Перейти к содержанию

Tuxbox Nibiru HD


Рекомендуемые сообщения

Но тут проблема. У этого модема всего одна такая "дырочка". Поэтому нужно купить опять же в компьютерном магазине LAN свич (хаб). И естественно кабели LAN для него. То есть схема подключения будет такая: от модема кабель идёт к свичу, а от свича кабели идут к компу и ресиверу.

Далее важный момент. Настройки инета (логин, пароль) должны быть прописаны в модеме.

Потому что эти настройки некуда вносить в ресивер.

Если это сложно самому сделать, то лучше обратится в тех поддержку инетпровайдера.

Все верно. Но лучше заменить D-link 2500 на четырехпортовый маршрутизатор. Желательно более надежный.

Как вариант предлагаю: DrayTek vigor2710ne, ZyXEL P-660HT2 EE.

От стабильности работы модема напрямую зависит результат: показывает телек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... давно присматриваюсъ к этому Nibiru ... имхо это вообще единственная экономически достойная альтернатива HTPC, ибо другие HD-ресиверы сильно проигрывают в цене и среди меня шансов не имеютъ, вследствие чего и был собран HTPC ... смущает только, что придётся заказывать в Китае декодер звука за $100, т.к. у меня простая активная 5.1 акустика без встроенных декодеров, а HD-видео без AC3-звука это как шоколад с пивом ... как при этом получитъ выход цифрового звука по HDMI для декодера, если HDMI-разъём будет занят телевизором ??? ... или придётся ещё какую хренъ докупатъ типа HDMI-разветвителя какого-нибудъ ??? ... и ещё вопросик: есть ли возможность организовать список избранное/букеты, как в Tuxbox, т.е. несколько папок в избранном (эфир, кино, детские, новости, спорт, порнуха, религия, ну итд.), в которых и находятся каналы - с пульта оченъ удобно пользоватъся и для PC прога классная для редактирования букетов под дримы-туксы естъ ... про скорость переключения не преувеличили случайно ??? ... неужели прям как TuxBox переключатъ можетъ ??? ... тогда опять хочется Nibiru ...

HD-ресивер: mini-ITX корпус ThermalTake SD100 Mini (встроенный БП 120W заменен на picoPSU-120-XT для бесшумности) + мать ASRock A330ION (Atom 330 1,6Ghz; NVidia GeForce 9400 VGA/DVI-D/HDMI; VIA VT2020 HD Audio 7.1CH) + памятъ DDR3 1066 KVR 2x2Gb (3,25Gb) + HDD Caviar Green WD10EADS 1Tb (5400rpm) + DVD-RW SONY AD-7703S (slim) + DVB-S2 TeVii S-470 (PCI-E 1x) + ПДУ Microsoft MCE2005 v.2 (40+1 кнопка, цветных нет) + Windows 7 Максимальная (x86 32bit; кодеки родные + AC3Filter 1.63b Full) + DVBViewer Pro 4.6.0.1 (лицензия) + TransEdit 3.6.3 + Acamd 0618

SD-ресивер: TuxBox TX908L (улучшенный аналог DreamBox 500S) + GP 4.60 + MgCamd 1.31

36E Supral 0,60: +++, 3цвет, Scene(New Media Legend), RSCC = 190 уникальных видеоканалов (на 16.01.11); последнее обновление: 199 каналов (03.05.11)

9E Supral 0,90: Платформа ХД (в проекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шоколад с пивом это ты зря.....

Очень даже ничего получается..

Только пиво не креплёное должно быть, и шоколад нормальный, а не плитка за 2 рубля...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос к пользователям NIBIRU.Приобрел этот ресивер недавно.Не получается настроить просмотр 3колор в пакете супер 36.Правда сижу я на другой ш+++.На ихнем форуме мне не помогли.Сказали мой ресивер не работает с 3колор.Поэтому,я хочу слететь от них.Подскажите,как работает данный рес на здешней ш+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serocus

возьми бесплатный тест https://cbilling.eu/index.php?mode=free_test на оба пакета и проверь. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест я уже брал.Все работает.Но там только по одному каналу.А у меня проблема в том ,что если я несколько раз переключаюсь с провайдера перестает работать 3колор.Н+ работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест я уже брал.Все работает.Но там только по одному каналу.А у меня проблема в том ,что если я несколько раз переключаюсь с провайдера перестает работать 3колор.Н+ работает нормально.

Если только техдневку попробывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serocus

Тест я уже брал.Все работает.Но там только по одному каналу

возьми трёх-дневный платный на весь пакет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к пользователям NIBIRU.Приобрел этот ресивер недавно.Не получается настроить просмотр 3колор в пакете супер 36.Правда сижу я на другой ш+++.На ихнем форуме мне не помогли.Сказали мой ресивер не работает с 3колор.Поэтому,я хочу слететь от них.Подскажите,как работает данный рес на здешней ш+++

Все замечательно. Смотрю с этого сервера на NIBIRU три пакета: НТВ+HD, ТК и Платформу HD. Проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 3-дневый тест,результата пока нет.Либо руки у меня кривые,либо дело в ресивере.Прошу откликнуться НИБИРОВЦАМ конкретно по 3колору.У меня прошивка от 21.01 линкей 360.Прошивки менял,пока остановился на этой.Если оставить ресивер на канале 3колор и передернуть выключателем,то заработает,но не надолго. И еще,в настройках указаны частоты 11804 и 11881 у меня на них 0 каналов.Вот такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 3-дневый тест,результата пока нет.Либо руки у меня кривые,либо дело в ресивере.Прошу откликнуться НИБИРОВЦАМ конкретно по 3колору.У меня прошивка от 21.01 линкей 360.Прошивки менял,пока остановился на этой.Если оставить ресивер на канале 3колор и передернуть выключателем,то заработает,но не надолго. И еще,в настройках указаны частоты 11804 и 11881 у меня на них 0 каналов.Вот такая проблема.

Вам лучше в "родной" форум Нибиру, который на Домике. Они эту страсть продают, они же и помогут настроить. В общем я вам сочувствую.

Даже китайски DM800 в вашем случае предпочтительнее. Жаль, вначале я тоже от Нибиру ждал почти Дрим Бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 3-дневый тест,результата пока нет.Либо руки у меня кривые,либо дело в ресивере.Прошу откликнуться НИБИРОВЦАМ конкретно по 3колору.У меня прошивка от 21.01 линкей 360.Прошивки менял,пока остановился на этой.Если оставить ресивер на канале 3колор и передернуть выключателем,то заработает,но не надолго. И еще,в настройках указаны частоты 11804 и 11881 у меня на них 0 каналов.Вот такая проблема.

сделай лог и зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

найдём проблему...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай лог и зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

найдём проблему...

Спасибо за поддержку!Но снять лог с ресивера невозможно.Надо как-то через комп с прогами какими-то.Вобщем нужно перелопатить кучу информации,а потом еще шаманить.Может как нибудь докопаюсь,но сейчас нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!Но снять лог с ресивера невозможно.Надо как-то через комп с прогами какими-то.Вобщем нужно перелопатить кучу информации,а потом еще шаманить.Может как нибудь докопаюсь,но сейчас нет времени.

Точно-точно! Ведь там не MgCamd! Там свой собственный эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все замечательно. Смотрю с этого сервера на NIBIRU три пакета: НТВ+HD, ТК и Платформу HD. Проблем нет.

Подскажи плиз у тебя и сейчас на нибиру показывает одновременно и триколор и поверхность? а то у меня чего то показывает только нтвэшне каналы. сервак у меня заргакум. или может у меня руки кривые и я не правильно настроил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с этими двумя пакетами с 5-го по 8-е из-за смены кодировки, но сейчас все наладили. На этом сервере точно. Может на твоем еще нет? Узнавай у них. А НИБИРУ здесь был не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с этими двумя пакетами с 5-го по 8-е из-за смены кодировки, но сейчас все наладили. На этом сервере точно. Может на твоем еще нет? Узнавай у них. А НИБИРУ здесь был не причем.

сказали, что все нормально.

Ты сколько портов прописывал и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя всего 3 порта, как и три пакета НТВ 10000, ТК 13650, Платф. 10650. Если у тебя НТВ кажет, значит настраиваешь правильно, разница только в номере порта. Остается только вопрос о котором я уже сказал. Для проверки возьми тест на этом сервере и проверь. А вообще по настройке Нибиру, лучше приходи сюда http://www.domica.biz/index.php?board=106.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя всего 3 порта, как и три пакета НТВ 10000, ТК 13650, Платф. 10650. Если у тебя НТВ кажет, значит настраиваешь правильно, разница только в номере порта. Остается только вопрос о котором я уже сказал. Для проверки возьми тест на этом сервере и проверь. А вообще по настройке Нибиру, лучше приходи сюда http://www.domica.biz/index.php?board=106.0

Оказывается дело было в фильтрах))))

Залил фильтры для трикол. и нт+ все сразу заработало на ура! Вот только поверхность не показывает...(((

соответственно вопрос: НЕТ НИ У КОГО ФИЛЬТРОВ ДЛЯ ПОВЕРХности????? УЖ очень хочется насладится просмотром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается дело было в фильтрах))))

Залил фильтры для трикол. и нт+ все сразу заработало на ура! Вот только поверхность не показывает...(((

соответственно вопрос: НЕТ НИ У КОГО ФИЛЬТРОВ ДЛЯ ПОВЕРХности????? УЖ очень хочется насладится просмотром...

Странно... фильтры влияют только на скорость открытия каналов. Если подольше подождать, то должны открываться и без фильтров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... фильтры влияют только на скорость открытия каналов. Если подольше подождать, то должны открываться и без фильтров.

А вот почему то не открывалось. писал канал закодирован, даже на час ил два оставлял на данном канале, все равно не открывался.. После заливки фильтров стало открываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... фильтры влияют только на скорость открытия каналов. Если подольше подождать, то должны открываться и без фильтров.

у кого нибудь работаю каналы hd ртр планета, тнт и тому подобные? и к чему они относятся? (н++ или еще чего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь работаю каналы hd ртр планета, тнт и тому подобные? и к чему они относятся? (н++ или еще чего)

нет таких каналов в HD формате!

нету!

есть в DVBS - это нтв+ триколор,радуга...

есть в DVBS - 2 - Platforma HD

пакеты смотри здесь http://gomel-sat.bz/cardsharing.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртр планета

выше было только об ртр...

ртр планета- украинская версия в пакете нтв+ и виасат-латвийская версия ,открыто на 13°-международная версия...

и в бисс - на амосе 4°w - тоже украинская версия.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как Network setting сбросить на заводские установки общим не получается ! При настройки шapинга завис и теперь в Network setting в DHCP что попало написано а при подключении LAN вообще всё пропадает! Посоветовали прошить другого выхода нет ?

Если прошивать то Подскажите пожалуйста версию ПО для прошивки .Я пользователь а не экспериментатор что бы поставил и забыл ,смотрю с 56Е нтв и триколор! Рессивер у меня Dreamsky 9500 а на их сайте тишина ,посоветовали в Nibiru перешиваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Направили сюда.

Прочитал всю ветку.

С чего начать так и непонял

Мой аппарат CERYON 3800 HD PVR,раньше был набор 3колор,решил поменять.

Все есть, тарелка есть.Раньше еще работала шара.

Хочу смотреть НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Что сделать подскажите я в этом полный ЛАПУХ,но в билинге зарегестрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появился новый модифицированный Tuxbox Nibiru Plus ,доработано железо,исключен linkey.

Были нарекания по софту,но с софтом от 25 марта,практически все нарекания отпали.

Стал быстрый и расширенный EPG,при отваливании сервера или интернета самовосстановление идет быстро,фильтры теперь заливаются без последующей перезагрузки,добавлены кодеки для медиа проигрывателя. Софт тут http://www.upload.metabox.ru/index.php?topic=762.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

все не просто а очено просто но секс будет

итак

жмем menu>yellow>blue

в появившемся окне выбираем network settings ставим mode DHCP и смотрим получил ли тюнер ip если все в порядке сохраняем настройки и выходим кнопкой back

переходим в server settings вводим пароль по умолчанию 0000

выбираем server1

выставляем настройки шаринг сервера

TYPE NEWCAMD

IP SHARESERVER.NTV данные вашего шародателя

PORT 11800 данные вашего шародателя

USERNAME USER ваш логину у шародателя

PASSWORD PASS ваш пароль у шародателя

DESKEY 0102030405060708091011121314

проверяем сохраняем выходим кнопкой back

переходим на filter table settings

там мы видим таблицу с названиями ячеек

SID ESM PID CA ID PROV ID

эту таблицу мы будем заполнять данными

CA ID И PROV ID мы уточняем у шародателя

скажем нтв+ это 0500 023700

нтв+ HD 0500 030610

триколор 4AE1 000000

а вот остальные данные мы можем выяснить если во время просмотра канала нажмем

синюю кнопочку

в нужной нам строчке должен быть известный нам prov id

записываем эту строку на бумажку и забиваем ее в filter settings

и так для каждого канала

работа громадная но ее можно избежать загрузив с флешки готовые фильтры

учтите неверно прописанный фильтр заблокирует канал который он настраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...