Перейти к содержанию

Dreambox DM800 HDse / 800HDseV2


Рекомендуемые сообщения

Serafim, из всех имиджей, которые я перепробовал на 800 SE, пришёл к выводу, что самым стабильным является именно Newnigma. Сейчас тоже установлена Newnigma 3.2.1 и работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день привезли из Англии 800hdse

запнулся на начале- загрузке newnigma2. Подключил сетевой кабель от дрима к роутеру

(Некоторое время тюнер будет получать IP-адрес. После успешного завершения этой операции слово dhcp должно смениться IP-адресом.)

Держал минут 5, dhcp не сменилось, выключил из розетки. На роутере Firewall не отключил, но все фильтры убрал. перегрузил. Ip не дает.

Просьба подсказать.

и еще правильно ли я понял, что винчестера и wi-fi адаптер устанавливать после установки имиджа?

как называется программа для получения кода для проверки подлинности реса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в который раз без ответа. Может время не то выбираю для сообщений...

Файл конфига для шаринга 1254666934_mgcamd-config_1.tar.gz рес как файл для установки не видит. В DCC его видно. И перегрузил, тоже не видно.

Подскажите редактор каналов в котором можно добавить/ изменить градусы спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas77

Конфиг просто распакуйте на компе и скопируйте файлы конфигурации в папку кейс ресивера.. По ссылке генерите на нужные спутники satellites.xml, качайте, копируйте в папку /etc/tuxbox? перегружайтесь

g-202ee файл zd1211b_r222-r0_dm800_Z-202.ipk

Этот файл кидаете в папку tmp и устанавливаете как ipk пакет из меню ресивера или командой в телнете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А по какой ссылке? (По ссылке генерите на нужные спутники satellites.xml, качайте, копируйте в папку /etc/tuxbox? перегружайтесь) Имеется ввиду, что я смогу eutelsat w4 присвоить 28.6 градусов вместо 36?? В DBEditor не получилось.

У меня похоже позиционер сбился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл mgcamd-config_1 распаковывается в папку var\keys. Я и положил в рес в папку var а в ней в папку (с рукой) keys=>var/ keys

В папке var и в корне нормальной папки keys не было. После перезагрузки прошел booting потом висит не реагирует на пульт. Выключил, включил,- то же самое. Связь с компьютером есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой ссылке?

Ссылку не дал, сорри, здесь http://satellites-xml.eu/

Файл mgcamd-config_1 распаковывается в папку varkeys

Распакуйте архив на компе, откройте папку кейс и скопируйте в папку кейс ресивера файлы из скаченного архива.. Все просто по-моему

Файл mgcamd-config_1 распаковывается в папку varkeys. Я и положил в рес в папку var а в ней в папку (с рукой) keys=>var/ keys

Удалите вначале все, что вы накопировали

Я и положил в рес в папку var а в ней в папку (с рукой) keys=>var/ keys

Это сим линк на паку, так и должно быть.. Путь к папке /usr/keys Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator, спасибо. По данной ссылке я уже скачал. НО мне нужно отредактировать координаты самого спутника. У меня проблема в том, что спутник Eutelsat W4/W7 (36.0E) для НТВ+, ловится только на 28,6. Что то сдвинулось, я еще не разбирался два года мне это не мешало. На GI-805 можно было самому спутник придумать и задать ему координаты.

На Дриме Simple Satellite Scan не дает такое сделать, вот я попросил подсказать чем можно редактировать координаты спутника.

Редактором внес в satellites.xml изменение координат, от них DBedit завис. А для шаринга уже все вроде готово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь, Navigator. НТВ работает!!! Разбираюсь с эдитором, не дает добавить HD каналы из другого файла, да и Simple Satellite Scan пока не нравится. Может на сайте есть где посмотреть как в них разобраться? Осталось испраить проблему кривости настройки спутника и подключить wi fi.

Eutelsat W4/W7 все таки отредактировал (на 28.6) внес в satellites.xml.

Итого почти два дня разбирался, для Gi-805 c кембриджем ушло гораздо больше.

Да, после установки имиджа нашел код аутентификации (он был в инфо) и подтвердил подлинность дрима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы DM800HD se

1 - Возможно ли на этом ресивере во время записи смотреть другой канал

2 - проход ли звук 5.1 через HDMI

1. Да. Но только каналы на том же транспондере, что и записываемый.

2. Должен. Если в передаче присутствует соответствующая 5.1 дорожка.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа товарищи купил ресивер DM 800 HD SE, ищу подробную инструкцию по прошивке но ничего найти не могу, может кто подскажет где посмотреть или сделает FAQ подробный.

Заранее всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VipFin, советую сразу устанавливать имидж Newnigma2. Скачать его можно здесь. Как залить имидж, прочтите здесь. Установка эмулятора mgcamd 1.35a, описана здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VipFin, советую сразу устанавливать имидж Newnigma2. Скачать его можно здесь. Как залить имидж, прочтите здесь. Установка эмулятора mgcamd 1.35a, описана здесь.

Большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не могу установить HD- каналы НТВ+, да и много обычных каналов не нашел. Делаю все по инструкции. Одно НО присутствует.

Eutelsat W4/W7 (36.0E) для НТВ+, ловится только на 28,6, поскольку, как я полагаю, дело в том, что я установил на тарелке KU голову для НТВ рядом с основной и не совсем ровно. А Шара работает и работала на GI.

Что сейчас делал.

Скачал satellites.xml со спутником 36.0, редактором XML заменил 36.0 на 28.6 (как было раньше) и вместо 360 поставил 286 и флаг 1.

Первый раз DBedit видел и HD трансподеры, после редактирования ни разу, при этом какие бы спутники в новый satellites.xml ни загружал при открытии вижу только один отредактированный спутник без HD и других спутников. В итоге редактор перестал выгружать его из дрима. Приходится скачивать его через DCC.

Установил с FAQ в дриме данные спутника, сканировал, отловил мало каналов. Пробывал вручную загружать данные трансподеров DVB-2, добавлял ,02-,05 долготы места, Usals ом докручивал не находит. Хотя иногда раз в 20 секунд мелькает 100%на секунду.

Вопросы: почему зависает DBedit, что поможет установить DVB-2 каналы.

И еще, пока у меня рес на сетевом кабеле через asus 520gu. Выключаю комп шара не работает, приходится перегружать все, и без компа не работате. Просьба помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas77

зачем такие сложности с переименовкой позиции спутника? Если я все правильно понял то у вас стоит две головки, одна в фокусе и нтв+ в фиде + дисек, так кто вам мешает что бы тарель приехала на 28 а уже на 36 отключить усалс и просто коммутацией дисека переключиться на 36 е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Geroy все правильно.

я честно прочитал раз семь Ваш совет со слова: "приехал" но не понял, наверное от радости что можно решить эту проблему. Большая просьба по возможности или подробнее описать или ссылочку показать.

А именно

(так кто вам мешает что бы тарель приехала на 28)

в дриме я не нашел возможности двигат позиционером кроме как пошагово, куда и как можно указать 28 для меня загадка.

( а уже на 36 отключить усалс) То есть в установках спутника поставить нет, но в какой момент и ка я буду знать что он там.

(и просто коммутацией дисека переключиться на 36 е) возможно просто встать на спутник??

в свете вышесказанного теряю нить всего процесса...

У меня есть значительный прогресс! я установил ВСЕ каналы!!! И Едитор видит DVB-2.

А дело было в том, что я читая Настройка DiSEqC мотоподвеса ввел как там написано LOF- универсальный LNB. И сигнал был очень близко, а трансподеры DVB-2 не захватывались, но если оставить их данные и поменять на DVB-1 сигнал был отличный. И я заменил

«LOF»: на «user defined»/«определены пользователем» и в появившихся дополнительных окошках ввел единственную частоту гетеродина для конвертора под круговую поляризацию - 10750 МГц

«LOF/L»: - 10750

«LOF/H»: - 10750

«Treshold»/«Гетеродин»: - 10750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas77

в дримах лучше ставить для круговой так 10750, 10750, 11700

что бы подробнее ответить на приехал на 28 нужно знать правильно ли я понял что у вас две головы на тарели универсал в фокусе и к ней в фиде головка круговая. И что действительно у вас фид настроен именно так что когда универсальная принимает сигнал с 28 то головка в фиде принимает 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос, на нтв+ будет трансляция матча финала лиги чемпионов в 3D, а на ресивере Dreambox 800HD SE это будет возможно смотреть? Телевизор 3D. И еще, а есть ли на НТВ+ каналы где идут 3D трансляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фид настроен именно так. Поэтому Hot на 13 ловится нормально (сигнал видел, но каналы еще не устанавливал), а на круговой разница.

(И что действительно у вас что когда универсальная принимает сигнал с 28 то головка в фиде принимает 36е) получается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Geroy, да фид настроен именно так. Поэтому Hot на 13 ловится нормально (сигнал видел, но каналы еще не устанавливал), а на круговой разница.

(И что действительно у вас что когда универсальная принимает сигнал с 28 то головка в фиде принимает 36е) получается так

и еще остался вопрос, у меня рес на сетевом кабеле через asus 520gu. Выключаю комп шара не работает, приходится перегружать все, и без компа не работате. Просьба помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas77

по поводу вашего гемора с изменением позиций - прописываете как положено спутники 36 е и 28е гоните тарель на 28 е включая любой канал с этого спутника( который настроите) после чего просто переключаетесь на каналы 36 е и все будет пучком. 28 е будет работать по усалсу или по переходу на позицию, а 36е просто через коммутацию дисека.

По поводу инета, если вы поднимаете инет на компе то вам нужно перестроить свой асус в режим работы роутера и тогда инет он будет поднимать сам и раздавать подключенным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вечером попробую. Что то волшебное для меня просто переключиться, обычно у меня несколько дней уходи. :blink:

А я был уверен что у меня асус в режиме работы роутера. Если не трудно, подскажите, что именно надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas77

подскажите, что именно надо поменять.

откройте мануал по асусу и думаю все поймете что и как менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует, magazinhifi.ru, acvstyle.ru нет, хотя пишут что есть. Где купить? подскажите.

А я заказывал в acvstyle.ru хотя тоже первый раз позвонил их не было потом нормально появились мне прозвонились и я сейчас смотрю без проблем советую по крайней мере там точно оригиналы можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы DM800HD se

1 - Возможно ли на этом ресивере во время записи смотреть другой канал

2 - проход ли звук 5.1 через HDMI

1. да с той же частоты, либо некодированный

2. да

Dune HD 4k solo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...