Перейти к содержанию

Дрим 500, неполадки!


Рекомендуемые сообщения

sarkis26

Твоя тема тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry145632 переходи туда так же с логом и указанием оборудования своего!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дм 500 , китай. при попытке сменить имидж с помощью dreamup (3 версии пробовал) где-то на 60-70% процесса заливки через com-порт процесс зависает. Старый имидж ессно удаляется, новый не прошивается. может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дм 500 , китай. при попытке сменить имидж с помощью dreamup (3 версии пробовал) где-то на 60-70% процесса заливки через com-порт процесс зависает. Старый имидж ессно удаляется, новый не прошивается. может кто-то сталкивался?

Попробуй dreamup 241 ЗДЕСЬ Изменено пользователем антивиРУС

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто знает, дримбокс 500, отсутствует изображение на телевизоре, звук есть. По сети идет с картинкой, кабели менял, пробывал и скарт и евро, перепрошивал, результат тот-же. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDima

вполне возможно что проблема с коммутатором видео сигнала, нужно осциллографом смотреть где теряется видео, может просто проходной конденсатор высох. Нужна схема что бы ответить более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDima

вполне возможно что проблема с коммутатором видео сигнала, нужно осциллографом смотреть где теряется видео, может просто проходной конденсатор высох. Нужна схема что бы ответить более точно.

При попытке сканировать транспондер 11785(36E) Дрим 500 пишет-"coldn"t open servisfile-creat /var/tuxbox/config/enigma/" после чего виснет, сканирования не происходит, на других спутниках сканирует и прописывается нормально-кто-нибудь сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке сканировать транспондер 11785(36E) Дрим 500 пишет-"coldn"t open servisfile-creat /var/tuxbox/config/enigma/" после чего виснет, сканирования не происходит, на других спутниках сканирует и прописывается нормально-кто-нибудь сталкивался?

вобще для дрима в редактировании транспондеров надо менять чистоту на -2 например 11727 меняем на 11725. меняем все транспондеры сохраняем и сканируем без проблем!

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще для дрима в редактировании транспондеров надо менять чистоту на -2 например 11727 меняем на 11725. меняем все транспондеры сохраняем и сканируем без проблем!

Извини, не понял-я вообще не могу прописать транс 11785, не сохраняет даже при прописывании руками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не понял-я вообще не могу прописать транс 11785, не сохраняет даже при прописывании руками...

попробуй по ftp зайти var/etg/satelite.xml и тут отредактировать транспондер. если этот транспондер относится к формату mpeg-4 то дрим500s его не примет, то означает редактирование его бесполезно!

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tnvd

на 36 градусе такого транспондера нет 11785 http://www.lyngsat.com/ew4.html

На Satsat.info один человечек написал, что появился новый канал на 11785L27500, называется "Война и мир...", но дело даже не в этом-почему не хочет прописываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Satsat.info один человечек написал, что появился новый канал на 11785L27500, называется "Война и мир...", но дело даже не в этом-почему не хочет прописываться?

канал действительно есть http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl на 11785R27500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tnvd

в разделе ручное сканирование впиши 11783 у меня получилось только канал война и мир не открывается почему то

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tnvd

в разделе ручное сканирование впиши 11783 у меня получилось только канал война и мир не открывается почему то

да в том-то и дело, что не могу прописать не с пульта не вручную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том-то и дело, что не могу прописать не с пульта не вручную...

Отредактируйте файл satelite.xml и попробуйте отсканить автоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает канал как и положено без каких либо проблем.

я беру шару на другом билинге

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скачайте и замените http://satellites-xml.eu/

Спасибо за ссылку, скачал, пытался с помощью DCC перезаписать-но перезапись не происходит, главное спрашивает "перезаписать?" и на этом все кончается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tnvd

Вы куда копируете файл? Он находится /var/etc/satellites.xml

туда и копирую, да видно не судьба-и тоталом не удалось, пишет "ошибка при передаче... "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500s китаец

Проблема в следующем.

Пакет +++

При переключении с каналов с верт/прав поляризацией на гориз/лев все нормально.

При обратном переключении с гориз/лев на верт/прав - пишет "Сервис не найден" - уровень сигнала падает в 2 раза.

Исключение - 32 траспондер (где первый канал)... после небольшой паузы срабатывает.

Пробовал менять все настройки спутника. Ноль.

В чем может быть дело? В ресивере или конвертере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greekru

- пишет "Сервис не найден" -

Как избавиться от "Сервис не найден" на плюсах http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=...amp;postcount=8

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто встречался с проблемой при которой после определенного времени эксплуатации DreamBox 500s китай, начинал глючить lan ? Глюки такие...что может работать, а может и не работать...тупит и т.д. Решается она как-то ?

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема

дм500 дс2 дисек- 1-75е 2-85.2 3-36

на 75 борту на 12670v22000 мерзко сыпется картинка при сигнале 95

беров нет,на всех других трансподерах и бортах таких проблем нет

в чем дело кто подскажет смена прошивки проблему не решила

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...