Перейти к содержанию

Голден интерстар 8001


Рекомендуемые сообщения

wizard

Слышал, что на новых прошивках других ресов открываются 5 каналов триколора с 36 град. возможно ли такое на моем? конечно, ПО новое на него уже не пишут, а вдруг?

увы - разочарую- нет такого п.о. на эту серию ресиверов...да и не стоит оно того...нечего там смотреть- ради 5-ти официальных каналов- разворачивать тарель на 36° и менять конвертер на "круговой"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, можно ли смотреть эти несколько каналов на опенбоксе 820?

на эмуляторе- тоже нет- можно только с внешним эму - через компьютер - программа фаусто (тот же шаринг) только домашний...

компьютер работает как внешний эмулятор...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно. мне для бабушки хотелось поставить. При слове "эму" она подумает что я про страуса или вообще "зависнет". Прочитал всю тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=366. Все стало еще более понятно. В моем случае с бабушкой - только официально смотреть сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wizard

При слове "эму" она подумает что я про страуса

:)

тогда полным словом - эмулятор- "обманка"- подмена для ресивера,что бы "думал" что вставлена официальная карта ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня два ресивера GI 8001 premium и DRE 5000, они соединены последовательно, GI - последний. На крыше две тарелки, tricolor на одной, на другой - Hotbird и Sirius. Я прошил GI под кардшаринг, ищу каналы НТВ, он находит Bonum, так каналов 60, я так понимаю, с триколоровской тарелки? А вообще, чтобы получить полный пакет НТВ+, куда мне направить эти тарелки, и какая поляризация должна быть на конвертерах? Глубокий гуманитарий, поэтому решение этой проблемы мне не по силам, прошу строго не судить. Я слышал, что Tricolor и НТВ+ вещают с одного спутника, стало быть, я буду получать сигнал через тарелку с tricolor'ом, менять ничего не надо? Спасибо.

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, но не совсем: HTВ+ - на eutelsat 4. 36 гр. E. Значит, посмотреть не удастся - на тарелке с tricolor конвертер с круговой поляризацией, а таковую, сколько я понимаю, не поддерживает GI. У него только вертикальная и горизонтальная поляризации. И какой тут выход? Смотреть Bonum 56 гр.E? Или есть еще варианты? Sirius и Hotbird мне особо не нужны, все стоящее закрыто.

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два ресивера GI 8001 premium и DRE 5000, они соединены последовательно, GI - последний. На крыше две тарелки, tricolor на одной, на другой - Hotbird и Sirius. Я прошил GI под кардшаринг, ищу каналы НТВ, он находит Bonum, так каналов 60, я так понимаю, с триколоровской тарелки? А вообще, чтобы получить полный пакет НТВ+, куда мне направить эти тарелки, и какая поляризация должна быть на конвертерах? Глубокий гуманитарий, поэтому решение этой проблемы мне не по силам, прошу строго не судить. Я слышал, что Tricolor и НТВ+ вещают с одного спутника, стало быть, я буду получать сигнал через тарелку с tricolor'ом, менять ничего не надо? Спасибо.

в любом рессивере поляризации L это горизонтальная или Н, а V это вертикальная или R, так, что спокойно

прошивай свой голден прошивкой с шарингом, и шарь нтв+, проверено все работает, если триколор у тебя сибирь, поверни тарелку находясь сзади тарели чуть чуть в право т.е на 36Е, но при условии если на тебя луч светит

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivandmitriev

HTВ+ - на eutelsat 4. 36 гр. E. Значит, посмотреть не удастся - на тарелке с tricolor конвертер с круговой поляризацией, а таковую, сколько я понимаю, не поддерживает GI. У него только вертикальная и горизонтальная поляризации. И какой тут выход?

L=H

R=V

так и настраивай,ресивер "поймёт"

Смотреть Bonum 56 гр.E?

:) там тоже что и на 36°е...

плюс-на тебя не "светит" 56°е ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!)) Я добавил новый Eutelsat W4 в список GI (там их штук семьдесят), поставил Horizonal, прописал символьную скорость 27500, частоту 12223. Появились деления на шкале силы и качества. Поиск, однако, дал каналов 50, причем вперемешку с триколоровскими (я это понял по разным кодировкам). Что-то я еще там понажимал... В общем, когда я выставил в Частота LNB что-то вида U9.7/10.75, то он нашел, наконец, 106 каналов, я полагаю, НТВ+. Все верно? Триколор у меня по Карелии, не сибирский.

Теперь осталось собрать всю схему по цепочке: ресивер я прошил, там пункт кардшаринг появился, ноутбук приготовил, яндекс-деньги, com-кабель мама-мама, шнур usb-com-папа (с ебэя)... Еще что? А, вот: будет ли программа mpce корректно работать под windows 7? Понимаю, что оффтоп, но тем не менее...

56 градусов, теперь мне ясно, это с Сириуса сигнал? Hotbird, я прочитал, 13 градусов.

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivandmitriev

.. В общем, когда я выставил в Частота LNB что-то вида U9.7/10.75, то он нашел, наконец, 106 каналов, я полагаю, НТВ+. Все верно?

не верно !

ты выставил неправильные параметры "кругового" конвертера и сместил частоту!

вот как надо:

***************************

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

удаляй всё отсканированное и начинай всё по новой.

сверить частоты можешь здесь http://www.lyngsat.com/36east.html

нтв+ здесь http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот: будет ли программа mpce корректно работать под windows 7? Понимаю, что оффтоп, но тем не менее...

всё будет нормально работать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и большой респект! Буду пробовать. :)

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил вручную транспондеры (сходил на вашу ссылку, Ippolitovich), причем из тех, что были раньше, кажется, ни один не совпадал или, может, был где-то рядом по цифре. Так вот, из 17 транспондеров только 5 нашли каналы, остальные - по нулям. Мощность сигнала у них та же - примерно за 60%, а вот качество падает и крутится около 30 %.

Как это можно понять, то есть, какой тут вывод? Космический мусор закрыл часть луча?))

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivandmitriev

а вот качество падает и крутится около 30 %.

именно "качество"- самое главное.

Как это можно понять, то есть, какой тут вывод? Космический мусор закрыл часть луча?))

не точно настроена тарелка.

да и триколоровская тарелочка- всего 55 см - маловата для хорошего сигнала...

советую постараться её точнее настроить...а ещё лучше- увеличить её размер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, спасибо. Я подумал скрутить Hotbird и Sirius c тарелки 90 см., и поставить туда tricolor. Но куда девать 55-ку? Ведь ни Hotbird, ни Sirius (даже если оставить что-нибудь одно) с нее не "заведутся"? Мне в принципе эти спутники не нужны, только жаль оборудования и конвертеры...

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivandmitriev

зачем скручивать?просто докупи размером по больше и замени 55-тку...сейчас они дешёвые...баксов 20-25(у нас ) хорошего качества тарелочка стоит(90)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было 50 каналов НТВ+, благополучно их просматривал, решил добавить новых, вызвал настройщиков; поставил круговой конвертер на 90-см. тарелку, они нашли сигнал. "Мне нужный максимальный!" - потребовал я. "Какой есть", - ответили они. Вот, потом нашел еще около 100 каналов, целый день их сортировал и микшировал, а сегодня все вернулось на круги своя: те, новонайденные, показывают 60% - сила сигнала и 20-24% - качество. Картинки, естественно, нет. В списке транспондеров некоторые группы в норме - 69% и 71% соответственно, другие - то, что я написал выше. Погода вроде не портилась, ураганы не налетали сегодня, легкий мороз на дворе.

Вот, у меня еще Триколор рядом, на маленькой тарелке, они с НТВ+ сходятся в дайсеке, потом ко мне. В тюнере дайсек ведет себя странно: на всех LNB показывает 69%, даже на тех, которые не задействованы. Так что я не могу понять, где сигнала Триколора, а где НТВ.

И с чего начинать ремонт? Идти ругаться в фирму настройщиков, либо попробовать поискать самому, вручную на крыше, может, отбросить дайсек и попробовать напрямую сигнал с большой тарелки?..

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 50 каналов НТВ+, благополучно их просматривал, решил добавить новых, вызвал настройщиков; поставил круговой конвертер на 90-см. тарелку, они нашли сигнал. "Мне нужный максимальный!" - потребовал я. "Какой есть", - ответили они. Вот, потом нашел еще около 100 каналов, целый день их сортировал и микшировал, а сегодня все вернулось на круги своя: те, новонайденные, показывают 60% - сила сигнала и 20-24% - качество. Картинки, естественно, нет. В списке транспондеров некоторые группы в норме - 69% и 71% соответственно, другие - то, что я написал выше. Погода вроде не портилась, ураганы не налетали сегодня, легкий мороз на дворе.

Вот, у меня еще Триколор рядом, на маленькой тарелке, они с НТВ+ сходятся в дайсеке, потом ко мне. В тюнере дайсек ведет себя странно: на всех LNB показывает 69%, даже на тех, которые не задействованы. Так что я не могу понять, где сигнала Триколора, а где НТВ.

И с чего начинать ремонт? Идти ругаться в фирму настройщиков, либо попробовать поискать самому, вручную на крыше, может, отбросить дайсек и попробовать напрямую сигнал с большой тарелки?..

если ставили установщики то долбать их. а начинать копать с дайсека- подключай напремую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На триколоровском тюнере на маленькой тарелке - 79% сигнал, а на большой он показывает 70%! Вот такие уловители сигналов. Я их спрашивал подправить на триколоровской тарелке сигналы, мол, упал до 70 в плохую погоду. Они мне в ответ: после последней прошивки он теперь такой у всех. Хотя до этого тюнер показывал все 100! Гонят, или работать не хотят?

И еще: ведь один день-то все каналы показывали! Что, слабо закрепили тарелку?

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На триколоровском тюнере на маленькой тарелке - 79% сигнал, а на большой он показывает 70%! Вот такие уловители сигналов. Я их спрашивал подправить на триколоровской тарелке сигналы, мол, упал до 70 в плохую погоду. Они мне в ответ: после последней прошивки он теперь такой у всех. Хотя до этого тюнер показывал все 100! Гонят, или работать не хотят?

И еще: ведь один день-то все каналы показывали! Что, слабо закрепили тарелку?

Нужно подстроить тарель и попробовать покрутить конвертер вокруг своей оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал. Забрался на крышу, выкрутил тарелку со штангой, откинул дайсек, перенес на более открытое место, привинтил, на глаз, - по аналогии с рядом смотрящими на 36 гр. триколорами, - соориентировал. И - чудо! - НТВ открылся полностью! Сила сигнала 61%, качество - 60%. Это на Golden Star'e. На DRE-5000 соотношение 70%/70%. Из чего я сделал вывод, что каким-то образом вклинился в передачу вентиляционный дымоход.

В 16.00 придут настройщики, исправлять свои ошибки. Думаю вытянуть с их помощью качество до 70-80%. Это вообще реально на GIS'e? Какова у него максимальная величина, на которую его можно вытянуть, если тарелка сотка, и ловлю луч из Карелии? Геологическая депрессия, я думаю, позволяет... )) Всегда думал, что с прибором легко можно установить максимальные значения, а тут, видимо, придется самому иной раз вносить коррективы - на глаз.

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи где можно найти 100% по для шаринга на 8001 по ходу у меня D версия с этого сайта не подходит уже какие можно пихал как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи где можно найти 100% по для шаринга на 8001 по ходу у меня D версия с этого сайта не подходит уже какие можно пихал как быть

Еще вчера отвечал - на версию D нет ПО для шаринга.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мистика нехорошая... Пришли настройщики, подстроили, два дня показывал весь пакет, сегодня опять отвалилось около 100 каналов. Причем происходит это резко: скажем, был уровень у них 70-71 % по качеству... и тут, когда я редактировал каналы, вдруг скатился до 20-24%! И, судя по другому тюнеру, с Триколором, сигнал с конвертера остался прежним. Как это можно понять, дело в ресивере или все-таки сигнал слабоват, скачет на грани? Но почему тогда он не проходит 60-50-40 %, а сразу вниз? Ветра на улице нет, снега тоже, мороз крепчает...

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivandmitriev

как подключён ресивер - на прямую или последовательно?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят еще такой вопросик.

А вот этот транспондер с каналами на этом тюнере работает или нет?

Моя планета, RBK TV, Мир, Интересное ТВ, Подмосковье, Где и кто, Бульвар ТВ, Ля Минор, Кухня ТВ, Мать и Дитя, 24 техно, Закон ТВ, 9 волна, Женский мир, High Life, Дискотека ТВ, Загородный ТВ, Дагестан, Туган Тел, КХЛ, Океан, Агро-ТВ, ЧГТРК Грозный.

Несущая частота: 11.804 ГГц

Поляризация: левая

Символьная скорость: 27500 Кc/с

Код коррекции ошибок (FEC): 3/4 DVB-S2 8PSK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b13

11.804 ГГц

DVB-S2

8PSK

вой ресивер даже сигнала со спутника "не увидит"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, ваш вопрос просто в яблочко!

Действительно, был запетлеван к DRE-5000. Когда я GIS подключит напрямую, все отвалившиеся каналы привалили обратно. Больше не планирую использовать оба ресивера таким образом.

Спасибо за проницательность!

Dreambox DM 500 HD, DSR-8001 Premium, DRE-5000, тарелки - 100 см. и 55 см. Дайсек, мультифид. Километр проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте ! Подскажите в чём дело! У меня рес Gi 8001 Premium class c big sat Прошивкой на нём можно крутить шару?

И как понять D он или S? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ! Подскажите в чём дело! У меня рес Gi 8001 Premium class c big sat Прошивкой на нём можно крутить шару?

И как понять D он или S? Заранее спасибо!

Так посмотри в меню, настройка системы, сведения о системе, основная версия, после версии прошивки код, например G4c3m2s3, если после буквы "c" стоит цифра 3, то D, а если цифра 5 то S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...