Перейти к содержанию

Evolution InfinityHD Plus


Рекомендуемые сообщения

Помогите настроить INFINITY, я взял бесплатный тест, получил настройки:

НТВ+ Роc (36e)

Протокол - Newcamd525

Имя сервера (IP) - cserv16.net

Port - 20000

Login -xxxxxx

Password - xxxxxxx

DES key - 0102030405060708091011121314

IDENT - 0500:023700

То что касается «Настройки сети» сделал вроде правильно, в параметрах установил DHCP, получил автоматические настойки IP адреса, маску подсети и все такое. Сохранил.

Перешел в «Настройку сервера», протокол Newcamd525 стоял, имя сервера, чтобы вести «cserv16.net» в строке режим установил URL. ID пользователя вел полученный Login, в строке пароль вел полученный Password. Потом нажал кнопку редактировать Port, появившимся окне вел номер DES key. И строке Server Port From, и Server Port To вел полученное значение Port – 20000. IDENT - 0500:023700 у меня стоит в приорите листе. Вот такие я настройки сделал, «Музыка первого» не работает.

Тюнер подключен напрямую к модему ADSL без компа, может тут бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить INFINITY, я взял бесплатный тест, получил настройки:

НТВ+ Роc (36e)

Протокол - Newcamd525

Имя сервера (IP) - cserv16.net

Port - 20000

Login -xxxxxx

Password - xxxxxxx

DES key - 0102030405060708091011121314

IDENT - 0500:023700

То что касается «Настройки сети» сделал вроде правильно, в параметрах установил DHCP, получил автоматические настойки IP адреса, маску подсети и все такое. Сохранил.

Перешел в «Настройку сервера», протокол Newcamd525 стоял, имя сервера, чтобы вести «cserv16.net» в строке режим установил URL. ID пользователя вел полученный Login, в строке пароль вел полученный Password. Потом нажал кнопку редактировать Port, появившимся окне вел номер DES key. И строке Server Port From, и Server Port To вел полученное значение Port – 20000. IDENT - 0500:023700 у меня стоит в приорите листе. Вот такие я настройки сделал, «Музыка первого» не работает.

Тюнер подключен напрямую к модему ADSL без компа, может тут бок.

В том, что тюнер подключен напрямую к модему ADSL без компа - боков нет. Все правильно! Ты когда сеть настраивал - пинговал? Если пингуется, то с инетом у тебя все нормально. Потом в настройках сервера, когда все ввел - нажми внизу сохранить. Если ты ввел все значения правильно, то тюнер найдет сервер и в информации о карте ты увидишь номер порта и значение кодировки ("Viacces"). После этого выходишь и смотришь!

А у тебя Инфинити или Инфинити Плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту, это где выводиться номер порта и значение кодировки («Viacces»), то тогда нет.

Тюнер я пинговал, через определенный промежуток времени выводилась строка с тремя параметрами, в последнем указывалось 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел пинг еще раз, вот что выскочило в окне:

Pinging 0.0.0.0 with 32 bytes of data:

Sent=3, Received=0, Lost=3(100% loss)

Адрес был указан URL «yahoo.com»

Pinging 192.168.1.200 with 32 bytes of data:

Sent=3, Received=0, Lost=3(100% loss)

А это с другого IP адреса

Все адреса были уже установлены в тюнере.

После настройки сервера я нажимаю сохранить, после чего выскакивает окно карта:

Порт 20000 , 0х0000, нет карты (только на английском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту, это где выводиться номер порта и значение кодировки («Viacces»), то тогда нет.

Тюнер я пинговал, через определенный промежуток времени выводилась строка с тремя параметрами, в последнем указывалось 100%

Если после пинга - 100%, а потерянного - 0%, то сеть ты настроил. Попробуй еще раз ввести все полученные значения настроек: URL сервера, DES-ключ, порт, логин и пароль(только маленькие латинские буквы и цифры). Если после поиска и сохранения данных в инфе о карте напротив порта пишет «Viacces»(для НТВ+) - то все настроено!!! Если же напротив порта пишет - "not found" - значит не видит карту. Тогда сделай этот слот сервера неактивным, и пропиши настройки в новом слоте(включив его сначала).

Если и после этого - not found - то купи в биллинге тест на 3 дня, там будет не 16-й сервер, а любой, который укажешь ты. Я давно уже смотрю пакеты НТВ+HD и Платформа ШД - все идет нормально. Недавно брал бесплатный тест на новый пакет - такая же проблема - не видит карту! Потом купил трехдневный пакет - соответственно настройки получил на новом сервере(на котором у меня идут старые пакеты - и все пошло)! Когда настроишь карту, то первый раз может долго открывать каналы нового пакета, но если один раз откроет, то потом открывает моментально! И прошей последнюю прошивку - каналы НТВ+ будут открываться быстрее, чем на офиц.нтвшной карте!

Провел пинг еще раз, вот что выскочило в окне:

Pinging 0.0.0.0 with 32 bytes of data:

Sent=3, Received=0, Lost=3(100% loss)

Адрес был указан URL «yahoo.com»

Pinging 192.168.1.200 with 32 bytes of data:

Sent=3, Received=0, Lost=3(100% loss)

А это с другого IP адреса

Все адреса были уже установлены в тюнере.

После настройки сервера я нажимаю сохранить, после чего выскакивает окно карта:

Порт 20000 , 0х0000, нет карты (только на английском)

Значит ты не настроил сеть - инет не льется!!! Только после настройки сети - настраивай сервер!

Правильно настраивай модем, чтоб на выходе был DHCP или статика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от оператора может зависит работа ресивера в сети, у меня «Укртелеком». Парень на работе говорить что интернетовский оператор может не подключать к интернету другие устройства кроме компа. И еще одно, когда я с компа вхожу в интернет, он отсылает для входа нет, пароль и логин. Потом происходит регистрация компа в сети. В ресивере нужно прописывать пароль и логин для в хода в нет. Я правда уже это проделал, вводил пароль и логин, но тюнер не пингуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от оператора может зависит работа ресивера в сети, у меня «Укртелеком». Парень на работе говорить что интернетовский оператор может не подключать к интернету другие устройства кроме компа. И еще одно, когда я с компа вхожу в интернет, он отсылает для входа нет, пароль и логин. Потом происходит регистрация компа в сети. В ресивере нужно прописывать пароль и логин для в хода в нет. Я правда уже это проделал, вводил пароль и логин, но тюнер не пингуется.

В тюнере не нужно прописывать логин и пароль Укртелекома! В тюнере только ставишь DHCP и всё!

Логин и пароль для входа в инет нужно прописать в модем, чтоб он сам коннектился и на выходе давал DHCP. Потом просто по ЛАНу соединяешь модем и тюнер. В тюнере в настройках сети ставишь DHCP, сохраняешь и пингуешь.

Для правильной настройки модема позвони в Укртелеком в тех.поддержку, пусть тебе подскажут, что и как в модеме прописать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от оператора может зависит работа ресивера в сети, у меня «Укртелеком». Парень на работе говорить что интернетовский оператор может не подключать к интернету другие устройства кроме компа. И еще одно, когда я с компа вхожу в интернет, он отсылает для входа нет, пароль и логин. Потом происходит регистрация компа в сети. В ресивере нужно прописывать пароль и логин для в хода в нет. Я правда уже это проделал, вводил пароль и логин, но тюнер не пингуется.

У меня тоже Укртелеком(ОГО),то запускается сразу. Надо всё правильно ввести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго.Пользую данный аппарат 8 месяцев, со дня покупки и настройки ничего не менял.

Вопрос такого плана: каналы переключаются медленно(по сравнению с Опен-730) секунд 3-5; есть ли прошивка которая позволит переключать за 1 сек?

И это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Кот

http://alphasat.tv/RU/soft.html

http://www.alphasat.tv/RU/soft.html

АПЛОУД EVOLUTION

читай описание к п.о. и обновляй.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Кот

http://alphasat.tv/RU/soft.html

http://www.alphasat.tv/RU/soft.html

АПЛОУД EVOLUTION

читай описание к п.о. и обновляй.

Да обновить то можно,но какая версия самая удачная?

И это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая версия самая удачная?

обычно- одна из последних - там учтены и исправлены все "баги" предыдущих версий п.о. Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Кот, вот здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1266 на 10-й стр. есть мой тел. Изменено пользователем vjunvalera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сережа, нажимаем Menu- CAS- EMU Key и нажатием синей кнопки, находим нужную кодировку. Изменено пользователем vjunvalera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: после записи на винт или флеш какой использовать конвертор для просмотра через ДВД.

Есть ли различия копвертации ХД и обычных каналов?

И это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Кот

Есть ли различия копвертации ХД и обычных каналов?

"вес" файла...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: после записи на винт или флеш какой использовать конвертор для просмотра через ДВД.

Есть ли различия копвертации ХД и обычных каналов?

Надо пробовать конвертеры, я был подобрал, работал нормально, потом винда слетела и я его больше не нашёл. ХД тоже конвертировал, но ооооочень долго и качество уже не то. Я записанные файлы смотрю через ресивер или на комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Evolution Infinity HD(не плюс). Подскажите:

1) почему по HDMI не передаётся звук на AV-ресивер в формате 5.1, а только по оптике(решаемо ли это прошивкой)

2) можно ли перешить его в Evolution Infinity HD+(интересен W-Fi) или в другую модель, чтобы пустить Wi-Fi по USB.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятиканальный звук и должен идти по оптике, и заменой ПО не решается,перешить в плюс не получится Чем отличаются Infinity и InfinityPlus

Кардинальных отличий в новом InfinityPlus два.

1. Центральный процессор от Broadcom, применяющийся в передовых DVB системах.

По умолчанию производителем заложена поддержка большого количества кодеков, в том числе наболевшего ААС для приема канала 1+1int.

Вместе с новым процессором в приемник пришел и новый входной блок. Он более стабильно работает с "сложными" транспондерами, позволяет проводить "Слепой поиск", автоматически распознавать DVB формат вещания.

2. DVB-T тюнер, позволяющий принимать эфирное цифровое ТВ.

Третьим пунктом можно отметить возможность установки Wi-Fi модуля.

USB портов стало два. Один на передней панели, второй сзади.

По прежнему приемник позволяет писать и декодировать передачи - 3 программы одновременно!

Из программных новинок хочется отметить Timeshift.

В новом Инфинити отсутствует Модулятор.

Изменено пользователем vjunvalera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batser

почему по HDMI не передаётся звук на AV-ресивер в формате 5.1, а только по оптике(решаемо ли это прошивкой)

:) я бы посоветовал немного под учить FAQ,там это описано,,

нет не решаемо...

каким способом ты бы хотел подключать "звук" 5-ти канальный в 2-х проводах?(стерео)

2) можно ли перешить его в Evolution Infinity HD+(интересен W-Fi) или в другую модель, чтобы пустить Wi-Fi по USB.

нет и не вижу смысла...

(интересен W-Fi)?- так докупи отдельный внешний модем...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...