Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.6.1


Рекомендуемые сообщения

Как писал раньше - поменял на прошивку 6.0. Все условия те же, только не виснет ничего. Дядя Федор, чем могу вам помочь разобраться с проблеммой в 6.1?

при таких, как вы описали "исходных данных", мало чем. поменяйте снова на 0.6.1 может не будет виснуть.. :)

как я должен чинить проблему, без логов, без конкретных действий по описанию проблемы?

возьмите не используйте NFS. Подключите флешку или USB диск или SATA.

И проверьте будет ли проблема. Если не будет - значит виной ваше NFS подключение (или сам сервер или сеть домашняя).

Мы ничего в NFS не меняли между 0.6 и 0.6.1

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все эти прошивки!

Почитав эту тему понял, что в спешке при сборке 0.6.1 были допущены некоторые небольшие ошибки (баги) и если у меня нет проблем с 0.6 то не стоит ставить 0.6.1 чтобы не получить новых багов? Или стоит подождать 0.6.2 ?

DVBWorld DVB-S2 USB Box DW2104 + ProgDVB x32 Professional 6.3x (лицензия)

Sezam 9100HD PVR (2xDVB S-2 Sharp) + pgi

Openbox S6 PRO HD

-Eutelsat W4 (36E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все эти прошивки!

Почитав эту тему понял, что в спешке при сборке 0.6.1 были допущены некоторые небольшие ошибки (баги) и если у меня нет проблем с 0.6 то не стоит ставить 0.6.1 чтобы не получить новых багов? Или стоит подождать 0.6.2 ?

я в принципе пришел к такому же выводу ... у советского человека психология такая: если все хорошо работает, то всегда можно сделать лучше, т.е. постоянный прогресс, движение в перед. Конечно, вещь может в процессе и поломаться, но это лишь побочный эффект. А вот в Америке учат: если хорошо работает - чинить не стоит. Но это скучно...

В общем с нетерпением ждем 0.6.2 :)

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав эту тему понял, что в спешке при сборке 0.6.1 были допущены некоторые небольшие ошибки (баги)

Если вы о веб интерфейсе, то можете не ждать 0.6.2 - если и выйдет нет никаких гарантий, что там будет лучше.

Веб интерфейс - это сторонняя разработка, независимая от прошивок PGI.

А если вы о каких-то других багах, то давайте огласите весь список. Потому как тогда будет надежда, что их починят.

И еще. На форуме есть тема по веб интерфейсу. Все сообщения по этому поводу будут перенесены их этой темы. Все дальнейшее обсуждение вопросов и багов веб интерфейса там же.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе спутников W4 частота 11804H DVB-S2/QPSK - надо исправить на /8PSK/ и нет 12207V DVB-S2/8PSK/

все данные берутся с сайта lyngsat.com

на этом сайте у 11804H именно QPSK, а не 8PSK

у Вас есть более надежный и правильный источник, который постоянно обновляется?

А частоты 12207V не существовало на момент выхода PGI 0.6.1

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть более надежный и правильный источник, который постоянно обновляется?

Недавно на h**p://satellites-xml.eu появилась фича - транспондеры в ini-файлах

Ну и в XML тоже посмотреть можно. Я обычно сравниваю два источника - lyngsat и этот. Расхождения бывают, но нечасто.

Изменено пользователем leopold75

IPbox 9000 HD (PGI 0.9) + Strong 2100 (90E~30W)

Azbox Elite HD (RTi-core-RC7-Enigma-2) + DigiPower (90E~15W) + TT-connect 3600 USB2

Linux 10.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на h**p://satellites-xml.eu появилась фича - транспондеры в ini-файлах

Ну и в XML тоже посмотреть можно. Я обычно сравниваю два источника - lyngsat и этот. Расхождения бывают, но нечасто.

Мне все равно какой формат, главное чтобы в нем система была.

Проверьте этот сайт, и увидите что и на нем также на этом транспондере прописано QPSK.

Думаю, что они свою информацию берут с того же lyngsat, так что ничего нового, к сожалению...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софты каждый раз радуют фиксами.

Каких либо огромных замечаний нет.

Я сам установщик и приходиться каждый день устанавливать, то 91 то 910...

то есть есть непосредственная возможность каждодневно отслеживать качество работы на различных моделях, с различными интернетами , конверторами, телевизорами -короче с разнообразным железом, а также слышать отзывы множества клиентов.

Реально огромное спасибо Вам ребята за огромную работу!

Если никто не будет против я время от времени буду выписывать некоторые пожелания абонентов, пользующихся этими моделями ресиверов. Считаю что это всем пойдёт на пользу, не только моим клиентам.

Начну с одного огромного пожелания- удобства.

Крепко людям хочеться пароль чтоб не на канал устанавливался, а на целую папку.

Если это сложно сделать - ну на нет и суда нет. А если можно в новой софтинке забацать -думаю очень даже удобная функция.

......( ссори если пропустил это и где то обсуждалось)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не будет против я время от времени буду выписывать некоторые пожелания абонентов, пользующихся этими моделями ресиверов.

У нас есть для такого отдельная тема.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил 0.6.1

Ура! Наконец-то заработала запись и таймшифт на флэшку благодаря пункту меню форматирования HDD!

Спасибо д. Федору за работу!

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. дядя Федор.

Ресивер 91HD, HDD подключен по NFS.

NFS сервер поднят на компьютере с помощью программы nfsAXE 3.7 и дана папка d:\record с полным доступом

При попытке запуска скрипта сохранения всех настроек пользователя (Save User Settings) из меню ресивера на экране вижу:

Запись и проигрывание записанных файлов через nfs на ресивере работает без проблем.

Как решить проблему? или оно по nfs не работает? а может невозможно создавать файл pgi.backup.2010-04-16.11:37:52.tgz содержащий ":"?

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как просматривать медиафайлы avi с флешки наPGI-0.6.1, флешку не видит,ещё подключен HD320gb для записи,определяется,пишет нормально.

Уменя сезам 900 HD.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может невозможно создавать файл pgi.backup.2010-04-16.11:37:52.tgz содержащий ":"?

Именно так. Вы уже не первый напоролись на эти грабли.

Поменяйте в скрипте /var/bin/scrplg... settings-save.sh строчку двоеточия на минусы или еще что.

Подскажите,пожалуйста,как просматривать медиафайлы avi с флешки наPGI-0.6.1, флешку не видит,ещё подключен HD320gb для записи,определяется,пишет нормально.

Уменя сезам 900 HD.

Как подключен диск 320GB? Вставьте флешку и подключите диск. Покажите, что выдает команда mount в Telnet.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил следующее:

140Е у меня подключен через мультисвитч на 2ой порт дайсека, в настройках ЛНБ ставлю 9750, 22Кг вкл. Вертикальную поляризацию перевёл в горизонталь. В транспондерах выставлено всё как положено, поэтому пришлось редактировать. 10981 смог создать новый а 11665 никак не получилось. Пару раз при редактировании впадал в панику.

Ещё при просмотре авишек из сети при переключении фильмов тоже впадал в панику или зависал. На мп3 тоже самое.

Картинка на СД-Пал стала отличной! Спасибо большое! Через ПайПал могу отблагодарить?

IP Box 9000HD Plus, PGI v0.6.1, Pioneer 4280XD, HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть более надежный и правильный источник, который постоянно обновляется?

http://www.flysat.com/eutelsat36.php

Обновляется регулярнейшим образом.

Характеристики транспондера 11804Н указаны верно.

Транспондер 12207V они опубликовали 15 марта.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Подскажите отчаявшемуся-после смены прошивки 0.4 на 0.6 не могу выйти из режима PREFERENC. BOX 910.При откате обратно на 0.4 то же самое!Помогите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сканирование каналов поможет ;)

Или заливка сохраненой базы...

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Касу помогло,только заливка старой базы затерлась и теперь сплошной головняк.А при откате опять на 0.6 при сканировании каналов пишет EPIK FILE и виснет.Не повезло мне с 0.6-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз при редактировании впадал в панику.

Выложите пожалуйста свой db.dat с которым у вас паника. И точные действия, приводящие к этому.

http://www.flysat.com/eutelsat36.php

Обновляется регулярнейшим образом.

Характеристики транспондера 11804Н указаны верно.

Транспондер 12207V они опубликовали 15 марта.

ок... спасибо!

в следующий раз буду брать данные для 36E c flysat.com

Ребята!Подскажите отчаявшемуся-после смены прошивки 0.4 на 0.6 не могу выйти из режима PREFERENC.

Это значит что база каналов пуста. Что всегда происходит после установки новой прошивки. И так ведут себя ВСЕ прошивки на основе DGS. Абсолютно все и всегда.

А при откате опять на 0.6 при сканировании каналов пишет EPIK FILE и виснет.Не повезло мне с 0.6-ой.

всё дело исключительно в базе, а не в прошивке "именно 0.6".

выложите свой db.dat и опишите пошагово действия приводящие к панике.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор-спасмбо за внимание ко мне но после отката на 0.4 тюнер перестал видеть транспондеры.Например забиваю тр.12360 с 36-го он якобы его видит, а при сканировании пишет-каналов не найдено.Забиваю частоту 12073 с НД кино а он прописал Триколоровские каналы а НД не видит.Такая вот чехарда.Теперь не могу перетянуть каналы из стандарта в фаворит-просто не перетягиваются.Грешу на устаревшую версию загрузчика от 24 октября 2008г.Тюнер покупал в прошлом году.Прошивками занимается мой сын,т.к. мои пенсионные мозги уже не дотягивают до такого уровня.0.4 в принципе устраивала,но захотелось обновить на 0.6.А теперь не только тюнер,но и я в панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donchanin

вы просто поставили в настройках LNB универсал, а надо 10750, выставите правильно и будет всё в норме!

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема с таймшифтом при использовании с NFS диском. Ресивер виснет (но в панику не уходит). Запись каналов - без проблем. Пытался снять лог, но в таком состоянии никакие сетевые сервисы не работают . Откатил на версию 0.6 - проблема присутствует. Откатил на 0.5 - все работает, как по маслу! В чем может быть проблема? И как пофиксить?

Изменено пользователем whatsoever

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня всегда стояло унив. лнб 9750\10600 и все ловилось а сейчас я просто немогу запомнить 10750.параметр переходит в ку диапазон но 10750 запоминать не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так создается впечатление,что лнб унив. зашито навсегда и я немогу с помощью памяти ввести новые значения головы,рес. не дает мне этого сделать.Значения вывести могу а вбить в память не могу.Оно слетает снова на лнб-универсал.Хотя при старых значениях лнб все ловилось и смотрелось.Как быть,соскочить на заводские настройки или этим я наделаю еще большего горя?Сейчас хоть десяток каналов показывает.Поверхность+ вообще отказывается видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть,соскочить на заводские настройки или этим я наделаю еще большего горя?Сейчас хоть десяток каналов показывает.Поверхность+ вообще отказывается видеть.

может кто-то поделится с человеком своим db.dat с правильными настройками голов? осталось только узнать какие еще у вас спутники ловятся.

В общем, проблема с таймшифтом при использовании с NFS диском. Ресивер виснет (но в панику не уходит). Запись каналов - без проблем. Пытался снять лог, но в таком состоянии никакие сетевые сервисы не работают . Откатил на версию 0.6 - проблема присутствует. Откатил на 0.5 - все работает, как по маслу! В чем может быть проблема? И как пофиксить?

для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно, к сожалению, посмотреть что выдает команда mount в 0.5 и 0.6 по поводу /media и найти разницу. возможно, проблема в том, что ваш сервер плохо держит NFS v3, которая стала версией по-умолчанию в PGI 0.6

Вы прообовали менять протокол UDP и TCP для NFS?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение ко всем.

Я пытаюсь воспроизвести баг, когда ресивер перестает реагировать на команды, если отсутствует сигнал, но не могу довести ресивер до ступора, как не пытался.

Может у кого-то есть точные действия? Спутники восточнее 28E не предлагать! B)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно, к сожалению, посмотреть что выдает команда mount в 0.5 и 0.6 по поводу /media и найти разницу. возможно, проблема в том, что ваш сервер плохо держит NFS v3, которая стала версией по-умолчанию в PGI 0.6

Вы прообовали менять протокол UDP и TCP для NFS?

При настройке NFS na 0.5 работало только на UDP, по-этому TCP даже и не пробовал. А зря! Как оказалось, что и на 0.5 и на 0.6.х теперь работает и через TCP. И все стало работать без проблем на всех прошивках. Не знаю почему и как (может обновил прошивку своего Synology сетевого диска и он стал поддерживать и этот протокол). В общем, раньше без проблем работало на 0.5 через UDP, теперь только через TCP на 0.6.х

Спасибо за совет д.Ф.! :rolleyes:

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение ко всем.

Я пытаюсь воспроизвести баг, когда ресивер перестает реагировать на команды, если отсутствует сигнал, но не могу довести ресивер до ступора, как не пытался.

Может у кого-то есть точные действия? Спутники восточнее 28E не предлагать! B)

Включаешь канал на 28e. потом идешь к своей WaveFrontier Toroidal, вешаешь банку из-по кофе на башку, которая на 13e смотрит. а потом переключаешь канал на HotBird.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...