Перейти к содержанию

На канале "Украина" откроется новое "Окно жизни"


Рекомендуемые сообщения

18 сентября в 21:00 на канале "Украина" состоится премьера 24-серийной мелодрамы "Окно жизни-2". Съемки сериала проходили в Киеве в действующих больницах. Картину сняла компания FILM.UA по заказу телеканала "Украина". Сценарий сериала основан на реальных событиях.

19034_1.jpg.6b3e9026a2262c9bbe278e850f4934d3.jpg

Сериал поднимает болезненный общественный вопрос брошенных новорожденных. Каждый эпизод – это история о спасении малыша, подброшенного в так называемое "Окно жизни" – специально оборудованный бокс в перинатальном центре для тех, кто анонимно хочет отказаться от ребенка. Главными героями сериала выступают младенцы, от которых отказались родители, а также врачи и медсестры детского стационара, которые первыми начнут борьбу за счастливую путевку "подкидышей" в жизнь.

"Я воспринимаю эту роль, как настоящий подарок, она двигает меня в лучшую сторону. И, кстати, моя позиция касательно "бэби-боксов", куда попадают дети, от которых отказались родители, совпадает с позицией моей героини – я всячески ратую, чтобы они были. После первого сезона мне звонили люди, далекие от актерской профессии, и благодарили за то, что мы делаем это все, что мы проблему брошенных младенцев поднимаем, проигрываем, обсуждаем. Эта тема затрагивает людей", – прокомментировала исполнительница главной роли, врача Веры Васильевны Соколовой, Екатерина Решетникова.

Новый сезон сериала будет насыщен как яркими романтическими моментами, ведь врач Соколова замужем за бывшим сотрудником МЧС Рудником, роль которого исполняет актер Константин Самоуков, так и тяжелым выбором между работой и личной жизнью.

По словам одного из режиссеров проекта Алины Бухтияровой, сериал может помочь семьям, которые не могут иметь собственного ребенка, понять, что выход есть.

"Сериал – еще один повод задуматься тем, кто не может иметь детей, что жизнь продолжается. В конце концов, можно усыновить ребенка, изменить свою и чью-то судьбу. Так или иначе, но есть выход. Есть дети, которые остались без родителей, есть взрослые, которые не могут иметь детей. Существует шанс, что они найдут друг друга. И, конечно, идея "бэби-боксов" должна иметь место в современном мире", – рассказала она.

Стоит отметить, что во втором сезоне сериала "Окно жизни" в объективе камеры побывало 57 младенцев.

В ролях: Екатерина Решетникова, Константин Самоуков, Александр Мохов, Софья Письман, Ольга Морозова, Инна Мирошниченко, Александр Пискунов, Анастасия Бунина, Артем Вильбик и др.

Режиссеры: Анатолий Григорьев, Алина Бухтиярова, Оксана Тараненко.

Авторы сценария: Ольга Яценко, Елена Терешкова, Ярослава Сегал, Елена Липкан, Юрий Голиченко, Наталья Яес, Олег Приходько.

Смотрите сериал "Окно жизни-2" с понедельника по четверг в 21:00 на телеканале "Украина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...