Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7

Рекомендуемые сообщения

Я думаю Ethernet нужен для подсоединения к ресиверу через роутер чтобы менять настройки шары,смотреть через сеть фильмы и.т.д. А модем только для получения ключей.

Если у вас есть РОУТЕР зачем вам нужен модем, напрямую воткнутый в ресивер???

Функция роутера заключается в том, чтобы раздавать Интернет всем устройствам в сети.

Не нужно придумывать искусственных проблем. Концепция проста - либо модем, либо локальная сеть через роутер.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

• Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счет эпиков. В нулевой базе DB.dat пока не удалил со списка спутники с пометкой "С" т.е. C band, рессивер после любого редактирования параметров спутника или его транспордеров вылетал в эпик (у меня нет С конвертора на тарелке). Я поглядел через PC Editor, на спутниках уже указан тип конвертора. Это так, к размышлению.

Эта ошибка вылетала на 2-х ресиверах IPbox91 прошиваемых мной. Только после удаления онных спутников рессивер перестал выпадать в эпик.

Нашел проблему. Никак не связано это с Си - диапазоном. У корейцев стояло в коде ограничение на 200 спутников, а в новой базе их 209. Вот и всё. Начинает реально надоедать вот эта хрень - просто куда ни плюнь баги на багах. :angry: :angry: :angry:

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ув. специалисты! правильно ли будет установить новую прошивку поверх 0.61-й, или необходимо вернуться вначале к корейскому оригиналу? И второй вопрос. Кроме папки var/keys, нужно ли сохранить ещё что-то, например файл настройки спутников, кстати как он называется и где находится, или достаточно только var/keys.Спасибо.

Ув. специалисты! правильно ли будет установить новую прошивку поверх 0.61-й, или необходимо вернуться вначале к корейскому оригиналу?

Это смотря крещеный ты или нет. Вообще-то так кошерней.

И второй вопрос. Кроме папки var/keys, нужно ли сохранить ещё что-то, например файл настройки спутников, кстати как он называется и где находится, или достаточно только var/keys.Спасибо.

/var/db.dat - база каналов

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

Это смотря крещеный ты или нет. Вообще-то так кошерней.

Ну, судя по ответу, ты ещё кошерней меня. Так как в вопросе было 2 варианта ответа, то постараюсь исключить один из ответов. Чтобы не морочиться лишний раз, могу ли я ставить 0.7 сразу на 0.61? :D

/var/db.dat - база каналов

Спасибо, но я хотел спросить о файле настройки спутников, и ошибся с вопросом. Тем не менее и это пригодится :wub:

Ну, судя по ответу, ты ещё кошерней меня. Так как в вопросе было 2 варианта ответа, то постараюсь исключить один из ответов. Чтобы не морочиться лишний раз, могу ли я ставить 0.7 сразу на 0.61? :D

Монетку брось. Орел - шей сразу, решка - сначала DGS.... Один хрен, флешь форматируется перед заливкой.... Так что вперед, мы в тебя верим....

Спасибо, но я хотел спросить о файле настройки спутников, и ошибся с вопросом. Тем не менее и это пригодится :wub:

там все вместе, и спутники, и каналы, и транспондеры....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

Монетку брось. Орел - шей сразу, решка - сначала DGS.... Один хрен, флешь форматируется перед заливкой.... Так что вперед, мы в тебя верим....

там все вместе, и спутники, и каналы, и транспондеры....

Понял! У меня выпал орёл, хорошо, что больше ничего не выпадало. :D

Если у вас есть РОУТЕР зачем вам нужен модем, напрямую воткнутый в ресивер???

Функция роутера заключается в том, чтобы раздавать Интернет всем устройствам в сети.

Не нужно придумывать искусственных проблем. Концепция проста - либо модем, либо локальная сеть через роутер.

Не знаю как другим но мне лично удобно. в ноуте я выхожу в интернет через синий зуб. и то очень редко. а модем у меня только для ресивера. роутер только чтобы подсоединиться к ресиверу и все. Раньше делал по другому. с воткнутым в ноутбук модемом раздавал интернет через роутер но чтобы смотреть шару обязательно надо было включать комп.

У меня нет роутера Асус или Длинк который раздает 3G.

ну вот такая у меня суть, наверное у других такая же или чуть чуть по другому.

Спасибо вам добрый человек.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Не знаю как другим но мне лично удобно. в ноуте я выхожу в интернет через синий зуб. и то очень редко. а модем у меня только для ресивера. роутер только чтобы подсоединиться к ресиверу и все. Раньше делал по другому. с воткнутым в ноутбук модемом раздавал интернет через роутер но чтобы смотреть шару обязательно надо было включать комп.

У меня нет роутера Асус или Длинк который раздает 3G.

ну вот такая у меня суть, наверное у других такая же или чуть чуть по другому.

Спасибо вам добрый человек.

как-то все сложно. а если воткнуть юсб модем в роутер и роутер будет раздавать и-нет и на рессивер и на ноут.

я не силен в подключениях, но здравый смысл подсказывает это. или я чтото не понимаю.

зы а в роутер шнурок с интернетом приходит какой нибудь?

IPBOX 91HD; PGI 0,7 ;36E

У меня вопрос к дяде Фёдору, или к тем, кто очень хорошо знает прошивку. Где находятся файлы, или массивы поддержки разноязыковых субтитров, и как они называются. В этой прошивке очень много вариантов языков субтитров, кроме одного, который мне бы пригодился. Я имею ввиду иврит. Раз есть арабские, значит графических проблем в иврите для этого нет. Поискал бы в инете, знать бы что. Спасибо

Где находятся файлы, или массивы поддержки разноязыковых субтитров, и как они называются.

О каких субтитрах идет речь? О телетекстовых или DVB? Если DVB - то проблем быть не должно, так как данные передаются в виде изображений, а не в виде текста. А если о телетекстовых, то сначала вопрос - у вас телетекст вообще в принципе на иврите работает?

О каких субтитрах идет речь? О телетекстовых или DVB? Если DVB - то проблем быть не должно, так как данные передаются в виде изображений, а не в виде текста. А если о телетекстовых, то сначала вопрос - у вас телетекст вообще в принципе на иврите работает?

Нет, это не телетекст, а субтитры к фильмам, которые идут в пакете , который я купил,на двух языках, русском и иврите.

Если это не должно быть проблемой, то какой язык субтитров мне нужно выставить в настройках, чтобы изображение было на иврите?

Изменено пользователем zinik

Нашел проблему. Никак не связано это с Си - диапазоном. У корейцев стояло в коде ограничение на 200 спутников, а в новой базе их 209. Вот и всё. Начинает реально надоедать вот эта хрень - просто куда ни плюнь баги на багах. :angry: :angry: :angry:

Здраствуйте дядя Фёдор,

Загрузка вашево программного обеспечения pgi-7.0 с USB-диска- /dev/sda1 на ipbox91hd. Работает нормально, но после ввода установки спутников и последующего перезагрузки ERR дисплей отображает. У меня ест лог.

Нет, это не телетекст, а субтитры к фильмам, которые идут в пакете , который я купил,на двух языках, русском и иврите.

Если это не должно быть проблемой, то какой язык субтитров мне нужно выставить в настройках, чтобы изображение было на иврите?

Всё не так. Субтитры бывают двух видов. Передаваемые в виде текста как одна из страниц телетекста. А бывают DVB субтитры, которые передаются в виде графических данных, в них можно хоть хирогану засунуть - будет показывать без проблем, потому что это просто картинки. Судя по тому, что у вас проблемы, то субтитры телетекстовые.

В настройках ресивера нет языка субтитров. Я не знаю где Вы увидели такую настройку. Мой вопрос остается в силе, у вас работает телетекст на иврите?

И вообще у вас на этих каналах хоть какие-то субтитры показываются, пусть даже неправильно?

Изменено пользователем дядя Фёдор

Здраствуйте дядя Фёдор,

Загрузка вашево программного обеспечения pgi-7.0 с USB-диска- /dev/sda1 на ipbox91hd. Работает нормально, но после ввода установки спутников и последующего перезагрузки ERR дисплей отображает. У меня ест лог.

Если загрузка происходит нормально и работает нормально, то наверное всё дело в том, как Вы "вводите установки спутников". Потрудитесь объяснить подробнее, если хотите помощи.

Всё не так. Субтитры бывают двух видов. Передаваемые в виде текста как одна из страниц телетекста. А бывают DVB субтитры, которые передаются в виде графических данных, в них можно хоть хирогану засунуть - будет показывать без проблем, потому что это просто картинки. Судя по тому, что у вас проблемы, то субтитры телетекстовые.

В настройках ресивера нет языка субтитров. Я не знаю где Вы увидели такую настройку. Мой вопрос остается в силе, у вас работает телетекст на иврите?

И вообще у вас на этих каналах хоть какие-то субтитры показываются, пусть даже неправильно?

Нет телетекста. На этих каналах есть субтитры уже встроеные в нeкоторые передачи или фильмы, видимо тот вариант, который Вы назвали DVB. А вот на фильмах есть вариант просмотра с субтитрами, или без. Т.е. их нужно вызвать соответствующей кнопкой на пульте, и в появившемся окне выбрать язык. Хотя там и выбора то нет никакого. Только на иврите, или без них.

Что-то у меня возникли проблеммы при записи по таймеру (будни) канала 1TVRUS Europe

При попытке просмотреть записанный файл уходит в перегруз.

[LIVEMENU]!!! +++ now is live +++ !!!
[PIECE] Open "filelist" piece... 39 / 65
[PIECE] Open "frame_pig_black" piece... 40 / 65
[PIECE] Open "frame_filelist" piece... 41 / 65
[PIECE] Open "buttons_filelist" piece... 42 / 65
[PIECE] Open "button_extended_tc_flist" piece... 43 / 65
[PIECE] Open "button_base_filelist_list" piece... 44 / 65
[PIECE] Open "buttons_chlist_submode" piece... 45 / 65
[PIECE] Open "button_simple_chlist_edit" piece... 46 / 65
[PIECE] Open "button_base_chlist_edit_submode" piece... 47 / 65
[PIECE] Open "scrollbar_list" piece... 48 / 65
### Warning child_boundary_check:1916: [WM] child w is out of boundary.
[PIECE] Open "help_filelist" piece... 49 / 65
[PIECE] Open "textbox_filelist" piece... 50 / 65
### Warning child_boundary_check:1922: [WM] child h is out of boundary.
[VID] pig (1226,221) (621,375)
[FILELIST]epg name1 Т/с "Ермоловы", 26 с.
[FILELIST]epg name1 Т/с "Московская сага", 12 с.
[FILELIST]epg name3 Т/с "Ермоловы", 27 с.[FILELIST]epg name3 "Человек и закон" с Алексеем Пимановым.### Warning child_boundary_check:1922: [WM] child h is out of boundary.
Close
Segmentation fault
[0.sbox_init] [15:42:46] sbox return value: [139]
[0.sbox_init] [15:42:46] Setting last channel ID to [132]
[bootctl] epic fail!
Killed

INIT: no more processes left in this runlevel

[bootctl] unmounting /var
[bootctl] killing: 996 994
[bootctl] unmounting /media
[bootctl] system reboot...

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

PGI 0.7 на IPBox 910. Иногда все-таки зависает на канале, на котором нет сигнала. Если на флешке, в формате NTFS, файл подписан кириллицей, то его не видит ресивер, а если флешка в FAT32, то файл есть и воспроизводится, но вместо кириллицы вопросительные знаки. Это нормально? Или только у меня так?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Уважаемый дядя Федор. В данной версии не получается произвести команду из telnet - /sbin/mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda3, так как по умолчанию файловая система ext3, а как ее перевести в ext2 ? Или как вообще произвести форматирование разделов, после разбивки HDD?

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

PGI 0.7 на IPBox 910. Иногда все-таки зависает на канале, на котором нет сигнала. Если на флешке, в формате NTFS, файл подписан кириллицей, то его не видит ресивер, а если флешка в FAT32, то файл есть и воспроизводится, но вместо кириллицы вопросительные знаки. Это нормально? Или только у меня так?

Всё нормально.

Уважаемый дядя Федор. В данной версии не получается произвести команду из telnet - /sbin/mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda3, так как по умолчанию файловая система ext3, а как ее перевести в ext2 ? Или как вообще произвести форматирование разделов, после разбивки HDD?

Ты не там спрашиваешь,д.Федор вообще то все знает и может тебе ответить,но он Е2 не занимается.Ты у ребят в ветке про Е2 спроси-они тебя всему научат :rolleyes: .

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Нет телетекста. На этих каналах есть субтитры уже встроеные в нeкоторые передачи или фильмы, видимо тот вариант, который Вы назвали DVB. А вот на фильмах есть вариант просмотра с субтитрами, или без. Т.е. их нужно вызвать соответствующей кнопкой на пульте, и в появившемся окне выбрать язык. Хотя там и выбора то нет никакого. Только на иврите, или без них.

Нет, опять не так всё. И телетекстовые, и DVB субтитры можно отключать и включать кнопкой на пульте. DVB - это НЕ "встроенные" субтитры.

Ответьте наконец-то на вопрос: что появляется у вас вместо субтитров и вообще, появляется ли что-то при выборе субтитров на иврите?

Между прочим в окошке выбора субтитров должно быть видно по маленькой иконке рядом с языком тип субтитров ttxt или dvb.

Между прочим в окошке выбора субтитров должно быть видно по маленькой иконке рядом с языком тип субтитров ttxt или dvb.

д.Федор-а в чем разница между ними.Сейчас проверял на канале с Sirius 4 (4.8E)-Viasat History,у меня работали оба варианта.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

д.Федор-а в чем разница между ними.Сейчас проверял на канале с Sirius 4 (4.8E)-Viasat History,у меня работали оба варианта.

Выше написал в чем разница.

После пользования прошивок Sifteam впервые поставил PGI 0.7 yf IPBOX 9000 HD (из полезных плюсов пока отмечу значительно более устойчивую работу каналов по ш....гу - спасибо ДФ ивсем участвовавшим).

Подскажите, пожалуйста, что теперь нужно использовать вместо потокового плеера (в мультируме нет никаких настроек).

В других ветках форума ничего не нашел по этому поводу.

P.S.

... нашел в ветке PGI 0.6.1 , что потоковый плеер выкинули насовсем.

В прошивке PGI 0.7 попробуем решить эту проблему без дополнительных плагинов.

Это и есть то, что называется "Запрет двойных запросов" в 0.7

Если можно по подробнее, что делает эта экспериментальная вича, а чего не делает ?

если хочешь на 0.7 избежать блокировки из-за того, что смотришь PiP или записываешь -

надо ли использовать mglaunch (с пустыми 2-3 конфигом, или "Запрета двойных запросов"

достаточно ?

В предыдущих прошивках кнопка Play переводила таймшифт на место где поставлена закладка. Как на PGI0.7 перейти на закладку?

Закладок больше нет.

А невозможно ли что-бы на флешке файлы отображались кириллицей?

Возможно. Если они в кодировке UTF8. Отформатируйте флешку в EXT2 или EXT3 и будет вам кириллица. Никто не виноват, что в Майкрософт решили использовать UCS16 для названий файлов, а в UNIX - UTF8.

Это и есть то, что называется "Запрет двойных запросов" в 0.7

Если можно по подробнее, что делает эта экспериментальная вича, а чего не делает ?

если хочешь на 0.7 избежать блокировки из-за того, что смотришь PiP или записываешь -

надо ли использовать mglaunch (с пустыми 2-3 конфигом, или "Запрета двойных запросов"

достаточно ?

Всё равно. Эмулятор тут ни при чем.

Всё равно. Эмулятор тут ни при чем.

извините, наверное я тупой и мне нужно спросить еще

т.е при включенном "запрете двойных запросов" и правильно настроенном эммуляторе я могу записывать другой кодированнный канал с одновременным просмотром не опасаясь блокировки от провайдера ?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...