Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Сделал как писали выше шился через com port выдернул шнур инета до замирания и вставил обратно все вернулось на свои места. Так что товарищи на +++ ставим 87ю от lemontree и не паримся )))

3К работает? Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, позволю себе внести в общий банк свои 5копеек, хотя и наблюдаю за всей этой суетой несколько отстранённо, поскольку с сентября и по сей день не имел ни единого глюка.

На этом основании имею право считать свою 1.3.21 Proton Lemontree наилучшей.

Но сейчас тоже решился на экскремент, и выдернул Lan-кабель, дождался ступора картинки и воткнул на место. И возобновления приёма не дождался. Более того, все остальные каналы 36Е прекрасно работают, мгновенно переключаются в любой последовательности, а на этом - полный Малевич. Пришлось делать выкл/вкл.

Так что о стабильности прошивки нельзя судить по её реакции на такие варварские действия, но всё же есть над чем поразмыслить.

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Являюсь обладателем "чуда" на ALI3602 (YU-MA-TU FULL HD, 06000100). Раньше через DVB карту выводил на тв. Сижу на 36 градусе. Пакет плюсов приобретен на данном ресурсе ну и бесплатные каналы на этом градусе настроены.

Неделю уже борюсь с прошивками. Родная прошивка стояла 1.3.18 и первое что я сделал при приобретении - выдергивал лан чтобы проверить как быстро восстанавливается изображение при шаре. Никаких проблем не было, все восстанавливалось быстро. На тот момент самая свежая была 1.3.24, поставил - то же самое, никаких проблем. Ставил сестре данный ресивер, пока настраивал Wi-Fi роутер, делал фильтрацию по макам, чтобы никто не влез в сеть, изображение терялось и восстанавливалось без проблем, никаких cw failed. Во время эксплуатации бывали затыки и у нее и у меня, но изображение не восстанавливалось, приходилось переключать канал назад-вперед и все ок. В последнюю неделю как всем известно началось хз что.

Сперва грешил на то, что с перебором идентов может быть проблема и ресивер глючит в этом плане. Взял специально для этого дополнительный пакет плюсов, для ресиверов у которых нет возможности перебора идентов. Та же беда.

В общем стоит у меня сейчас прошивка 1.2.84. Выдергивал позавчера весь вечер лан и возвращал на место, изображение восстанавливалось. Обрадовался, что наконец-то решилась проблема. Полностью очистил ресивер, затер все что было, установил все с чистого листа, просканировал каналы потер лишние и сел вчера смотреть футбол. Раз - затык, но прошивка же "крутая" должна восстановить и восстановила через пару секунд все. Два - затык, попиваю пиво, 5 секунд Малевич, 10 секунд Малевич, 20 секунд Малевич... Ожидание, мол вдруг не так все плохо... Далее шел мат, блинный мат. Переключение каналов не помогло. Помог только рестарт сервера.

Стал копать дальше.

Тупо сел и стал переключать каналы по порядку. Заметил, что при переходе с открытых каналов на закрытые проскакивает Малевич и некоторые каналы отрубаются, помогал рестарт сервера. Затем играла Барса, хотелось посмотреть как в очередной раз Барса будет рвать мяч на голове соперника. Затыков не было.

Второе что решил сделать, переключать каналы только из пакета плюсов. В общем вывод такой.

Проверка прошивки должна состоять из 2-х этапов.

Этап 1. Выдергивание лана.

Этап 2. Последовательное переключение каналов. Либо отрубается так, что помогает рестарт сервера, либо только перегруз помогает.

С инетом у меня проблем нет. DSL up 512, down 6 мегабит. Кондеры на БП не перепаивал. Возможно что при частом переключении возрастает нагрузка на проц и не хватает питания, но это из сверхъестественного. Тут просто похоже на то, что ключ для дешифровки не может синхронизироваться с потоком.

Прошу прощения за столь длинный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделал то что вы попросили ресивер вышел на норм режим. да и думаю за трое суток у меня таких прерывов хватало так как инет далеко не идеальный. должен сказать что работает только +++ , про 3К приходится забыть

На 1.1.45 3к работал без затыков 2 дня,правдо LAN кабель не пробовал вытаскивать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.1.45 3к работал без затыков 2 дня

обратите внимание что не все могут вернуться на 45 прошивку, так как на аппаратах с новым пультом пульт работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на прошивке 1.1.39 сохранить каналы на флешку и заливать при прошивке(при необходимости)?

http://www.satavto.by/forum/topic11316.html

Но сначала делаешь "Сохранить на USB", а потом с этого своего файла сможешь извлечь список каналов, как описано в инструкции. Но только если прошивки с одинаковым загрузчиком.

Изменено пользователем syama

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3К работает?

[/q

При просмотре полного пакета нтв зачем туда кидать еще этот хреновый триколор. Разница всего несколько каналов, зато мороки с 403 слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре полного пакета нтв зачем туда кидать еще этот хреновый триколор. Разница всего несколько каналов, зато мороки с 403 слишком много.

А какая морока? Прописал ещё один порт шары - и всё. Моей жене нравится именно ЗооТВ, хотя на +++ много подобных каналов, и даже несколько HD.

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертые сутки гоняю lemontree_1.2.87_boot_1_1_3, ни одного затыка на +++!!!! правда 3к - жопа.

Подтверждаю! что только ни делал-завесить не смог!! и трико пашет...правда чуть подольше открывает! прошивал через компорт так как загрузчик был 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! что только ни делал-завесить не смог!! и трико пашет...правда чуть подольше открывает! прошивал через компорт так как загрузчик был 5

А каналы пытались переключать последовательно? Раз 30-40 раз.

На прошивке 1.2.84 такую вещь заметил сейчас.

При многократном последовательном переключении каналов:

На пакете плюсов 36*, т.е. который на порте 10000 и у которого 3 различных идента, при переключении каналов застревает изображение и ничего не помогает. По логам cw ok пишет, т.е. с ключами получается все ок и т.д. и т.п.

На пакете плюсов 36*, у которого один идент и который на порте 10001, при переключении каналов застревает изображение и помогает перегруз сервера и изображение появляется. По логам cw ok пишет.

Все-таки эмулятор на этой прошивке вроде работает нормально, проблема возникает с идентами и с выводом дешифрованного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное эт уже излишне. раньше затыки действительно не давали смотреть, а ситуация когда ктото 40 каналов перещелкивает разом это как то искусственно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное эт уже излишне. раньше затыки действительно не давали смотреть, а ситуация когда ктото 40 каналов перещелкивает разом это как то искусственно уже

Дело в том, что переключение каналов, это способ выйти на данный глюк, такой же способ, как принудительное выдергивание лан кабеля. А такой затык, который появляется при многократном переключении каналов появляется и без переключения. Футбол смотрю сейчас и ресивер не трогал. Отключил и включил чтобы комфортно смотреть, был затык на HD-спорте, помог рестарт сервера.

И за вечер, кстати раз 20 без проблем переключаются каналы. А затык происходит при переклюении до 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каналы пытались переключать последовательно? Раз 30-40 раз.

На прошивке 1.2.84 такую вещь заметил сейчас.

При многократном последовательном переключении каналов:

На пакете плюсов 36*, т.е. который на порте 10000 и у которого 3 различных идента, при переключении каналов застревает изображение и ничего не помогает. По логам cw ok пишет, т.е. с ключами получается все ок и т.д. и т.п.

На пакете плюсов 36*, у которого один идент и который на порте 10001, при переключении каналов застревает изображение и помогает перегруз сервера и изображение появляется. По логам cw ok пишет.

Все-таки эмулятор на этой прошивке вроде работает нормально, проблема возникает с идентами и с выводом дешифрованного сигнала.

Конечно!! больше 40....примерно раз 300(т.е. проверя всё попорядку и +++ и трико) и редактировал и инет отключал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!! больше 40....примерно раз 300(т.е. проверя всё попорядку и +++ и трико) и редактировал и инет отключал...

Спасибо большое. Буду значит переделывать 1.2.87 под свой ресивер, т.к. в инете не смог найти данную прошивку под 06000100 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пож тоже если можно на какой шаре?

Я с 22 фев тоже борюсь с затыками, попробовал практически все прошивки рез=0

С декабря по 21 февраля всё было ок" была последняя перед затык. ALI3602_06020200_globo_220_ps_amstar_1.1.45, а после_______беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 1.2.87 на +++ Работает идеально, до этого при плохом инете полный зависон канала

Народ а есть версия с меню НЕ HD? а то телик стеклянный, меню хреново показывает, Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 1.2.87 на +++ Работает идеально, до этого при плохом инете полный зависон канала

Народ а есть версия с меню НЕ HD? а то телик стеклянный, меню хреново показывает, Заранее спасибо

На сколько я знаю нет,по крайней мере еще не встречал! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с товарищем по телефону на эту тему, у него 1.2.84, во время разгавора произошел зависон, и рес не поднялся, спас ребут реса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Читаю тему уже давно мнений и прошей много хочу сказать что у другана стоит 1.1.45 и у же как месяц полёт нормальный на +++ соответственно!Следом вопрос можно-ли с другого реса скинуть прошу на USB а в другой такой же залить!

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syama

Но сейчас тоже решился на экскремент, и выдернул Lan-кабель, дождался ступора картинки и воткнул на место. И возобновления приёма не дождался. Более того, все остальные каналы 36Е прекрасно работают, мгновенно переключаются в любой последовательности, а на этом - полный Малевич. Пришлось делать выкл/вкл.

Так что о стабильности прошивки нельзя судить по её реакции на такие варварские действия, но всё же есть над чем поразмыслить.

эта проблема у всех глобоподобных,так же у GOLDEN media и у Фергюсон Ariva 100/200 - короче- у тех,где идёт перебор идента а не привязка,потому что,после затыка на канале который заткнулся, меняется pid? И только после перезагрузки меняется на правильный.

perec

можно-ли с другого реса скинуть прошу на USB а в другой такой же залить!

это называется дамп - можно.

но глобы с одним и тем же п.о. могут работать по разному...

зависит от производителя и.. качества сборки данного изделия...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 1.2.87 на +++ Работает идеально, до этого при плохом инете полный зависон канала

Народ а есть версия с меню НЕ HD? а то телик стеклянный, меню хреново показывает, Заранее спасибо

У самого телик стекло ,1.2.84 работала чотко ,но на многих каналах звук дребезжал. Поставил ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.2.90. +++ работают нормально , отключал инет , после подключения ни каких затыков.

Звук работает нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея как привязать инденты на глобике!рес это сделать не позволяет,но можно поступить следующим образом-создать промежуточный сервер(типа как делали для снятия лога) и в нем програмно жестко привязать каналы,инденты,пиды.я думаю должно получится.для начала можно опробовать это на компе,а потом если все ок,загнать эту прогу в модем.сдесь много товарищей с прямыми руками-что они думают по этому поводу ;)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея как привязать инденты на глобике!рес это сделать не позволяет,но можно поступить следующим образом-создать промежуточный сервер(типа как делали для снятия лога) и в нем програмно жестко привязать каналы,инденты,пиды.я думаю должно получится.для начала можно опробовать это на компе,а потом если все ок,загнать эту прогу в модем.сдесь много товарищей с прямыми руками-что они думают по этому поводу ;)

Типа как с DIR 320?

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Выяснил опытным путем что на прошивке 1.1.45 все работает ОК, но только на тюнерах у которых еще старый пульт, а получил тюнера с новыми пультами и прошил этой прошивкой пульт не реагирует. Вот и вопрос можно ли как то переделать пульт или тюнер что бы все работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея как привязать инденты на глобике!рес это сделать не позволяет,но можно поступить следующим образом-создать промежуточный сервер(типа как делали для снятия лога) и в нем програмно жестко привязать каналы,инденты,пиды.я думаю должно получится.для начала можно опробовать это на компе,а потом если все ок,загнать эту прогу в модем.сдесь много товарищей с прямыми руками-что они думают по этому поводу ;)

ЦИТАТА

Глобо без привязки идентов. Поэтому происходит перебор их, пока не "попадёт" на нужный.

И от того как реагирует сервер на не верный идент, зависит скорость включения канала на самом Глобо.

Пробовали создавать собственный сервер на Оскам, где чётко прописывали каждый сид канала с идентом.

Делали каскад. То есть удалённый сервер - собственный сервер на Оскам (или МПЦС) - Глобо.

При такой связке каналы открываются практически моментально. Почему?

Потому что Оскам сразу выдавал Глобо, что не верный идент. Глобо переходил к другому.

А когда запрос посылался непосредственно с Глобо на удалённый сервер, то последний вообще никак не отвечал на запрос. Поэтому и Глобо "зависал", ждал хоть какого-то ответа от сервера.

Но в разных софтах похоже разный параметр таймаут - то есть ожидание ответа от сервера. Вот поэтому на разных софтах разное время открытие каналов, если сервер "кривой".

Многие серверы "догадались" о такой особенности работы Глобо. И скорректировали свой софт специально под Глобо.

Поэтому и приходится "бедным" владельцам Глобо "прыгать" по серверам в поисках "адаптированного".

Хотя можно свой собственный сервер сделать, например, на роутере с Оскам или МПЦС. И тогда на любом софте всё будет просто летать.

думаю это может помочь в нашей проблеме

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...