Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Navigator сказал:

Дата и время на нем у вас актуальные? 

Извиняюсь. Запускаю плагин ЕПГ импортер - время соответствует, а дата нет - 14.07. Как поправить не знаю. Наверное удалю и заново установлю.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шура Питерский сказал:

Запускаю плагин ЕПГ импортер - время соответствует, а дата нет - 14.07. К

Где именно не соответствует? Я имел ввиду на файле epg.dat У меня просто имидж не такой, нужно посмотреть в какой папке файл ресивер создает актуальный когда вы каналы со спутника переключаете и подгружается EPG в файл ( его размер изменяется и время его редактирования )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заработало, вчера вечером зашел в ЕПГимпорт, нажал ручное сканирование и пошла загрузка с привязыванием ЕПГ к каналам, что интересно обратил внимание букет с каналами IPTV у меня не высвечивался как Cbilling, а стоял символ в названии букета n/a, сейчас же он переименовался и стал называться по-моему MY IPTV.    

Но, сегодня утром глянул в автоматическом режиме ночью загрузки не было (выставлено на 4 ночи) 0 событий , а епг присутствует на каналах (по видимому не стиралось), нажал ручное сканирование загрузка пошла. 

  

 

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2023 в 16:09, Navigator сказал:

Где именно не соответствует? Я имел ввиду на файле epg.dat У меня просто имидж не такой, нужно посмотреть в какой папке файл ресивер создает актуальный когда вы каналы со спутника переключаете и подгружается EPG в файл ( его размер изменяется и время его редактирования )

Попробовал все сначала. Снес ЕПГимпортер, установил с гита новый. Запустил, работает, картинка 1. По синей кнопки выбрал любой источник - картина 2. Скачает от какого-то IPТV источника epg. Файл epg.dat с актуальной датой и временем ложится в папку 0:\media\hdd\. Скачиваю файл channels-iptv.xml из биллинга, как у Вас описано в соседней ветке и файл rytec.sources.xml из того же Вашего сообщения. Копирую channels-iptv.xml и  rytec.sources.xml в 0:\etc\epgimport\. Перезапуск GUI. Запускаю ЕПГимпортер , по синей кнопке устанавливаю MY-IPTV. И здесь уже не то - картинка 3, отличается от Вашего описания. Запуск вручную (желтая кнопка) результатов не дает, ЕПГ не загружается (рис.4,5). Все это пробовал несколько раз. И еще в каталоге 0:\etc\epgimport\ (в отличие от предыдущей версии) появился файл ignore.conf нулевого размера.


 

Спойлер

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Еще хочу добавить, что в то время когда должно было случиться автоматическое обновление ЕПГ, ресс перезагрузился (судя по времени перезагрузки - GUI).

2. Мне кажется недоступен источник ЕПГ - файл  channels-iptv.xml становится криво на данную версию ЕПГимпортера. Прошу поправить.  

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шура Питерский сказал:

Мне кажется недоступен источник ЕПГ - файл  channels-iptv.xml становится криво на данную версию ЕПГимпортера. Прошу поправить.  

Никто же не знает какой файл и с каким источником вы установили в ресивер. Ваши скрины нам не говорят ни о чем, т.к. непонятно какие настройки  вы в файлах используете. Я три дня пытаюсь добиться, чтобы вы посмотрели в ресивере в какой папке у вас САМ РЕСИВЕР создает актуальный файл epg.dat чтобы к нему можно было прописать путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

Никто же не знает какой файл и с каким источником вы установили в ресивер. Ваши скрины нам не говорят ни о чем, т.к. непонятно какие настройки  вы в файлах используете. Я три дня пытаюсь добиться, чтобы вы посмотрели в ресивере в какой папке у вас САМ РЕСИВЕР создает актуальный файл epg.dat чтобы к нему можно было прописать путь. 

/media/hdd

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шура Питерский сказал:

/media/hdd

Не плагин куда файл создает, а ресивер при переключении каналов со спутника. Это имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Не плагин куда файл создает, а ресивер при переключении каналов со спутника. Это имелось ввиду.

Плагин. До установки плагина удалил его и пока не запросил ручное обновление по желтой кнопке epg.dat не появился (обновлял с какого-то Rytec, выбрал от фонаря) и плагин сам его туда закатал. Далее дата и время  epg.dat не менялись

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шура Питерский сказал:

Далее дата и время  epg.dat не менялись

Еще раз. Нужен путь к файлу, куда его ресивер создает при получении программы передач из потока со спутника, если у вас с настройками по умолчанию не работает. У меня, например, это папка /etc/enigma2

Где он в вашем имидже я не могу проверить, у меня OpenATV 6.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Navigator сказал:

Еще раз. Нужен путь к файлу, куда его ресивер создает при получении программы передач из потока со спутника, если у вас с настройками по умолчанию не работает. У меня, например, это папка /etc/enigma2

Где он в вашем имидже я не могу проверить, у меня OpenATV 6.2 

 

Спойлер

image.thumb.png.3a37b156a19b7478b950eb626adddff6.png

 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте по ссылке

Если не знаете где лежит текущий файл, можно в конфиге энигмы указать путь к нему, на тот же /media/hdd/epg.dat  например и в плагине так же затем после рестартов указать этот путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Navigator сказал:

Читайте по ссылке

Если не знаете где лежит текущий файл, можно в конфиге энигмы указать путь к нему, на тот же /media/hdd/epg.dat  например и в плагине так же затем после рестартов указать этот путь

Сделал по ссылке.  Поправил настройки как в ссылке "Сохранение прошедших данных 0 мин).  Файл лежит там же /media/hdd/epg.dat. При перезагрузке обновляется - дата и время актуальны. Как в плагине указать этот путь? Как у Вас в описании по синей кнопке не получается (моя картинка прилагается) - у Вас по ссылке https://gomel-sat.bz/topic/119002-enigma2-zagruzka-epg-plagin-epg-import/#comment-955059 по другому. 

 

 

Спойлер

3.jpg

 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2023 в 13:39, Navigator сказал:

в файле /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/EPGImport/EPGImport.py изменить внимательно HDD_EPG_DAT = "/hdd/epg.dat"

 

11 часов назад, Шура Питерский сказал:

Как в плагине указать этот путь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Navigator сказал:

 

 

Откатился к старой версии плагина enigma2-plugin-extension-epgimporter_1.2_all.ipkскачанной с https://gisclub.tv/

Запустил как у Вас описано. Хотя бы теперь грузится ЕПГ и со спутников при перезагрузке и по желтой кнопке в плагине MY-IPTV. Дата и время актуальные.

Поправил EPGImport.py

Спойлер

#!/usr/bin/python
#
# This file no longer has a direct link to Enigma2, allowing its use anywhere
# you can supply a similar interface. See plugin.py and OfflineImport.py for
# the contract. 

import time
import os
import gzip
import log
import random

HDD_EPG_DAT = "/media/hdd/epg.dat" 

from twisted.internet import reactor, threads
from twisted.web.client import downloadPage
import twisted.python.runtime 

Может еще где-то в нем далее по тексту надо?

После каждого действия перезагружался.

А вот при присмотре IPTV ошибка как в буклетах, как и при просмотре канала. 

 

 

 

Спойлер

Первый канал_20230212125432.jpg

 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шура Питерский сказал:

Может еще где-то в нем далее по тексту надо?

Вот вы это все сделали, а в настройках энигмы какой путь для сохранения файла epg.dat ? Что при этом прописано в rytec.sources.xml ?

Парни, не получается у кого-то, используйте плагин, где есть и EPG  и архивы работают. Выуживать по грамму из вас инфу, ставить все имиджи и проверять мы не можем. Я проверил на установленных у меня имиджах, описал как делал, у меня все работает 

Спойлер

777.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Navigator сказал:

Вот вы это все сделали, а в настройках энигмы какой путь для сохранения файла epg.dat ? Что при этом прописано в rytec.sources.xml ?

 

 

Этот файл скачан из Вашей ссылки

<?xml version="1.0" encoding="latin-1"?>
<sources>
<source type="gen_xmltv" channels="/etc/epgimport/channels-iptv.xml">
   <description>MY-IPTV</description>
   <url>http://epg.g-cdn.app/xmltv.xml.gz</url>
  </source>
</sources>

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите его из первого поста описания, там где путь прописан    <url>/tmp/xmltv.xml.gz</url> замените в ресивере, перегрузите энигму. Затем с компа ( из биллинга) скачайте архив с программой передач, не распаковывая его скопируйте по FTP в папку /tmp ресивера и в плагине попробуйте обновить программу передач. Но! Вы по прежнему не отвечаете на все вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Navigator сказал:

Затем с компа скачайте архив с программой передач, 

Но! Вы по прежнему не отвечаете на все вопросы

Скачать с компа архив - где я его возьму? Скачаю с ресса? и упакую- чем?

На какие вопросы я не ответил?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шура Питерский сказал:

Скачать с компа архив - где я его возьму? Скачаю с ресса? и упакую- чем?

По ссылке из биллинга Телегид (XMLTV) скачайте

2 минуты назад, Шура Питерский сказал:

На какие вопросы я не ответил?

 

49 минут назад, Navigator сказал:

в настройках энигмы какой путь для сохранения файла epg.dat ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Navigator сказал:

в настройках энигмы какой путь для сохранения файла epg.dat ?

 

Если вы имеете ввиду расположение кеша EPG файла, то /media/hdd/epg.dat

Сделал как Вы описали в предыдущем после - по желтой кнопке плагина обновления нет - время становится актуальным, событий 0

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шура Питерский сказал:

Сделал как Вы описали в предыдущем после - по желтой кнопке плагина обновления нет - время становится актуальным, событий 0

Получается у вас плагин даже с локальным архивом с EPG не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

Получается у вас плагин даже с локальным архивом с EPG не работает

Никогда не пользовался. Попробовал в IPTV на канале (например Комедия) по красной кнопке архив посмотреть - та же ошибка 429

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2023 в 10:01, leap сказал:

сегодня утром глянул в автоматическом режиме ночью загрузки не было (выставлено на 4 ночи) 0 событий

Выставил в настройках ЕПГимпорт загрузка в авторежиме 6 час. 15 мин все закачивается и работает

Спасибо за инструкцию 

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, поправил достаточно много референсов в своем букете по причине их несоответствия channels-iptv.xml (если нужно могу скинуть перечень поправленных каналов).

В букете канал Кинопоказ HD и Наш кинопоказ HD идет совпадение референса (в то числе и в channels-iptv.xml), не правильный референс у канала Наш кинопоказ HD, попрошу поправить или написать правильный (сам поправлю).     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leap сказал:

попрошу поправить

Обновите плейлист и файл с референсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...