Перейти к содержанию

Кардшаринг на Openbox AS4K CI с Android


Рекомендуемые сообщения

Не получается настроить шаринг на  Openbox AS4K CI с Android. Установил Xcamclient2 с помощью меню ресивера с Опенбоксфан. Настроил как это описано в инете. Не работает. Ваша техподдержка сказала мол кто сатвит эмуляторы с опенбокс фан... ставь с плеймарткета... . На плеймаркете Xcam я не нашел. Ткните может пальцем поточнее, что качать и откуда.

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, satus сказал:

@amartyniuk  указывайте свой логин (только без пароля). Как устанавливали эмулятор? В файл xcam.server прописывали настройки? 

Login -c063c9a2

 

Эмулятор устанавливал так: в меню ресивера выбрал плагины, там ввел урл (боюсь опять забаните меня) опенбоксфан. скачал Xcamclient2. В билинге указал вид ресивера - Другой. В настройках Xcamclient2 с помощью пульта от ресивера указал инфу из билинга

Протокол - Newcamd
Имя сервера (IP) - как в билинге 
Port - 10000 
Login -c063c9a2 
Password - как в билинге
DES key - 0102030405060708091011121314 

Только Идент (была инфа из файла настроек в билинге) некуда было вводить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, satus сказал:

@amartyniuk  покажите нам статистику пинга к серверу с ресивера

Знать бы как это сделать... Но во время настройки я с ресивера пинговал сервак. Пинг был нормальный.

Вот ребята подсказали как надо было настраивать. Я все сделал как написано, за исключением "строка group - всегда ставим 1."  Может в этом дело. Я это поле оставил пустым.

В -меню- плагины- зеленой кнопкой активируем эмулятор.
На пульте ДУ нажимаем ОК и в появившемся окне настроек прописываем :
1. строка No - порядковый номер ридера ( изменяем при добавлении ридера ).
2. строка active - для активации ридера ставим Yes.
3. строка label - имя ридера ( можно произвольное ).
4. строка protocol - указать тип протокола для просмотра cs ( newcamd,сссам ,camd35.)
5. строка server url - адрес вашего сервера.
6. строка server port - номер порта cs.
7. строка user - логин cs.
8. строка password - пароль cs.
9. строка group - всегда ставим 1.

В строке cccversion - для протоколов newcamd и camd35 оставляем поле пустым, для 
протокола cccam указываем версию 2.1.4 

В строке key - для протоколов cccam и camd35 оставляем пустым, для newcamd указываем 
ключ 0102030405060708091011121314


Для сохранения настроек нажимаем кнопку EXIT на пульте ДУ и выбираем YES .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, amartyniuk сказал:

 Я все сделал как написано, за исключением "строка group - всегда ставим 1."  Может в этом дело. Я это поле оставил пустым.

В этом и может крыться ваша проблема, если есть пинг к серверу и нет блокировок порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amartyniuk

Когда указываете в настройках логин и пароль, обратите внимание на регистр, это важно. На сервере нет коннекта вообще по вашим данным. Это либо отсутствие интернета на ресивере, либо неверно указали данные в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

@amartyniuk

Когда указываете в настройках логин и пароль, обратите внимание на регистр, это важно. На сервере нет коннекта вообще по вашим данным. Это либо отсутствие интернета на ресивере, либо неверно указали данные в настройках

Окей. Всем спасибо. вечером после работы я попробую указать Group =1. Обязательно отпишусь по результатам. Думаю скоро многим будет интересно как настроить такой ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало! Вот как надо настраивить XcamClient2 на Openbox AS4K CI с Android

В -меню- плагины- зеленой кнопкой активируем эмулятор.
На пульте ДУ нажимаем ОК и в появившемся окне настроек прописываем :
1. строка No - порядковый номер ридера ( изменяем при добавлении ридера ).
2. строка active - для активации ридера ставим Yes.
3. строка label - имя  ( можно произвольное ).
4. строка protocol - указать тип протокола для просмотра cs ( newcamd,сссам ,camd35.)  В моем случае  newcamd
5. строка server url - адрес вашего сервера.
6. строка server port - номер порта cs.
7. строка user - логин cs.
8. строка password - пароль cs.
9. строка group - всегда ставим 1.   ВНИМАНИЕ это важно. Без 1 не работает!

В строке cccversion - для протоколов newcamd и camd35 оставляем поле пустым, для 
протокола cccam указываем версию 2.1.4 

В строке key - для протоколов cccam и camd35 оставляем пустым, для newcamd указываем 
ключ 0102030405060708091011121314


Для сохранения настроек нажимаем кнопку EXIT на пульте ДУ и выбираем YES .

 

Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Mon Sep 11 2017 в 09:58, Navigator сказал:

@amartyniuk

Когда указываете в настройках логин и пароль, обратите внимание на регистр, это важно. На сервере нет коннекта вообще по вашим данным. Это либо отсутствие интернета на ресивере, либо неверно указали данные в настройках

А как регистр поменять в виртуальной клаве XCam 2?

З.Ы. Нашел - промотка вперёд даёт смену регистра.

Протокол newcamd ни в какую, cam35 пошёл сразу

Изменено пользователем Boroda4
Нашёл ответ на свой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как вообще этот ресивер , стоит брать его ? Стабильно ли работает шура ? Как долго переключаются каналы ? Все ли каналы работают с плагином  XCam . Нет ли проблем с новыми кодировками на 36 градусе , да и вообще будет ли он показывать все градусы ?  Я так понял его с гугл плея скачивают . У меня был рес gi8290  после грозы полетел тюнер (не все частоты показывает ) вот решил в замен купить этот .  А да , нужно ли его перепрашивать на другую прошивку как я это делал с gi 8290 для  установки плагинов и просмотра шуры , или  тупо сделать как по ссылке выше у lelik 2  ?

Изменено пользователем west.999

Gi 8290

Openbox  AS4K CI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, west.999 сказал:

Подскажите пожалуйста как вообще этот ресивер , стоит брать его ? Стабильно ли работает шура ? Как долго переключаются каналы ? Все ли каналы работают с плагином  XCam . Нет ли проблем с новыми кодировками на 36 градусе , да и вообще будет ли он показывать все градусы ?  Я так понял его с гугл плея скачивают . У меня был рес gi8290  после грозы полетел тюнер (не все частоты показывает ) вот решил в замен купить этот .  А да , нужно ли его перепрашивать на другую прошивку как я это делал с gi 8290 для  установки плагинов и просмотра шуры , или  тупо сделать как по ссылке выше у lelik 2  ?

Всё работает прекрасно, и модуль трико + шурик, и айпи тиви , и андрюша седьмой, немного урезанный, но 4К тянет без проблем...Рекомендую !

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний вопрос который я задал : нужно ли его перепрашивать на другую прошивку как я это делал с gi 8290 для  установки плагинов и просмотра шуры , или  тупо сделать как по ссылке выше у lelik 2  

 

Gi 8290

Openbox  AS4K CI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, west.999 сказал:

Подскажите пожалуйста как вообще этот ресивер , стоит брать его ? Стабильно ли работает шура ? Как долго переключаются каналы ? Все ли каналы работают с плагином  XCam . Нет ли проблем с новыми кодировками на 36 градусе , да и вообще будет ли он показывать все градусы ?  Я так понял его с гугл плея скачивают . У меня был рес gi8290  после грозы полетел тюнер (не все частоты показывает ) вот решил в замен купить этот .  А да , нужно ли его перепрашивать на другую прошивку как я это делал с gi 8290 для  установки плагинов и просмотра шуры , или  тупо сделать как по ссылке выше у lelik 2  ?

Работает все, причем идеально, каналы у Шуры переключаются мгновенно, главное - не перегружать приложениями, т.к. очень мало оперативки... Удачного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой протокол надо настраивать для трико? 

На данный момент протокол cam35 успешно раскодирует только нтв+, и то не все

newcamd не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boroda4 у нас основной протокол ньюкамд, и все пакеты на данном протоколе работают прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Boroda4 сказал:

Подскажите, какой протокол надо настраивать для трико? 

На данный момент протокол cam35 успешно раскодирует только нтв+, и то не все

newcamd не пошёл.

Посмотри тут правильность настройки http://опенбокс.рф/category/openbox-as1-hd/installation-of-the-emulators.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LELIK 2 сказал:

Посмотри тут правильность настройки http://опенбокс.рф/category/openbox-as1-hd/installation-of-the-emulators.html

Да всё вроде так, и в этой теме выше amartyniuk то же самое описывал. Может быть конфликт XCam2 c другими запущенными эму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boroda4 ребята, уже сколько раз писали описывать подробнее свои проблемы, вот почему сразу не написать что я запускаю кучу эмуляторов, и у меня вот так -то и так, а так догадывайтесь что там у вас и как и самое главное для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . Ребят подскажите , не могу скачать  addon linke . Пишет Connect failed     Can't conecting market server  Прошил рес до последней версии .

Все , установил . Видимо проблема была либо с инетом либо что то у них .

Изменено пользователем west.999
Решил проблему

Gi 8290

Openbox  AS4K CI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...