Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zariini

если это и все то в процессах даже нет старта мжкамда. Он у вас установлен ? стартует через блю панель?

шара идёт_всё запускается_хочу написать priority и ignere но немогу снять лог

zariini

прибивайте его командой killall mgcamd_1.31 , а потом запускайте его /var/bin/mgcamd_1.31

так и делал - незапускается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! недавно приобрел s5,не получаеться нормально настроить шару. и лог тоже снять не могу, пишет- Лог MgCamd остановлен пользователем 24.07.2010 в 21:13:15

Лог MgCamd стартовал на 192.168.1.2 24.07.2010 в 21:11:55 и все. все настройки брал с форума , параметр L: { 03 } 192.168.1.2 514 , пробовал и {01} ,где косяк не пойму!подскажите куда копать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman99

не стартует у вас эмулятор вот в чем проблема, скорее всего не сменили атрибуты бинарных файлов и не включили сам мжкамд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman99

прога ждет от реса сообщений(лог), но его как видите нет, в процессах вы посмотрели мжкамд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman99

телнетом зайти на ресивер и по команде ps ax посмотреть что бы был мжкамд, кстати в Меню > Условный доступ >1407 > Встроенный Слот Карт > Выкл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! А лог и другие настройки,в соотв.теме, вылаживать в формате txt или просто в виде сообщения? И еще,нужно ли скрывать сервак и порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лог и другие настройки,в соотв.теме, вылаживать в формате txt или просто в виде сообщения?

Лучше цитатой в сообщении, но можете просто в сообщение вставить.. Только лог показывайте с момента старта эмулятора.

И еще,нужно ли скрывать сервак и порт?

Сервер и порт не нужно, если прописан по айпи сервер вставляйте в пост, если будете файл прицеплять, то айпи нужно затереть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение не мое, но очень удобно для тех, кто снимает лог работы телнетом. Это применительно к дримбокс 800/8000 точно.

alias - это команда, которая позволяет создавать псевдонимы для набора команд.

Я это решение применил у себя для того, чтобы прибить и рестартануть эмулятор.. Не нужно набирать всю команду, достаточно набрать псевдоним и кликнуть Enter.

Открываем файл /etc/profile и прописываем на команд для остановки и старта эмулятора удобные для Вас псевдонимы.. У меня они выглядят так

alias k="killall mgcamd_1.35a"

alias s="/usr/bin/mgcamd_1.35a"

При наборе команды к у меня эмулятор прибивается, при s стартует.

Список всех алиасов можно посмотреть выполнив команду alias

root@dm800:~# alias

s='/usr/bin/mgcamd_1.35a'

k='killall mgcamd_1.35a'

root@dm800:~#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем вечера ,OPEN S-8. Смотрю +++ ПО шаре,пробую снять лог,прогой OPENBOX MgCAMd EXPLORER.B результате,выскакивает 10049"10049 Can't assign reguested adress.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom71

Айпи ресивера верно указан в проге? В ресивере в mg_cfg указан айпи компа и порт 514?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom71

Айпи ресивера верно указан в проге? В ресивере в mg_cfg указан айпи компа и порт 514?

А как его там изменить?У меня прописан 192.168.1.2 514

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его там изменить?

Изменить где? Если в ресивере, заходите по ftp и редактируете файл mg_cfg и рестартуете эмулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить где? Если в ресивере, заходите по ftp и редактируете файл mg_cfg и рестартуете эмулятор

А в настройках программы ар реса какой ставить который в билинге, или тот который в установках сети 198.162.1.2 .Пробовал оба.Когда делаю старт лога в колонке лог прописывается .что лог MgCamd стартовал на ар моего компа время и дата и все,больше никакой инфы .В самой программе в папке мж конфиг прописал 01-L:{01}192.168.1.111 514,что делаю не так?Подскажите!

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom71

В ресивере в файле mg_cfg указываете айпи компа и порт 514, в проге ( если MGE ) айпи ресивера.

zzz7880

Чем снимаете лог? Какие айпи у ресивера и компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom71

В ресивере в файле mg_cfg указываете айпи компа и порт 514, в проге ( если MGE ) айпи ресивера.

zzz7880

Чем снимаете лог? Какие айпи у ресивера и компа?

Пробывал уже и 3CSyslog и OpenBox MgCamd Explorer.

Айпи ресивера 192.168.1.2

Айпи компа 192.168.1.3

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпи компа 192.168.1.3

L: { 03 } 192.168.1.3 514 рестартаните эмулятор и пробуйте 3CSyslog, не выйдет попробуйте телнетом, путти есть в первом посте. Кстати в 3CSyslog при старте в верхней строке справа виден айпи, который нужно указать в конфиге реса Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В OpenBox MgCamd Explorer нажимаю Старт лога - пишет "ошибка 107. cannot change LocalHost while the control is active." Это что за ошибка? почему лог не пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...