больше..

Честно ожидал худшего. Молодцы пшеки.

Добавлю. Один раз был затык, переключение исправило проблему. Дальше все без затыков. По качеству картинки ничего не скажу - у меня кубик горизонт(((

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

т.е в нём нет привязки идентов, но переключение быстрое? Вы сравниваете с опенбоксом скорость или чисто визуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравниваю с 9500 и 9600

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключение каналов радуги 2-3 сек. открываются все.

файлы с флешки MP3 и JPEG воспроизводит.

только видео записаное тюнером не воспроизводится на компе,пишет в формате DVR хотя заявленые типы записи TS и MPEG. ресс.свою запись воспроизводит в полном объёме.

В установках видеозаписи формат меняется на TS(как у Опена 730-770).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключение каналов радуги 2-3 сек. открываются все.

файлы с флешки MP3 и JPEG воспроизводит.

только видео записаное тюнером не воспроизводится на компе,пишет в формате DVR хотя заявленые типы записи TS и MPEG. ресс.свою запись воспроизводит в полном объёме.

В установках видеозаписи формат меняется на TS(как у Опена 730-770).

А AVI формат воспроизводит?, есть ли привязка идентов или нет?, либо он сам умеет перебирать иденты, кто-нибудь проверял?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвисали каналы триколор, но думаю это могло быть связано с плохой погодой, дождем. Тестирую дальше.

To Aminsk

Что ты хочешь асказать что у тебя и между хд и сд переключение моментальное?

Практически да, где-то 1 - 1,5сек если в пределах одного пакета

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда делаешь настройки на спутник в меню рессивера при выборе универсального значения LNB в меню значение 22Khz становиться на включено, или как на 4060сх автоматом становиться на выключено, и изменить нельзя, из-за этого с хот берда не все транспондеры идут

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда делаешь настройки на спутник в меню рессивера при выборе универсального значения LNB в меню значение 22Khz становиться на включено, или как на 4060сх автоматом становиться на выключено, и изменить нельзя, из-за этого с хот берда не все транспондеры идут

а что мешает обмануть это "тупое" железо?

выбери конвертер "на там где можно" изменить - измени и верни конвертер назад! всё! банально просто!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жара вообще не пошла, хотя все пингуется на ура - 1...2 мс. Говорят, что не все жародатели готовы к сему аппарату. Может кто подскажет, какой номер сервака лучше подходит для глобо Х403Р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвисали каналы триколор, но думаю это могло быть связано с плохой погодой, дождем. Тестирую дальше.

Практически да, где-то 1 - 1,5сек если в пределах одного пакета

У меня стоит прошивка 39 все каналы рабочие и открываются но переключение между хд и сд 10 секунд.

Не подскажешь с чем это может быть связано? и как это лечить...шарю по лану...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жара вообще не пошла, хотя все пингуется на ура - 1...2 мс. Говорят, что не все жародатели готовы к сему аппарату. Может кто подскажет, какой номер сервака лучше подходит для глобо Х403Р?

:lol: а может эта "глоба" не готова нормально работать с шарингом,а?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же он действительно так хорош, как о нем говорят, то вполне сможет вытеснить c рынка благодоря низкой цене и толстокожих 9600 и скайвеев и опенов линейки S.

Насчёт убогих 9600 возможно,но до скайвеев и опенов S ему как до Парижа раком... :lol:

не все жародатели готовы к сему аппарату.

Бу-га-га!!! какой кошмар! шаровики не подготовились к ресиверу для "домохозяек".Общественность негодует...гы-гы-гы :lol: Изменено пользователем luna1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт убогих 9600 возможно,но до скайвеев и опенов S ему как до Парижа раком... :lol:

Бу-га-га!!! какой кошмар! шаровики не подготовились к ресиверу для "домохозяек".Общественность негодует...гы-гы-гы :lol:

Platforma HD все каналы идут на ура! шара работает шорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Д В это только один пакет- возможно и нормально...а если пакетов несколько? насколько я помню у "глобы" нет "привязки" идентов-значит перебор...а это ,в свою очередь значит чем больше пакетов тем медленней открытие каналов...

так что полностью согласен с

luna1

до скайвеев и опенов S ему как до Парижа раком...

:D :D Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Д В это только один пакет- возможно и нормально...а если пакетов несколько? насколько я помню у "глобы" нет "привязки" идентов-значит перебор...а это ,в свою очередь значит чем больше пакетов тем медленней открытие каналов...

так что полностью согласен с

luna1

Только не нужно забывать, что 403 стоит в двое дешевле Опена S5.

Поэтому, или смириться с перебором, или заплатить в двое больше и "спать спокойно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

или заплатить в двое больше и "спать спокойно".

я выбрал второе... :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Д В

2 секунды для глобо вполне приличный результат(без шуток)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

я выбрал второе... :P

Безусловно, сравнивать эти два аппарата нельзя. S5 на линуксе, соответственно существующих и потенциальных возможностей у него гораздо больше. Но цена совершенно другая, хотелось бы выяснить что можно выжать из Глобо. Меня интересует на данный момент возможность привязки айдентов, так как говорилось выше, при наличии нескольких пакетов возможны зависания при переходе на другой пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, сравнивать эти два аппарата нельзя. S5 на линуксе, соответственно существующих и потенциальных возможностей у него гораздо больше. Но цена совершенно другая, хотелось бы выяснить что можно выжать из Глобо. Меня интересует на данный момент возможность привязки айдентов, так как говорилось выше, при наличии нескольких пакетов возможны зависания при переходе на другой пакет.

Ничего из него не нужно выжимать. Просто смотреть.

А с привязки идентов нет ни на одном Глобо и не будет. Так что не нужно тешить себя надеждами. Программеры вообще не понимают, зачем это. Они не представляют, что есть такой "НТВ+", у которого 4 идента в потоке или Поверхность с штук 10 чидами.

Для них - один провайдер - один идент. Поэтому чудо не стоит ждать.

Как уже писали - ресивер для "домохозяк", без притензий.

Вот, например, у меня сейчас зелёнка Триколор валяется. На Опене S5 не идёт. На многих ресиверах не идёт. А на 403 работает. Вот и призадумаешься, что выбрать, Опен S5 или 403 "для кухни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где сие чудо аппарат можно купить в РБ?И КАКАЯ СТОИМОСТЬ?

здесь http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=286

и здесь http://www.uni-sat.ru/sputnikovye_resivery.html

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где сие чудо аппарат можно купить в РБ?И КАКАЯ СТОИМОСТЬ?

Здесь есть продавец Label.

Доставка по СНГ.

Прошьёт, настроит и вышлет.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=294&st=540

А если поискать по инету, то предлагают от 125$ за аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит прошивка 39 все каналы рабочие и открываются но переключение между хд и сд 10 секунд.

Не подскажешь с чем это может быть связано? и как это лечить...шарю по лану...

Заранее спасибо.

Попробуй прошивку посвежее. Выше давали ссылку на сайт с обновлениями, возьми оттуда, у меня по-моему или 45 или 54 стоит.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

я выбрал второе... :P

В этом и есть огромная польза альтернативы - возможность выбора. Я тоже решил брать скайвей и возьму, но для многих и глобо за счастье. Ведь брали же и 9500 и 9600, а если появился ресивер и лучше и дешевле, то только УРА техническому прогрессу и конкуренции. И неисключено, что появление нового дешевого HD ресивера потянет вниз и цены на опены и скайвеи. Так что не ругаем, а радуемся.

А пиратка у меня не пошла так как столкнулся с извечной проблемой - не достает до контактов.

Кстати, у кого завелась, контактами надо вверх вставлять или вниз?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где сие чудо аппарат можно купить в РБ?И КАКАЯ СТОИМОСТЬ?

Да много где. И у меня тоже)))

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...