Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста? Целый год снимал лог мжкамда без проблем через прогу 3CSyslog.EXE .Теперь уже неделю нет. Несколько раз переустанавливал программу, менял разные цифорки(1,2,3,4,6,7,) в значения L: { 01 } 192.168.178.21 514 . Но бесполезно. Что вдруг могло случиться? С большим уважениям к Вам Сережа!

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста? Целый год снимал лог мжкамда без проблем через прогу 3CSyslog.EXE .Теперь уже неделю нет. Несколько раз переустанавливал программу, менял разные цифорки(1,2,3,4,6,7,) в значения L: { 01 } 192.168.178.21 514 . Но бесполезно. Что вдруг могло случиться? С большим уважениям к Вам Сережа!

Прежде всего у вас мог смениться IP компа, и второе это фаервол или брандмауэр компа блокируют 514 порт. Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего у вас мог смениться IP компа, и второе это фаервол или брандмауэр компа блокируют 514 порт.

Geroy спасибо!!! Здорово!!! Поставил галочку в фаерволе напротив 3CSyslog и лог побежал.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Слабо разбираюсь в настройках ресивера, поэтому сразу решил обратиться сюда. В тех поддержке сказали, что необходимо снять лог эмулятора и дали ссылку на форум. У меня SkyWay Classic, прошу объяснить что от меня просят и что мне надо делать (желательно пошагово).

Буду очень признателен, если поможете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Слабо разбираюсь в настройках ресивера, поэтому сразу решил обратиться сюда. В тех поддержке сказали, что необходимо снять лог эмулятора и дали ссылку на форум. У меня SkyWay Classic, прошу объяснить что от меня просят и что мне надо делать (желательно пошагово).

Буду очень признателен, если поможете. :rolleyes:

Первый и второй пост этой темы прочтите!!!Там все написано.

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых постах конкретные проблемы по поводу снятия лога, а я даже не знаю, надо ли подключать ресивер к компу итд.

Чтобы разобраться что у вас за проблема, нужен лог работы, учитесь его снимать, без лога мы только можем гадать о причинах неработоспособности вашего шаринга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaustIX

Вот это я и хочу узнать, как мне снять лог своего ресивера???

Дак Вам уже ответили, читайте первых два поста этой темы, там есть описание, пробуйте.. Что непонятно будет, спрашивайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaustIX

как мне снять лог своего ресивера???

| Сообщение #1 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=137001

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

functional

Куда уже подробнее, коннектитесь телнетом, прибиваете эмулятор, стартуете его и получаете лог при соответствующем конфиге в ресивере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, не как не получается настроить openbox s8, всё уже перечитал, как только не пробовал, ничего не выходит, ресивер у меня подключен по lan к dir 320, комп по wifi, скачал прогу, Openbox MgCamd Explorer, захожу настраиваю и лога тоже нет, я у же и не знаю что думать...

CWS_KEEPALIVE = 300

#CWS_INCOMING_PORT = 21000

CWS = ip adres port login parol 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

CWS = ip adres port login parol 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

Заранее спасибо...))

Sat integral 7200 - Openbox S8 - Dreambox DM800 - Sky star2. - TeVii S420 - TT-budget S2-3200.
75°- 36°- 28.2°-19.2°-9°-4.8°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost001

Используйте тотал коммандер, копируйте настройки из биллинга в ньюкамд лист. Рестарт эмулятора и смотрите лог. И начните изучать эту тему с первой страницы, есть ли эмулятор в процессах, прописан ли айпи компа и порт 514 в конфигах ресивера? Т.е. нужно проверить все, а по тому, что Вы показали настройки ньюкамд листа трудно судить, что у Вас за проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

kolobok123

вопросы туда где шару берете! Ваш пост удаляю, а вам пока предупреждение устное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, что то у меня эмулятор не конектится...

OpenboxS5 login: root

=======

HD_PVR

=======

~ # ps -ax

PID USER VSZ STAT COMMAND

1 root 2204 S init

2 root 0 SW< [ksoftirqd/0]

3 root 0 SW< [events/0]

4 root 0 SW< [khelper]

5 root 0 SW< [kthread]

6 root 0 SW< [kblockd/0]

7 root 0 SW< [khubd]

8 root 0 SW [pdflush]

9 root 0 SW [pdflush]

10 root 0 SW [kswapd0]

11 root 0 SW< [aio/0]

12 root 0 SW< [jfsIO]

13 root 0 SW< [jfsCommit]

14 root 0 SW< [jfsSync]

15 root 0 SW [mtdblockd]

34 root 0 SW< [ata/0]

36 root 0 SW< [scsi_eh_0]

41 root 0 SWN [jffs2_gcd_mtd6]

46 root 2208 R telnetd

51 root 4044 S /usr/sbin/smbd -D -s /etc/samba/smb_open.conf

55 root 2204 S /usr/sbin/httpd -c /etc/httpd.conf

89 root 0 SW [EMBXSHM-NewPort]

90 root 0 SW [EMBXSHM-PortClo]

92 root 0 SW< [sTFDMA_ClbckMgr]

269 root 2440 S /bin/bash /etc/init.d/app_start start

271 root 2312 S /usr/sbin/vsftpd /etc/vsftpd.conf

272 root 243m S /root/bin/app

274 root 0 SW< [stpti4_IntTask]

275 root 0 SW< [stpti4_EvtTask]

276 root 0 SW< [sTCLKRV_Recover]

277 root 0 DW< [wd]

280 root 0 SW< [kblit_interrupt]

283 root 0 SW< [sTLAYER-GFX/CUR]

286 root 0 SW< [PESES0]

287 root 0 SW< [DEC0]

288 root 0 SW< [PP0]

289 root 0 SW< [PP1]

290 root 0 SW< [PCMPLAYER0]

291 root 0 SW< [PCMPLAYER1]

292 root 0 SW< [sPDIFPLAYER]

293 root 0 SW< [stuart_TimerTas]

294 root 0 SW< [stuart_TimerTas]

295 root 0 SW< [sMART_EventMana]

344 root 0 DW< [sTVOUT_STATE_MA]

345 root 0 SW< [sTVOUT_INFOFRAM]

346 root 0 SW< [sTLAYER-GFX/CUR]

347 root 0 SW< [sTLAYER-GFX/CUR]

626 root 2312 S -sh

627 root 2312 R ps -ax

~ # /var/bin/mgcamd

tuxbox mgcamd v1.35 by mixvt (compiled Jan 20 2010 22:15:45)

[mg] Net:1:7:2:5s Show ecm:1, emm:0 Up:5 Au:0 Dir:0 Osd:no:80:0 Cache:7 Log:3:19

2.168.1.9:514 Reread:0

[mg] Ecm cache time: 15

Box type: openbox/stapi

Conax.Key error 2: No such file or directory

~ # Keys readed

Conax.Key error 2: No such file or directory

[config] newcamd route = 2f8d9f0:cserv11.net:10000 server (36e)

newcamd keep alive: 300, incoming port: 12000

[mgcam] emm thread started

[newcamd] Connecting to cserv11.net:10000...

[mg1] service 2C7 index 1 pmt pid 0 (1)

[newcamd] Connection to cserv11.net:10000 failed (51ms)

[mg1] No supported encryption system found

[mg1] stopped

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую местных гуру ). Возникла проблемка с ресивером SkyWay Classic. Вроде не новичок в прошивках тюнеров, только на вашей шаре более десятка клиентов сидит. А вот с этим чудом уже третий день мучаюсь. Естественно при каждом шаге сбрасывал в заводские, менял папку /var, выставлял приоритеты уже даже где и не надо, запускал Mgcamd зелёной кнопкой, ну и т. д. и т. п. Аккаунт и инет проверены несколькими другими тюнерами. Но шара на плюсы так и не идёт. Сколько каких тюнеров не прошивал, даже логи не требовались, а тут пришлось заняться снятием. Вот предоставляю:

Обшарил всю /var папку в тюнере, но где может быть косяк так и не нашёл. Естественно, все необходимые файлы брал на этом форуме. Прошивка v1.08.44.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22

Лог бы посмотреть с момента старта, но я с большой долей вероятности могу вам сказать, что у вас эмулятор не читает настройки из невкамд листа. Причины могут быть следующие, кривые настройки mg_cfg, не внесены настройки вообще в невкамд лист, пробелы в этом файле перед строками конфигурации. Каким редактором правите файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22

Каким редактором правите файлы?

Огромное спасибо за наводку по поводу редактора. На самом деле причина оказалось в нём. Я раньше все рессиверы через нортон правил на другом компе, где стояла WIN XP, но на этот раз заходил с другого компа, а там у меня семёрка стоит. А у семёрки блокнот несколько иной и на нём не видно переноса строки. Когда просмотрел через блокнот XPшки, то сразу увидел лишний перенос строк. Когда переносил данные с биллинга копипастом в newcamd.list, то на блокноте семёрки все строки были "слиты" вместе. Я их поравнял и оказалось, что делать так было не надо. Но визуально в блокноте семёрки всё соответствовало обычному расположению строк. Тут уж сработал стереотип того, что знал как они обычно выглядят ). Делал бы первый раз, то наверное слитые строки не трогал бы. Пишу так подробно чтобы другие на те же грабли не наступили бы.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22

Тема хоть и не по настройке mgcamd, но с такой проблемой сталкиваюсь не раз. Кста ответ есть на предыдущей странице http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=212560 Всегда пользуюсь для правки файлов редактором EditPad Pro, для меня очень удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...