Перейти к содержанию

Телевизоры в связке с IPBox


Рекомендуемые сообщения

Ввяжусь в спор так как я ремонтирую аппаратуру.Плазма в ремотте 90 процентов лцд 10 процентов.

не смеши

Плазменные телевизоры работают на пределе своих возможностей и каждое включение телевизора может быть последним.По изображению плазма выигрывает только по углам обзора.А так само изображение как каша состоящая из мелких междупиксельных разрядов.

сразу видно, что пишет специалист :lol:

Смотреть ее можно толко с пяти метров чтоб етого невидеть.Все кто етого непризнает или невидит просто оправдывают свою покупку как и те что хвалят проекционные телевизоры.

Смотрю свои 50" с 3 метров, SD - отлично, а для HD диагональ даже маловата для такого расстояния, хочется придвинуться. Про то как я шел к покупке этой плазмы я уже описал, поэтому выбор был более чем осознанный и объективный.

И ненадо ставить в пример ПИОНЕР в котором как бы самый лутший черный цвет.

Не "как бы", а так и есть - все измерено - 0.0031 cd/m2 (http://www.hdtvtest.co.uk/Pioneer-PDP-LX5090/Calibration.htm), найди ЖК с таким уровнем черного и с такой цветопередачей. Там кстати еще тестируют такой немаловажный параметр - motion resolution, который показывает четкость в движении, вот например смотрю ЧМ2010 в HD на 2спорт2 и не нарадуюсь, на днях смотрел тоже в гостях на ЖК Самсунге - при движении камеры - смазы и каша. Собственно если бы ты и правда имел дело с плазмами и их ремонтом ты бы все видел своими глазами.

В нем установлено спереди специальное земняющее стекло которое и делает черний цвет.

Если бы все так просто было бы ... Просто затемняющее стекло вообще яркость сильно снизило бы, а иначе Панас давно бы сравнялся с Пио по глубине черного.

И есче додам.Почему тогда если плазма такая вся хорошая - производители перестают их выпускать? Самая первая фирма которая поняла утопизм плазм ето СОНИ.Да и хваленый ПИОНЕР перестал выпускать свои панели.Гордо стругает плазмы ПАНАСОНИК который опоздал к пирогу еры лцд.

Себестоимость плазмы намного выше ЖК, поэтому ее рентабельность ниже. Неудивительно что Пио свернул относительно мелкосерийное и не особо прибыльное (ведь в разработку они вкладывали не мало) производство плазм в кризис. А помимо Панаса плазмы еще выпускают Samsung, LG, Fujitsu, Sanyo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не смешу.Занимаюсь ремонтом именно телевизоров уже 18 лет.То что вы не видите даже на черном фоне или на статическом изображении междупиксельных розрядов ето только вам плюс-можете смотреть любой плазменный телевизор с любого расстояния.

Никогда не приводите в пример жк фирм самсунг и лж ето не телевизоры а панели с пластилиновым изображением.На счет стекла вы неправы если сами его с плазмы не снимали а я снимал при замене панели.Samsung, LG, Fujitsu, Sanyo--- на ети панели без слез невзглянеш как на плазму так и на жк.И еще я незащищаю ни плазму ни жк как вы могли подумать.Я часто езджу в германию за комплектующими так вы себе непредставляете какое там кладбище именно плазм.Поверте я искренне рад за производителей плазмы потому что если бы не ихняя недоработанная технология такие как я сидели бы без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

междупиксельных розрядов

не соизволит ли специалист "занимающийся ремонтом 18 лет" раскрыть тайну, что представляет собой это явление природы? :lol: Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё фигня, а специалисты знают что покупать нужно LG. Все профессиональные мониторы (абсолютно все топовые!) для тв-производства собираются на матрицах LG. Точно так и с качественными компьютерными мониторами и бытовыми телевизорами, - марка будет NEC, а матрица внутри LG.

Тем не менее NEC почему-то выпускает хорошие мониторы, а LG часто с битыми пикселями. Да и что-то ни одного профессионального топового монитора от LG не видел. Какой аналог LG к примеру у LCD2490WUXi2? И вообще LG свои H-IPS мониторы производит? Изменено пользователем nihilo666

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEC не производит LCD матрицы, а заказывает их у LG, как многие другие производители. Отбирает, калибрует и собирает уже монитроы под маркой NEC. То же самое делается и SAMSUNGом в некоторой части моделей. Можете вскрыть корпус и посмотреть. Правда, может случиться и такое, что матрица под заказ будет проштампована лэйблом NEC-а, но если вы такой продвинутый технарь, что тусуетесь в сферах глобальных поставок товара и сервиса, то должны знать, что собственного производства матриц у NEC-а нет.

По части "битых пикселей", так это рынок. Хотите без проблем железо, - платите больше за одни модели, хотите дешевле - покупайте то что осталось. Кому-то ведь нужно сплавлять продукцию и со старых технологических линий, не станет же бизнес закрывать завод на металлолом, только из-за того что появились новые производственные линии более высокого уровня технологии. А пипл хавает? Ну так тем более... какой дурак будет уничтожать то что приносит прибыль? Накальные лампочки до сих пор выпускают, а ведь давно есть люминесцентные под аналогичный патрон. :)

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбор "правильного" телика с большой натяжкой еще можно отнести к топику "Вопросы ''качества картинки'' IPBOX HD / SEZAM HD / CUBEREVO HD", то обсуждение мониторов LG и ее матриц уж совсем оффтоп.

P.S. не знаю как сейчас, раньше у NEC точно было собственное производство матриц, и именно такие SFT панели а не матрицы от LG.Philips они ставили в топ модели своих мониторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не знаю как сейчас, раньше у NEC точно было собственное производство матриц, и именно такие SFT панели а не матрицы от LG.Philips они ставили в топ модели своих мониторов[/color]

У меня висит NEC-50" с матрицей NEC(вскрывал, смотрел) и надписью" Сделано в Японии" ( модель 2004 года).

Показывает на мой взгляд отлично.

P.S. Но тема действительно ушла ,пора закруглять.

Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEC(вскрывал, смотрел) и надписью" Сделано в Японии"

Что и требовалось доказать. Брендовая лапша! :rolleyes: Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. впрочем достаточно взглянуть на количество грамматических ошибок и используемые термины и доводы и все становится ясным без объяснений

Я попрошу не придираться к грамматическим ошибкам других людей или в целом переходить на личности. Каждый пишет как может и это не повод смеяться над кем-то. Для некоторых русский язык здесь - не совсем родной. В общем, будем более снисходительны друг к другу, пожалуйста.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(самсунг естественно собирается на матрице LG).

Ерунда,никогда в самсунге не было LG матриц,как и наоборот.Это два ярых конкурента.И вообще самсунг не применяет ips матриц в тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уваэаемый Дядя Федор скажите пожалуйста такая вот проблема подключил Нтв+ HD каналы меня интересовали в меню выставил разрешение 1080 на 50 ресивер ipbox910 перезагрузил стал смотреть ХД каналы они стали мерцать или смаргивать миллисекунды тоже самое наблюдается и в меню с чем это связано не подскажите ??? Телек 42 full hd как устранить эти мерцания ?

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваэаемый Дядя Федор скажите пожалуйста такая вот проблема подключил Нтв+ HD каналы меня интересовали в меню выставил разрешение 1080 на 50 ресивер ipbox910 перезагрузил стал смотреть ХД каналы они стали мерцать или смаргивать миллисекунды тоже самое наблюдается и в меню с чем это связано не подскажите ??? Телек 42 full hd как устранить эти мерцания ?

Я не знаю. У тысяч пользователей ничего не мерцает. Чем объяснить ваш феномен - неизвестно. Вообще немного непонятно ваше определение "мерцания".

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. У тысяч пользователей ничего не мерцает. Чем объяснить ваш феномен - неизвестно. Вообще немного непонятно ваше определение "мерцания".

Поясняю если я выставляю формат 1080 на 50 то телевизор через определенное время начинает быстро смаргивать тоесть картинка исчезает и быстро появляется это все происходит очень быстро тоесть смаргивание картинки на экране! Смаргивание происходит и в меню тоже и когда идут каналы HD если я ставлю режим 720 то ничего не моргает но соответственно точек становится намного меньше на HD каналах! Вообще у меня было тоже самое когда я подлючал DVD плеер к телевизору решилось это что в дивиди выставил режим NTSF или чтото типо этого! В нашем же случае есть только 3 режима SD-PAl 720 и 1080 я смотрел инструкцию к ресиверу в стандартной прошивке режимов аудио/video намного больше моэет вы убрали режимы которые нужны для телевизора? Так как не получается выставить режим 1080 и смотреть без моргания каналы!?

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю если я выставляю формат 1080 на 50 то телевизор через определенное время начинает быстро смаргивать тоесть картинка исчезает и быстро появляется это все происходит очень быстро тоесть смаргивание картинки на экране! Смаргивание происходит и в меню тоже и когда идут каналы HD если я ставлю режим 720 то ничего не моргает но соответственно точек становится намного меньше на HD каналах! Вообще у меня было тоже самое когда я подлючал DVD плеер к телевизору решилось это что в дивиди выставил режим NTSF или чтото типо этого! В нашем же случае есть только 3 режима SD-PAl 720 и 1080 я смотрел инструкцию к ресиверу в стандартной прошивке режимов аудио/video намного больше моэет вы убрали режимы которые нужны для телевизора? Так как не получается выставить режим 1080 и смотреть без моргания каналы!?

Стал в нете искать чтото путевое нашел только это

"1080p теоритически (да и практически тож ))) круче 1080i в основном все новые панели идут 1080p, вопрос упирается в сам телевизор, встроил производитель в него поддержку этого самого "p" или сделал дешемше и оставил преобразование в "i".

p - progressiv, i - interlaced, тобишь это развёрстки. Прогрессивная и черезстрочная.

А в реале всё зависит от вашей остроты зрения и дальности сидения от панели. Например на топовых моделях телевизоров отличит 1080i от 1080p трудно, надоть брать очень качественные носители.

А метров с 2-х - 3-х уже совсем не отличишь. Говорят что для людей особо чувствительных к мерцанию (среди моих знакомых и знакомых моих знакомых таких не видел и не встречал ни разу) вродь как 1080i может быть утомительно... а может и нет ))"

Может дело в этом? Невозможно ли каким либо образом добавить в ресивер поддержку 1080P а то только 1080I Скорее всего в этом тоже кроется моргание каналов!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня было тоже самое когда я подлючал DVD плеер к телевизору

Рекомендую отнести телевизор в ремонт или почитать инструкцию к нему.

Поддержки 1080p в этом ресивере не будет никогда, потому что 1) не может чип 2) никто, нигде, ни на одном спутнике не вещает в 1080p50, поэтому нет никакого смысла заниматься такой поддержкой.

Если больше, чем одно устройство ведет себя одинаково неправильно с вашим телевизором, то проблема в телевизоре.

Я не могу сказать, сломан он у вас или неправильно сконфигурирован для сигнала 1080i50, но в ресивере искать нечего.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отнести телевизор в ремонт или почитать инструкцию к нему.

Поддержки 1080p в этом ресивере не будет никогда, потому что 1) не может чип 2) никто, нигде, ни на одном спутнике не вещает в 1080p50, поэтому нет никакого смысла заниматься такой поддержкой.

Если больше, чем одно устройство ведет себя одинаково неправильно с вашим телевизором, то проблема в телевизоре.

Я не могу сказать, сломан он у вас или неправильно сконфигурирован для сигнала 1080i50, но в ресивере искать нечего.

Я обнаружил следующее подключил DVD и посмотрел там стоит система NTSC разрешение 1080 все показывает нормально не моргает! Выход стоит HD в меню! Если ставлю Pal то начинает моргать! Не может ли быть такого что из за того что нету в ресивере теперь NTSC поэтому и моргает? Ведь на начальном этапе в инструкции к IPbox есть система NTSC а сейчас осталось только Pal 1080 и 720?

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружил следующее подключил DVD и посмотрел там стоит система NTSC разрешение 1080 все показывает нормально не моргает! Выход стоит HD в меню! Если ставлю Pal то начинает моргать! Не может ли быть такого что из за того что нету в ресивере теперь NTSC поэтому и моргает? Ведь на начальном этапе в инструкции к IPbox есть система NTSC а сейчас осталось только Pal 1080 и 720?

Разрешение 1080 и NTSC - два несовместимых понятия. Если вы имеете в виду режим 1080p60, то см. ЧаВо №3 в азбуке.

Откуда у вас такой телевизор, который не умеет показывать европейский стандарт нормально?

Вы его не из японии или америки, случайно, привезли? :)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение 1080 и NTSC - два несовместимых понятия. Если вы имеете в виду режим 1080p60, то см. ЧаВо №3 в азбуке.

Откуда у вас такой телевизор, который не умеет показывать европейский стандарт нормально?

Вы его не из японии или америки, случайно, привезли? :)

Данная проблема решилась очень просто! Скачал обновление последнее для своего телевизора!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С скартом точнее с RGB косяк на всех релизах корейцы мля....... так что пока глухо правда по СVBS проблем нет(проверь настройки тв) но картинка не в .... ,а у дяди Федора похоже и тв такого не осталось так , что и просить смысла нет((

Изменено пользователем zuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С скартом точнее с RGB косяк на всех релизах корейцы мля....... так что пока глухо правда по СVBS проблем нет(проверь настройки тв) но картинка не в .... ,а у дяди Федора похоже и тв такого не осталось так , что и просить смысла нет((

Спасибо, так я и думал. Жаль, придется в деревне на старых прошивках засиживаться.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так я и думал. Жаль, придется в деревне на старых прошивках засиживаться.

А что, CVBS уже совсем не катит? Или у вас такой телевизор "продвинутый", что берет только RGB?

:D

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, CVBS уже совсем не катит? Или у вас такой телевизор "продвинутый", что берет только RGB?

:D

Да нет, телевизор - как раз для деревни, не совсем старый, но и не новый. Импортный, модель не помню, уже в город приехал. Так вот на всех прошивках до тех которые пошли с новыми прозрачными скинами все в нормальном цвете, а в этих прошивках оно как бы цветное, но зеленого столько много, что смотреть так невозможно. Помню, когда-то ремонтировал старые телевизоры, там можно резисторы крутить и красный, синий и зеленый выставлять отдельно. Так вот здесь, как бы зеленый - на всю катушку получается. Я же не один про эту зелень написал через скарт. Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, телевизор - как раз для деревни, не совсем старый, но и не новый. Импортный, модель не помню, уже в город приехал. Так вот на всех прошивках до тех которые пошли с новыми прозрачными скинами все в нормальном цвете, а в этих прошивках оно как бы цветное, но зеленого столько много, что смотреть так невозможно. Помню, когда-то ремонтировал старые телевизоры, там можно резисторы крутить и красный, синий и зеленый выставлять отдельно. Так вот здесь, как бы зеленый - на всю катушку получается. Я же не один про эту зелень написал через скарт.

Ок.. ещё раз мой вопрос... А что CVBS по скарту не катит?

Вы в курсе что в скарте есть выход по 2м стандартам? RGB и CVBS

CVBS - это как обычный тюльпан, то есть композитный выход, где видео передается по одному проводу.

Он должен работать нормально, и все ТВ, которые могут RGB, обычно могут и CVBS.

В настройках видео в ресивере нужно переключить режим скарта....

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.. ещё раз мой вопрос... А что CVBS по скарту не катит?

Вы в курсе что в скарте есть выход по 2м стандартам? RGB и CVBS

CVBS - это как обычный тюльпан, то есть композитный выход, где видео передается по одному проводу.

Он должен работать нормально, и все ТВ, которые могут RGB, обычно могут и CVBS.

Конечно в курсе. Я пробовал два этих режима. Так вот при одном режиме изображение черно-белое, а при втором цветное, но слишком много зелени преобладает, практически один зеленый цвет. У этого ресивера (900) буду теперь только завтра. Повторюсь, и еще раз повторюсь - Раньше на всех прошивках до этих, и сейчас опять откатился на 072, изображение хорошее с правильной цветопередачей. Дядя Федор, ну не первый год я с ресиверами и телевизорами... Уж эти-то настройки в первую очередь перепробовал

Сейчас мучаюсь дома с 9000. Поставил 081, гоняю, гоняю до первого выключения. После включения при загрузке доходит до "Лоадинг" и выключается в полное выключение. Уже несколько раз перезаливался - все одно и тоже. Так понимаю, что эта проблема только у меня, повожусь еще. Файл с медиа удалял, но...

Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в курсе. Я пробовал два этих режима. Так вот при одном режиме изображение черно-белое, а при втором цветное, но слишком много зелени преобладает, практически один зеленый цвет. У этого ресивера (900) буду теперь только завтра. Повторюсь, и еще раз повторюсь - Раньше на всех прошивках до этих, и сейчас опять откатился на 072, изображение хорошее с правильной цветопередачей. Дядя Федор, ну не первый год я с ресиверами и телевизорами... Уж эти-то настройки в первую очередь перепробовал

Да я же не говорю, что если переключить в CVBS, то начнет работать RGB. Я понимаю, что RGB сломан в этой прошивке. Но почему черно-белое изображение по композиту? У вас что, телевизор не понимает PAL, а только SECAM?

Сейчас мучаюсь дома с 9000. Поставил 081, гоняю, гоняю до первого выключения. После включения при загрузке доходит до "Лоадинг" и выключается в полное выключение. Уже несколько раз перезаливался - все одно и тоже. Так понимаю, что эта проблема только у меня, повожусь еще. Файл с медиа удалял, но...

Попахивает снятием логов. Кажется пришла пора.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не говорю, что если переключить в CVBS, то начнет работать RGB. Я понимаю, что RGB сломан в этой прошивке. Но почему черно-белое изображение по композиту? У вас что, телевизор не понимает PAL, а только SECAM?

Попахивает снятием логов. Кажется пришла пора.

Давайте отложим этот вопрос до завтра, ресивер-то уже не под рукой. Я даже марку телевизора не помню, не то, что модель. Завтра проверю еще раз. Сейчас меня беспокоит 9000.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.. ещё раз мой вопрос... А что CVBS по скарту не катит?

Вы в курсе что в скарте есть выход по 2м стандартам? RGB и CVBS

CVBS - это как обычный тюльпан, то есть композитный выход, где видео передается по одному проводу.

Он должен работать нормально, и все ТВ, которые могут RGB, обычно могут и CVBS.

В настройках видео в ресивере нужно переключить режим скарта....

Снова я в деревне рядом с IPBox900 и телевизром SONY KV-M2151KR.

Оказывается я всех ввел в заблуждение, признаюсь. На новых прошивках с прозрачными скинами RGB - точно кривое, но что-то у меня с ситемой PAL на самом телевизоре. При установке в меню ресивера CVBS автоматом PAL на телеке не включается. На старых прошивках тоже. Просто на старых прошивках смотрел по RGB. Теперь буду разбираться с телевизором и искать в инете может вручную на нем ПАЛ можно каким-то образом включить, возможно в нем декодер заглючил. Вообще телевизор и пульт у него странные (по настройкам сложный). В инете по этой модели вопросов хватает, телек довольно старый и инструкции у многих утеряны. Так, что извиняюсь. Если у кого такой телек есть, может подскажет про настройки...

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я в деревне рядом с IPBox900 и телевизром SONY KV-M2151KR.

Оказывается я всех ввел в заблуждение, признаюсь. На новых прошивках с прозрачными скинами RGB - точно кривое, но что-то у меня с ситемой PAL на самом телевизоре. При установке в меню ресивера CVBS автоматом PAL на телеке не включается. На старых прошивках тоже. Просто на старых прошивках смотрел по RGB. Теперь буду разбираться с телевизором и искать в инете может вручную на нем ПАЛ можно каким-то образом включить, возможно в нем декодер заглючил. Вообще телевизор и пульт у него странные (по настройкам сложный). В инете по этой модели вопросов хватает, телек довольно старый и инструкции у многих утеряны. Так, что извиняюсь. Если у кого такой телек есть, может подскажет про настройки...

Помню, в начале 90-х завозили такие телевизоры переделанные под наши стандарты. Модуль цветности стоял только SECAM и звук 6,5. Если у тебя из этой оперы, то плохо дело. (

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...