Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.6.1


Рекомендуемые сообщения

дядя Фёдор вот именно что побывал, всё заново просканировал, а 36 градус вручную с сайта нтв вводил транспондеры и на некоторых паник, например на сайте указана частота 12379.6 если вести 12379 то будет паник, а если округлить и ввести 12380 то всё ОК

Могу приложить свой db

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор вот именно что побывал, всё заново просканировал, а 36 градус вручную с сайта нтв вводил транспондеры и на некоторых паник, например на сайте указана частота 12379.6 если вести 12379 то будет паник, а если округлить и ввести 12380 то всё ОК

Могу приложить свой db

зачем вводить вручную частоты? они уже есть в базе... зря я что ли месяц работал над тем, чтобы в базе все транспондеры актуальные были?

посмотрел Ваш файл... суть проблемы немного проясняется.

У вас 2 транспондера "12379" с совершенно одинаковыми данными в базе. Возможно, ресиверу это не нравится.

А всего-то нужно было взять 12380, который там уже был (мной) зашит заранее.

Поверьте, разница в частоте в 1 единицу совершенно ничего не изменит. Кроме того 12380 ближе к 12379.6, чем 12379.

И вообще посмотрел, что у вас раза в два транспондеров больше (повторяющиеся идут и неправильные совсем) на спутнике W4 36E.

Так что мой Вам совет, возьмите чистую базу от 0.6.1 и не вводите вручную, если уже есть транспондер нужный.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю Ваш труд, но там много ненужных мне частот (тот же триколор и поверхность) и если не вручную то много лишних каналов которые потом придётся удалять, если выбираю частоту из базы тоже паника но паника на двух только НТВшных частотах, причём на разных в отличии от PGI 0.6.

На PGI 0.6 была на 11785, а на PGI 0.6.1 на двух других почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю Ваш труд, но там много ненужных мне частот (тот же триколор и поверхность) и если не вручную то много лишних каналов которые потом придётся удалять, если выбираю частоту из базы тоже паника но паника на двух только НТВшных частотах, причём на разных в отличии от PGI 0.6.

На PGI 0.6 была на 11785, а на PGI 0.6.1 на двух других почему то

Если есть лишние часиоиы, то кто мешает их удалить до начала сканирования?

Со времён 500-го дрима перенёс такую практику:

на 36Е сканирую один ФТА трансподер, затем выхожу из поиска и перегружаюсь.

Вхожу в редактирование трансподеров , удаляю ненужное, добавляю то, чего вдруг не оказалось, перегружаюсь, сканирую.

И ни каких проблем...

Удачи!

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю Ваш труд, но там много ненужных мне частот (тот же триколор и поверхность) и если не вручную то много лишних каналов которые потом придётся удалять, если выбираю частоту из базы тоже паника но паника на двух только НТВшных частотах, причём на разных в отличии от PGI 0.6.

На PGI 0.6 была на 11785, а на PGI 0.6.1 на двух других почему то

вас никто не заставляет сканировать весь спутник. Но и вводить вручную частоту отличающуюся на единицу от той что уже есть нет смысла.

Или Вы хотите сказать, что у вас паника просто при выборе уже существующей частоты? То что я вижу в вашем файле - никак не соответствует и близко тому списку, что идет с 0.6.1 - там очень много "дополнительных" транспондеров.

Возможно проблема с тем что у вас мотор и еще и USALS, как я понял, потому что я никогда таких проблем не видел на переключателях 1.1 и 1.0.

Давайте так - хотите решить проблему, следуйте строго моей инструкции:

- скопируйте в ресивер чистую базу данных (прилагается здесь)

- включите в pgi.conf DEBUG="yes"

- перзагрузите ресивер

- настройте ЗАНОВО ТОЛЬКО ОДНУ голову на 36E

- попытайтесь выбрать в режиме ручного сканирования частоты из уже существующих в списке (не вводите вручную новые частоты). Чтобы просмотреть список выберите курсором строку с частотой нажмите OK.

- вот таким вот образом доведите ресивер до паники. если доведете, то на передней панели будет гореть DEBUG ON.

- снимите лог из /var/log/sbox.init.log и выложите здесь вместе с файлом db.dat на котором производили манипуляции

db.zip

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил одну особенность прошивки PGI 0.6.1, можно подключить внешний USB диск и разбить его на 3 раздела через Telnet и установить на него Энигму и т.д. Раньше этого нельзя было сделать, только для SATA. Вся история была с тем, что диск таким образом можно было сделать либо флэшкой, либо диском для мультимедиа.

Диск Lacie на 80Gb модель HTS54108 0G9AT00 MB40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделаю минут через 40.

То что я вижу в вашем файле - никак не соответствует и близко тому списку, что идет с 0.6.1 - там очень много "дополнительных" транспондеров.

Это и для меня новость, я ни чего не добавлял, кроме списка фаворитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделаю минут через 40.

Это и для меня новость, я ни чего не добавлял, кроме списка фаворитов

наверно спутник сканировали, илиодну частоту с опцией NIT.

вообще это болезнь ресивера, почему при сканировании спутника масса двойных или даже тройных частот в базе никто так нормально обьяснить не может.

для этого в PC редакторе от Jon Doe есть даже специальная функция delete duplicate channels - нажать правой кнопкой мышы.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема с тем что у вас мотор и еще и USALS, как я понял, потому что я никогда таких проблем не видел на переключателях 1.1 и 1.0. Давайте так - хотите решить проблему, следуйте строго моей инструкции:

Всё сделал как вы написали, паники нет, частоты и из списка выбирал и сам вводил, всё ОК, значит проблема возникает только с мотором , но это не критично, прошивка самая стабильная, спасибо за Ваш труд Дядя Федор

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно спутник сканировали, илиодну частоту с опцией NIT.

вообще это болезнь ресивера, почему при сканировании спутника масса двойных или даже тройных частот в базе никто так нормально обьяснить не может.

для этого в PC редакторе от Jon Doe есть даже специальная функция delete duplicate channels - нажать правой кнопкой мышы.

Многое зависит от того, какие параметры задаёт провайдер.

К примеру на самсунге при сетевос поиске на НВ 13Е каналы могутпрописаться по нескольку раз а новые частоты будут автоматом добавлены даже если разница в единицу.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал как вы написали, паники нет, частоты и из списка выбирал и сам вводил, всё ОК, значит проблема возникает только с мотором , но это не критично, прошивка самая стабильная, спасибо за Ваш труд Дядя Федор

ну давайте тогда продолжим... с мотором... лог как снять я объяснил. осталось его снять после паники и выяснить точно после каких изменений в настройках спутников начинает возникать эта ерунда с паникой. будет возможность - присылайте логи.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно спутник сканировали, илиодну частоту с опцией NIT.

вообще это болезнь ресивера, почему при сканировании спутника масса двойных или даже тройных частот в базе никто так нормально обьяснить не может.

для этого в PC редакторе от Jon Doe есть даже специальная функция delete duplicate channels - нажать правой кнопкой мышы.

а что тут объяснять? "двойные" частоты (а следовательно и каналы одни и те же) берутся элементарно, когда используется опция NIT. допустим у вас была в базе частота одна а FEC стояла на авто. а после сканирования с сетевой информацией приходит со спутника такой же транспондер, только с FEC = 3/4. Вот и имеем "дупликат". То же самое с разницей в 1 кГц у частот. Хотя вот ПОЛНОСТЬЮ одинаковые по ВСЕМ параметрам транспондеры - это уже баг. Такого быть не должно ни при каких условиях. Я у себя такого воспроизвести не могу. Тут возможно что-то связано с моторами или USALS. Потому как у dimand 100% было несколько одинаковых ПОЛНОСТЬЮ транспондеров.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Дяде Федору ОГРОМНОЕ спасибо за за 0.6.1.!!!

Сегодня ради интереса попробовал из расшареной папки посмотреть посредством видеоплеера фильмы и клипы, и что интересно форматы mpg., mpeg., VOB., а главное mkv. читаются. Ну почти медиа-танк!

Не знаю, может и раньше читались (на других прошивках) но все одно - Дяде Федору троекратное УРА!

Ты что-то напутал. Видимо у тебя файл с расширением avi, переименован в расширение mkv. Настоящий файл в формате mkv не воспроизводится. Максимум только звук пойдет и то на файле 720р. А VOB, mpeg, mpg и avi читались и на более ранних прошивках. Так что ждем пока возможность просмотра mkv и понимание плеером кирилицу :)

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то напутал. Видимо у тебя файл с расширением avi, переименован в расширение mkv. Настоящий файл в формате mkv не воспроизводится. Максимум только звук пойдет и то на файле 720р. А VOB, mpeg, mpg и avi читались и на более ранних прошивках. Так что ждем пока возможность просмотра mkv и понимание плеером кирилицу :)

mkv, как контейнер - воспроизводится. Вопрос только в том, что внутри у этого файла. mkv - это просто оболочка, и будет она "воспроизводиться" или нет, зависит от того, чем и как пожато видео и аудио внутри нее. А вариантов там может быть огромное множество.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ждем пока возможность просмотра mkv и понимание плеером кирилицу :)

А с каких пор он перестал кириллицу понимать?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор он перестал кириллицу понимать?

С сетевых папок с винды вместо кириллицы - вопросики, а соответственно сообщение "файл недоступен".

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сетевых папок с винды вместо кириллицы - вопросики, а соответственно сообщение "файл недоступен".

NTFS- оно понятно. Юзай NFS

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6.1 после частых переключений каналов и вызова меню - ресивер перестает отвечат на команды пульта, картинка подвисает, но в панику не уходит ... на 6.0 и ниже такого не наблюдалось. Вроде как заметно на это влияет включенный таймшифт, хотя и без него была подобная история. Жесткий диск подключен жерез NFS. Скин читается с него же. Клон 910 HD. Сегодня поставлю 6.0 опять и проверю есть ли те же симптомы.

(Все настройки на 6.1. остались такими же как и в 6.0)

Изменено пользователем whatsoever

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6.1 после частых переключений каналов и вызова меню - ресивер перестает отвечат на команды пульта, картинка подвисает, но в панику не уходит ... на 6.0 и ниже такого не наблюдалось. Вроде как заметно на это влияет включенный таймшифт, хотя и без него была подобная история. Жесткий диск подключен жерез NFS.

Ключевая фраза.

У меня такие глюки наблюдались, когда .trp 2x2Gb на PC переписывал. Ну так тож 4Gb.... сетевуха то на мамке....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка, спасибо!

Единственное что пока заметил из косячков- при начальной установке ресивера сканирование двух спутников - 9Е на тюнере 2 и 36Е на тюнере 1- не найдено ни одного канала на 36Е. Повторное сканирование 36Е отдельно- все каналы нашлись. Так же было и на 0.4а. В остальном все отлично. Еще бы HD-скин к этой прошивке вышел толковый, и вот оно- счастье!

IP Box 9000 plus, PGI Final RC2 & SimpleHD, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbox.pdfsbox.pdfПрежде всего хотел бы поглагодарить д. Фёдора и Pacco за отличную прошивку.

К сожалению, лично я столкнулся со следуюшей проблемой:

При переключении на Второй или Десятый израильские каналы (Amos 3 4W, 11658V) при включённом режиме time-shifting, ресивер Cuberevo (Twin-Tuner) в большинстве случаев уходит в Epic Fail. Подозреваю, что причина в том, что на этих каналах EPG на Иврите, и прошивка пытается выполнить транслитерацию с Иврита. Лог прикреплён.

Cuberevo Twin Tuner + Cuberevo 250HD

4W+9E+13E, 75E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении на Второй или Десятый израильские каналы (Amos 3 4W, 11658V) при включённом режиме time-shifting, ресивер Cuberevo (Twin-Tuner) в большинстве случаев уходит в Epic Fail. Подозреваю, что причина в том, что на этих каналах EPG на Иврите, и прошивка пытается выполнить транслитерацию с Иврита. Лог прикреплён.

Из логов не похоже, что именно транслитерация EPG вызывает панику. Возможно это связано с этим но не совсем "напрямую". Нужно тестировать...

только что-то я не могу найти транспондера 11658V на 4W. Вы ничего не спутали?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из логов не похоже, что именно транслитерация EPG вызывает панику. Возможно это связано с этим но не совсем "напрямую". Нужно тестировать...

только что-то я не могу найти транспондера 11658V на 4W. Вы ничего не спутали?

Не парься, д.Фёдор!

Это в израильском луче! его уже вТурции и гркции не видно.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, д.Фёдор!

Это в израильском луче! его уже вТурции и гркции не видно.

да уже нашел на lyngsat... на kingofsat его нет.

придется тестировать Нос, так как думаю, вряд ли поймаю сигнал.

готовьтесь перепрошиваться раз 5 в сутки ;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Дядя Федор - подскажите как вручную чистить временные файлы таймшифта, если MEDIA_CLEAN="no"

В README сказано.....чистить файлы вручную через плагин скриптов, вызываемый по кнопке WWW...........,

У меня 91й и кнопки WWW-УВЫ

Чуть не забыл! ПОЗДРАВЛЯЮ всех с Днем космонавтики! УРА!

IPBox91HD | PGI 0.6.1 | Opticum NXR-500, шар-НТВ+(Рос+Укр+HD), HDD 320GB Samsung HD322HJ + карман 3.5"Philips"

1.2 хар. (90E +75E), 1.2хар. (53Е + 40E + 39E + 36E), 0.9хар. (13E + 4.8E + 4W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В README сказано.....чистить файлы вручную через плагин скриптов, вызываемый по кнопке WWW...........,

У меня 91й и кнопки WWW-УВЫ

Все плагины доступны через меню плагинов в главном меню. Вам нужен script плагин.

Что кстати, тоже сказано в README.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6.1 после частых переключений каналов и вызова меню - ресивер перестает отвечат на команды пульта, картинка подвисает, но в панику не уходит ... на 6.0 и ниже такого не наблюдалось. Вроде как заметно на это влияет включенный таймшифт, хотя и без него была подобная история. Жесткий диск подключен жерез NFS. Скин читается с него же. Клон 910 HD. Сегодня поставлю 6.0 опять и проверю есть ли те же симптомы.

(Все настройки на 6.1. остались такими же как и в 6.0)

Как писал раньше - поменял на прошивку 6.0. Все условия те же, только не виснет ничего. Дядя Федор, чем могу вам помочь разобраться с проблеммой в 6.1?

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...