Перейти к содержанию

Dreambox DM800 HDse / 800HDseV2


Рекомендуемые сообщения

этот вариат некатит,гдето einstelungen надо изменить.может у кого есть другие предложения?

Если вы игрались то могли выключить :P

menu/einstellungen/system/anpassen должно стоять expert ;)

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит experte,у меня скин MetrixHD.ME может причина в нём.

В моём тоже стоит , с форума NN² и без проблем но русский не поддержывает , попробуйте поставить родной скин.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

dreamstream не устанавливается,в чём может быть причина?выходит сообщение Application Error,Error:Error in action ExecuteAction,Error in action InstallSelecte...

 

Error in action ExecuteAction
 
Error in action InstallSelectedFiles
 
couldn't open "C:/DOCUME~1/User1/LOCALS~1/Temp/ijtmp_342A4A46-6AA1-4D29-97C4-2EE04C2E4958/installkit.exe": permission denied
    while executing
"::installkit::base"
    (procedure "::InstallJammer::actions::InstallSelectedFiles" line 94)
    invoked from within
"::InstallJammer::actions::$component $this"
    while executing
"$obj execute"
    (procedure "::InstallJammer::ExecuteActions" line 62)
    invoked from within
"::InstallJammer::ExecuteActions $action -parent $id -conditions $eval"
    (procedure "::InstallJammer::actions::ExecuteAction" line 35)
    invoked from within
"::InstallJammer::actions::$component $this"
Error in action ExecuteAction
 
Error in action InstallSelectedFiles
 
couldn't open "C:/DOCUME~1/User1/LOCALS~1/Temp/ijtmp_342A4A46-6AA1-4D29-97C4-2EE04C2E4958/installkit.exe": permission denied
    while executing
"::installkit::base"
    (procedure "::InstallJammer::actions::InstallSelectedFiles" line 94)
    invoked from within
"::InstallJammer::actions::$component $this"
    while executing
"$obj execute"
    (procedure "::InstallJammer::ExecuteActions" line 62)
    invoked from within
"::InstallJammer::ExecuteActions $action -parent $id -conditions $eval"
    (procedure "::InstallJammer::actions::ExecuteAction" line 35)
    invoked from within
"::InstallJammer::actions::$component $this"
    while executing
"$obj execute"
    (procedure "::InstallJammer::ExecuteActions" line 62)
    invoked from within
"::InstallJammer::ExecuteActions $id -when $when"
    (procedure "::InstallJammer::RaiseEventHandler" line 79)
    invoked from within
"::InstallJammer::RaiseEventHandler  .wizard"
    (command bound to event)

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dreamstream не устанавливается,в чём может быть причина?выходит сообщение Application Error,Error:Error in action ExecuteAction,Error in action InstallSelecte...

Вам нужен только новый дрим DM 820 или DM 7080HD на новом ядре OE 2.2 (deb) :D

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты !

У меня большая проблема....

Чтобы прошить dreambox 800 se (имея надпись R01:NO CA FOUND после того как по сети залил имидж и нажал кнопку reboot, а не залил поверх загрузчик) необходимо законектить комп с дримом. Никак не могу это сделать, имею прогу DreamUP - выпадает сообщение  Invalid PC-IP, please a valid one Нуль модемный кабель есть, переходник с RS 232- USB есть, наверное драйверов нет и сам пошаговый порядок подключения точно не знаю. Подскажите или дайте ссылку где это найти ???? sm55.gif sm55.gif sm55.gif
Зарание очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен другой кабель miniusb,на дриме есть сзади гнездо service

Нашел кабель - вроде и драйвера к нему. Какой порядок действий - не видит комп дрим, что за чем включать как правильно (последовательность соединять) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто мне помог - а "ларчик" просто открывался. Я пытался по сети загнать не подходящий загрузчик который заливался на ура (у меня изначально стоит СИМ 210 и загрузчик 84) а я загонял 84а потом 84б. Теперь на будущее  - надо изучать мат. часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы сразу сказал что клон,было бы по другому

Вот сейчас говорю - дайте ссылку пож. хочу залить последнюю прошивку (желательно OpenPii) в свой DM800 Se Clon  (Sim 210, SSL 84) И вообще какая прошивка на данный час надежнай ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, приобрёл DM800SE V2 , Китаец, но не суть

У меня на пульту зелёный светодтод горит постоянн не выключаясь. Есть опасения за батарейки. Можно ли отключить этот светодиод ? И можно ли этот пульт программировать (кнопки шифт нет) !?

Изменено пользователем lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. После смены частот 1.09.2015, образовалось следующее:

 

Проблема: не находятся каналы Моя Планета, Наука, Outdoor Channel, Russian Travel Guide, RTД, ТНТ (+2), Первый канал (+2), ТВЦ (+2), НТВ (+2)TiJi, Gulli, Travel Channel, History, Russia TodayMCM TOP (у них одна и та же частота 11976,82МГц) ресивером Dream 800 HD. Однако, выяснил, что вместо, скажем, канала "Первый канал (+2)" та же программа идёт по некому "11976V SID 0x709. Ручное сканирование не помогает.

 

Подскажите - что делать? Заранее СпасиБо.

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После смены частот 1.09.2015, образовалось следующее:

 

Проблема: не находятся каналы Моя Планета, Наука, Outdoor Channel, Russian Travel Guide, RTД, ТНТ (+2), Первый канал (+2), ТВЦ (+2), НТВ (+2)TiJi, Gulli, Travel Channel, History, Russia TodayMCM TOP (у них одна и та же частота 11976,82МГц) ресивером Dream 800 HD. Однако, выяснил, что вместо, скажем, канала "Первый канал (+2)" та же программа идёт по некому "11976V SID 0x709. Ручное сканирование не помогает.

 

Подскажите - что делать? Заранее СпасиБо.

Вот почитай с  gisclub

 

После сегодняшнего изменения каналов на 36 градусе наблюдаю следующее:

Сканирование частоты 11977 напрочь убивает пакет на частоте 11823 и почему то создает нерабочий дубль ХД каналов, и наоборот при сканировании 11823 пакет ХД каналов восстанавливается, а нерабочим стает пакет с частоты 11977.

И это не единичный случай.

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема "плюсов" или ресивера?

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема E2.

По поводу конфликта 11977 и 11823: нужно сканировать трансподеры "под" разными спутниками

http://gisclub.tv/obschie-voprosy-openpli-4/openpli-4-0-(vse-resivery-obsuzhdenie-i-reshenie-problem)-(part-4)/msg370848/#msg370848

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема "плюсов" или ресивера?

Да, проблема только на enigma ресиверах!

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде же по русски написал: "..сканировать трансподеры "под" разными спутниками."

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде же по русски написал: "..сканировать трансподеры "под" разными спутниками."

уточнить (по-русски) можно: как это. С уважением.

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканируешь ручным поиском один трансподер на 36Е (например 11977), а другой (11823) - на любом другом неиспользуемом спутнике (в списке меню ресивера).

Предварительно, для другого спутника, выстави параметры приема как для 36Е

 

Потом придётся переименовать каналы с 11977 и раскидать по фаворитам, 

Нерабочие каналы 11823 замени каналами, отсканированными с другого спутника.

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все исправили

 

Сканируешь ручным поиском один трансподер на 36Е (например 11977), а другой (11823) - на любом другом неиспользуемом спутнике (в списке меню ресивера).

Предварительно, для другого спутника, выстави параметры приема как для 36Е

 

Потом придётся переименовать каналы с 11977 и раскидать по фаворитам, 

Нерабочие каналы 11823 замени каналами, отсканированными с другого спутника.

 

 

 

 

.

Уже все нормально

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: трабла сама собой рассосалась :D

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Помогите: установил на DM800HDse Clone sim 2 OpenATV 5.0 +mgcamd_1.38r1 - на softcam панели вижу сведенья о приходящих ключах от ш...ля, а изображение на закодированных каналах -нет. Помогите кто нибуть.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...